независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Развитие Бизнеса в Интернете

New
Повтор первого сообщения

Развитие Бизнеса в Интернете

23 Ноя 2011 20:10

Многие сетевики хотели бы строить свой бизнес в Интернете, но далеко не все активно им занимаются. Я провел свою аналитику и выявил ряд основных причин. Хотелось бы узнать ваше мнение и убедиться так ли важны эти причины или есть другие. Прошу всех принять активное участие в опросе.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #670556 от 22 Сен 2012 16:05, Nena, 2 отзыва
Сообщение #679180 от 30 Окт 2012 23:39, Андрей Бережной, 1 отзыв
Сообщение #679145 от 30 Окт 2012 21:01, Факел, 1 отзыв
Сообщение #679112 от 30 Окт 2012 18:48, Андрей Бережной, 1 отзыв
Сообщение #673207 от 05 Окт 2012 04:24, Dmitry, 1 отзыв
Сообщение #672140 от 30 Сен 2012 17:11, orilider, 1 отзыв
Сообщение #608834 от 17 Дек 2011 21:24, Andreya, 1 отзыв
Сообщение #608661 от 17 Дек 2011 02:27, Анатолий Призенко, 1 отзыв
Сообщение #605846 от 09 Дек 2011 18:47, геннадий, 1 отзыв

Я не развиваю свой бизнес в Интернете потому, что
У меня нет на это времени
5%
 5%  [ 7 ]
Я активно развиваю свой бизнес в Интернет
29%
 29%  [ 35 ]
Я не знаю, с чего начать
21%
 21%  [ 26 ]
Сомневаюсь, что у меня получится
4%
 4%  [ 5 ]
Считаю, что лучше "вживую"
7%
 7%  [ 9 ]
Я бы занялась(ся), если бы меня научили "с нуля"
25%
 25%  [ 31 ]
У меня нет денег на обучение
5%
 5%  [ 7 ]
Всего голосов : 120

Re[30]: Развитие Бизнеса в Интернете

24 Сен 2012 11:03

Вот и мне эта тема стала интересна. Мои спонсоры (директор и золотой директор выше) строят свой бизнес только на продажах и на холодных контактах, народу много, а толку мало. Все в основном себе берут со скидкой и все. Я ушла в свой офис. Провожу только бизнес встречи и готовлю тренинги. Я поняла, что самое главное эту обучение новичка. Работаю по теплому рынку, а холодный решила искать в интернет. Вот и осваиваюсь пока.
Nena, вы вообще такая умница. Прочитала Ваши дневники - Вы настоящий Лидер и самое главное знаете, куда идете и КАК туда дойти. Удачи Вам!

Рекламные объявления:
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[31]: Развитие Бизнеса в Интернете

30 Сен 2012 17:11

В интернет необходимо развиваться с нуля, даже если Вы президент в оффлайн. Поэтому и сложности. Если в оффлайн в основном работает методика "проталкивания" продукции и возможностей, то в интернет создаются системы притяжения людей. Это называется pull-маркетинг и push-маркетинг. От англ. слов "тянуть" и "толкать".

Люди сами ищут Вас по контактам, сами пишут письма и благодарят за презентацию или просятся в бизнес. Я только так я работаю и только так хочу работать, не принося негатив в этот мир. Даже психология сетевиков, работающих онлайн абсолютно другая. Никакого фанатизма и продукции в голове, компания лишь партнёр, на первое место выходит персональный бренд - личность самого человека.

Я сравниваю онлайн бизнес с автомобилистом, а сетевика-офлайнера с марафонцем. Бегун бежит сразу, сразу результат, ничего выдумывать не надо - развивай навыки, качества, строй команду да беги. Не подумайте что это критика, это плюсы...и главная задача млм бизнеса в интернет - упростить всё, свести к минимуму все конструкции и процессы.

Сетевику в онлайн(Автомобилисту) нужно конструировать свой автомобиль - систему работы в виде сайтов, блога, рассылки, онлайн-презентаций, командной работы, налаженной, опять же с помощью спец. программ.

Нужны регулярные расходы в рекламу, на содержание сайтов. Всё это поначалу титанический труд. Зато когда это всё будет налажено, - не нужно никогда бежать - в день написать и выслать пару писем по базе подписчиков да провести вебинар, и всё это не выходя из дома, или, если угодно, из любой точки земного шара где есть интернет. Структура строится изначально по всей стране.

Как видите - возможностей масса, но нужно гораздо больше сил и умений. Обязательно нужен опытный наставник или специальные обучающие курсы и очень желательно, чтобы была уже создана система рекрутинга и дупликации онлайн. А создана она может быть только онлайн-наставником, который сам с нуля её сделал и потратил на неё несколько лет. Поэтому такие люди сейчас на вес золота, у них бриллианты с оффлайна обучаются за серьёзные суммы :Улыбка:.

Часто из онлайна уходят люди т.к. сделали свой автомобиль, но не поняли как накачать в нём колёса..одним словом не доработали деталь и он не поехал. Можно хоть 10 автомобилей таких недостроенных сделать..результата будет ноль. В принципе примерно такой путь я и прошёл, поэтому до сих пор и директор :Подмигивающий:. Но это меня никак не напрягает. Как говорил О. Бендер, стульев всё меньше, а шансов всё больше. Ренди Гейдж тоже первые 5 лет "учился", результатов у него небыло.

Ясно одно - "автомобили" уже были построены многими людьми, и их модернизация лишь дело времени. Стив Джобс, приглашая в Apple директора "Соca-Colа", говорил - "Вы хотите вечно продавать подсахаренную воду или хотите творить историю?". Я выбираю второе :Улыбка:.
Консультант
В Oriflame:
Директор

Re[32]: Развитие Бизнеса в Интернете

03 Окт 2012 14:59

Дорогие коллеги! Приглашаю сегодня на бесплатный вэбинар, на котором Вы узнаете как развивается МЛМ в Интернете. А так же в конце будет спец предложение для ограниченного числа людей. Жду Вас всех в 17.00 сегодня. webinar2.ru/ru/webinar/11661?cast=13026
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[33]: Развитие Бизнеса в Интернете

04 Окт 2012 15:29

orilider,
orilider писал(а):
В интернет необходимо развиваться с нуля, даже если Вы президент в оффлайн. Поэтому и сложности. Если в оффлайн в основном работает методика "проталкивания" продукции и возможностей, то в интернет создаются системы притяжения людей. Это называется pull-маркетинг и push-маркетинг. От англ. слов "тянуть" и "толкать".

Люди сами ищут Вас по контактам, сами пишут письма и благодарят за презентацию или просятся в бизнес. Я только так я работаю и только так хочу работать, не принося негатив в этот мир. Даже психология сетевиков, работающих онлайн абсолютно другая. Никакого фанатизма и продукции в голове, компания лишь партнёр, на первое место выходит персональный бренд - личность самого человека.

Я сравниваю онлайн бизнес с автомобилистом, а сетевика-офлайнера с марафонцем. Бегун бежит сразу, сразу результат, ничего выдумывать не надо - развивай навыки, качества, строй команду да беги. Не подумайте что это критика, это плюсы...и главная задача млм бизнеса в интернет - упростить всё, свести к минимуму все конструкции и процессы.

Сетевику в онлайн(Автомобилисту) нужно конструировать свой автомобиль - систему работы в виде сайтов, блога, рассылки, онлайн-презентаций, командной работы, налаженной, опять же с помощью спец. программ.

Нужны регулярные расходы в рекламу, на содержание сайтов. Всё это поначалу титанический труд. Зато когда это всё будет налажено, - не нужно никогда бежать - в день написать и выслать пару писем по базе подписчиков да провести вебинар, и всё это не выходя из дома, или, если угодно, из любой точки земного шара где есть интернет. Структура строится изначально по всей стране.

Как видите - возможностей масса, но нужно гораздо больше сил и умений. Обязательно нужен опытный наставник или специальные обучающие курсы и очень желательно, чтобы была уже создана система рекрутинга и дупликации онлайн. А создана она может быть только онлайн-наставником, который сам с нуля её сделал и потратил на неё несколько лет. Поэтому такие люди сейчас на вес золота, у них бриллианты с оффлайна обучаются за серьёзные суммы .

Часто из онлайна уходят люди т.к. сделали свой автомобиль, но не поняли как накачать в нём колёса..одним словом не доработали деталь и он не поехал. Можно хоть 10 автомобилей таких недостроенных сделать..результата будет ноль. В принципе примерно такой путь я и прошёл, поэтому до сих пор и директор . Но это меня никак не напрягает. Как говорил О. Бендер, стульев всё меньше, а шансов всё больше. Ренди Гейдж тоже первые 5 лет "учился", результатов у него небыло.

Ясно одно - "автомобили" уже были построены многими людьми, и их модернизация лишь дело времени. Стив Джобс, приглашая в Apple директора "Соca-Colа", говорил - "Вы хотите вечно продавать подсахаренную воду или хотите творить историю?". Я выбираю второе

когда я вышла работать на просторы интернета мне уже через месяц стучались в личку и спрашивали, ну как там прирост, регистрации, сколько в день. Так вот я подписываюсь под каждым словом Александра и кстати именно этому учит его спонсор Костя Харченко, что в интернете все работает по другому. Там ВАС ищут, а не ВЫ. Главное обозначится и сделать указатели, где вас найти. Это огромная работа-создание сайтов, страниц, проектов с вещанием, сопровождение. Но потратив год или два, работаю по 10-12 часовв сутки, вы построите этот автомобиль.
Я делаю так.. я ориентируюсь больше на своих горожан, и онлайн контакты перевожу в офлайн контакты, я буду вебинар вести на эту тему в среду на своем проекте !Свободная среда!"

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[34]: Развитие Бизнеса в Интернете

05 Окт 2012 04:24

Nena, вот посмотри моя идейка региональная :Улыбка: http://dengi-svoboda.ru
Я просто тоже отрабатывал схему онлайн-офлайн-онлайн. Т.е. люди из онлайн записываются на собеседование офлайн, а затем их запускаешь в онлайн. Идея проста: 95% людей- это простые пользователи Интернета (Браузер+почта+Одноклассники :Улыбка: ) Вот с помощью такого подхода мы с ними и работаем...
Короче, я сейчас этим проектом не занимаюсь ( :Смущенный: ). Там посещалки практически нет, но заявки все равно приходят :Пардон: А так создавая всего 8-10 посещ в день (если заинтересует- расскажу как :Подмигивающий: ) у меня в день было в среднем 2-3 анкеты из моего города.
В общем посмотри сама- поймешь идею поговорим!
PS Я тут уже как-то показывал эту схему, но....видимо как в "Освенцене": Каждому свое!
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[35]: Развитие Бизнеса в Интернете

05 Окт 2012 13:57

Dmitry очень классно, дочитала до конца (хотя и длинноватый текст) даже убедительно, так хотелось нажать кнопочку :Пардон: , но ...отправила твит, может кто-то ждет эту информацию. Спасибо!
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 12%
3 место по количеству сообщений
3 место по количеству сообщений

Re[36]: Развитие Бизнеса в Интернете

05 Окт 2012 23:42

Dmitry, Первые 50 человек получат лично от меня специальный подарок для развития бизнеса стоимостью 4857 рублей! Меня вот это заинтриговало.. это стартовая программа?? или что то другое? Мыслишь так же, тебе надо контекстную рекламу запустить, так как страдает продвижение странички..хотя ты на неё и время не тратишь. у меня тоже где то подписная страница болтается.. надо переделать. я не продвигаю пока. она мне не нравится.
вообще все методы хороши, которые приносят результат в системе.
Dmitry писал(а):
Я тут уже как-то показывал эту схему, но....видимо как в "Освенцене": Каждому свое!

зависть))

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[37]: Развитие Бизнеса в Интернете

06 Окт 2012 05:42

Nena, да продвигать можно как угодно...это не важно можно контекст, можно доски объявлений, можно соц сети....да ты и сама все это отлично знаешь....Я когда занимался ее продвижением результаты были отличные. Сейчас просто немного другие приоритеты....
Фишка в том, что когда чел соглашается, ему на собеседовании дается пароль для доступа к обучению и там все просто и по дням расписано че ему делать....для деб...новичков :Подмигивающий:
По поводу подарка: да какая разница какой? Ну можешь сказать, что общение с тобой- подарок :Голливудская улыбка: А если серьезно, то когда чел начинает работать ему выдается (бесплатно) такой же сайт- вот это и есть подарок :Класс!: Можешь туда же добавить свой курс про 8 недель...ваще шикарно будет. Это же маркетинг.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re: Развитие Бизнеса в Интернете

21 Окт 2012 19:52

На мой взгляд за онлайн бизнесом будущее. Поскольку интернет дает большие возможности и преимущества перед оффлайн бизнесом. Всему можно научиться если очень захотитеть. Это не так сложно как кажется.

Я прошел путь от самого настоящего чайника, который умел только в соц сетях тусить до вполне уверенного пользователя интернет, создавшего свою систему бизнеса в интернет. Убежден что это по силам практически каждому, если желание добиться успеха пересилит имеющиеся заморочки и комплексы
Рекрут - осваивающийся

Re[39]: Развитие Бизнеса в Интернете

21 Окт 2012 20:31

Charlie писал(а):
Убежден что это по силам практически каждому, если желание добиться успеха пересилит имеющиеся заморочки и комплексы

а кто спорит-то :Пардон:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[40]: Развитие Бизнеса в Интернете

21 Окт 2012 20:42

А мне вот сделали шикарный сайт...Да не знаю,что с ним делать..Кому нибудь - нужен? :Улыбка:
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[41]: Развитие Бизнеса в Интернете

21 Окт 2012 21:14

Не опускайте руки, готов предоставить Вам бесплатную консультацию в скайпе..напишите в личку..посмотрим что можно сделать с сайтом. Всё верно, сам по себе сайт ничего не даёт..это всего лишь инструмент и если не знать как им пользоваться, то толку не будет никакого :Пардон: .
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Re[42]: Развитие Бизнеса в Интернете

22 Окт 2012 12:40

Пума писал(а):
Я - за новые технологии, но есть несколько моментов.
1. на сегодня главное препятствие - я не хочу просиживать за компом долгие часы: и так при работе 2 - 3 часа садится зрение, и высиживать на попе столько часов - просто реальный подрыв здоровья. Не знаю, у кого как - у меня здоровье всё же в основных приоритетах.
2.Как и на освоение любых приёмов и приведении их в систему (а именно работая активно и в системе, причём по разным направлениям здесь будет значимый результат) уйдёт много времени. Или активно развивать это направление и быть готовому к спаду "очных" результатов, или , совмещая, медленно...
3. Отсутствие денег: требуется очень немалые вложения в раскрутку проектов.
4. Считаю одной из самых важных составляющих СМ лидерская харизма, непосредственный контакт - тут отсутствуют.
5. Думаю, что это прекрасная возможность зарабатывать у людей, привязанный к дому - инвалидов, молодых мамочек, совмещение с другим инет-бизнесом, людей, уже имеющих ресурс и хорошие знания в этой области... для стратегии новичков - набить ББ.
Я пока склонна использовать элементы для упрощения задач - скайп и инет-конференции, средства коммуникации, а в дальнейшем - изучать другие возможности с целью передачи в структуру как один из возможных методов рекрутирования и продаж. Я сама люблю живое общение, мне сложно входить в контакты, не видя глаз, жестов, т.е. для меня партнёры - это не жёсткий бизнес, основанный на денежном интересе, а тесные отношения людей, дополняющих друг друга, сильная команда, способная создавать бизнес. Вот скажите, путём интернет-технологий можно ли создать КОМАНДУ? У кого-то это получилось уже?

абсолютно согласна с каждым словом и с тем, что интернет - это прогресс, новые технологии и БУДУЩЕЕ, НО никто не говорит, что живое общение и построение бизнеса в оффлайн - это ПРОШЛОЕ!!! Моё мнение: работает любой метод и система, и ключевое слово РАБОТАЕТ! если вы нашли свою систему и она дает вам результат - НЕ ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ! кто не дает вносить новые фишки и идеи, зачем бегать от системы к системе? найдите свою и не теряйте фокус!
хочется сказать, что каждый слышит то, что хочет слышать... я сталкивалась с людьми, которые слушают Керка Ректора и делают вывод, что бизнес через интернет - это панацея, НО это не так! Когда я была на его выступлении четко услышала главную вещь - не нужно строить бизнес только ОНЛАЙН, да, это круто, это хорошо, можно охватить весь МИР, но красной линией через все выступление ведется то, что бизнес ОФФЛАЙН ни с чем не сравнится, ни в коем случае не нужно его бросать, если очень хочется - просто совмещайте "как бы по пути", ведь мы все так или иначе зависимы от интернет, но он не должен вытеснить реальность: общение, эмоции, чувства, человеческое тепло...
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Директор

Re[43]: Развитие Бизнеса в Интернете

22 Окт 2012 13:26

Мои наблюдения: те, кто ринулся в интернет, и даже достиг там результатов, спустя несколько лет либо продвигают свои способности и информацию всем подряд за деньги, (это уже больше похоже на линейный бизнес, причем авторский.т.е. ты делаешь сам и не делегируешь кому-то, иначе ты ему уже не нужен), любо возвращается к работе в живую.
В любом случае, спасибо тем, кто взял на себя эту миссию, и просвещает нас . :Улыбка:

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[44]: Развитие Бизнеса в Интернете

22 Окт 2012 15:40

Если говорить о сайте, то есть большой вопрос: делать его как интернет-магазин, или же все таки морочиться и поступать мудрее, пытаться заинтересовать и найти бизнес-партнеров??? Я, к примеру, ПРОТИВ интернет-магазинов нашей продукции!!! Пробую как-то привлечь потенциальных БП :Класс!: Пока не получается :Пардон: Буду еще стараться пробовать разные методы привлечения. ОН-ЛАЙН БИЗНЕС У НАС НУЖЕН ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Хотя бы его составляющие: блог, страничка своя, "социалка"... Ведь никто не спорит о полезности мобилок :Улыбка: , думаю, никто почти никогда не берет городской номер телефона при, скажем, анкетировании :Голливудская улыбка: Вот и здесь: нужно пробовать... подключаться... развиваться... Кто владеет информацией - владеет миром!

Рекламные объявления:
Консультант
В Oriflame:
Президент

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм