независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Мой взлет (Шахова Екатерина)

New
Повтор первого сообщения

Мой взлет (Шахова Екатерина)

06 Дек 2011 02:14

В Орифлейм я пришла в декабре 2008го. Вскоре появились и первые приглашенные. Так как на то время я еще заканчивала школу и дело мне несомненно,очень нравилось уходила в бизнес с головой и буквально через 2 каталога вышла на 9%. Но может быть из за неопытности, может от разгильдяйства(было и такое) структура моя состоящая на тот момент из 3 чел+я распалась. Собрать все назад не получалось никак(учеба "мешала") и я перешла в разряд консультантов. только через полтора года уже закончив школу я решила про себя, что мне это нужно и принялась действовать. по плану 1й-кат(по счету от того который шел)-3%, 2й-6%, 3й-9% так под новый год добралась до 12(!) :Класс!: радостная в себе, позволила душе своей расслабиться :Пардон: и как бывает, январский каталог "наскреб" 200бб и то со скрипом :Плачущий: :Плачущий:
тему пишу со скрипящей душой, дрожащими руками. :Смущенный:
но с твердым желанием одержать победу в борьбе со сном, ленью и всеми сопутствующими пакостями жизни, а конкретно: работой по 12 часов день, ночь(кстати, сейчас нахожусь на посту), другом, вечно ноющим о своей тяжелой безденежной предпринимательской жизни,отсутствием денег и конечно же хочу попрощаться с неуверенностью в себе из за прошлых провалов. :Печатать:
я думаю этот дневник подтолкнет меня на более продуктивную работу начиная прямо с СЕГОДНЯШНЕГО дня
буду отписываться не реже 3х раз в неделю.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

неделю уже до сегодняшнего дня клею объявления на досках
открытые по ори, выхлоп=0. сейчас буду клепать другие. ночь длинная. :Подмигивающий:

Добавлено спустя 32 секунды:

такие клеила до этого

Добавлено спустя 11 часов 31 минуту 32 секунды:

умные мои мысли на сегодня.

пришла со смены домой. только в 9.чувство нарастающего отвращения к прежней работе не давало покоя всю дорогу домой. холодно. утро. не спишь, когда нормальные люди, которые работают НА СЕБЯ с любимыми в теплой постели... обидно.
мысли спать не давали сначала. тут родилась у меня умная мысль о моей карьере в ори, а для кого -то может просто правда по жизни:
"никто не летает в мыслях и мечтах выше, чем человек, и не способен упасть так же низко как Он же. наша жизнь-движение. только у кого то вертикальное, а у некоторых-горизонтальное. и чем выше ты заберешься, тем больнее оттуда падать. так что нужно держаться во что бы то ни стало."
:Злорадствующий:
поспала часа 3 наверное.
сделала расклейку,сейчас пойду печатать :Хлопаю в ладоши: поругала хотя себя за то что могла бы и ночью ее сделать... да и листовки тоже надо=) закончу, выложу пример :Смущенный:

Добавлено спустя 14 минут 33 секунды:

ну вот расклеечка готова)) жду с нетерпением зарплаты на той работе(хотя назвать бы это еще зарплатой)))).... хочу принтер!! :Хлопаю в ладоши:
надоело с каждой бумажкой в редакцию бегать. мне там уже по идее скидки должны делать как постоянному покупателю... ну что ж... вот моя идея на сегодняшний день
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Самые ценные сообщения
Сообщение #617602 от 21 Янв 2012 00:26, tvv1970, 2 отзыва
Сообщение #604644 от 06 Дек 2011 15:12, Екатерина Шахова, 2 отзыва
Сообщение #604501 от 06 Дек 2011 02:14, Екатерина Шахова, 2 отзыва
Сообщение #682347 от 13 Ноя 2012 18:39, oriloveirina, 1 отзыв
Сообщение #666540 от 04 Сен 2012 21:10, Дуняша, 1 отзыв
Сообщение #631631 от 19 Мар 2012 15:01, Екатерина Шахова, 1 отзыв
Сообщение #627734 от 02 Мар 2012 15:57, Екатерина Шахова, 1 отзыв
Сообщение #626844 от 27 Фев 2012 13:23, Екатерина Шахова, 1 отзыв
Сообщение #623079 от 11 Фев 2012 01:25, Екатерина Шахова, 1 отзыв
Сообщение #621016 от 02 Фев 2012 18:34, Екатерина Шахова, 1 отзыв

Re[15]: Мой взлет (Шахова Екатерина)

15 Дек 2011 10:11

так, вопросов набралось) отвечаю :Улыбка:
ПРО УЧЕБУ. значит обучаюсь я заочно, то есть от сессии до сессии. учеба платная.. отца уже 6 лет как нет с нами, а у мамы кроме меня еще двое, поэтому даже в планах у мамы оплачивать мою учебу нет. мне помогают. сама стараюсь, потому как не желаю "сидеть на шее у кого-либо", причиняя даже малейшие неудобства. на данный момент заканчиваю свое обучение по профилю бухгалтер-экономист, впереди март, а с ним последняя сессия и ГОСы. вот так стоит понимать данный вопрос :Подмигивающий:

Добавлено спустя 13 минут 34 секунды:

О РАБОТЕ. работать по объявлениям мне нравится, так как очень люблю знакомиться с новыми людьми плюс оттачивать искусство подхода к совершенно любому человеку конечно в этом еще не спец, но что то умею и смогу научить этому. понравилась книжка-недавно читала "как разговаривать с кем угодно" Маргарет Шепард. по поводу ключевых дела обстоят не фонтаном но стараюсь на данный момент изменить эту ситуацию. на сегодняшний момент анализируя опыт работы с консультантами и теми, кто хотел строить карьеру с орифлейм могу сказать лишь то, что по моим предположениям я сама давала ключевым разгильдяйничать(а иногда позволяла и себе), что совершенно недопустимо в этом бизнесе.если чего-то очень хочешь, то этот результат будет достигнут тобой только при РЕГУЛЯРНЫХ действиях, а не единичных действиях. :Злорадствующий: кстати, для организации себя и поднятия внутреннего состояния, душевного настроя купила сегодня себе новый ежедневник. :Румянец: какую страницу я заполню первой?? конечно же 2.01 начало новой рекрутинговой кампании!!
по поводу места. на данный момент провожу свои встречи в РДК, у нас есть место в фойе, где стоят столы и тепло. большего не надо. да и слава Богу пока не прогоняли :Улыбка: поэтому пока что там.
спонсор :Ангел: помогает как спонсор-бывает что каталогами, советами, поддержкой, мотивацией. ну и конечно актуальной информацией на данный момент

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:

ПРОСТО Я, ты молодец что так решила. знаешь я когда начала работать с ори, я видела конкретно, за что я получаю и какие деньги(или не получаю) :Голливудская улыбка: теперь устроилась на работу где носом ткнут как где и что нужно а потом еще спросят с тебя 80 раз. :Возмущенный: конечно мне нравится работать с детьми но принудиловка теперь на любой работе и работодателям нужны УНИВЕРСАЛЬНЫЕ люди которым НЕ нужно платить.
желаю тебе обоести свободу с орифлейм и финансовую независимость. главное решить твердо и не оглядываясь шагать вперед, не смотря на преграды и тогда все получится. :Танцующий:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[16]: Мой взлет (Шахова Екатерина)

15 Дек 2011 17:17

Екатерина Шахова, спасибо большое. Тебе желаю того же!!!
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[17]: Мой взлет (Шахова Екатерина)

17 Дек 2011 23:47

Интересен Ваш подход. У Вас очень сильная внутренняя убеждённость в том, что делаете. И поэтому всё идет как надо. Мне тоже, кстати, совершенно неинтересна внешняя мотивация.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[18]: Мой взлет (Шахова Екатерина)

18 Дек 2011 00:41

Таня-Ека, понимаешь, мне неважно откуда идет мотивация. так как по природе я человек очень эмоциональный я могу использовать поток мотивации от других, приберегая свой источник для своей структуры. берегу так же свою мотиваццию от вандалов :Голливудская улыбка: жрущих энергию. не обращайте внимания на то, откуда именно идет ваша мотивация, ведь она все таки идет. если ты проснулся рано утром в хорошем настроении и уже строишь определенные планы на день это тоже является мотивацией, так как по завершении этого дня нужно будет к чему то придти) :Улыбка:
отчетность.
вчера разбиралась с заказами. своими. на 150 бб сразу.при ужжасной погоде-снег шел с дождем разнесла заказы клиентам :Класс!:
сделала расклейку. звонков чтот маловато, может погода влияет или предпраздничное состояние людей)) не знаю.
сегодня с утра снова объявления. по теме "на менеджера" никто пока не звонил. снова меняем. нашла в шкафу расклейку на орифлеим (выкладывала вроде первой в этой теме) разложила по подъездам на 1 этаж по листочку. может и сработает но хоть шкаф не засоряет. сегодня в ночь.
кстати,недавно узнала что у нас тут на заправку требуется оператор. сутки через трое 9000. как говорится из двух зол выбирай меньшее.
но и на работе не перестаю думать о поднятии структуры- вылавливаю "своих" в контакте и договариваюсь о возможности их взять каталог. пока никто не отказывался.
2 девочки по 14 лет за эти 2 дня пригласили по 1 человеку(подружку с мамой), то есть регистрироваться будут в любом случае мамы) :Улыбка: очень жаль что этим КК еще самим мало лет и учатся в школе, поэтому регулярно пропадают-контрольные, экзамены... но скоро каникулы и я думаю на это время у меня найдется для них развлечение
:Улыбка: и для себя тоже
сейчас пишу объявления. строю планы на завтра.

Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:

объявление- ориентир на консультантов-школьниц:

Добавлено спустя 12 минут 59 секунд:

конечно немножко устаревшая версия но как говорится старый конь борозды не испортит....
Вложения:
Скачано 292 раз(а)
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[19]: Мой взлет (Шахова Екатерина)

19 Дек 2011 10:04

Очень здорово что ты используешь разные объявления и не зацикливаешься на одном
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[20]: Мой взлет (Шахова Екатерина)

19 Дек 2011 21:32

спасибо. стараюсь.
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[21]: Мой взлет (Шахова Екатерина)

20 Дек 2011 07:25

А что ты говоришь людям вначале,когда встречу уже назначаешь и при встрече первые твои фразы?Ведь они сразу понимают,что это Орифлэйм!Глаза не воротят?
Подскажи как ты поступаешь,мне твой принцип работы понравился,у нас в городе очень плохо реагируют на листочки,выход почти нулевой,а с объявлениями еще нужно уметь правильно работать...
Вот записала ты координаты,сказала что секретарь,что перезвоните а дальше твои действия....
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[22]: Мой взлет (Шахова Екатерина)

20 Дек 2011 12:08

ммммммм.. интересный вопрос. после того, как набирается номеров 20-30 делаем обзвон, приглашаем на один день в разное время. далее презентация как обычно. :Улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[23]: Мой взлет (Шахова Екатерина)

20 Дек 2011 15:16

Это понятно про обзвон и все такое.А пришел человек и вы про Орифлэйм говорите...Это их не пугает?Не говорят что "я работу ищу" а вы мне тут сетевуху предлагаете.Как реагируют-то?Ведь по телефону вы представляетесь как диспетчер...в объявлениях написано "требуются менеджеры" Вот это интересно узнать. Я так пробовала приглашать..как слышат Орифлэйм сразу "НЕТ" и все...
Спасибо
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[24]: Мой взлет (Шахова Екатерина)

20 Дек 2011 20:40

Окс, я действительно сразу говорю об орифлейм. но главное здесь не то о чем и как мы говорим, а к чему подводим человека в конце презентации. я могу предоставить в письменном виде свою презентацию, но это боюсь не будет понятно, так как она не очень отличается от стандартов. :Смущенный: попробую что то придумать в ближайшее время
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[25]: Мой взлет (Шахова Екатерина)

23 Дек 2011 10:23

Было бы интересно взглянуть на текст презентации.Выложи пожалуйста.
А вот сам принцип работы по набору номеров телефонов через объявления и потом обзвон на один день мне очень подходит.
Я долго не могла подобрать оптимальный вариант рекрутирования для себя,я работаю на основной работе с 9 до 19 каждый день,бывают отгулы или выходные одиночные кроме воскресенья,а как подгадать и с позвонившим договориться.Так вот по твоему примеру можно в течение недели объявления клеить,принимать звонки,говорить,что я диспетчер и записываю контакты,а потом пригласим на встречу,и как только выходной обзвонить всех и позвать.Отработать день продуктивно и снова на основной работе трудиться.Мне понравилось так рекрутировать,в январе много выходных у меня,акция рекрутинговая новая будет,вот и потрудимся себе во благо.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[26]: Мой взлет (Шахова Екатерина)

26 Дек 2011 08:07

Примерчик презентации.(очень кратко)
1. Экономия на косметике Орифлейм.

Первое и самое важное, что дает регистрация в Орифлейм – 23% скидка от цены каталога на ВСЮ продукцию Орифлейм (или 30% от дистрибьюторской цены).
После регистрации вы сможете покупать любую продукцию Орифлейм со скидкой от 23% и более, участвовать во всех акциях и распродажах, проводимых компанией только для консультантов, а скидки во время распродаж достигают 70% и проводятся каждый каталожный период (о сроках проведения акций и распродаж мы будем своевременно Вас информировать)

2. Зарабатывайте деньги

В Орифлэйм у вас есть возможность стать консультантом и в тот же день начать показывать каталог друзьям, соседям и коллегам, собирать заказы и зарабатывать деньги сразу же.

Завтра вы сможете приглашать знакомых вам людей стать консультантами, построить свою команду и наслаждаться неограниченными возможностями заработка. С нами у вас всегда есть свобода выбора: получить дополнительный заработок или построить свою карьеру. У вас нет ограничений, нет рисков, это ваш выбор!

3. менеджер
для работы менеджером в нашей компании особых навыков и опыта работы не требуется. вы проходите обучение, практикум и начинаете работать самостоятельно.
ваш доход зависит только от вас.
как работает менеджер?
ваша задача заключается в том, чтобы создать для компании товарооборот, за который вы получаете процент от продаж.
работаем в направлении:
1) выдача дисконтных карт (см. возможность 1)
2) приглашение на работу консультантов и собственно их обучение =)
напрашивается вопрос-как обучить консультантов, если вы сами ничего еще не знаете?
ответ: начать с блока №1 самостоятельно и попрактиковать консультирование. на данный момент я не могу назначить вас сразу менеджером, поэтому мы с вами сейчас заполняем договор о предоставлении возможностей, а когда вы будете уверенно себя чувствовать в роли консультанта(сможете показать каталог,порекомендовать клиенту что-либо и получите рекомендацию от клиентов) мы перейдем к менеджерству

:Злорадствующий: самое интересное что я не раз "подсылала" к новеньким своих клиентов в роли заказчика чтобы проверить работу с возражениями и т.д. (как правило это хорошие знакомые, подруги) и потом в кафе втроем уже делали "работу над ошибками" :Злорадствующий:

с чего начать - конечно с каталога! :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[27]: Мой взлет (Шахова Екатерина)

26 Дек 2011 08:12

Вы сейчас уже на каком уровне и как будете работать в новой рекрутинговой в январе 2012???
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[28]: Мой взлет (Шахова Екатерина)

26 Дек 2011 20:47

сейчас на данный момент я плаваю 6-9% всвязи со своим положением-- с такой работой времени нет ни на что. совершенно. сегодня сходила на собеседование на новую работу. сутки через трое. надеюсь так буду справляться :Смущенный:
по поводу акции в январе. работать однозначно БУДУ, не смотря ни на что.
для этого заказала уже(вчера)10 упаковок :Улыбка: листовки-календарики придумаю что с ними сделать.
заказала еще каталогов первых 3 набора по 100 р (на первое время)
и журналов набор
Журнал "Орифлэйм сегодня" 5 шт
Код:514213 за 500 руб. денег не пожалела только потому что хочу расти. очень.
еще там всякие корпоративные мелочи-ручки и тд.
работать надо начинать уже СЕГОДНЯ :Румянец:

Добавлено спустя 1 час 44 минуты 57 секунд:

жду не дождусь теперь этих новых журнальчиков и календарей))
появились идеи по поводу дешевых дисков с презентацией, которые можно было бы раздавать хорошим знакомым-чем вам не инструмент для рекрутирования)) :Смущенный: оооооооооооочень хочу увидеть журнал и посмотреть диск..... прям распирает от интереса. :Злорадствующий: жду четверг. поеду заказ забирать.

да, кстати.
решила в этом году клиенткам презент сделать-приятное к новому году)
2 девушки постоянно раньше покупали у меня туалетную водичку after house. сейчас ее сняли с производства и вроде около 2-3 года ее нет в продаже. нашла. заказала. отправка из Питера, я рада, они думаю будут еще больше рады))) :Счастливый:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[29]: Мой взлет (Шахова Екатерина)

27 Дек 2011 06:38

Молодец.Так держать.На самом диске информации мало.Я приобрела диск Ответ-2 и диски И.Волковой. вот эти вещи раздавать тогда суперрр...

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм