независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Мой взлет (Шахова Екатерина)

New
Повтор первого сообщения

Мой взлет (Шахова Екатерина)

06 Дек 2011 02:14

В Орифлейм я пришла в декабре 2008го. Вскоре появились и первые приглашенные. Так как на то время я еще заканчивала школу и дело мне несомненно,очень нравилось уходила в бизнес с головой и буквально через 2 каталога вышла на 9%. Но может быть из за неопытности, может от разгильдяйства(было и такое) структура моя состоящая на тот момент из 3 чел+я распалась. Собрать все назад не получалось никак(учеба "мешала") и я перешла в разряд консультантов. только через полтора года уже закончив школу я решила про себя, что мне это нужно и принялась действовать. по плану 1й-кат(по счету от того который шел)-3%, 2й-6%, 3й-9% так под новый год добралась до 12(!) :Класс!: радостная в себе, позволила душе своей расслабиться :Пардон: и как бывает, январский каталог "наскреб" 200бб и то со скрипом :Плачущий: :Плачущий:
тему пишу со скрипящей душой, дрожащими руками. :Смущенный:
но с твердым желанием одержать победу в борьбе со сном, ленью и всеми сопутствующими пакостями жизни, а конкретно: работой по 12 часов день, ночь(кстати, сейчас нахожусь на посту), другом, вечно ноющим о своей тяжелой безденежной предпринимательской жизни,отсутствием денег и конечно же хочу попрощаться с неуверенностью в себе из за прошлых провалов. :Печатать:
я думаю этот дневник подтолкнет меня на более продуктивную работу начиная прямо с СЕГОДНЯШНЕГО дня
буду отписываться не реже 3х раз в неделю.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

неделю уже до сегодняшнего дня клею объявления на досках
открытые по ори, выхлоп=0. сейчас буду клепать другие. ночь длинная. :Подмигивающий:

Добавлено спустя 32 секунды:

такие клеила до этого

Добавлено спустя 11 часов 31 минуту 32 секунды:

умные мои мысли на сегодня.

пришла со смены домой. только в 9.чувство нарастающего отвращения к прежней работе не давало покоя всю дорогу домой. холодно. утро. не спишь, когда нормальные люди, которые работают НА СЕБЯ с любимыми в теплой постели... обидно.
мысли спать не давали сначала. тут родилась у меня умная мысль о моей карьере в ори, а для кого -то может просто правда по жизни:
"никто не летает в мыслях и мечтах выше, чем человек, и не способен упасть так же низко как Он же. наша жизнь-движение. только у кого то вертикальное, а у некоторых-горизонтальное. и чем выше ты заберешься, тем больнее оттуда падать. так что нужно держаться во что бы то ни стало."
:Злорадствующий:
поспала часа 3 наверное.
сделала расклейку,сейчас пойду печатать :Хлопаю в ладоши: поругала хотя себя за то что могла бы и ночью ее сделать... да и листовки тоже надо=) закончу, выложу пример :Смущенный:

Добавлено спустя 14 минут 33 секунды:

ну вот расклеечка готова)) жду с нетерпением зарплаты на той работе(хотя назвать бы это еще зарплатой)))).... хочу принтер!! :Хлопаю в ладоши:
надоело с каждой бумажкой в редакцию бегать. мне там уже по идее скидки должны делать как постоянному покупателю... ну что ж... вот моя идея на сегодняшний день
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Самые ценные сообщения
Сообщение #617602 от 21 Янв 2012 00:26, tvv1970, 2 отзыва
Сообщение #604644 от 06 Дек 2011 15:12, Екатерина Шахова, 2 отзыва
Сообщение #604501 от 06 Дек 2011 02:14, Екатерина Шахова, 2 отзыва
Сообщение #682347 от 13 Ноя 2012 18:39, oriloveirina, 1 отзыв
Сообщение #666540 от 04 Сен 2012 21:10, Дуняша, 1 отзыв
Сообщение #631631 от 19 Мар 2012 15:01, Екатерина Шахова, 1 отзыв
Сообщение #627734 от 02 Мар 2012 15:57, Екатерина Шахова, 1 отзыв
Сообщение #626844 от 27 Фев 2012 13:23, Екатерина Шахова, 1 отзыв
Сообщение #623079 от 11 Фев 2012 01:25, Екатерина Шахова, 1 отзыв
Сообщение #621016 от 02 Фев 2012 18:34, Екатерина Шахова, 1 отзыв

Re[45]: Мой взлет (Шахова Екатерина)

16 Янв 2012 08:04

Начала работать Вашим методом...пошли звонки по обьявлениям...конечно же спрашивают что за работа и как...я говорю что я диспетчер и им перезвонят...что Вы говорите потом когда обзваниваете на приглашение на встречу...я все передумала и не знаю как лучше сказать...начну звонить а они будут спрашивать что за подработка да что делать надо...
у Вас такое бывает?поделитесь...пожалуйста... :Смущенный:

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[46]: Мой взлет (Шахова Екатерина)

16 Янв 2012 09:35

да, действительно, все бывает. люди разные и как правило кортые то из них робко спрашивают о работе(подработке) а некоторые пытаются выпытать(типа "эй ты, девочка, я тут тебе звоню и ты обязана мне сказать что за работа!" :Злорадствующий: ) я сталкивалась очень долго с этой проблемой и потом поняла свою ошибку :Идея: . дело в том что начинать тут нужно С СЕБЯ. что я имею ввиду:
во-первых, пересмотрите возможности нашей компании и еще раз подтвердите для себя, что вы несете лучшее для людей, что компания дает поистине шикарные возможности(кто уверен, подкрепить еще раз можно каким-нибудь видео :Улыбка: )
во-вторых, убедитесь в том(признайтесь себе) что это ВЫ предлагаете работу(подработку) и в разговоре главные именно ВЫ. очень важно, чтобы при разговоре человек чувствовал уверенность в голосе. ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ РАБОТУ, А НЕ ВАМ.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

набираю список номеров(с именами и комментариями) и прозванивая говорю, что приезжает менеджер(директор) и предлагаю 2 времени на выбор(без выбора конечно) и бегу проводить встречи :Подмигивающий:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[47]: Мой взлет (Шахова Екатерина)

16 Янв 2012 09:55

Аааа...вон так...конечно так интересней...типа директор приезжает приходите на встречу...здорово...хоть пытать меньше будут...и сколько по статистике из приглашенных доходят?
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[48]: Мой взлет (Шахова Екатерина)

16 Янв 2012 10:11

80% приходит. у меня такая статистика. опять же многое зависит от уверенности общения.
нужно показать человеку серьезность вашего предложения. если кто то не доходит я не жду. перезванивают сами-на этот момент я уже вижу насколько серьезно относится человек к делу. :Злорадствующий:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[49]: Мой взлет (Шахова Екатерина)

16 Янв 2012 11:39

Екатерина, сколько у вас на данный момент за январь S,R,Q? Как по баллам? Я сама на 15% в 16 каталоге первый раз вышла, интересны параметры вашего бизнеса, сколько людей в структуре, какие уровни у ключевых партнеров, сколько БАК?
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[50]: Мой взлет (Шахова Екатерина)

16 Янв 2012 11:58

да-да мне тоже интересно
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[51]: Мой взлет (Шахова Екатерина)

16 Янв 2012 18:43

на данный момент я поднимаю свою структуру, причем заново.
история такова: в декабре 2010 года вышла на 12%, причем совершенно без усилий(повлияли праздники) январь как правило, было затишье-9% март-апрель был небольшой рост, но не хватило сил моих на рекрутирование :Грустный: в общем это было незначительно. в то время была на офисе как менеджер, растущий лидер как говорится. спо было открыто на спонсора.
до этого я просила спонсора о том, чтобы был открыт офис, что мне именно МЕСТА не хватает для того, чтобы "реально" расти. я ошибалась. заказы в офисе тонимали время, так как люди в структуре серьезно не относились к тому, что наадо заказы забирать вовремя :Грустный: я считаю что я сама позволила им так ко всему относиться. :Убиться ап стену: в итоге отношения со спонсором были мягко сказать "подпорчены", офис закрыт(закрыли так как спонсор живет в другом городе и неудобно содержать офис),а летом я потеряла близкого мне человека. :Грустный: до сих пор не могу придти в себя но стараюсь. никакого желания ни к чему проблемы, которые требовали срочного и неотложного решения плюс сессия отвели меня от всего. жить было невозможно(не хотелось). в сентябре я начинала понимать что так нельзя. что этим я ни к чему не приду и постоянные мысли о том, что все плохо лучше не сделают, я начала поднимать себя. было сложно, честно. сложно улыбаться, когда на душе понимаете что, сложно общаться с кем либо,разучилась... все-таки собравшись с силами нашла работу-как раз в школе. в конце сентября решила запросить инф-лист. когда я его увидела глаза были такие :Потрясенный: 73 человека спящие, 4 активных, ОП был где то примерно 200 бб
пришла в полный ужас, так как было досадно от того, что столько моих трудов просто смывается в унитаз... решила начинать все сначала. видимо в мое отсутствие и "уснули" практически все консультанты, а спронсировать никто и не думал.
начала прозванивать , приглашать, встречаться заново со всеми. многие из девченок были очень рады мне.))))
часть моего времени занята работой в школе, поэтому успевала далеко не все. теперь все по другому-новый год, новый ежедневник, я завела дневник, он подстегивает меня к более постоянным действиям, чем те, которые я планирую. и то, что мой дневник читают, является некой проверкой на вшивость... чтоб не филонила так сказать)))

итак, на последнем инф-листе на 15.01 у меня вот что:
180бб групповых Свой заказ отправляю сегодня
по группе:
бак=23чел
акт в этом кат=6
н/а 1 кат(еще не сделали заказ)=6
н/а 2 кат=4
спящие=55
1 участник стартовой программы
активность=26.09%
мало, но если сделать скидку на новогодние праздники и то что еще 15е число и что заказы еще лежат, нужно проводить,6-9% надеюсь сделаем. к тому же я занялась рекрутированием в серьез-зреют новички, звонят по объявлениям...надеюсь только на хорошее.
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[52]: Мой взлет (Шахова Екатерина)

16 Янв 2012 19:28

Согласна, до определенного уровня нужно просто очень много работать, пока не появятся лидеры самостоятельные. спящих можно разбудить. они же раньше за чем-то регистрировались, тем более акция сейчас такая золотая :Румянец: спасибо за ответ :Улыбка:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[53]: Мой взлет (Шахова Екатерина)

16 Янв 2012 22:59

как раз этим сейчас и занимаюсь)
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[54]: Мой взлет (Шахова Екатерина)

17 Янв 2012 11:48

У меня еще один вопрос.Скажите,если всетаки после приглашения на встречу,человек пришел не испугался вывески,что это орифлэйм,ведь информация была закрытая,а тут на вывеске все написано,с чего вы начинаете разговы в этовор в самую первую очередь?Ведь говорить о том,что это подработка или работа это неправильно.На закрытое объявление,получается приглашаем людей,обманывая их???Ваше мнение какое и как всетаки поступать с такими людьми на закрытую информацию?
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[55]: Мой взлет (Шахова Екатерина)

17 Янв 2012 12:42

Вывески никакой у нас нет. У человека, которому Реально нужны деньги, даже если бы и была наружная реклама, должен быть интерес к тому, что же конкретно ему хотят предложить.
да есть такие, которые придут на презентацию и начинают сразу Я с каталогом бегать не буду(((
ноя точно знаю кто мне нужен-мне нужны бизнес-партнеры, которые будут вместе со мной работать на продвижение бизнеса :Румянец: я очень долго приглашала дисконтников и консультантов и анализируя ситуации и приложенные усилия не раз доказывала себе что это дает очень маленький прирост. а я хочу расти стремительно, быстро. для этого нужны партнеры. но на данный момент мои "партнерчики" девочки 14-17 лет, они постоянно пропадают и появляются не отвечают за свои слова и обещания... хочу в бизнес людей постарше,тех которым действительно надо.
сейчас работаю с диском Волковой, пробую журнал орифлейм сегодня. 1 мальчик зреет. но с ним тоже довольно-таки сложная ситуация-его какого-то-там-юродная сестра строит бизнес с ори,жду на данный момент го решения. все, бегу на работу, обед уже кончается :Смущенный:

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

по поводу обмана-здесь такого нет. реклама бывает разная. мы даем возможности компании, компания платит нам. так что не думайте что кого то обманываете. кому не надо-сразу развернутся и уйдут или даже не дойдут до вашего офиса :Злорадствующий:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[56]: Мой взлет (Шахова Екатерина)

17 Янв 2012 13:14

ясно спасибо
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[57]: Мой взлет (Шахова Екатерина)

17 Янв 2012 20:56

На работе сегодня было скучно... писала план на год, в каталоге 17 выхожу на 21% :Смущенный: :Смущенный: :Смущенный: :Смущенный: правда еще не соображу как :Голливудская улыбка: но выхожу!!!
мальчик который со мной работает и думает решил поговорить со мной обо всем подробно послезавтра(на смене) работы как таковой пока дети учатся нет. так что будем беседовать. по объявлениям позвонили пока человек 10. но сейчас пока не хватает работников мне выходных не дают, поэтому предположительно встречи проводить буду в пятницу. в каникулы успела еще создать страничку в контакте для Орифлейм и пару групп, куда приглашаю людей из своего района. уже около 100 друзей ори и по 60 чел в группах.

для тех, кто хочет познакомиться, подружиться мой id28500676
группа http://vkontakte.ru/club33788545
:Подмигивающий: :Подмигивающий: :Подмигивающий:
про группу наврала=67 друзей)

Добавлено спустя 20 часов 22 минуты 34 секунды:

сегодня я приобрела одного бизнес-партнера! :Хлопаю в ладоши: девочка с большим желанием и серьезным намерением строить бизнес с орифлейм. дала ей диск с презентацией орифлейм и встретимся на выходных или на следующей неделе :Смущенный: пока расширяю группу и приглашаю через контакт на презентацию в пятницу будет выходной от работы и рабочий день в орифлейм))))

Добавлено спустя 4 часа 10 минут 34 секунды:

хочу поделиться. начала думать о том, что на этой работе мне нужен "свой человек", ну сами понимаете :Злорадствующий: и желательно не один. я уже практически договорилась с напарником-настроен на бизнес, пока что подкармливаю его информацией.
недавно был такой случай. дело в том что с воспитанниками в первую половину дня учителя во вторую воспитатели а в третью мы-дежурные по режиму. одна из воспитателей у девочек постоянно приносит каталоги орифлейм, они там у нее делают заказы. как она объяснила мне, она берет их у подруги(та из спо из соседнего района-помните историю с обвинениями насчет объявлений) и продает девченкам все по цене каталога. когда я пришла в ночь, предложила девочкам посмотреть каталог и приобрести все со скидкой 15%. они с радостью согласились. тем более у меня появилась возможность подобрать каждой то, что ей нужно(потренироваться) :Смущенный:
заказали на 1500. отправлять сразу не стала, думаю нужно будет спросить у воспитателей есть ли у них вообще деньги(хранят воспитатели) и т.д на следующий день подходит ко мне одна из девченок, сует записку. убежала. в записке настойчивая просьба о отдать ей потом заказ без денег... понятно думаю.через день и остальные отказываются от заказов, мотивируя это тем, что им не разрешила та самая воспитательница(!) а через неделю наблюдаю баночки, бутылочки(те, которые я рекомендовала)на тумбочках, в душевых и т.д
конечно не особо приятный момент, но все же...
теперь я захожу с другой стороны-правильной консультацией. уже 2 человека подходили ко мне за рекомендациями по продукции, так как эта женщина только дает каталог, а я информацию.глядя на меня и моему напарнику стало интересно чем я занимаюсь. теперь зреет бизнес-партнер :Подмигивающий: и всем советую проявлять побольше интереса к продукту) ведь мы же отчасти консультанты, не нужно забывать об этом.... зачастую это играет хорошую роль :Класс!: человек хочет видеть вас не только как спонсора,который знает все о бизнесе,но и как человека, знающего толк в уходе за собой. и для себя , кстати полезно :Подмигивающий: :Подмигивающий: :Подмигивающий:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[58]: Мой взлет (Шахова Екатерина)

19 Янв 2012 06:28

Цитата:
одна из воспитателей у девочек постоянно приносит каталоги орифлейм, они там у нее делают заказы и продает девченкам все по цене каталога. когда я пришла в ночь, предложила девочкам посмотреть каталог и приобрести все со скидкой 15%. они с радостью согласились

А вот это называется демпинг :Класс!:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[59]: Мой взлет (Шахова Екатерина)

19 Янв 2012 22:32

Tanori, понимаете, в данной ситуации не искала выгоды для себя. девченки в основном сироты, получают деньги они за достижения в учебе. просто жалко стало. а эта девушка мне не конкурент... я не собиралась делать конфликт из того что произошло. просто она реально делает деньги на этом. а у меня есть сердце. :Дразливый:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм