независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Ценовая политика косметический компаний

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #56431 от 26 Янв 2008 14:51, Татьяна, 1 отзыв

Re[0]: Ценовая политика косметический компаний

18 Янв 2007 15:34

Irina, :Помираю со смеху: знаете, я отслеживаю многие товары по каталогам и замечаю, что на некоторые вообще никогда не бывает полной цены! Мне могут возразить, что в принципе за полную цену можно купить кое-что, но оно должно быть хотя бы в прайсе представлено. Не думаю, что вот этот набор когда-либо шёл за полную цену!

Рекламные объявления:
Гость

Re[1]: Ценовая политика косметический компаний

18 Янв 2007 15:39

Nova, конечно, маркетологи как-то совсем неаккуратно работают. Тоже неоднократно замечаю, что разные цены в разных каталогах. А при этом попадаются такие вредные клиенты, которые за копейку удавиться готовы, и начинают тебе высказывать о своих наблюдениях.
Гость

Re[2]: Ценовая политика косметический компаний

18 Янв 2007 15:45

Irina, ну нет, то, что цены разные - на этом Орифлэйм и подобные компании и играют. Весь прикол для клиента - поймать самую выгодную скидку. :Подмигивающий: Полная цена всё равно остаётся неизменной, пока компания не надумает ввести какую-нибудь новинку, и ненавязчиво поднять цену в пределах 3-10 грн. :Голливудская улыбка: Просто я говорю о том, что на многие товары цены ВСЕГДА со скидкой указаны. И это наводит на мысль, (ой, сейчас мне попадёт от админа... :Голливудская улыбка: ) что некоторые товары в принципе не стОят тех денег, которые указаны в полной стоимости. Вот.
Гость

Re[3]: Ценовая политика косметический компаний

18 Янв 2007 15:47

Nova писал(а):
ой, сейчас мне попадёт от админа...

нисколько
мне даже интересно стало
дайте коды таких товаров, я посмотрю по базе

Re[4]: Ценовая политика косметический компаний

18 Янв 2007 15:49

WEBconsultant, то, что сразу приходит на ум - это бледные тройные тени и всё прочее из какого-то весеннего каталога. Там были контуры, блески для губ и т.п., оно весной было как новинка (о, вспомнила, какие-то там "Цветные грёзы" вроде), а к осени уже пошло в распродажу.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

5762 - блеск, 3462 - контур (блин, чуть глаза не поломала!). Это из того, что я себе брала, остальное негде глянуть, что-то представлено в мини-каталоге "Горячие скидки".
Гость

Re[5]: Ценовая политика косметический компаний

18 Янв 2007 15:52

Тройные тени для век "Волшебные грезы" действительно продавались только по скидке. Может плохо продавались они?

Re[6]: Ценовая политика косметический компаний

18 Янв 2007 15:53

WEBconsultant, ага!!! :Злорадствующий: Что я говорила!? :Голливудская улыбка: Я помню, что эти тени прыгали через пару каталогов, и ТОЛЬКО со скидкой шли. А потом вообще их сняли в распродажу. По-моему, отзывы на них действительно плохие были - там совершенно не было цвета!
Гость

Re[7]: Ценовая политика косметический компаний

18 Янв 2007 16:06

Nova писал(а):
на этом Орифлэйм и подобные компании и играют

На этом любые компании играют! :Класс!:
Nova писал(а):
в принципе не стОят тех денег, которые указаны в полной стоимости

Так их никто по полной и не предлагает - маркетинг он и в Африке маркетинг. С другой стороны когда их нет в каталоге, то если заказать и окажутся на складе, то пойдут по полной!
Директор

Re[8]: Ценовая политика косметический компаний

26 Янв 2008 14:15

Nova писал(а):
то, что цены разные - на этом Орифлэйм и подобные компании и играют.

А еще заигрываются, и получаются тогда такие нелепости как в каталоге №1\2008, стр.26, где Набор для релаксации заявлен по цене 70 грн. без скидки, а при покупке с такой-то страницы на такую-то сумму тот же набор 13.90. Да красная цена этого набора (обычный CD и обычной парафиновой свечкой размером 4 на 4 на 5 см) гривен 20-25. А 70 заявленных - это смешно и, если честно, противно! Кого оболванить пытаются?
Гость

Re[9]: Ценовая политика косметический компаний

26 Янв 2008 14:51

я так думаю, что никого не оболванивают, просто продают по той цене той страны, в которой впервые этот продукт появился, а потом корректируют. Например, цены на бижутерию менятся как раз в меньшую сторону. Года 2 -3 назад средний комплект бижутерии обходился дороже на 20%. Да и еще пример. цена на мыло морские минералы(сейчас серия Спа салон) была 100 рублей без скидки и 50-69р. со скидкой! а сейчас? 65 без скидки и 45 со скидкой! так что не на все цены повышаются, а цены будут корректироваться постоянно! ведь никто не возмущается, что хлеб подорожал в России на 2 рубля?

Рекламные объявления:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм