независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Хулиганство в СПО

New
Повтор первого сообщения

Хулиганство в СПО

08 Ноя 2011 23:02

Уважаемые руководители СПО, пожалуйста, поделитесь опытом, если таковой имеется.

На моём СПО обслуживается конкурирующая структура. Каждый их приезд за заказами сопровождается бурными истериками, руганью и критикой в мой адрес и в адрес политики «Орифлейм», хотя я совершенно не обязана всё это выслушивать. Меня обвиняют во лжи (мол, это моя личная инициатива – ставить им палки в колеса), угрожают навредить моему бизнесу и сделать всё возможное, чтобы закрыть моё СПО. Всё это происходит в присутствии моих консультантов и консультантов других структур. Приходят СМС с угрозами. Их недовольство вызвано тем, что я пытаюсь соблюдать правила Компании: не отдаю им заказы их консультантов с ОС, подарками по акциям и т.п. (они сами забирают заказы на все фамилии), откатываю их заказы, невостребованные и неоплаченные в течение недели и т.д.

В СЦ мои действия оценены как согласующиеся с правилами работы СПО, т.е. я ничего не нарушаю. Но постоянные скандалы и нервотрепка уже достала, т.к. люди совершенно невменяемые.

Я информировала директора этих консультантов, написала заявление в отдел СПО, но ситуация никак не изменилась. Как мне объяснили на СПО: отказать им в обслуживании я не имею права. Директор же этих дебоширов естественно стоит на их стороне, осознанно или введённый в заблуждение их ложью.

Скажите, пожалуйста, есть ли возможность официально бороться с такой ситуацией? Неужели, если завтра мне будут бить окна на СПО, я должна продолжать пускать к себе хулиганов?
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Самые ценные сообщения
Сообщение #666196 от 02 Сен 2012 12:14, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #595386 от 09 Ноя 2011 09:59, Пума, 3 отзыва
Сообщение #720787 от 16 Апр 2013 09:09, Niki, 2 отзыва
Сообщение #723200 от 27 Апр 2013 23:46, Niki, 1 отзыв
Сообщение #723187 от 27 Апр 2013 22:11, кардинелла, 1 отзыв
Сообщение #723164 от 27 Апр 2013 20:37, Евгения Киянова, 1 отзыв
Сообщение #723109 от 27 Апр 2013 15:01, Niki, 1 отзыв
Сообщение #720949 от 17 Апр 2013 00:16, Secret, 1 отзыв
Сообщение #720859 от 16 Апр 2013 15:03, Юлия Калошина, 1 отзыв
Сообщение #716935 от 26 Мар 2013 08:12, Букет, 1 отзыв

Re[45]: Хулиганство в СПО

11 Ноя 2011 16:45

Diamantik писал(а):
VIT_new писал(а):
но если вы писали заявления на онлайн заказы на ваш СПО, то вы обязаны всех обслуживать...

в Украине не пишут такое заявление. У нас сразу все СПО есть в онлайн(если конечно его не заблокировали за долги)

ну почему - сразу при открытии и пишем, во всяком случае я писал,

для троля - спо одно в нас. пункте

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор

Re[46]: Хулиганство в СПО

11 Ноя 2011 16:52

OriZona.info писал(а):
ну почему - сразу при открытии и пишем, во всяком случае я писал,

значит я чего-то пропустила :Голливудская улыбка:

Re[47]: Хулиганство в СПО

11 Ноя 2011 18:54

Andreya писал(а):
Переговори с этими чужими спокойно, на предмет: девочки у меня тут такие порядки, они соответствуют требованиям компании, так шо ... Или...

Вот это "...Или..." меня и интересует. Написала заявление КАМам, потом напишу в Киев, если не будет результата.
А спокойно говорила и не раз, и распечатки с "Правилами" давала, да и в СЦ их вызывали, проводили разъяснительную работу.
Но, у кого есть дети, вспомните, можно ли маленькому ребенку объяснить, что нужно следовать правилам, а не "Хочу!". Некоторые так и остаются младенцами...
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[48]: Хулиганство в СПО

11 Ноя 2011 20:54

Или:
1) создайте свое!
А у меня тут так! Не нравится-доставка на дом есть.
Мне даже некоторые мои звезды-манагеры говорили: ты тут СВОИ правила создаешь! Нет, девочки, - и под нос правила! :Дразливый: (спонсор научил, все делать по правилам компании! И мало не покажется никому! :Ржу нимагу: :Плачущий: :Ржу нимагу: )

Re[49]: Хулиганство в СПО

11 Ноя 2011 22:03

Говорила мне мой спонсор.... СПО это якорь!..оставть его.!!.передайте вы нижнстоящему растущему директору и займитесь рекрутиованием..а то эти тёрки разборки не дадут возможности расправить крылья)).........Как только оставила его..то сразу переход хода по карьерной лестице..больше 1 -3 лет нельзя заниматься СПО..
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[50]: Хулиганство в СПО

11 Ноя 2011 22:19

Бобосик писал(а):
Говорила мне мой спонсор.... СПО это якорь!..оставть его.!!.передайте вы нижнстоящему растущему директору и займитесь рекрутиованием...

Вы думаете я - мазохистка?! И никто мазохистом быть не хочет...
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[51]: Хулиганство в СПО

11 Ноя 2011 22:29

Я так не думаю)) просто и в Ори хватает неадекватных людей ,которые приходят на СПО за заказами....я когда держали СПО ......концерты приходилось переодически выслушивать..начиная от родствеников консов ..до бриликов..главное мимо ушей и не принимать близко к сердцу.....Вся фишка в том.это держать СПО надо на короткий срок..а потом плавно от него отходить.. это для карьерного роста..максимум открыть золото и передать директору своему..он тоже самое сделает потом..Мы же сюда пришли не работать..,а чтобы найти любимое дело и больше ничего не делать!!
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[52]: Хулиганство в СПО

13 Ноя 2011 13:37

А как быть, если руководитель СПО сам нарушает этику и переподписывает внаглую консультантов?Это тоже хулиганство или того хуже. Я называю СПО 2824 - Бондаренко.Позор!!! :Возмущенный:
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[53]: Хулиганство в СПО

13 Ноя 2011 13:45

Матрёна, у нас на форуме не принято писать одно и то же в нескольких темах. А еще у нас принято читать Правила форума: Устное предупреждение.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[54]: Хулиганство в СПО

13 Ноя 2011 14:07

Бобосик писал(а):
.Вся фишка в том.это держать СПО надо на короткий срок..а потом плавно от него отходить.. это для карьерного роста..максимум открыть золото и передать директору своему..он тоже самое сделает потом..

С удовольствием бы это сделала, но некому. Структура превращается из структуры продавцов и менеджеров в структуру потребителей. Это уже обсуждалось в другой теме, не хочу повторяться. Повезло тем, у кого успели вырасти самостоятельные директора, хотя многие и из них сейчас попадали. Но они хоть не бросают - выхода нет, единственный источник дохода. А чем удержать 9-12%-ков. А тем более повесить на них СПО - нереально...
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[55]: Хулиганство в СПО

13 Ноя 2011 14:38

Ultra писал(а):
А тем более повесить на них СПО - нереально...

Повесить можно, но они его скинут. Ultra, это должно быть не наружнее желание, а внутреннее :Класс!: Вот над этим и надо работать :Пардон:

Добавлено спустя 51 секунду:

упс...сори что это не про хулиганство.

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[56]: Хулиганство в СПО

13 Ноя 2011 14:52

геннадий писал(а):
Ultra писал(а):
А тем более повесить на них СПО - нереально...

Повесить можно, но они его скинут.

Ясное дело! Уже скинули... :Улыбка:

геннадий писал(а):
Ultra, это должно быть не наружнее желание, а внутреннее :Класс!: Вот над этим и надо работать :Пардон:

Знаете, Геннадий, несколько лет назад у меня несколько человек боролись за право "встречать и выдавать". Потому что:

1. У них были нормальные структуры из продавцов и 6-9-12% процентников, они получали деньги и понимали, зачем им это.

2. Компания оплачивала все СПО, не было никаких категорий.

Было бы им выгодно, вопрос о внутреннем желании сам собой бы отпал.

Извините, тоже не по теме...
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[57]: Хулиганство в СПО

13 Ноя 2011 14:58

Ultra писал(а):
Было бы им выгодно, вопрос о внутреннем желании сам собой бы отпал.

Извините, тоже не по теме...

ну если перенесут наш диалог в другую тему...тогда погутарим :Подмигивающий:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[58]: Хулиганство в СПО

13 Ноя 2011 16:49

А вообще всё это философия,чисто выпустить пар,высказаться на форуме,не более,компания очень лояльная наша и никто никого никогда здесь не накажет,и как говорила Полежаева ,если что то не нравится , вы всё равно улыбайтесь,будьте выше трудностей и удача вам будет сопутствовать !!
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[59]: Хулиганство в СПО

13 Ноя 2011 21:36

Бобосик писал(а):
А вообще всё это философия,чисто выпустить пар,высказаться на форуме,не более,компания очень лояльная наша и никто никого никогда здесь не накажет

За время моей работы по моим заявлениям о переподписании моих людей были вынесены предупреждения 4-м директорам, в том числе и сапфиру. А могла бы закрыть глаза, пожаловаться на форуме, позлорадствовать и успокоиться. Да, результат зависит не только от моих усилий, но и от них тоже. И я буду отстаивать свои права.

Добавлено спустя 21 минуту 12 секунд:

геннадий писал(а):

ну если перенесут наш диалог в другую тему...тогда погутарим :Подмигивающий:

Я открыла новую тему в Гюльчатай, давайте гутарить...

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм