независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

New
Повтор первого сообщения

Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

05 Ноя 2011 18:06

Являясь консультантом Орифлэйм, я не совсем понимаю, почему наш ассортимент уступает? :Пардон: Я очень люблю Орифлэйм, но давайте будем честны. Открыв каталог эйвон превосходство в ассортименте видно невооруженным взлядом :Убиться ап стену:
Делимся мнениями :Подмигивающий:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #594350 от 05 Ноя 2011 22:28, relik_t, 7 отзывов
Сообщение #594712 от 06 Ноя 2011 23:03, Янина, 5 отзывов
Сообщение #594448 от 06 Ноя 2011 10:10, НатальяНатали, 5 отзывов
Сообщение #594333 от 05 Ноя 2011 22:11, relik_t, 4 отзыва
Сообщение #594582 от 06 Ноя 2011 17:24, Татьяна, 2 отзыва
Сообщение #594540 от 06 Ноя 2011 15:55, lady di-ori, 2 отзыва
Сообщение #594529 от 06 Ноя 2011 15:17, коломна, 2 отзыва
Сообщение #594518 от 06 Ноя 2011 14:02, Янина, 2 отзыва
Сообщение #594403 от 06 Ноя 2011 00:45, Елена прекрасная, 2 отзыва
Сообщение #594380 от 06 Ноя 2011 00:00, Sehnsucht, 2 отзыва

Re[45]: Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

05 Ноя 2011 21:54

Valya82 писал(а):
На мой взгляд, в Эйвон из каталога в каталог повторяется практически весь ассортимент продукции, в том числе бижу и сумки. Лично мне процесс просмотра каталогов Ори доставляет гораздо больше удовольствия, чем Эйвон, слишком там всего много и слишком всё мелко. Чтобы что-то рассмотреть повнимательней, надо постараться, особенно помады, лаки, карандаши. В общем для меня Ори рулит!

Согласна! У меня на работе девушка - консультант А. Мы дружим и не воспринимаем друг друга как конкурентов. Она смотрит каталоги О., я - каталоги А. Но и у нее, и у женского коллектива мнения совпадают - товар в А. слишком мелкий, наши "тёти за 50" с трудом разбирают, "чего там нарисовано". Каталоги О. представлены грамотнее, хоть на фоне А. они кажутся более бедненькими. НО - кто прочувствовал качество, Ори не бросает. Так что это больше психологический вопрос. Мне так кажется... :Пардон:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[46]: Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

05 Ноя 2011 21:57

Кстати, с помадами Эйвон фигня вообще - поснимали достойные неплохие продукты, а вместо этого понавыпускали чёрти-что. Так что вопрос снятия хороших продуктов и для них актуален.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[47]: Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

05 Ноя 2011 21:59

Не уступает Ори ассортиментом. Каталог тоньше - это да! Но что в остатке - мусор..не косметический. А так - в Ори дешевле и лучше качественно (мое личное имхо).
Бриллиантовый Директор

Re[48]: Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

05 Ноя 2011 22:02

Янина писал(а):
Хотя ради справедливости скажу, что я только ЗА расширение ассортимента Ори. Всеми 4 руками. :Улыбка:

ИМЕННО ОБ ЭТОМ эта тема :Пардон: :Подмигивающий:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[49]: Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

05 Ноя 2011 22:11

Мне лично обидно за то, что ассортимент Ори уступает:
1 в плане серии Дискавер - гели не расширяют палитру, а снимают старые, добавляя новые. Хочу как в Э. чтобы все оставались и новые появлялись.
2 Ассортимент кремов для тела,а то не считая тех что с ароматами парфюмок и выбрать нечего
3 Ассортимент Спа серии. Ну реально уступает. Обновили, сделали 4 линейки, а выбор так и остался небольшим и для волос в Спа серии ничего не появилось
4 Аксессуары. Хотя я их редко покупаю, так что не страдаю.

впрочем, так как я успеваю брать не только Ори, но и многих других фирм (в частности, украинских недорогих) то я не страдаю. Заменяю недостаток Ори другими брендами :Пардон:

Andreya, вы нацелены на бизнес, а многие - просто пользователи, покупатели. И им (нам) не скажешь, что так как в Ори нет колбасы, то не надо ее есть :Голливудская улыбка: :Пардон:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[50]: Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

05 Ноя 2011 22:12

аксинья писал(а):
А так - в Ори дешевле
не согласна,считаю наоборот,и на счет ассортимента соглоасна с Добрая Мама, посмотреть только на лаковую палитру,где глаза разбегаются,так как я пользователь и не занимаюсь орифлеймом как бизнессом,говорю как третья сторона ,и там есть сови плюсы,и там,там что то хорошее и там,например у ейвоне нету мыла,а унас он какие горы, и т.д.

Re[51]: Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

05 Ноя 2011 22:15

Йа Коко Шанелько писал(а):
посмотреть только на лаковую палитру,где глаза разбегаются

ой, кстати да - про лаки еще забыла. Там и матовые, и блестящие и всякие, а в Ори 10 цветов и все, не считая редких лимиток на 2-3 цвета
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[52]: Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

05 Ноя 2011 22:16

Добрая Мама писал(а):
ИМЕННО ОБ ЭТОМ эта тема

Добрая Мама, уже есть тема "Что бы добавить в каталог Орифлейм". Там - все мечты, пожелания и замечания по поводу ассортимента.

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[53]: Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

05 Ноя 2011 22:21

relik_t писал(а):
посмотреть только на лаковую палитру,где глаза разбегаются

ой, кстати да - про лаки еще забыла. Там и матовые, и блестящие и всякие, а в Ори 10 цветов и все, не считая редких лимиток на 2-3 цвета

Матовые, ага, не скажу от какого слова , никогда там больше не куплю лак, в первый же день облазит, а стоит не дешевле нашего :Грустный:

Вообще тема холиварная :Дразливый:
Старший Менеджер

Re[54]: Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

05 Ноя 2011 22:22

relik_t писал(а):
Andreya, вы нацелены на бизнес, а многие - просто пользователи, покупатели. И им (нам) не скажешь, что так как в Ори нет колбасы, то не надо ее есть

relik_t, понимаешь, если в Ори нет колбасы ( :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: ), то я ее возьму там. где надо, но говорить, что Ори от этого хуж-я не буду! :Пардон: :Улыбка: вот в этом и разница, - в целях. Ну и в заработках, ес...нно! :Смущенный:
Стоп, забыла! Разница еще в таком понятии, как преданность!!! Важная вещь.

Последний раз редактировалось: Andreya (05 Ноя 2011 22:24), всего редактировалось 1 раз
Бриллиантовый Директор

Re[55]: Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

05 Ноя 2011 22:23

Я не понимаю зачем Менеджеру компании Орифлэйм делать сравнение с другой косметической компанией? Не корректная и ненужная (на мой взгляд) тема на Орифоруме.Предлагаю модераторам закрыть ее,пока здесь не началось тоже,что в "битве".
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[56]: Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

05 Ноя 2011 22:24

Lynx-with-Yelloweyes, а наш прям как прибитые держатся? :Голливудская улыбка: у меня по крайней мере одинаково. А стоимость - примерно одинаковая, не по 50-100 грн и ладно :Смущенный:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[57]: Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

05 Ноя 2011 22:25

Andreya писал(а):
понимаешь, если в Ори нет колбасы ( ), то я ее возьму там. где надо
а если челу хочется из одного магазина выйти со всеми нужными покупками а не заходить в другой? :Голливудская улыбка:

Re[58]: Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

05 Ноя 2011 22:27

а если челу хочется из одного магазина выйти со всеми нужными покупками а не заходить в другой?

Тогда челу надо в совр. торговые центры. которыми Украина пока не изобилует, к сожаленью.

Re[59]: Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

05 Ноя 2011 22:28

relik_t писал(а):
Lynx-with-Yelloweyes, а наш прям как прибитые держатся? :Голливудская улыбка: у меня по крайней мере одинаково. А стоимость - примерно одинаковая, не по 50-100 грн и ладно :Смущенный:

:Голливудская улыбка: ну уж не как прибитые, но и не отваливаются тут же...может мне какие-то косячные попались :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм