независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Развитие Бизнеса в Интернете

New
Повтор первого сообщения

Развитие Бизнеса в Интернете

23 Ноя 2011 20:10

Многие сетевики хотели бы строить свой бизнес в Интернете, но далеко не все активно им занимаются. Я провел свою аналитику и выявил ряд основных причин. Хотелось бы узнать ваше мнение и убедиться так ли важны эти причины или есть другие. Прошу всех принять активное участие в опросе.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #670556 от 22 Сен 2012 16:05, Nena, 2 отзыва
Сообщение #679180 от 30 Окт 2012 23:39, Андрей Бережной, 1 отзыв
Сообщение #679145 от 30 Окт 2012 21:01, Факел, 1 отзыв
Сообщение #679112 от 30 Окт 2012 18:48, Андрей Бережной, 1 отзыв
Сообщение #673207 от 05 Окт 2012 04:24, Dmitry, 1 отзыв
Сообщение #672140 от 30 Сен 2012 17:11, orilider, 1 отзыв
Сообщение #608834 от 17 Дек 2011 21:24, Andreya, 1 отзыв
Сообщение #608661 от 17 Дек 2011 02:27, Анатолий Призенко, 1 отзыв
Сообщение #605846 от 09 Дек 2011 18:47, геннадий, 1 отзыв

Я не развиваю свой бизнес в Интернете потому, что
У меня нет на это времени
5%
 5%  [ 7 ]
Я активно развиваю свой бизнес в Интернет
29%
 29%  [ 35 ]
Я не знаю, с чего начать
21%
 21%  [ 26 ]
Сомневаюсь, что у меня получится
4%
 4%  [ 5 ]
Считаю, что лучше "вживую"
7%
 7%  [ 9 ]
Я бы занялась(ся), если бы меня научили "с нуля"
25%
 25%  [ 31 ]
У меня нет денег на обучение
5%
 5%  [ 7 ]
Всего голосов : 120

Re[60]: Развитие Бизнеса в Интернете

31 Окт 2012 11:54

Dmitry писал(а):
Артём Иванюк, Вот возьми и продвинь, а потом рекомендуй :Подмигивающий:
ТеоретеГов много....людям сейчас нужны результаты.
А причем здесь WordPress и мета-теги? Их можно прописать на любом "движке"...
PS И, кстати, Ютуб сейчас запрещает прямую рекламу. Будьте там поаккуратнее :Улыбка:

Взял и продвинул уже лет так 5 назад. Люди делятся своим опытом здесь? Верно. Вот и я своим делюсь. Вы меня даже не выслушали, а ужи перебили.

Я использую WordPress, потому что он лично для меня удобнее в работе, а для новичков - так вообще сказка. Куча разнообразных тем, плагинов. Всё настраивается. Гибкость. Именно для новичков - самое оно, на мой взгляд. И не надо ни в какие HTML, MySQL и PHP соваться. Понадобится - человек влезет сам, когда захочет.

По поводу продвижения. Самый любимый метод для меня это плагин оптимизации для WordPress, социальные закладки и новостные порталы. Главное - это уникальность контента, поэтому писать необходимо от себя. Заголовки необходимо подбирать правильные, так же и ключевые слова.

Для продвижения на YouTube вообще всё намного проще. Само собой я стараюсь делать монтаж видео в FullHD. Затем в описании видео указываю как можно больше тематической полезной информации. Подбор тегов очень важен. Опять же, сам заголовок видео. И когда само видео уже залито на сервер, необходимо в первые два дня создать на него максимальный поток. А как это делается? Видео размещается в соц. сетях, на соц. закладках, форумах, новостных сайтах. Да где угодно. Главное - создать трафик. И в этот момент есть огромная вероятность попасть в ТОП роликов и закрепиться там.

Конечно же, само видео должно быть очень интересным и информативным.

Вот это - мой подход. Если вам необходимо убедиться в моих примерах, то можете задать в Яндексе, Гугле или Ютьюбе любые словосочетания типа: "Гармонист, Гармонь, Кавер, Артём, Иванюк, Под гармонь" и т.д.

Т.к. в Орифлейм я недавно, то сайта именно для Орифлейм у меня пока нет. Но он в проекте.

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[61]: Развитие Бизнеса в Интернете

31 Окт 2012 12:29

Артём Иванюк, а я смотрю ава знакомая, вроде на ЯП сектор газа видел твой. :Улыбка:
Бриллиантовый Директор

Re[62]: Развитие Бизнеса в Интернете

31 Окт 2012 12:50

Андрей Бережной писал(а):
"Вы на мне зарабатываете" - наверное сталкивались с этим.

Да уж - что сталкивался , то сталкивался ...Было дело . :Улыбка:
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[63]: Развитие Бизнеса в Интернете

02 Ноя 2012 01:08

Но чтобы не отходить от темы, а то мы уже слишком увлеклись обсуждением что есть хорошо, а что плохо. А где дельные советы?

Повторюсь, но это будет кстати.

Есть люди, которые делятся на две категории:
1. Те кто ищут возможность использовать ИНТЕРНЕТ в работе Орифлэйм по привлечению новых консультантов
2. Те кто УЖЕ этим занимается и имеет результаты.

Поэтому обращаюсь ко 2ым.
Не нужно рассказывать что хорошо, а что плохо. Дайте дельный совет:
- что используете сами
- как это могу использовать 1ые
- что необходимо иметь, знать, делать
- мы понимаем что все стоит денег, но начинать с чего-то надо и НЕ обязательно с очень дорогих ВОЗМОЖНОСТЕЙ - подскажите именно такие (многие рассказывают вообще о бесплатных вариантах - было суппер, особенно для начинающих консультантов)
- дайте рекомендации как это работает, какой результат уже получается, какие НЕДОСТАТКИ, сложности могут возникнуть.

А то получается тема про инет - а мы говорим БОГ знает о чем.

Давайте уже НАЧНЕМ ДЕЙСТВОВАТЬ!!! и все друг другу поможем - мы ведь одна большая семья - ОРИФЛЭЙМ
Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[64]: Развитие Бизнеса в Интернете

02 Ноя 2012 12:48

Андрей Бережной, ну так и начинайте :Улыбка:
Как лично вы создаете траф на сайт? Сколько посещаемость? Сколько рег? Вот и будет у нас конструктивный разговор
Что касается лично меня, то я самостоятельно создавать траф не собираюсь....вернусь чуть позже с баблом и обменяю на деньги. Что делать знаю, но делать сам это не хочу...муторно :Пардон:
А в Интернете сейчас зарабатываю, но по-другому...и все для любимой компании :Голливудская улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[65]: Развитие Бизнеса в Интернете

02 Ноя 2012 13:11

Dmitry писал(а):
...А в Интернете сейчас зарабатываю, [b]но по-другому...[/b] и все для любимой компании :Голливудская улыбка:

Дмитрий, значит Вы уже что-то знаете про это, уже пользуетесь, и как сказали - УЖЕ ЗАРАБАТЫВАЕТЕ?
Хотите поделиться со всеми остальными форумчанами своими наработками, придерживаясь данного плана ответов (так будет проще, как говорится без лишних слов и воды, и к тому же каждый может делиться по этой схеме - так будет проще проводить аналогию):
- что это такое (сайт, форум, сайт-воронка, блоги, или другое, а может быть вообще все вместе взятое и закольцованное)?
- какие навыки необходимы чтобы любой консультант смог использовать это (насколько это Дублицируемо)?
- что в процессе работы предстоит делать или как это будет работать?
- это платно / бесплатно (какие вложения существуют, если существуют)?
- какой результат Вы уже имели, насколько это было сложно или просто для Вас?
- рекомендации всем форумчанам (что может дать ИНТЕРНЕТ для работы в ОРИФЛЭЙМ)

Я в свою очередь по той же самой схеме отвечу со своей стороны.
Так пойдет?
Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[66]: Развитие Бизнеса в Интернете

02 Ноя 2012 13:22

Андрей Бережной, мой заработок в Интернете не имеет никакого отношения ни к сайтам, ни к трафику, ни к Орифлейм, ни даже к млм бизнесу вообще...скажу лишь что это имеет отношение к финансам и инвестиционной деятельности...Форекс, Фондовые биржи....Думаю, что большинству форумчан эта инфа будет абсолютно бесполезна...мне рассказывать по этой теме нечего :Пардон:
Хотя если у кого на антресолях "завалялись" 10 килобаксов, велкам в личку :Подмигивающий:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[67]: Развитие Бизнеса в Интернете

02 Ноя 2012 14:49

Dmitry писал(а):
...мой заработок в Интернете не имеет никакого отношения к Орифлейм (все остальное просто НЕ интересует)

Вот с этого надо было и начинать - а то пропаганду ведут или уводят в другое русло. А то мы можем говорить многое. А что касается только работы в ОРИФЛЭЙМ и именно там - то почему то многие как раз ИНТЕРНЕТ используют совсем в другом месте.

Поэтому ждем ответа касательно только компании Орифлэйм - как можно использовать интернет возможности для работы в Орифлэйм - это и есть именно тема данного форума...

С дельными советами и рекомендациями - сюда.
Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[68]: Развитие Бизнеса в Интернете

02 Ноя 2012 15:02

Dmitry писал(а):
Хотя если у кого на антресолях "завалялись" 10 килобаксов, велкам в личку :Подмигивающий:

хм... не, я как лох на них квартиру купил :Голливудская улыбка:
Бриллиантовый Директор

Re[69]: Развитие Бизнеса в Интернете

02 Ноя 2012 15:06

Цитата:
С дельными советами и рекомендациями - сюда.
Да! И....резче! :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

OriZona.info писал(а):
Dmitry писал(а):

хм... не, я как лох на них квартиру купил :Голливудская улыбка:

Ну, почему же лох? Поздравляю с приобретением :Улыбка: Поэтому я говорил про свободные :Подмигивающий:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[70]: Развитие Бизнеса в Интернете

02 Ноя 2012 16:41

Тогда, пожалуй отвечу/начну Я.

Сейчас время быстро шагает в инет. Компания уже там, много разных штучек придумывает. И ролики, и програмки, и размещение заказ.

Но, что остается делать консультанту, который хочет использовать интернет на благо и для работы в компании Орифлэйм.
Сейчас компания придумала Е-каталог - прикольно, посмотрел, но НЕТ гарантии, что человек после оформления заказ получит его и тем более произведет оплату.

Давайте для начал вообще посмотрим на ситуацию, которая уже есть и что мы уже знаем и используем:
1. Личное потребление (это здорово покупать со скидкой для себя и своей семье)
2. показывая каталог своим друзьям. близким - можно еще и заработать
3. приглашая знакомых оформить дисконт и уже покупать для себя и получать подарки и прочее - мы строим структуру (а компания выплачивает % за обороты привлеченных покупателей)
4. Холодные контакты (это листовки, объявления, телемаркетинг, работа с промостойками и прочее) - 1 АГА - выходим за рамки своего кругу общения - это здорово.

Но что делать когда:
- ДРУЗЬЯ - "закончились", или Я их уже достал своими предложениями?
- на улице НЕ лётная или не летняя погода - какие холодные контакты?

Вот ту нам на помощь и приходит ИНТЕРНЕТ с его возможностями.

Преимущества:
- список друзей никогда НЕ закончится
- мы НЕ ограничены в территории своей работы
- мы НЕ зависит от погоды и времени суток (учитывая что большая часть активного населения планеты больше времени проводит именно сидя у компьютера дома или в интернет кафе)
- обмен информации происходит очень быстро (богатое количество информационного материала)

ОЦЕНИТЕ 2 ситуации
1ая - Я приглашаю человек в офис - договорились на завтра, он приходит и я ему рассказываю о Возможностях компании Орифлэйм, даю почитать информацию. Он уходит домой читать, через пару дней приглашаю его в офис и обсуждаем информацию - подходит ли она ему или НЕТ. Подсчитали сколько ушло ВРЕМЯ - НЕДЕЛЯ!!!!! - и это только на 1ого человека, даже результат его решения мы еще пока не знаем.

2ая - Я, встречаю человека на улице, и даю ему ссылку на сайт где он может почитать о моем предложении. Я ухожу и уходит он. Я занимаюсь дальше своим делом. Чем он... - ? - не знаю. Прихожу домой. А у меня висит - РЕГИСТРАЦИЯ и именно от этого человека. Это означает что он почитал, ему что-то понравилось или захотелось - не важно - но ОН САМ принял решение зарегистрироваться. И вот только после этого я его приглашаю в офис (чувствуете разницу: не Я его зарегистрировал - а он САМ, и приглашаю в офис не человека, а уже "консультанта") - для того чтобы уже обсудить что и как мы с ним будем делать. Нет ответа от него - ничего страшного - НО и ВРЕМЯ свое НЕ ТРАТИМ, а вдруг он только через неделю созреет - тогда только через неделю МЫ и выделим время чтобы обговорить с ним этот вопрос... - опять не тратим время на пустые дотошные разговоры, а только по существу.

Недостатки:
- нет специалиста и учителя в этой области ЖЕЛАЮЩЕГО помогать
- нет знаний по работе в Интернет (создание сайтов, блогов, страничек, сайтов-ворон), а еще к тому же как оно должно там работать
- иногда это требует вложения денег от... и до... - и не можем сразу оценить сколько должно стоить ТО, что будет приносить МАКСИМАЛЬНЫЙ результат. Но иногда это мнение тоже ошибочно. Не всегда то что СТОИТ ого-го - будет работать лучше чем что-то бесплатное. ДА! запутаться можно
- всегда инет должен быть под рукой в любое время суток (а у меня нет дома компьютера - что мне делать? - начни с того что имеешь....или ч того что у тебя может получится, вскоре дойдешь и до этого).

Интернет с его возможностями - это всего лишь очередной помощник в работе консультанта по приглашению (рекрутированию или как многие по крутому говорят - РЕКРУТИНГУ).

Сделаем ВЫВОД: Инет - штука нужная, но сложная, но этому можно научиться - за деньги или самому пытаться методом тыка, можно получить консультацию у знакомого (А он имеет результат?), а можно посетить курсы - но на них точно дадут информацию как работать с помощью интернет возможностей в компании Орифлэйм или будут рассказывать как можно заработать на рекламе, на продвижении чьих-то сайтов, или продаже чьих-то дисков с информацией - как продавать Диски, чтобы потом подавать Диски.....
Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[71]: Развитие Бизнеса в Интернете

02 Ноя 2012 21:58

Цитата:
Хотите поделиться со всеми остальными форумчанами своими наработками, придерживаясь данного плана ответов (так будет проще, как говорится без лишних слов и воды, и к тому же каждый может делиться по этой схеме - так будет проще проводить аналогию):
- что это такое (сайт, форум, сайт-воронка, блоги, или другое, а может быть вообще все вместе взятое и закольцованное)?
- какие навыки необходимы чтобы любой консультант смог использовать это (насколько это Дублицируемо)?
- что в процессе работы предстоит делать или как это будет работать?
- это платно / бесплатно (какие вложения существуют, если существуют)?
- какой результат Вы уже имели, насколько это было сложно или просто для Вас?
- рекомендации всем форумчанам (что может дать ИНТЕРНЕТ для работы в ОРИФЛЭЙМ)

Андрей, я "немного" в теме, но я так и не увидел конкретных ответов по вашему же плану....
В чем конкретно заключается ВАША система?
Что есть сайт-воронка (одил деб...умный человек придумал в рунете, а остальные как попки :Возмущенный: )
Какие же навыки необходимы?
А главное сколько денег нужно для старта? Серьезного входа?
"А какие лично вы результаты, Андрей уже успели поиметь, позвольте полюбопытствовать"?
Ну и ВЫВОД! Какой?
Типа, "околосетевой бизнес- моветон...." Отчасти согласен, но.."посмотрите вокруг сколько сейчас развелось" супер-мега-пупер успешных сетевиков, которые просто одним взглядом могут привлечь тысячи и тысячи страждущих..., но самим им религия не позволяет тупо помогать другим становиться Лидерами и зарабатывать деньги.....Когда я говорил, что "лично мне нечем поделиться" это не означает, что у меня нет знаний и пониманий, а это значит, что пока я лично не создам систему, которая будет реально работать; рекрутировать "пачками", обучать и мотивировать и т.д...я не имею права кого то здесь обучать....

PS Заметьте, что я задал вам ваши же вопросы :Подмигивающий:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[72]: Развитие Бизнеса в Интернете

02 Ноя 2012 23:43

Чуть выше я написал о том что Интернет необходимо изучать и учиться - это не касалось никого лично из авторов статей в данном форуме.
Пункты перечисленные это основные вопросы которые мучают многих и на которые люди всегда хотят получить ответ.

Это неоколосетевой бизнес. Это Инструмент - это точно так же как каталог или регистрационная форма. Кто-то их печатает, а мы покупаем, чтобы работать с ними. - вот в чем суть.

В форуме запрещено разбрасываться ссылками на подобные сайты. Поэтому кому интересно пишите в ЛС - я просто дам ссылку - а там сами судите, решайте, соображайте и называйте это как хотите. НО это работает на том уровне, на котором и стоит.... Все остальное - в ЛС - отвечу всем.

Добавлено спустя 1 день 20 часов 24 минуты 38 секунд:

Хотелось бы узнать:
КТО и ЧТО уже использует, и какие РЕЗУЛЬТАТЫ? Поделитесь своими достижениями. Это важно, я думаю, будет услышать для всех этого форума
Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[73]: Развитие Бизнеса в Интернете

06 Ноя 2012 01:59

Yeso писал(а):
я создала отдельно в соц.сетях страничку,группу, регулярно пополняю события группы,новости,выкладываю каталоги онлайн .... и уже третий каталог 150бб держу

Выкладывать каталоги, новости регулярно это ж какой труд! Yeso, обратитесь к спонсору, он вам расскажет как за один день сделать 150 балов, а сэкономленное время будете уделять семье или бизнесу.
Людмила Иванова писал(а):
меня интересует другой аспект... что происходит, если чел не оплатил услугу, а ссылка висит у него на странице и чел по ней зарегился, кому идет новичок? :Подмигивающий:

Вы бы лучше поддержке этот вопрос задали, алгоритмы работы системы не держатся в секрете.
Если по ссылке Лидера, зарегистрировался человек, а у Лидера на счету ноль, то заявка разыгрывается (как лотерея) среди лидеров у кого на счету больше 7 дней. Но такие ситуации исключены, ведь если у Вас получилось освоить Интернет-маркетинг и у Вас идут регистрации (даже хотябы одна в два месяца), то глупо не пополнять счет, сами сказали 2$ в месяц это не деньги! Поэтому таких случаев быть не может!
Secret писал(а):
Мои наблюдения: те, кто ринулся в интернет, и даже достиг там результатов, спустя несколько лет либо продвигают свои способности и информацию всем подряд за деньги, (это уже больше похоже на линейный бизнес, причем авторский.т.е. ты делаешь сам и не делегируешь кому-то, иначе ты ему уже не нужен), любо возвращается к работе в живую.

Это я тоже давно заметил, причем для некоторых перепродажа курса, становится основным источником дохода (по-умному, это, по-моему, называется "самоокупающееся предложение"), ведь партнерские вознаграждения иногда достигают 50% от стоимости курса! Все забывают об Ори и вперед коллегам продавать "волшебную информацию". Именно потому у нас и было сделано всего 10%, чтобы не забывали о Шведском партнере.
Консультант

Re[74]: Развитие Бизнеса в Интернете

07 Ноя 2012 14:41

Кто еще ищет, но не знает что найти могу поделиться. Подходит - пользуйтесь. НЕТ - ищите другие варианты. Пишити в ЛС - отвечу всем

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм