независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

New
Повтор первого сообщения

Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

05 Ноя 2011 18:06

Являясь консультантом Орифлэйм, я не совсем понимаю, почему наш ассортимент уступает? :Пардон: Я очень люблю Орифлэйм, но давайте будем честны. Открыв каталог эйвон превосходство в ассортименте видно невооруженным взлядом :Убиться ап стену:
Делимся мнениями :Подмигивающий:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #594350 от 05 Ноя 2011 22:28, relik_t, 7 отзывов
Сообщение #594712 от 06 Ноя 2011 23:03, Янина, 5 отзывов
Сообщение #594448 от 06 Ноя 2011 10:10, НатальяНатали, 5 отзывов
Сообщение #594333 от 05 Ноя 2011 22:11, relik_t, 4 отзыва
Сообщение #594582 от 06 Ноя 2011 17:24, Татьяна, 2 отзыва
Сообщение #594540 от 06 Ноя 2011 15:55, lady di-ori, 2 отзыва
Сообщение #594529 от 06 Ноя 2011 15:17, коломна, 2 отзыва
Сообщение #594518 от 06 Ноя 2011 14:02, Янина, 2 отзыва
Сообщение #594403 от 06 Ноя 2011 00:45, Елена прекрасная, 2 отзыва
Сообщение #594380 от 06 Ноя 2011 00:00, Sehnsucht, 2 отзыва

Re[30]: Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

05 Ноя 2011 20:46

Andreya писал(а):
Добрая Мама писал(а):
за Ори обидно............

А почему так? Идите в А!

"Andreya" Куда мне идти, я решу сама :Класс!:
Повторюсь опять. Меня волнует: что ассортимента продукции в моем любимом Ори меньше, чем у главного конкурента. Вот и все! :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[31]: Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

05 Ноя 2011 20:49

Если чество я даже и не задавался таким вопросом...возможно и больше в А...и что???? тут важное слово было "колличество"...и что дальше...ну допустим в А ассортимент больше...колличество не главное...главное только в Орифлэйм и это качество...да пусть хоть мильён банок выпустят...а мы одну...но какую!!!! Незнаю считайте дальше!!!! Интересно вы как покупаете яблоки..... гнилые - но много...или классные но сколько надо????
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[32]: Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

05 Ноя 2011 20:54

Добрая Мама, лучше меньше, да лучше ;) Пусть лучше Орифлейм уступает в количестве, чем в качестве. Не надо из Ори делать ещё один Авон. Пусть Орифлейм будет Орифлеймом, а Эйвон - Эйвоном. Лучше пара-тройка качественных товаров, чем десять страниц напрмер той же бижу, качество которой ощутимо ухудшается в последнее время почему-то именно в процессе расширения ассортимента. (Ничего против Авона не имею, всего лишь личные наблюдения.)
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[33]: Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

05 Ноя 2011 20:55

Добрая Мама писал(а):
Повторюсь опять. Меня волнует: что ассортимента продукции в моем любимом Ори меньше, чем у главного конкурента. Вот и все!

Если Ори -любимый, то нас не должно волновать, что там где и у кого.ИМХО.

Re[34]: Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

05 Ноя 2011 20:56

Хотя ради справедливости скажу, что я только ЗА расширение ассортимента Ори. Всеми 4 руками. :Улыбка:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[35]: Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

05 Ноя 2011 21:01

Не знаю, мне каталоги Эйвона не нравятся... :Пардон: Смотришь - всего много, а купить как-то особо ничего не хочется. Брала кое-что на пробу - не особо понравилось. А каталоги Ори смотришь - и, наоборот, приходится ограничивать себя в хотелках... :Смущенный: И купленной продукцией, чаще всего, я остаюсь довольна (по поводу аксессуаров - ничего не скажу, я их почти не беру).
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[36]: Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

05 Ноя 2011 21:10

Мне кажется, что в А больше теней и палитр теней, особенно ярких, в ори они более сдержанные, хорошие тени уже сняли с производства (джаз, соло). Многих в А привлекает цена на парфюмерные наборы (туал. вода, дезик, антипресп.). Сумки в А мне не нравятся, на мой взгляд безобразные, а бижу вообще редко беру и в ори, ней вообще у меня никто не интересуется :Пардон:.
С А был один парадокс - одна и таже помада, попавшая ко мне от родственников из штатов и купленная у нас отличались и запахом и ощущениями и качеством, как две разные - поэтому А я не доверяю
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[37]: Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

05 Ноя 2011 21:17

Я каталоги конкурентов вообще не смотрю, но не зря наши каталоги получали награды :Подмигивающий: и о наших каталогах в сравнении с тем же А. отмечали, что наши смотреть приятней и понятней, чем их "всё по 10", говорят: барахолка какая-то. Но я А. и до Ори на дух не переваривала :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[38]: Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

05 Ноя 2011 21:18

Недавно пролистал каталог А - да , асортимента побольше , но зато мы качеством берем , разве наши воды сравнить с ихними , особенно новые , Эйкон у нас вообще хит продаж в этом каталоге . Правда у А появилась краска для волос - вот этот продукт ИМХО не мешало бы и нам добавить .
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[39]: Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

05 Ноя 2011 21:24

Вовчик, о краске хочу сказать - никакая. Купила одни раз, уж сильно любопытно было - и усё, больше не надо.

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[40]: Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

05 Ноя 2011 21:25

Вовчик писал(а):
Недавно пролистал каталог А - да , асортимента побольше , но зато мы качеством берем , разве наши воды сравнить с ихними , особенно новые , Эйкон у нас вообще хит продаж в этом каталоге . Правда у А появилась краска для волос - вот этот продукт ИМХО не мешало бы и нам добавить .

Если нам добавят краски для волос, мы сразу попрощаемся со своим главным отличительным знаком -НАТУРАЛЬНОСТЬ-! Потому что краска-это химическое соединение. НЕТ! краске для волос в Орифлэйм! :Нет:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[41]: Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

05 Ноя 2011 21:28

На мой взгляд, в Эйвон из каталога в каталог повторяется практически весь ассортимент продукции, в том числе бижу и сумки. Лично мне процесс просмотра каталогов Ори доставляет гораздо больше удовольствия, чем Эйвон, слишком там всего много и слишком всё мелко. Чтобы что-то рассмотреть повнимательней, надо постараться, особенно помады, лаки, карандаши. В общем для меня Ори рулит!
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[42]: Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

05 Ноя 2011 21:28

lusya писал(а):
Мне кажется, что в А больше теней и палитр теней, особенно ярких, в ори они более сдержанные

Как и "Иронии судьбы" - "А я тебе отвечу!".
В Эйвон тени красивые и яркие, как правило, в упаковке. Но после нанесения - одни тени просто безобразные, нормально не наносятся и выглядят ужасно на глазах, а те, которые по текстуре нормальные, не очень сильно пигментированы, так что яркий макияж ними вряд ли сделаешь, ну только если во много слоёв. Тени в Ори примерно такие же.

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

А нормальных теней в Эйвон всего 2 или на крайняк 3 вида.

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[43]: Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

05 Ноя 2011 21:42

Andreya писал(а):
Если Ори -любимый, то нас не должно волновать, что там где и у кого.ИМХО.

странная логика :Потрясенный: так же не должно волновать клиентов, да и вообще давайте забудем, что есть конкурентный рынок :Класс!: у нас же Ори любимый :Пардон: ну это оффтоп

А по сути дела согласна я Яниной, не совсем корректная постановка вопроса.
Не вижу смысла считать, чего у кого больше :Пардон: Свои поклонники есть и у той, и у другой марки, и будут.
Мне лично приятнее смотреть каталоги Ори, т.к. Эйвон слишком нагружен "информацией" и количеством продуктов, пока досмотришь - запаришься и забудешь, чего вообще хотел. А так как я лично не считаю, что нужно собирать косметичку и прочее из одной "любимой" марки, то вопрос больше/меньше в каталоге для меня относительный :Пардон:

Re[44]: Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

05 Ноя 2011 21:54

Sehnsucht писал(а):
Andreya писал(а):Если Ори -любимый, то нас не должно волновать, что там где и у кого.ИМХО.

странная логика

Почему же странная! Это логика человека, который нацелен на бизнес. С одной определенной, давно выбранной, компанией! :Дразливый:

Рекламные объявления:

Последний раз редактировалось: Andreya (05 Ноя 2011 21:55), всего редактировалось 1 раз
Бриллиантовый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм