независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #594350 от 05 Ноя 2011 22:28, relik_t, 7 отзывов
Сообщение #594712 от 06 Ноя 2011 23:03, Янина, 5 отзывов
Сообщение #594448 от 06 Ноя 2011 10:10, НатальяНатали, 5 отзывов
Сообщение #594333 от 05 Ноя 2011 22:11, relik_t, 4 отзыва
Сообщение #594582 от 06 Ноя 2011 17:24, Татьяна, 2 отзыва
Сообщение #594540 от 06 Ноя 2011 15:55, lady di-ori, 2 отзыва
Сообщение #594529 от 06 Ноя 2011 15:17, коломна, 2 отзыва
Сообщение #594518 от 06 Ноя 2011 14:02, Янина, 2 отзыва
Сообщение #594403 от 06 Ноя 2011 00:45, Елена прекрасная, 2 отзыва
Сообщение #594380 от 06 Ноя 2011 00:00, Sehnsucht, 2 отзыва

Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

05 Ноя 2011 18:06

Являясь консультантом Орифлэйм, я не совсем понимаю, почему наш ассортимент уступает? :Пардон: Я очень люблю Орифлэйм, но давайте будем честны. Открыв каталог эйвон превосходство в ассортименте видно невооруженным взлядом :Убиться ап стену:
Делимся мнениями :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[1]: Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

05 Ноя 2011 18:08

Добрая Мама, тут всё просто-А постарше О лет на 80,отсюда и ассортимент больше :Класс!:

Последний раз редактировалось: Александр (05 Ноя 2011 18:09), всего редактировалось 1 раз
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[2]: Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

05 Ноя 2011 18:09

Особенно в бижу очень уступает. А кремы в Ори вне конкуренции! Декоративка мне там тоже не нра.
Исполнительный Директор

Re[3]: Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

05 Ноя 2011 18:12

Добрая Мама, вот и я это заметила :Плачущий: Открываешь каталог Эйвон и глаза разбегаются :Не в себе: :Плачущий: Ори, нужно догонять конкурентов!!! :Голливудская улыбка: :Подмигивающий:

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Fogel, вот-вот, у меня есть клиентка (точнее моя классная руководительница) так вот она покупает только бижу и помадки(в основном), когда я ей даю каталог Ори, ну закажет она у меня помадку и всё, а вот когда ей в руки попадает каталог Эйвон, она столько бижу заказывает целый пакет. :Плачущий:

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[4]: Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

05 Ноя 2011 18:16

Я являюсь консультантом и Ори и Эйвон.Но заказывают у меня больше Орифлейм...в Э конечно ассортимент больше ,но по качеству Ори лучше намного.И то что часто слышу ,о том что Эйвон дешевле,если повнимательней посмотреть цены на помады ,туши ,тени одинаковые,а тональные основы и вовсе дороже.
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[5]: Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

05 Ноя 2011 18:21

а может просто у них ВЕСЬ прайс лист в каталога "запихан"? а у нас часть товара в каталоге, а часть в прайсе? у=я не утверждаю..а просто предполагаю

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[6]: Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

05 Ноя 2011 18:27

Nena, ПРайс листов ,в Эйвоне нет.Очень неудобно заказывать пробники,нужно на сайте искать,а они вечно его долго обновляют.(кстати пробники помад дороже чем у нас,а крема так вообще по 25 р.)
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[7]: Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

05 Ноя 2011 18:31

А про цены я промолчала, т.к. если пересчитать по весу количество и скидку - всего 10% на акционные продукты, и набрать надо на 200 с чем-то гр.,чтоб без платы за доставку, так в А. и дороже часто выходит! Но даже кисти сравнить, которые сейчас у конкурента в наборе идут - они и рядом не валялись с нашими. И водичек у них много, но они для меня примитивные, никого не хочу обидеть - пишу ДЛЯ МЕНЯ. Туши разные тоже там пробовала - только плевалась, помаду одну единственную смогла подобрать из всего их ассортимента. А сколько я выбросила пудр, тоналок и румян от А., кто бы знал! Просто не подошло. Жаль, конечно, что у нас нет такого деревца, как у А. будет в след.кат.
Исполнительный Директор

Re[8]: Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

05 Ноя 2011 18:31

Да, кстати, у Эйвон просто нет привычки не выкладывать часть продукции в каталог. Да и вообще, мне кажется, что Ори уступает существенно только в бижу, да сумках, ну и всё пожалуй. Не чувствую я какого-то дикого отставания. И заказов у меня получается больше у Ори, чем у Эйвона.
Директор

Re[9]: Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

05 Ноя 2011 18:42

Про качество косметики и говорить нечего :Сарказм: итак понятно что Ори впереди :Класс!:
Но если присмотреться к количеству..... одна серия спа в A, я сбилась со счета сколько их там.......
серии для волос ............... гели для душа...................декоративка.................................и т.д.
Может мы бы лидировали если бы Ори не снимала с производства популярные продукты? :Без малейшего понятия: .....
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[10]: Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

05 Ноя 2011 18:45

Добрая Мама писал(а):
одна серия спа в A,

вот эта серия действительно стоит внимания!
Исполнительный Директор

Re[11]: Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

05 Ноя 2011 18:49

lichka-46 писал(а):
Очень неудобно заказывать пробники,нужно на сайте искать,

В Ори также на сайте пробники в прасе уже нет

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:

Fogel писал(а):
они и рядом не валялись с нашими.

Теперь я пользуюсь только Ори так как являюсь консультантом, до Ори пользовалась только Ейвон иногда Мери Кей крайне редко. , так как Ори каталог мне никто недавал. Каждый каталог с Ейвон я что-то заказывала на протяжении долгого времени ( может года 3 примерно) и себе и мужу и малому. Небыло что б что-то неподошло. Потом сестра зарегилась в Ори и я естественно брала от сестры, от знакомой Ейвон больше не брала. Потом сестра меня зарегила вот.

Re[12]: Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

05 Ноя 2011 19:01

Львица, в России на 9-11 стр прайса - коды пробников. Прайс выкладывала в соответствующей теме. Разве на Украине не так?

По теме: в А лаков для ногтей больше, они быстро сохнут и быстро осыпаются :Не в себе: . Поэтому покрываю их наши защитным покрытием в 2 слоя. :Улыбка:
Их тушь брала - "сколько-то там карат золота". Выбросила, потому что по консистенции - пластилин-пластилином. Гадость. Наша 5-в-1 рулит! Даже консультант А у меня ее берет и потом еще спасибо говорит. Интимкой тоже нашей пользуется. :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[13]: Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

05 Ноя 2011 19:05

пробовала декоративку в А - не понравилось, от кремов вообще избавилась(я аллергик), НО!!! такое количество продукции в каталоге завораживает :Не в себе: Хочется попробовать что-нибудь, я даже зарегившись в О изредка долго ручки тянула :Голливудская улыбка: Может и О стоит побольше в каталог пихать?? ну даже с маленькими скидками... вот дезики бы к духам сразу брали бы карандаши к помаде и т.д. И конечно, качество декоративки и сумок у нас страдает
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[14]: Почему Орифлэйм уступает ассортиментом Эйвон?

05 Ноя 2011 19:22

Fogel писал(а):
А кремы в Ори вне конкуренции! Декоративка мне там тоже не нра.

lichka-46 писал(а):
в Э конечно ассортимент больше ,но по качеству Ори лучше намного.

Fogel писал(а):
Но даже кисти сравнить, которые сейчас у конкурента в наборе идут - они и рядом не валялись с нашими. И водичек у них много, но они для меня примитивные, никого не хочу обидеть - пишу ДЛЯ МЕНЯ. Туши разные тоже там пробовала - только плевалась, помаду одну единственную смогла подобрать из всего их ассортимента.

Добрая Мама писал(а):
Про качество косметики и говорить нечего итак понятно что Ори впереди

*Ирина* писал(а):
пробовала декоративку в А - не понравилось, от кремов вообще избавилась(я аллергик),

Lelik писал(а):
Их тушь брала - "сколько-то там карат золота". Выбросила, потому что по консистенции - пластилин-пластилином. Гадость. Наша 5-в-1 рулит! Даже консультант А у меня ее берет и потом еще спасибо говорит.

Ну так, может, в Орифлейм считают, что " лучше меньше, да лучше" :Голливудская улыбка: :Пардон: .

А вообще, мне кажется, что если компанию объем продаж и т.п. устраивает, то они и не особо стремятся черезчур сильно расширять ассортимент :Смущенный: .

И ещё кое-что: Новинки новинками, но меня порой больше радовали не они, а те продукты, что когда-то сняли, и очень хорошо, что кое-что потом ещё новыми партиями выпустили ( некоторые помады, тушь, мыло, крема) :Улыбка: .

Но в последнее время новинки в ори очень радуют - что декоративка, что бижутерия, что аксессуары ( не будем зацикливаться на акционных "частностях" типа юдашкинских очков и сумочек из 15 каталога :Смущенный: :Голливудская улыбка:) . Глядишь, и ассортимент будет расширяться поактивнее. Я тоже очень хотела бы видеть в ори побольше бижутерии и ещё кое-какой продукции :Улыбка:

Рекламные объявления:

Последний раз редактировалось: evaleri (05 Ноя 2011 19:23), всего редактировалось 1 раз
Президент

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм