независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

New
Повтор первого сообщения

Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

05 Ноя 2011 18:06

Являясь консультантом Орифлэйм, я не совсем понимаю, почему наш ассортимент уступает? :Пардон: Я очень люблю Орифлэйм, но давайте будем честны. Открыв каталог эйвон превосходство в ассортименте видно невооруженным взлядом :Убиться ап стену:
Делимся мнениями :Подмигивающий:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #594350 от 05 Ноя 2011 22:28, relik_t, 7 отзывов
Сообщение #594712 от 06 Ноя 2011 23:03, Янина, 5 отзывов
Сообщение #594448 от 06 Ноя 2011 10:10, НатальяНатали, 5 отзывов
Сообщение #594333 от 05 Ноя 2011 22:11, relik_t, 4 отзыва
Сообщение #594582 от 06 Ноя 2011 17:24, Татьяна, 2 отзыва
Сообщение #594540 от 06 Ноя 2011 15:55, lady di-ori, 2 отзыва
Сообщение #594529 от 06 Ноя 2011 15:17, коломна, 2 отзыва
Сообщение #594518 от 06 Ноя 2011 14:02, Янина, 2 отзыва
Сообщение #594403 от 06 Ноя 2011 00:45, Елена прекрасная, 2 отзыва
Сообщение #594380 от 06 Ноя 2011 00:00, Sehnsucht, 2 отзыва

Re[75]: Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

06 Ноя 2011 00:04

Sus Scrofa писал(а):
Чтобы тема не превращалась в мусор, стоит или вести беседу конструктивно, или тему закрывать. А то пока разговор в стиле "чем армяне лучше (хуже), чем грузины" :Голливудская улыбка: Добрая мама, какой результат вы хотите получить от обсуждения?

1. Я хочу почерпать у орифорумцев мудрости, о том что говорить и как, клиентам и консультантам которые пользуются и Ори и А :Класс!: ( сама я пользуюсь только Ори и поэтому за А ничего не могу сказать)
2. Я все таки надеюсь, что руководство компании заглянет сюда на огонек и услышит глас народа :Добро пожаловать:
3. тему в которой каждому есть что добавить о наболевшем :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[76]: Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

06 Ноя 2011 00:07

Всегда с большим удовольствием смотрю каталоги Эйвон, но заказы делаю только в Орифлейм :Дразливый: , ни на что другое просто не хватает денег. Не понимаю почему вобще возник такой вопрос про ассортимент, никогда не замечала, что в Орифлейм нет выбора или нечего заказать. Каждый каталог новинки, акции, интересные предложения... а распродажи!!! иногда просто удивляет когда возвращают каталог и говорят "мне ничего не надо" :Потрясенный: или заказывают одну-две позиции... и тогда я показываю свой заказ :Голливудская улыбка: Каталоги Эйвон приятно смотреть, они яркие, красочные... для меня даже слишком, все как то в одной куче, не можешь сосредоточиться на чем то конкретном, вроде посмотрел, все такое красивое и всего так много, а ничего не запомнил. Каталоги Орифлейм смотрятся солидно, такое впечатление у меня было при первом просмотре каталога и остается таким до сих пор. Для меня как потребителя, в Орифлейм есть все что нужно и даже то чего нет в Эйвон, а в остальном всегда считала, что продукция идентична, во многих позициях одинакова, (наличие линий уходовой косметики, линии декоративки) качество и цены тоже на одном уровне.
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[77]: Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

06 Ноя 2011 00:39

у меня кума занимается эйвоном, смотрю иногда каталоги,и вот луканулась в действующем каталоге закзать две помады за 50 гривен, т.е по 25 каждая, ну ещё она мне по скидке отадала. так вот, в одной помаде цвет именно как в каталоге, который я и хотела, а во второй вообще не тот цвет,но дело в том, что я не могу эти помады терпеть на губах, во рту горчит просто жуть :Грустный: я была так расстроена. хотя мне мама всегда говорила что в ори помады лучше чем в эйвоне( ещё до того как я пришла в орифлейм). ещё хотела в эйвоне взять на пробу тени со скидкой из 16го каталога,но теперь передумала, так как отзывов не найти, а на свой страх и риск брать уже не хочу :Злорадствующий:
В эйвоне мне очень нравится серия СПА, особенно маски для волос. если б и у нас были маски для волос из серии СПА было бы классно
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[78]: Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

06 Ноя 2011 00:45

Я когда еще не была в Орифлейм, при просмотре каталога думала: качественная косметика европейского уровня, хотя не знала ничего о самой компании, просто ассоциация была такая. Было ощущения какой-то элитности, что ли. При просмотре каталогов Эйвон возникало немного другое ощущение - так много всего, закажите хоть что-нибудь :Улыбка:
И продукция больше нравилась в Ори. Поэтому, когда пригласили зарегистрироваться, чтобы была скидка, я обрадовалась. Теперь, конечно, заказываю в Ори, 1000 наименований мне вполне хватает :Улыбка: .

Добавлено спустя 34 секунды:

даже мысли не возникало, что в Эйвон лучше ассортимент.
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[79]: Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

06 Ноя 2011 01:02

personaoriflame1 писал(а):
Йа креведко писал(а):
personaoriflame1, строго говоря, попрощались - внимательно посмотрите на логотип

Простите,не поняла,какой логотип и с кем попрощались?
.
Уже поняла(спасибо подсказали). Так вот, вместо "натуральная шведская косметика" теперь на логотипе написано "Sweden". Как говорят в компании, замена слогана в новом логотипе связана со значительно расширением возможностей "Орифлэйм" за последние несколько лет, так как предложение компании теперь не ограничивается только косметикой. А я говорила,что мы потеряем Знак качества на обложке каталога, (зелененький квадратик с листочками).Его больше нет ни на одном каталоге,ни одной косметической компании в Украине!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[80]: Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

06 Ноя 2011 01:28

Всё точно, я вообще с трудом могу смотреть каталоги А- глазам больно и всё как-то накидано. ори люблю за красоту каталогов, за качество продукции и, главное, маркетинг-план.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[81]: Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

06 Ноя 2011 01:56

А я говорила,что мы потеряем Знак качества на обложке каталога, (зелененький квадратик с листочками).Его больше нет ни на одном каталоге,ни одной косметической компании в Украине!

Вы извините, но вам этот листик что-то дает?
Сапфировый Директор

Re[82]: Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

06 Ноя 2011 10:10

Я не понимаю зачем Менеджеру компании Орифлэйм делать сравнение с другой косметической компанией? Не корректная и ненужная (на мой взгляд) тема на Орифоруме.Предлагаю модераторам закрыть ее,пока здесь не началось тоже,что в "битве".

Люди, вот вы наверняка наталкивались на Орифоруме на подфорум "Другие компании", там и про Эйвон и про... всех-всех-всех. И они все закрыты. Почему? да именно потому, что там рано или поздно начинались баталии - словесные перепалки, переход на личности и оскорбления, обвинения в фанатизме и наоборот и т.д. Очень не хочется, чтобы и эту тему так же заср...ли. Тема некорректная, да! но жутко интересная (по крайней мере, для некоторых) :Голливудская улыбка:

Интересный факт. Может, кто помнит хорошую такую книжицу "Мой спонсор" (настольная книга начинающего консультанта - новичка)? так вот, там в теме про нашего главного конкурента чёрным по-белому написано, что качество у Орифлэйм и Эйвон одинаковое! и поэтому - это достойный конкурент и их надо уважать, как минимум не охаивать и не вступать в перепалки. Мне это о многом сказало и поэтому я никогда не ругаю Эйвон, да и другие фирмы тоже. И там и там есть свои бестселлеры и просто хорошие продукты. Каждая хорошая фирма может этим похвастаться, иначе не было бы такой огромной армии поклонников, как у Орифлэйм, так и у Эйвон, так и у других брэндов :Восклицание: .
Да, про "одинаковое качество": всё-таки у нас есть единственный неоспоримый плюс - консервантов намно-о-ого меньше, чем в продукции Эйвон и других фирм :Голливудская улыбка: :Злорадствующий: и это официально подтверждено! :Боксировать: :Класс!:

«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Сапфировый Директор

Re[83]: Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

06 Ноя 2011 10:24

Какая-то зациклинность :Голливудская улыбка: то битву устраивали, то о количестве продукции затеяли спор-не делайте проблему на пустом месте, форумчане, главное не количество, а качество всё-таки :Пардон: у каждого свои престрастия и многие лукавят хваля на одноименном форуме что любят только ори и что никогда, не при каких условиях не возьмут в руки каталоги эйвон...хотя бы для сравнительного анализа ассортимента :Дразливый: !!!
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[84]: Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

06 Ноя 2011 10:51

Йа креведко писал(а):
personaoriflame1, строго говоря, попрощались - внимательно посмотрите на логотип

.
Уже поняла(спасибо подсказали). Так вот, вместо "натуральная шведская косметика" теперь на логотипе написано "Sweden". Как говорят в компании, замена слогана в новом логотипе связана со значительно расширением возможностей "Орифлэйм" за последние несколько лет, так как предложение компании теперь не ограничивается только косметикой. А я говорила,что мы потеряем Знак качества на обложке каталога, (зелененький квадратик с листочками).Его больше нет ни на одном каталоге,ни одной косметической компании в Украине!

а этого квадратика только в Украине нет? потому что на моём каталоге он есть "natural extract"
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[85]: Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

06 Ноя 2011 10:52

Ребят, автор в теме про что спрашивает?Про ассортимент, а не про качество.А тут начинают сравнивать как раз качество, листочки, натуральность...Открываю кат Эйвона и не могу сосредоточиться- мелкотня и огромное количество наименований.Ассортимент точно больше нашего,мне даже порой хочется,чтобы в Ори так же много было оттенков лака и тональника с помадой.Но вот в каталоге явно не место эдакому многообразию одновременно-глаз режет вся эта пестрота.

В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[86]: Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

06 Ноя 2011 10:56

Килечк@ писал(а):
а этого квадратика только в Украине нет? потому что на моём каталоге он есть "natural extract"

Как же его может не быть, если каталоги для СНГ печатаются в Украине? :Голливудская улыбка: "Орифлейм обращает Ваше внимание на использование натуральных ингредиентов и экстрактов"
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[87]: Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

06 Ноя 2011 11:29

Orimania писал(а):
Килечк@ писал(а):

Как же его может не быть, если каталоги для СНГ печатаются в Украине? :Голливудская улыбка: "Орифлейм обращает Ваше внимание на использование натуральных ингредиентов и экстрактов"

Кстати, да. Эта надпись на задней обложке, на зеленой вставке.
А ещё там есть надпись: "Полный ассортимент продукции вы найдете на сайте www.oriflame.ru"
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[88]: Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

06 Ноя 2011 11:39

Килечк@ писал(а):
Йа креведко писал(а):

.

Вот именно,что этот значек есть только у Орифлэйм.Если добавить краску для волос,его сразу уберут. А по вопросу темы ответили еще в самом первом посте. Компании Avon -125 лет, а Орифлэйм всего 44! Так,что у нас все еще впереди.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[89]: Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

06 Ноя 2011 11:47

Не нравится мне тема! Правильнее было бы ее назвать - чей ассортимент вам больше нравится - А или О? или почему некоторые считают, что ассортимент О уступает А. Потому как в заголовке утверждение, что асс-т А лучше. С чем я лично не согласна. Во-первых в Орифлэйм есть самый любимый мой продукт - План Успеха, на него и пришла! Во-вторых есть важный для меня продукт Вэлнэс.
Насчет ассортимента - зачет шведам за то, что у них все как раз "в точку" - ассортимент достаточно разнообразный, чтобы удовлетворить различные потребности и в тоже время не утомляет и не усложняет работу с ним, главное качество при этом не страдает и цены за это качество приятно радуют!
А то, что нам все равно чего-нибудь в нем не хватает - так это такова наша природа - а у вас не найдется такой же, но с перламутровыми пуговицами... :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

6/10 ««156710»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм