независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Обновление конкурса Номинации Орифорума. Обсуждение

New
Повтор первого сообщения

Обновление конкурса Номинации Орифорума. Обсуждение

03 Дек 2011 17:43

Дорогие друзья:)

Скоро, 15 декабря стартует предновогодний конкурс на Номинации Нашего Форума:)
Очень хочется услышать от вас дорогие форумчане, мысли по поводу номинаций, что вы хотели бы убрать?что оставить?что добавить?

напоминаю список текущих номинаций:
1.мисс визажист
2.мисс косметолог
3.бунтарка
4.фотокорреспондент
5 Информатор
6. Знаток
7. Титан мысли
8. Акула Бизнеса
9. Позитив
10. Душа форума

Итак, на повестке дня два вопроса:
1.будем ли корректировать номинации?
2. предлагайте картинки для обновления внешнего вида наградных медалек

Очень ждем ваших предложений и картинок для медалек:)

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Самые ценные сообщения
Сообщение #605125 от 07 Дек 2011 20:53, evaleri, 4 отзыва
Сообщение #603763 от 03 Дек 2011 23:45, evaleri, 4 отзыва
Сообщение #604391 от 05 Дек 2011 21:12, lady di-ori, 3 отзыва
Сообщение #604331 от 05 Дек 2011 18:40, Луна, 3 отзыва
Сообщение #603754 от 03 Дек 2011 23:11, dankors, 3 отзыва
Сообщение #605967 от 09 Дек 2011 22:07, Aprel'ka, 2 отзыва
Сообщение #605962 от 09 Дек 2011 22:00, Мария А., 2 отзыва
Сообщение #605918 от 09 Дек 2011 20:50, Парижанка, 2 отзыва
Сообщение #605411 от 08 Дек 2011 16:54, Billina, 2 отзыва
Сообщение #605321 от 08 Дек 2011 13:11, Sehnsucht, 2 отзыва

Стоит ли корректировать список номинаций?
стоит добавить новые
53%
 53%  [ 38 ]
пусть все останется по-старому
26%
 26%  [ 19 ]
есть лишние номинации
19%
 19%  [ 14 ]
Всего голосов : 71

Re[15]: Обновление конкурса Номинации Орифорума. Обсуждение

04 Дек 2011 00:37

А я бы предложила у тех кто уже побеждал - оставлять медальки. а новым - добавлять. ну чтоб больше новичков форума видело что к чему. бывшим можно добавить что-то типа "экс" - ну заодно и стимул будет вернуть себе звание ))

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Золотой Директор
2 место по количеству сообщений
2 место по количеству сообщений

Re[16]: Обновление конкурса Номинации Орифорума. Обсуждение

04 Дек 2011 01:48

evaleri писал(а):
и номинации должны быть такие, чтобы охватывали бОльшее количество народа!!!!!

а давайте сделаем номинацию "Аваторка" форума :Улыбка:

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Луна писал(а):
"Мисс (мистер) незашоренность мышления"

может попроще...типа "Креатив" :Подмигивающий:
Луна писал(а):
"Мастер дискуссии"

и тут можно упростить до "Дипломат"
Луна, очень хорошие номинации придумала :Подмигивающий:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[17]: Обновление конкурса Номинации Орифорума. Обсуждение

04 Дек 2011 01:55

А сколько раз в год у нас перевыборы?

"дипломат" - это тот, кто грамотно может тушить конфликты или разногласия между форумчанами и присекать или превращать "скользкие" темы - в конструктивные, деловые, полезные.

а "мастер дискуссии" - это тот, кто умеет повернуть и провести дискуссию так, что бы родилась более менее обьективная истина (картинка) из субьективных пазловых фишек

Добавлено спустя 47 минут 35 секунд:

А еще можно сделать номинацию для того, кто за период между перевыборами поднял свой уровень в ори больше всех. Например "ракета", "желтая майка", или там "альфа-трудяга"
Очень смеялась когда Геннадия обозвали "людокосом", но боюсь, гости форума не верно истолкуют)) А так - ниче себе номинация "Людокос года" )))))

Есть вообще готовая номинация из ника - "Юстас форума")))

можно дать медаль тому, кто на форуме самый старый (по дате регистрации))))из активных на данный момент, типа "суперСТАР" , "почетный ВЕТЕРАН форума"

Добавлено спустя 14 минут 58 секунд:

"знаток форума" - нужно номинировать того, кто за отчетный период сделал наибольшее количество именно полезных сообщений (помог советом, дал-поделился инфой, проконсультировал и т.д.) во всех темах - от бизнеса до отзыва о продукте, потому что речь идет именно об этом форуме, как себя человек тут показывает, насколько помогает, а не насколько он просто знающий.
Можно по динамике репы, например, посчитать. Тогда точно интересно будет.
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[18]: Обновление конкурса Номинации Орифорума. Обсуждение

04 Дек 2011 07:29

Я проголосовала за лишние номинации.
Считаю, что номинацию "Бунтарка" нужно убрать. Мое мнение - она несет оттенок негативности, а мне кажется, что номинации должны быть только позитивные. С негативом у нас прекрасно справляются и модераторы (уважение им за это).

Цитата:
1. оставляем ли мы медальки или делаем мультяшные-призики-картинчоки

Мне нравятся и медальки, но для разнообразия можно попробовать и что-то другое. Может для этого тоже объявить конкурс - на лучшие картиночки. Креатива у форумчан предостаточно. Хотя, может это на будущее - сейчас уже просто времени не хватит.

Цитата:
2. Убираем ли мы знатока и титана мысли?

Если геннадий просит у него убрать медальку, то уж уважить.
Насчет знатока. Согласна с Аксиньей, что знаток перекликается с информатором. Для "старожилов" ясно, что они разные, а для "новичков" совсем не очевидно.

Цитата:
3.добавляем ли номинацию "Болтун форума" и "Негативщик форума"??

Против. Причину написала выше.

Цитата:
4. Что оставляем Душу форума или Мисс позитив форума?

Оставила бы обе.

Выскажусь по поводу того, чтобы не голосовать второй раз за победителей прошлых конкурсов. Все не так очевидно. Девочки предлагают по отдельным категориям не голосовать второй раз за тех же самых. Вроде правильно. Но... Правила должны быть одинаковы для всех, а то так мы дойдем до того, что к каждой номинации придумаем правила. А это не есть хорошо.
Для меня очевидно, что номинация фотокорреспондент не поменяет номинанта. Нет (возможно пока) на форуме второго, такого же уровня, как Янина (да простят меня девочки).
Вот поэтому, чтобы не плодить кучу правил, я бы оставила прежние - голосовать за всех и победителей предыдущего года, в частности. А вот если победителем станет новый номинант (уповаю на объективность голосовавших), тогда у предыдущего сделать подпись "экс-победитель". И можно еще даты ставить в каких годах он побеждал.

Поддерживаю новую номинацию - "Мастер дискуссии".
Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[19]: Обновление конкурса Номинации Орифорума. Обсуждение

04 Дек 2011 07:31

Людмила Иванова писал(а):
А я бы предложила у тех кто уже побеждал - оставлять медальки. а новым - добавлять. ну чтоб больше новичков форума видело что к чему. бывшим можно добавить что-то типа "экс" - ну заодно и стимул будет вернуть себе звание

По-моему - отличная идея! А то за некоторых форумчанок даже немножко обидно :Смущенный: ( Августин, Анита) : ведь кто недавно тут - и не знают, что они тоже одно время были медалистами. И тоже очень хочется, чтобы у нынешних обладателей медалей они же и остались: что плохого в том, что на форуме окажется не, например, 10, а 15 человек со "званиями", только 5 из них с припиской "экс-" !

Re[20]: Обновление конкурса Номинации Орифорума. Обсуждение

04 Дек 2011 08:03

Я за то чтобы убрать "Позитив", так как тут практически все позитивные :Улыбка: а вместо него лучше добавить "Юморист", потому что по настоящему юморных людей которые поднимают нам настроение не так много.
LeSENOK писал(а):

я против, по моему нужные номинации! Титан мысли и Акула бизнеса - это не одно и тоже, титан мысли может и не строить свой бизнес с Ори :Пардон: на счет Знатока я согласна с Jirafchik, что это номинация для человека, который постоянно дает хорошие советы, пишет полезные сообщения, хорошо знает форум, может направить человека в нужную тему
LeSENOK писал(а):

я против, если добавить номинацию "Болтун", то люди будут неохотно писать на форуме, дабы его не обозвали болтуном, а ведь это форум - место где люди общаются :Пардон: а на счет номинации "Негативщик", то ее вводить не стоит, так как наших негативщиков все знают в лицо и медальками мы их итак награждаем желтенькими и красненькими :Голливудская улыбка:
LeSENOK писал(а):
оставляем ли мы медальки или делаем мультяшные-призики-картинчоки,
как предложил Геннадий??

я предлагаю сменить картинки, сделать их более яркими новогодними :Улыбка:
геннадий писал(а):
может попроще...типа "Креатив"

я за номинацию "Креатив форума"
aini писал(а):
Поддерживаю новую номинацию - "Мастер дискуссии".

и я :Улыбка:
Я считаю что голосовать нужно за всех форумчан без исключения и никаких "экс", вообще все должно быть как в спорте - чемпионом может стать и бывший номинант а может и не стать :Подмигивающий:

Сегодня опять бросили камень в мой огород...Думаете расстроилась?Не-а!!!Начинаю строить крепость!!!)))
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[21]: Обновление конкурса Номинации Орифорума. Обсуждение

04 Дек 2011 09:14

LeSENOK писал(а):

1. оставляем ли мы медальки или делаем мультяшные-призики-картинчоки,

Медали смотрятся очень хорошо, но наверное, имеет смысл попробовать новое предложение на этот год :Улыбка:
Цитата:

Я против. На мой взгляд это очень интересные и небанальные номинации. А также не очевидные, как мисс косметолог, например. Знаток - всегда на всё ответит максимально развёрнуто. Титан мысли - всегда мудр и адекватен.
Цитата:

И опять же я против. Новые люди на форум приходят постоянно. И приходят с других форумов, где были другие правила. Человеку нужно время, чтобы адаптироваться: кому-то больше, кому-то меньше. За это время он, допустим, станет болтуном, например, потому что на предыдущем форуме была тотальная гонка за количеством сообщений. И обидится, так и не став нам родным. Можно, конечно, говорить, что если человек много и везде пишет, то мог и быстро устранить свои ошибки. Но люди действительно разные.
И против "Негативщик форума" - имеет смысл подмечать и поощрять только положительное в людях. Постоянно и без того дёрганного человека, тыкать носом в его же минусы, не имеет смысла, мне кажется.
Цитата:
4. Что оставляем Душу форума или Мисс позитив форума?

Хотелось бы оставить обе. Это абсолютно разные вещи. Душа форума, это человек, который никогда не огрызнётся, ему не жалко ни для кого доброго слова, всегда поддержит. А Мисс Позитив это изначально жизнерадостный человек! Он поделится хорошим настроением, удачной шуткой. Вставит "юморной огонёк" в закипающую непримиримым спором беседу. В общем, это разные люди и оба нужны.
Цитата:
"Мастер дискуссии"

Цитата:
тут можно упростить до "Дипломат"

Очень понравилась эта идея номинации. И даже не знаю, какая звучит интереснее. Но идея замечательняя :Улыбка:
Цитата:
типа "Креатив"

Абсолютно согласна. Такая номинация нужна.
Цитата:
А я бы предложила у тех кто уже побеждал - оставлять медальки. бывшим можно добавить что-то типа "экс"

Мне вот тоже такая идея в голову приходила. Но вместо "экс", может, как раз под аватаркой сделать что-то вроде списка достижений. То есть, тем, кто уже был кем-то значимым на форуме подписывать: "Титан Мысли 2011 года". Указывать это без картинок, просто в столбик. И новичкам будет ориентир на кого ровняться, и старичкам не надо будет память напрягать :Голливудская улыбка:
Директор

Re[22]: Обновление конкурса Номинации Орифорума. Обсуждение

04 Дек 2011 10:53

Очень рада, что снова начинается конкурс :Улыбка:
Я бы убрала Мисс Бунтарку, у нас не бунтарка, а спорщица. Для меня это разные понятия.
Картинки мне нравятся, хотелось бы их оставить, только нарядить каждую в новогоднюю шапочку или добавить мерцающую снежинку. Ведь конкурс под Новый год, так почему бы этим не воспользоваться?
Все номинации мне нравятся, добавила бы Мисс Юморист. Я знаю одну девушку, которая ну просто шедевральна в этом смысле! :Подмигивающий: Хотелось бы ее выделить.
Я не хочу не голосовать за бывших победителей. Ну и что, если они победят еще раз? У всех других форумчан было три месяца, чтобы заслужить такое же звание. Участвовать должны все.
Сапфировый Директор

Re[23]: Обновление конкурса Номинации Орифорума. Обсуждение

04 Дек 2011 11:01

evaleri писал(а):
мы предлагаем не голосовать за победителей прошлого конкурса в номинации " Душа форума" и "Позитив".
идея хорошая,но через год другой на форуме будет 20 позитивов,душ,визажистов :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
хотя,девченки,может срок сделать?ну типа,получил награду год поносил,и сняли,так как у нас 4!!!!!!!!! :Потрясенный: раза конкурс на год,то всегда будут свеженькие визажисты,знактоки:D
геннадий писал(а):
а давайте сделаем номинацию "Аваторка" форума
тоже класссная идея,на многих форумах есть такой конкурс и он пользуется большим успехом :Голливудская улыбка:
LeSENOK писал(а):
или делаем мультяшные-призики-картинчоки,
я за мультяшные,эти картинки под авой,тоже классные,но строгие..ууууу :Голливудская улыбка: хочется чего то веселего :Смущенный: яркого :Смущенный:
LeSENOK писал(а):
НО НИКТО НОВЫЕ НОМИНАЦИИ в теме НЕ ПРЕДЛАГАЕТ
как это? :Потрясенный: я предложила,Бла Бла и вернуть Юмориста,чтоб всем желающим по номинации,так сказать, :Голливудская улыбка: Бла Бла сразу отвергнули,но не вижу ничего в этой номинации плохого :Голливудская улыбка: по моему просто это человек который любит поговорить..хм :Улыбка: Бла Бла мне кажется лучше,чем
LeSENOK писал(а):
"Болтун форума"

болтун как то обидней :Голливудская улыбка: :Пардон:

ну а на счет номинации юморист,у меня лично,есть много девченок на форуме которые меня сильно веселят,юморят,которые так как никто не умеет написать отзыв о косметике с юмором,та же Кристи,Гуапе,Евгеша :Ржу нимагу: до сих пор помню,ее фразу...батюююшки,так вот оно како то дело :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: ни магу :Голливудская улыбка:
предлагаю добавить номинации Богиня форума :Голливудская улыбка: ,это типа вся такая форумчанка,Венера,идеальная во всем,и умна и красива,у меня тоже есть претенденты)))думаю у других тоже))))
у меня одно желаение давайте сделаем конкурс ВЕСЕЛЕЕЕЕ :Голливудская улыбка: ,а то как то мрачненько все :Грустный:

Re[24]: Обновление конкурса Номинации Орифорума. Обсуждение

04 Дек 2011 11:04

Йа Коко Шанелько писал(а):
предлагаю добавить номинации Богиня форума :Голливудская улыбка: ,это типа вся такая форумчанка,Венера,идеальная во всем,и умна и красива,у меня тоже есть претенденты)))думаю у других тоже))))

неплохая идея, я даже знаю одну такую :Подмигивающий:

Сегодня опять бросили камень в мой огород...Думаете расстроилась?Не-а!!!Начинаю строить крепость!!!)))
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[25]: Обновление конкурса Номинации Орифорума. Обсуждение

04 Дек 2011 11:08

***Nika***, вот,это как бы,ну идеал,вершина стремлений :Голливудская улыбка: ,все ей удается,и выглядить хорошо,и семья,и работа,есть много таикх девченок))))

Re[26]: Обновление конкурса Номинации Орифорума. Обсуждение

04 Дек 2011 11:11

Йа Коко Шанелько, можно или "Богиня" или "Мисс совершенство" :Подмигивающий:

Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[27]: Обновление конкурса Номинации Орифорума. Обсуждение

04 Дек 2011 11:15

***Nika*** писал(а):
или "Мисс совершенство"
можно и так :Улыбка: просто Богиня,компактней и ка кто прикольней...девочки кто с Украины,поймут меня,вспомнив передачу файна юкрайна,где один герой Антон,постоянно говорит.ну ты и Бааааггггиня :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
тогда нужно и мистера Совершенство,идеального мужчину :Голливудская улыбка:

Re[28]: Обновление конкурса Номинации Орифорума. Обсуждение

04 Дек 2011 11:17

согласна :Улыбка: как наших дорогих мужчин обделить можно :Улыбка:

Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[29]: Обновление конкурса Номинации Орифорума. Обсуждение

04 Дек 2011 11:26

Согласна! Наших мужчин надо тоже положительно выделить :Улыбка:

Рекламные объявления:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм