независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Развитие Бизнеса в Интернете

New
Повтор первого сообщения

Развитие Бизнеса в Интернете

23 Ноя 2011 20:10

Многие сетевики хотели бы строить свой бизнес в Интернете, но далеко не все активно им занимаются. Я провел свою аналитику и выявил ряд основных причин. Хотелось бы узнать ваше мнение и убедиться так ли важны эти причины или есть другие. Прошу всех принять активное участие в опросе.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #670556 от 22 Сен 2012 16:05, Nena, 2 отзыва
Сообщение #679180 от 30 Окт 2012 23:39, Андрей Бережной, 1 отзыв
Сообщение #679145 от 30 Окт 2012 21:01, Факел, 1 отзыв
Сообщение #679112 от 30 Окт 2012 18:48, Андрей Бережной, 1 отзыв
Сообщение #673207 от 05 Окт 2012 04:24, Dmitry, 1 отзыв
Сообщение #672140 от 30 Сен 2012 17:11, orilider, 1 отзыв
Сообщение #608834 от 17 Дек 2011 21:24, Andreya, 1 отзыв
Сообщение #608661 от 17 Дек 2011 02:27, Анатолий Призенко, 1 отзыв
Сообщение #605846 от 09 Дек 2011 18:47, геннадий, 1 отзыв

Я не развиваю свой бизнес в Интернете потому, что
У меня нет на это времени
5%
 5%  [ 7 ]
Я активно развиваю свой бизнес в Интернет
29%
 29%  [ 35 ]
Я не знаю, с чего начать
21%
 21%  [ 26 ]
Сомневаюсь, что у меня получится
4%
 4%  [ 5 ]
Считаю, что лучше "вживую"
7%
 7%  [ 9 ]
Я бы занялась(ся), если бы меня научили "с нуля"
25%
 25%  [ 31 ]
У меня нет денег на обучение
5%
 5%  [ 7 ]
Всего голосов : 120

Re[45]: Развитие Бизнеса в Интернете

22 Окт 2012 20:32

[quote="каратель";p="677374"] Пробую как-то привлечь потенциальных БП :Класс!: Пока не получается :Пардон: Буду еще стараться пробовать разные методы привлечения. ОН-ЛАЙН БИЗНЕС У НАС НУЖЕН ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!quote]
Абсолютно согласна, иду в том же направлении. Блог, насыщение информацией полезной,соц. сети, рассылки.канал на ютубе... Как говорится в известном фильме "будем жить!"

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[46]: Развитие Бизнеса в Интернете

22 Окт 2012 20:47

своими силами сделала себе сайт, научилась им управлять, наполняю. даже не знаю- пригодится или нет, пока использую его для показа каталога друзьям, а там как пойдет. но продвигать пока не получается. даже подписок на новости нет, не говоря про регистрации
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[47]: Развитие Бизнеса в Интернете

30 Окт 2012 13:57

Я что-то пропустил или же никто действительно всерьез не рассматривал вариант развития бизнеса через YouTube?

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

prorabha писал(а):
своими силами сделала себе сайт, научилась им управлять, наполняю. даже не знаю- пригодится или нет, пока использую его для показа каталога друзьям, а там как пойдет. но продвигать пока не получается. даже подписок на новости нет, не говоря про регистрации

Со знанием дела продвинуть сайт не составит никакого труда. Я, например, рекомендую использовать для "основы" - CMS WordPress. Так же там есть плагин для оптимизации МЕТА-тегов, то есть яндекс и гугл будут к вам относиться как к адекватному человеку.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[48]: Развитие Бизнеса в Интернете

30 Окт 2012 18:08

Артём Иванюк, Вот возьми и продвинь, а потом рекомендуй :Подмигивающий:
ТеоретеГов много....людям сейчас нужны результаты.
А причем здесь WordPress и мета-теги? Их можно прописать на любом "движке"...
PS И, кстати, Ютуб сейчас запрещает прямую рекламу. Будьте там поаккуратнее :Улыбка:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[49]: Развитие Бизнеса в Интернете

30 Окт 2012 18:48

Добрый день всем.

Относительно темы - есть нормальное предложение. НО.... прочитав правила форума - решил не рисковать быть помеченным как СПАМ. Хотя многие вещи все же и требуют правильного рассмотрения. Если речь идет о работе в Орифлэйм, и только об Орифлэйм - то мне кажется, все уместно, и если есть интересные статьи в инете - то почему бы не дать ссылку?, если есть интересные программы, которые ДОСТУПНЫ каждому консультанту, даже новичку - то почему бы не поделиться с ними? - оказывается НЕЛЬЗЯ. :Потрясенный:

Поэтому вкратце могу только рассказать, а все остальное - пишите в личку - с радостью поделюсь.

Одним словом - это Инструмент для ведения ОН-ЛАЙН бизнеса в Орифлэйм (именно Орифлэйм).
Вы получаете РЕКРУТИНГОВЫЙ сайт (уже готовый и наполненный всей необходимой информации для работы в Орифлэйм) - это будет ваш инструмент для работы в Интернет.
Вам остается только дать ссылку на этот сайт своему знакомому или незнакомому - в этом-то Интернет и помогает (коммуницировать даже с незнакомыми людьми, или с теми кто проживают в других городах, странах).

Что это Вам даст: Ну прежде всего Вы сэкономите кучу драгоценного времени. А человек, если заинтересуется у себя дома сможет все досконально почитать, изучить, и, как результат - заполнить регистрационную форму, а Вам (на Ваш компьютер) в специальную программу (которая идет вместе с данный сайтом) - придет Заполненная форма от этого человека.
Сиди и собирай - регистрации.

Такой инструмент могут использовать не только Директора, но и даже консультанты, которые только начали себя пробовать в ролик успешных бизнесменов. Он легко Дублицируем - а это главное правило в работе по построению структуры в Орифлэйм.

Еще раз напомню, с целью соблюдения правил на этом форуме - информацию только лично каждому в ЛС. Отвечу всем без исключения.
Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[50]: Развитие Бизнеса в Интернете

30 Окт 2012 18:54

Андрей Бережной, пардоньте милейший,но вам лучше было бы написать в раздел Куплю Продам....я так поняла..вы хотите немножко поделиться за денюшки разработками..а тут типа приято делиться..Как ты делаешь и что делаешь..и что получилось у вас с это роя...Или же обратитесь к Админу форума и он разместит ваше предложение официально на главной странице..зачем в личку :Подмигивающий: .это же не барахолка
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[51]: Развитие Бизнеса в Интернете

30 Окт 2012 19:10

Бобосик писал(а):
вы хотите немножко поделиться за денюшки разработками..а тут типа приятно делится..

Я не продаю ничего, в том то и прикол нормальных консультантов, которые могут просто поделиться а не предлагают что-то купить типа ДИСК с курсом, который за год его сделает Исполнительным, или типа курсами, тренингами, которые у меня проводят рядовые менеджеры.

Не отходя от темы - работа в Интернет - не может просто предполагать собой такие вариант:
- это хорошо или плохо (для этого есть или возможно есть тема - рассуждения об интернете)
- просто посплетничать об работе в интернет....

На сколько я понял мы говорим о работе, и именно в Орифлэйм. Но работать без инструмента это вряд ли у кого получится? Поэтому все что тут можно найти в теме, это:
1. С помощью чего? - для этого необходимо показать ЧТО можно использовать
2. Как ? - тут рассказать как это работает
3. Что можно получить? - понятно - новые регистрации
4. Что для этого нужно уметь, знать, делать - научить человека работать с определенным инструментом, для достижения определенных результатов, а именно получить новые регистрации, научиться работать с людьми в режиме он-лайн, и строить свою структуру, сопровождая ее так же он-лайн.

Поэтому людей собственно можно поделить на две категории:
1. Те, кто Ищут
2. Те, кто Подсказывают и рассказывают

Вы относитесь к какой в данной теме обсуждения?

Добавлено спустя 22 минуты 6 секунд:

Бобосик писал(а):
Или же обратитесь к Админу форума и он разместит ваше предложение официально на главной странице..зачем в личку :Подмигивающий: .это же не барахолка

За "распространение" любого рода посторонней информации, ссылок - банят, обдаривают карточками. Поэтому по этому предложению только в личку - мне необходимо будет сослаться на источник за рамками этого форума - вот в чем вопрос. А платить деньги только за возможность повесить свою ссылку..... - вот это и есть так называемые "продавцы воздухом".

А на счет вообще работы, не только в интернет, я в своей структуре преследую следующую политику: Все что умею Я - должны уметь мои БП, соответственно, как вышестоящий спонсор я просто ОБЯЗАН их этому научить. Передача информации у меня происходит не за деньги - а ДАРОМ, если это кому то интересно, я готов это дать даром, т.е. безвозмездно
Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[52]: Развитие Бизнеса в Интернете

30 Окт 2012 20:18

Андрей Бережной, очень много текста........а как то попроще нельзя.......есть тёпл рынок..холодный рынок..и есть инет.......Лично я вот так.......... Привет,...делаю комплиман ,знакомлюсь...издалека захожу..узнаю чем дышит чел и предлагаю Ори..если ему нра ,он регится,..толк есть только от тех с кем реально встречалась.......но и то через сеть очень и очень слабый результат........Примерно вот так :Улыбка: А вы как то вокруг ,да около..типа Экзит пол какой то.......мабуть ваша родня из дипломатических кругов....всё так стипенненько ...У самого то чего получилось,поделись с народом,только не напускай тумана...и без лозунгов...если конечно ты можешь....И какие карточки,если ссылку не будешь на свои сайты давать ты никаким модераторам не нужен....краски не сгущай :Улыбка: Раз Заинтриговал,давай уже колись..
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[53]: Развитие Бизнеса в Интернете

30 Окт 2012 21:01

Андрей Бережной писал(а):
платить деньги только за возможность повесить свою ссылку

Давайте будьте искренны. Вы получаете комиссионные 10% за то, что по вашей ссылке люди заходят и оплачивают услугу.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[54]: Развитие Бизнеса в Интернете

30 Окт 2012 21:08

Факел писал(а):

Давайте будьте искренны. Вы получаете комиссионные 10% за то, что по вашей ссылке люди заходят и оплачивают услугу.

кстати да, может быть от 2 долларов в месяц это и не много, но меня интересует другой аспект... что происходит, если чел не оплатил услугу, а ссылка висит у него на странице и чел по ней зарегился, кому идет новичок? :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[55]: Развитие Бизнеса в Интернете

30 Окт 2012 21:47

Мне кажется, что это очередная реклама Тележникова.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[56]: Развитие Бизнеса в Интернете

30 Окт 2012 22:12

Так будет проще ответить
Бобосик писал(а):
...есть тёпл рынок..холодный рынок..и есть инет.......Лично я вот так.......... Привет,...делаю комплиман ,знакомлюсь...издалека захожу..узнаю чем дышит чел и предлагаю Ори..если ему нра ,он регится,..толк есть только от тех с кем реально встречалась.........

Это нужно разбирать в теме: Методы рекрутирования холодный ролик или теплый (список знакомых) - отличный метод, продуктивный. В нашей структуре пользуется популярностью - холодный метод работы, даже по нашей структуре была написана книга "Холодный контакты"....но не про это сейчас.
Ну и раз затронули эту тему: А если дождь, или минус 20, или на часах 22:00 - о каких холодных контактах или знакомых может идти речь. Но в то же время более половины вашего населения города сидит в инете. Вот первый факт в полезности интернет инструментов ведения бизнеса.

Бобосик писал(а):
...но и то через сеть очень и очень слабый результат........

А это все потому, что многие пытаются наложить привычное ведение бизеса на интернет-рекрутинг. Хотя, если разобраться общего много, но есть некоторые подходы, где одно противоречит другому.

Бобосик писал(а):
.......мабуть ваша родня из дипломатических кругов....всё так стипенненько ...

Это не вэтой теме и не на этом форуме - здесь только об Орифлэйм....

Бобосик писал(а):
У самого то чего получилось, поделись с народом,только не напускай тумана...и без лозунгов...если конечно ты можешь....

Я предлагаю только то чем пользуюсь сам, то что уже проверил лично на себе, испытал, и получил результат.
А в остальных вопросах я нахожу информацию которая нужна мне...

Бобосик писал(а):
И какие карточки,если ссылку не будешь на свои сайты давать ты никаким модераторам не нужен....краски не сгущай :Улыбка:

Вот, вот и я про это, как я могу показать то, что на данном форуме запрещено. Дать Вам обычную ссылку, где можно полностью почитать про это - и то НЕЛЬЗЯ.... вот поэтому прошу и написать в ЛС чтобы я мог лично каждому потом ответить.

Бобосик писал(а):
Раз Заинтриговал,давай уже колись..

Читать выше.

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

Людмила Иванова писал(а):

Да, конечно. Когда я искал возможности работы в интернет в Орифлэйм (подразумевая именно Орифлэйм) - я много чего перерыл. И нашел уникальный этот сайт - полностью посвящен Орифлэйм.
На сегодня у меня в структуре работает с помощью него около 40 чел. И + 20 других людей которых я никогда в глаза не видел. - Я ответил на ваш вопрос?

кстати да, может быть от 2 долларов в месяц это и не много, но меня интересует другой аспект... что происходит, если чел не оплатил услугу, а ссылка висит у него на странице и чел по ней зарегился, кому идет новичок? :Подмигивающий:

Никому, просто ваш сайт, а при НЕ оплате, вы не сможете получать регистрацию на програму установленную в вашем компе - вот и все. Оплатили - получаете, НЕТ - не получаете. Вы никуда не деваетесь.
Я предлагаю этот инструмент в своей структуре, для тех кто НЕ очень любит бегать с каталогами, раздавать листовки, но активно тусуются в инете - пусть хоть с пользой.

На сегодня, благодаря этой программе я президентом пока еще не стал..... но, по Украине около 20 регистрация, Россия - люди проходят стартовую программу.
Регистрация в Дубае - человек серьезно рассмотрел бизнес - хочет работать (но там у них свои правила, поэтому с некоторыми странами не легко).

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

skylux писал(а):
Мне кажется, что это очередная реклама Тележникова.

Совсем даже наоборот. Это чистый Орифлэйм - без рекламы на посторонние сервисы, без рекламы.
Именно поэтому я на нем и остановился, а от предложения Тележникова и многих других просто отказался, но...
Хотя для тех кто понимает в инете более моего, используют Тележникова и и многое другое - но это стоит хорошо, но выход около 20-30 регистрация в каталог - как Вам такое? Ведь наша цель или задача - регистрации, и, соответственно заказы. А как и с помощью чего - это уже второстепенный вопрос я считаю.

Я ответил на Ваш вопрос.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Всем кто написал мне в ЛС - дам ответ только через 3 дня - таковы условия данного форума. Мне пришлось завести новую, уже свою страничку. Раньше этим занималась моя дочь. Но ее забанили, кстати из-за того что она давала ту же информацию. Прошу не путать - с "приглашениями зайти а свой сайт и прочее". Она рассказывала, другим, тем кто ищет.....

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

[quote="Факел";p="679145"]

Я имел ввиду о платных услугах данного форума.

Факел писал(а):

Я получаю комиссионные - это так, за то, что человек получает свой сайт, программу для сбора регистрация, постоянные обновления, набор каталогов из 35 стран в эл.варианте и прочее.
Т.к. Я сам точно так же оплачиваю услуги своего сайта. Поверьте реклама на Яндексе стоит куда гораздо больше. Неделя обходится мне в 50грн. А тут я заплатил 199,51 - на весь год. Получил программу, сайт свой, и плюс еще Доменное имя своего сайта выбрал сам. У меня он называется "мечта" - именно на русском
Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[57]: Развитие Бизнеса в Интернете

30 Окт 2012 22:44

Я получаю комиссионные - это так

Жаль , а я уже почти в Ваш альтруизм поверил . :Пардон:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[58]: Развитие Бизнеса в Интернете

30 Окт 2012 23:15

Сиди и собирай - регистрации.

вот именно собирай.. а тут речь не об этом. :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

кстати да, может быть от 2 долларов в месяц это и не много, но меня интересует другой аспект... что происходит, если чел не оплатил услугу, а ссылка висит у него на странице и чел по ней зарегился, кому идет новичок?

к тому кто выше))) это сетевой маркетинг тоже. я так тоже когда то лоханулась..
дело в том, что многие прикупив и попробовав месяц понимают или не понимают,что сама по себе ссылка людей не приведет, приведет человек, просто перестают платить. а то, что к вам на почту приходит регистрация..так она и к тому, кто вам сайт продал ТОЖЕ ПРИХОДИТ..и если вы не расторопны, не проверили почту, то эта рега скоро перекочует к тому, кто сайты продает.. я уже это проходила.
Не бывает бесплатного сыра.. все равно чем то платить придется. схема хороша для работы в команде, когда вы и ваши консультанты все в связке..но совершенно глупо если вы покупаете то, чего и так бесплатно сделать можно.. в интернете столько видеоуроков как сделать сайт на бесплатной платформе, которая мало чем будет отличаться от того, что вам предлагает этот молодой человек.

а вообще не советую. свое и есть свое.. а тут и домен наверное не ваш будет)) скорее всего.. а если ещё и контент одинаковый, то это значит, что и поисковики индексировать не будут вашу страницу--она будет под фильтром

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[59]: Развитие Бизнеса в Интернете

30 Окт 2012 23:39

Nena писал(а):
..но совершенно глупо если вы покупаете то, чего и так бесплатно сделать можно..

Вот с этого как раз и надо начать. Я имею ввиду, что есть разные способы работы в интернете, начиная от бесплатных до платных.
Но если форум на тему "Как работать в интернет или с помощью интернет" - то значит есть вопросы. И многих они интересуют. Поэтому тут и собрались.

На вопрос как именно - то это каждый может выбрать для себя что-то удобное, понятное, возможное.

И предложил лишь один из вариантов, которых может быть многое количество. Начиная от простых социальных сетей, до создание собственных сайтов со своими доменами и хостингами - но вопрос: Кто в этом разбирается на отлично? Наверное никто, пока никто!

Ну тут же вопрос, компания уже запустила Е-каталог, и что? он чем -то будет отличаться от вашего каталога? - Нет, только электронным адресом почтового ящика. Информация у компании одна и та же для всех.
Согласен с тем, что важен тот "КТО" дает эту информацию. Я один из сотни тысяч консультантов Украины.
Но я готов был поделиться тем что есть у меня. А кроме меня это сделал кто-то - НЕТ! Почему, жалко, фишку заберут или начнут больше регистрировать или как? Вот вам и ответ на все вопросы.

Когда я ищу ответы на свои вопросы, я перебираю всевозможные варианты, примериваю на себе. Тоже самое делаю люди, когда Вы им предлагаете Орифлэйм и его возможности. Но кто сказал что вариант ответа только один? Тоже самое и с тем - каким инструментом вы работаете в интернет (ведь у нас тема форума про интернет) - выбор есть у каждого нужно попробовать, исследовать. И только потом выбрать то что больше всего понравится, и то что будет Вам приносить пользу в работе и комфортное состояние. Я прав?

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Вовчик писал(а):
Жаль , а я уже почти в Ваш альтруизм поверил . :Пардон:

Лично Вы мне ничего не даете. Я работаю точно на таких же условиях как и все остальные.
Хотя в ваших словах чувствуется мнение некоторых консультантов - "Вы на мне зарабатываете" - наверное сталкивались с этим.
Есть продукт которым Вы готовы пользоваться - заплатите - пользуйтесь. Нет желания - не платите - по пользуйтесь.

В 15 каталоге сделал заказ из 3 вод - получи 4 в подарок. Не сделал - не получил - в чем вопрос.
Иногда такое ощущение что разговариваем с консультантами-новичками.... А не с Лидерами компании Орифлэйм. Будьте все-таки более реальными к жизни.

Хотя Альтруиз мой был в том, чтобы предоставить ту информацию которой я пользуюсь сам и при этом за мою консультацию не взяв с вас ни копейки - это точно - мой альтруизм.

Посмотрите на многие сайты консультантов "лидеров" - который чтобы посмотреть только ролик уже что-то требуют взамен - и таких, нажаль, очень много -вот это и обидно.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм