независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Орифлейм во Франции

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #602309 от 28 Ноя 2011 22:41, Леди Ди, 2 отзыва
Сообщение #602311 от 28 Ноя 2011 22:49, геннадий, 1 отзыв
Сообщение #602285 от 28 Ноя 2011 22:04, skylux, 1 отзыв

Орифлейм во Франции

28 Ноя 2011 17:40

Почему во Франции нет офиса нашей компании?

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[1]: Орифлейм во Франции

28 Ноя 2011 17:46

Ив Роше не пускают! :Голливудская улыбка: Наверное, во Франции парфюмерией, косметикой и иже с ними занимается столько компаний, что просто невыгодно, все ниши заняты... :Улыбка:
Консультант
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[2]: Орифлейм во Франции

28 Ноя 2011 18:29

у меня подруга живет во франции 11 лет, говорит,что о такой косметике и вообще об орифлейм ниразу даже не слышала ни она ни все её знакомые :Смущенный:
Консультант

Re[3]: Орифлейм во Франции

28 Ноя 2011 21:48

А как же тогда надпись на духах ОРИ "Made in France"?
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[4]: Орифлейм во Франции

28 Ноя 2011 22:04

vermerelin писал(а):
А как же тогда надпись на духах ОРИ "Made in France"?

Компания заказывает парфюмы у французских парфюмеров и размещает свои заказы на французской фабрике в г.Грассе. Но, во Франции СЕЙЧАС открывать представительства Ори нецелесообразно.
Вот что написал Сергей К:
Девчата и ребята! Будет Орифлэйм и в Северной Америке и в Италии! Вопрос в ресурсах - и человеческих и материальных!

"Открыть" страну, тем более развитую, стоит достаточно дорого. Юр. подготовка, менеджмент, офис, склад, продвижение бренда и т. д. И это все нужно сразу. Объемы же приходят постепенно. И этот разрыв во времени сдерживает, особенно сейчас. Да и менеджмента не хватает.

По поводу развитых и неразвитых стран. В некоторых странах "цена" входного билета меньше, в некоторых больше. В развивающихся странах вход пока еще может быть не такой дорогой, как в развитых! А отдача во времени может быть быстрее! Но и риски больше. Поэтому это всегда тщательный анализ. В 90-е когда открылось огромное пустое пространство Восточного блока - входной билет стоил не так дорого! И окупаемость была быстрая. Сейчас, чтобы войти в Украину или Россию, надо на порядки большие деньги! Себя вспомните - ваши делания в 1991 и 2011!

Франция - очень сложный рынок с точки зрения насыщения и законодательства. Хотя входит в десятку самых больших рынков прямых продаж. Италия - очень интересна и желающих поехать поработать найдется немало!

США - самый большой и самый дорогой рынок в мире, где и косметики и сетевиков пруд пруди! но Орифлэйм будет там обязательно!

так что - эмоции и желания отдельно, бизнес и прибыли - отдельно! А когда встретятся - тогда успех гарантирован!
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[5]: Орифлейм во Франции

28 Ноя 2011 22:15

У меня в структуре есть темнокожая девушка - студентка из Франции, довольно активно размещает заказы и ещё своих подруг подписала, а вот у наших некоторых сограждан понты прут - "мы только французской косметикой пользуемся" :Подмигивающий:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[6]: Орифлейм во Франции

28 Ноя 2011 22:32

lady di-ori писал(а):
У меня в структуре есть темнокожая девушка - студентка из Франции, довольно активно размещает заказы и ещё своих подруг подписала, а вот у наших некоторых сограждан понты прут - "мы только французской косметикой пользуемся" :Подмигивающий:

И не говорите. Мне тут подруга на днях заявила высокомерно: одно дело достать в офисе при всех пудру Шанель или Диор, а другое дело - Орифлейм. Это прям чуть ли не позор. Я даже афигела слегка.

А мини-каталог меня не впечатлил(( Если только арома-подушечек наберу и по шкафам распихаю))
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[7]: Орифлейм во Франции

28 Ноя 2011 22:41

Сейчас стиолько подделок шанель и диор, меня такие люди поражают, я считаю они говорят такое не от большого ума, я раньше, до ори пользовалась люксом и могу с гордостью сказать что в Ори есть пародукты более качествееные намного лучше, одно что упаковочка попроще, но я считаю лучше получить дорогой продукт в дешевенькой упаковочке, чем пользоваться дешовым продуктом в дорогой упаковке с накрутом на рекламу...
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[8]: Орифлейм во Франции

28 Ноя 2011 22:49

Катюша1988 писал(а):
Мне тут подруга на днях заявила высокомерно: одно дело достать в офисе при всех пудру Шанель или Диор, а другое дело - Орифлейм.

А вы ей подыграйте :Подмигивающий: Скажите, что многие пудру Диор имеют, а вот крема которые никто не видит в ори покупают....так и завоюете клиента ( это же вопрос комуникаций :Пардон: ). А если фыркните -клиент уплыл :Пардон:

Последний раз редактировалось: геннадий (28 Ноя 2011 22:57), всего редактировалось 1 раз
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[9]: Орифлейм во Франции

28 Ноя 2011 22:53

skylux писал(а):
Компания заказывает парфюмы у французских парфюмеров и размещает свои заказы на французской фабрике в г.Грассе.

тот самый Грасс (он же Грас) - столица мировой парфюмерии... (и место действия "Парфюмера")
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[10]: Орифлейм во Франции

29 Ноя 2011 06:11

lady di-ori писал(а):

Хорошо, если это действительно французская косметика, а не французские духи или тени подпольно-китайского разлива
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[11]: Орифлейм во Франции

29 Ноя 2011 06:44

knopka писал(а):
у меня подруга живет во франции 11 лет, говорит,что о такой косметике и вообще об орифлейм ниразу даже не слышала ни она ни все её знакомые :Смущенный:

Какое обширное поле для деятельности :Подмигивающий:

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:

Катюша1988 писал(а):
одно дело достать в офисе при всех пудру Шанель или Диор

Если она кроме пудры ничем выделиться не может - флаг в руки и пусть покупает Шанель. Перефразирую, не бренд красит человека, а человек бренд.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[12]: Орифлейм во Франции

30 Ноя 2011 00:00

Как раз сейчас читаю книгу "Орифлейм Йонаса и Роберта!.
В Америке Ори уже запускали, он ушел с рынка, не срослось. Равно как и в Германии, Канаде...Всего Рифлейм открыл и потерял 10 стран.
Но 60 остались.
Это еще раз говорит о том то надо искать и найдешь.
Франция дорогая страна для входа, сейчас как рынок она нецелесообразна.
Но производство там есть, т.в экспортируют в др страны

В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[13]: Орифлейм во Франции

30 Ноя 2011 00:09

А разве в Америке не срослось? Каталог, пусть и не штатовский, но обеих Америк, открывается... Значит, есть для кого, я думаю...
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[14]: Орифлейм во Франции

30 Ноя 2011 08:46

Рыжик писал(а):
Равно как и в Германии

А в перечне стран на сайте Германия есть.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм