независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Орифлэйм глазами членов семьи потребителей и консультантов

New
Повтор первого сообщения

Re[119]: Орифлэйм глазами членов семьи потребителей и консультантов

18 Янв 2007 17:32

Nova, темка хорошая, можно открывать уже.

Мой муж хихикает, когда я объявления расклеиваю, а так лишь бы не мешал - помощи никакой. Зато в Орифлейм втянула меня дочь 13 лет, теперь мы напару с ней носимся с каталогами (она по школе, я - по магазинам, киоскам и др.). Вот заинтересовалась и нравится.
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #743242 от 30 Сен 2013 18:35, ТИМА, 4 отзыва
Сообщение #743319 от 01 Окт 2013 14:08, Ксения Поповская, 3 отзыва
Сообщение #743231 от 30 Сен 2013 15:14, Militsa, 2 отзыва
Сообщение #640976 от 02 Май 2012 16:27, мышка-норушка, 2 отзыва
Сообщение #749598 от 12 Ноя 2013 12:22, Militsa, 1 отзыв
Сообщение #749592 от 12 Ноя 2013 11:29, Радмила, 1 отзыв
Сообщение #743297 от 01 Окт 2013 10:38, Lady Di, 1 отзыв
Сообщение #743272 от 30 Сен 2013 23:59, Козявочка, 1 отзыв
Сообщение #670323 от 21 Сен 2012 17:35, ~Tsuki~, 1 отзыв
Сообщение #209506 от 31 Июл 2009 13:17, Anonymous, 1 отзыв

Re[120]: Орифлэйм глазами членов семьи потребителей и консультантов

02 Май 2012 16:37

Блестка писал(а):
как ответить грамотно, но не испортив отношений

спокойно спросить: а что в твоём понимании секта? какой смысл ты вкладываешь в слово секта? пусть выговорится.

где-то выкладывали 10 признаков секты, надо поискать.

а вообще ведь действительно некая сектообразность присутствует)) ничего смертельно страшного в этом ИМХО нет. люди просто занимаются тем, что им нравится. у кого-то получается деньги зарабатывать, кто-то тусуется, для кого-то ори хобби. и это замечательно!))

Рекламные объявления:
Менеджер

Re[121]: Орифлэйм глазами членов семьи потребителей и консультантов

02 Май 2012 16:52

А еще можно сказать, что советский союз с его коммунистической партией, это тоже своего рода секта. Там тоже была своя ИДЕЯ, ради которой люди жили, работали и т.д.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[122]: Орифлэйм глазами членов семьи потребителей и консультантов

02 Май 2012 17:11

Блестка, просто можно сказать - мне надо косметика в любом случае, и мыться , бриться всем надо, так чего не воспользоваться и не взять это все подешевле и еще деньжат заработать на шоколадки.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[123]: Орифлэйм глазами членов семьи потребителей и консультантов

02 Май 2012 19:51

dankors писал(а):
Блестка, просто можно сказать - мне надо косметика в любом случае, и мыться , бриться всем надо, так чего не воспользоваться и не взять это все подешевле и еще деньжат заработать на шоколадки.
Блестка, Вот-вот и еще что Ори косметика хорошая и почему бы непользоваться ею. Непросроченой по скидке а за это дают еще и подарки иногда
Сапфировый Директор

Re[124]: Орифлэйм глазами членов семьи потребителей и консультантов

02 Май 2012 20:54

мышка-норушка писал(а):
А ещё родные перестанут говорить, когда увидят заработанные тобой деньги -- когда ты на них купишь, что то конкретное и осязаемое -- диван, телевизор или что-то другое.

Согласна. Слова - это пыль, сотрясание воздуха. Близкие поймут все, увидев осязаемые результаты. И это логично.
Бриллиантовый Директор

Re[125]: Орифлэйм глазами членов семьи потребителей и консультантов

02 Май 2012 21:20

Блестка писал(а):
Тема старенькая, смохнем пыль годов....
Просто меня родственники заколебали заявлениями типа:"Знаешь, я одну передачу смотрел, там говорили, что секты бывают не только религиозными...", "тут рассказывали про пирамиды, так вот один из признаков, что надо людей приглашать..."
Забодали!!!!!!!!!!!!
Но я не спорю, просто приходить к свекрови в гости уже почему то не хочется, знаешь, что снова начнут намеками тебе говорить, что ты сектантка и мошенница)))))))
Но я то знаю, пониаю, да в конце ж...й чувствую, что все норально, куда ее интуицую девать то.Я даже знаю, что они мне на это скажут:"Тебе мозги там промывают, зобируют".Причем какие-либо семинары, тренинги, я не посещаю.Смотрю и читаю то что мне интересно.Так что мозги мне никто не зомбирует.Вот!!!!!Высказалась.Помогите советом, как ответить грамотно, но не испортив отношений с ними.Я их все-таки люблю)))))))))
А муж лояльно относиться, только обзывает все это дело сектой и говорит, что не видит денег, а то что вся мыльно-рыльная продукция дома бесплатно, это фигня.Вот такие дела.
Аксакалы бизнеса, помогите советом!!!!!!!!!!!!

Понимаю. У меня друзья так же реагируют, причём близкие. Высылают статьи про секты ( часто шлют негативные отзывы из интета об американских МЛМ компаниях, что их зомбируют и те выкупают продуктов на 2-3 тыс. а потом продать не могут) - чтобы глаза открыть.

А сами то ничего читать и разбираться не хотят в том что есть пирамида, где секта, где зомбироваие, а где МЛМ и что это.

Хорошо что муж понимает, что то что приношу домой бесплатно - денег стоит в магазине. И мой внешний вид тоже стоит денег.

Вот есть хорошие ответы чем занимаемся http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=7265
ну это для сторонних людей, а для родственников можно - "помогаю людям выглядеть лучше и на данный момент, при этом, себя бесплатно обеспечиваю тем же. А когда таких людей будет много - будет и диван и телевизор. Это новая профессия для меня - делать людей красивыми, подучусь, тогда и будет больше людей, довольных моим сервисом. Не все люди довольны покупками в рознице. Они там не имеют возможности правильно подобрать продукт, протестировть, получить консультацию и в итоге желаемый результат"
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[126]: Орифлэйм глазами членов семьи потребителей и консультантов

02 Май 2012 21:38

Блестка писал(а):
А муж лояльно относиться, только обзывает все это дело сектой и говорит, что не видит денег, а то что вся мыльно-рыльная продукция дома бесплатно, это фигня

Сядьте с калькулятором...и с мужем, и посчитайте сколько стоит эта мыльная продукция. Моего мужа в свое время сумма впечатлила, и главным образом то, что ему это не стоило ни копейки. А про секту...это просто способ зарабатывания денег, а не мировоззрение.
Бриллиантовый Директор

Re[127]: Орифлэйм глазами членов семьи потребителей и консультантов

09 Май 2012 09:12

Ребят, спасибо за ответы-советы!!!!Не ожидала такой отклик)))))))))))Обязательно все приму на вооружение))))))))))))
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[128]: Орифлэйм глазами членов семьи потребителей и консультантов

21 Сен 2012 17:35

Разное отношение. Мама была в какой-то степени рада, что я буду общаться не только в интернете. Папе было по барабану. Другие родственники живут далеко, но если я к ним еду или они к нам - то делают заказы. Правда, когда я тёте начала рассказывать, что хочу купить то, то и это, она стала как-то на меня смотреть, типа: "А не сильно ли я трачусь на всё это?". Ну, я никогда не заказываю всё, что мне нравится. Постепенно набираю. А дедушка рассказывал , что их соседка связалась с какой-то сетевой компанией,продающей БАДы, набрала долгов и повесилась, когда поняла что не расплатится. И посоветовал быть осторожней :Голливудская улыбка:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[129]: Орифлэйм глазами членов семьи потребителей и консультантов

30 Сен 2013 10:11

Моя сестра, когда я ей сказала, что зарегистрировалась в Ори фукнула и сказала, что косметика полное г... Но мой муж меня поддерживает и за это я ему очень благодарна. А как переубедить сестру даже не знаю, для нее супер косметика это Амвэй, хотя сама пользуется Мэри Кэй
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[130]: Орифлэйм глазами членов семьи потребителей и консультантов

30 Сен 2013 10:17

Poslannica писал(а):
Моя сестра, когда я ей сказала, что зарегистрировалась в Ори фукнула и сказала, что косметика полное г... А как переубедить сестру даже не знаю, для нее супер косметика это Амвэй, хотя сама пользуется Мэри Кэй
Мэри Кэй гораздо дороже. Как правило, дамы считают, чем дороже, тем лучше, поэтому переубедить сестру, что косметика ори лучше Мери Кей, будет сложновато. :Пардон:

Re[131]: Орифлэйм глазами членов семьи потребителей и консультантов

30 Сен 2013 15:14

Цитата:
хотя сама пользуется Мэри Кэй
если она консультант то это ее выбор, так же как и Ори - Ваш. А если она платит консультанту, то пусть посчитает, какая продукция лучше. Если в ори процент консультанта 18, а в Мери Кей 40!
Я не делаю "бизнес" с Ори, все мои карьерные амбиции и финансовые потребности реализованы на работе. Мой спонсор и директор никогда меня не смотивируют строить свою структуру. И в Ори я до сих пор (с 2007) года только потому, что на меня не давят (терпеть не могу когда НАГЛО пытаются что-то втюхать :Возмущенный: ). Мне просто нравится продукция, я беру в семью и на подарки.
Мужу все ровно где я беру "мыльно-рыльные" пренадлежности.
Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[132]: Орифлэйм глазами членов семьи потребителей и консультантов

30 Сен 2013 18:35

Меня косметика Ори устраивает полностью.Меня не волнует мнение окружающих(мужа)я ему задала конкретный вопрос"хочешь смотреть футбол"?Мимо значит все комментарии насчет косметики...Девочки действует)И вообще когда это мужчины открывали рот???Они думали мы бесплатно будем все делать,ублажать их,и денег требовать на косметику не будем...Ага щаз...
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[133]: Орифлэйм глазами членов семьи потребителей и консультантов

30 Сен 2013 23:59

У меня муж нормально реагирует,даже когда я безумные суммы трачу (я и сама решила немножечко притормозить). Даже на работе своим носит иногда каталог. Подсел на гели для душа,хотя раньше не признавал их как класс. Стал парфюмами пользоваться без моего напоминания,только как то бессистемно... спрашиваю,почему сегодня этой водой надушился,зимний же аромат,тяжелый,насыщенный(дело было еще в теплом августе). Да он с краю стоял,говорит,вот я и взял. :Ржу нимагу: Иногда,конечно,иронизирует,и по поводу того,что я на форуме сижу... но а в основном,достаточно лоялен.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[134]: Орифлэйм глазами членов семьи потребителей и консультантов

01 Окт 2013 10:38

Мой муж сначала так немного свысока поглядывал на меня, типа "чем бы дитя не тешилось", суммы покупок я не озвучиваю, да он и не спрашивает, а теперь интересуется, что мы в этом каталоге приобрели или приобретем?

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм