независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Поверь в мечту и в путь! (Алиса Селезнева)

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #608016 от 15 Дек 2011 11:13, кардинелла, 1 отзыв
Сообщение #607847 от 14 Дек 2011 19:39, Алиса Селезнева, 1 отзыв

Поверь в мечту и в путь! (Алиса Селезнева)

07 Дек 2011 13:29

Рождение Алиски и наш переезд в Донецк "по семейным обстоятельствам" дали толчок для новых действий. Особо не расчитывая на "папины" алименты решила брать инициативу в свои руки и зарабатывать сама.
Как говорится, было бы желание, а возможности найдутся. За это время было много предложений:
от Женьки - открыть магазин мужской одежды из США;
от Карины - стать дистрибьютором химии для обработки сан. помещений и воды;
никуда не исчез "тайный покупатель"..
Но я выбрала другое - сетевой, МЛМ маркетинг от Орифлейм. Летом я подписала туда маму для того, чтобы брать продукцию со скидкой. Но как оказалось, это еще и неплохой вариант построения бизнеса, получения карьеры и обретения желаемого дохода в ограниченные и довольно короткие сроки.
Я зарегистрировалась 21 ноября в каталог №16. Мои результаты пока скромны, зарплата всего 18 грн, но планы серъезные - повышать % ОП в каждый каталог . Так, с каждым месяцем доход будет все возрастать: 78 грн, 150 грн, 300... 3000. И это не предел. Буду стремится, строить свою структуру, учиться на ошибках, но постоянно развиваться, в т.ч. в личностном плане.
Пока не все получается, регистрация только одна, несколько клиентов, но дело движется. Хочу поддержать маму, в апреле ей на пенсию, к этому времени планирую выйти не менее чем на 15%. Потом привлеку ее в помощь. Будем обе богатые, красивые и счастливые!
С каталога №17 оформлю подписку на коктейли Wellness и буду серьезно заниматься их продвижением. Постройнею сама, уйдут лишние килограммы у мамы, появится дополнительный доход. А пока буду изучать информацию, чтобы правильно преподносить ее людям. О результатах буду отписываться здесь.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Запись от 03 декабря 2011г.

Поверь в мечту - и в путь!

Все получается. По итогам второй недели и к концу акции практически вышли с мамой на уровень 6% (ей осталось добрать 15ББ из-за отката Воеводиной, мне соответственно около 70ББ). На данный момент у меня 5 регистраций (одна на маму), 4 из них льготные. Так что спонсорскую водичку уже получаем и я и она. Завтра планирую уболтать еще 2-3 клиенток на акцию и еще одну водичку для себя заработать.
Сегодня в офис приходила Оля Рыженко. К сожалению, встретится с ней не удалось, день был суматошный, а мне еще к бабушке надо было ехать. Натусик разговаривала с ней, надеюсь и ВЕРЮ, что Оля мой будущий бизнес-партнер. Вместе, как говорится, веселее.
Жаль, что старые контакты утеряны вместе со старым мобильным телефоном. Однако магия материализации срабатывает. Вчера писала Ыаде, сегодня натолкнулась на нее на Солнечном. Жаль что каталог не отдала. Все таки опыта еще маловато.
С 02 января у КОМПАНИИ новая акция по приглашению новых консультантов. Планирую и буду все делать для того, чтобы выйти на 9%, не менее. А пока буду нарабатывать новых клиентов. Со вторника мама выходит на работу, так что во времени я ограничена. Тем не менее, энтузиазма все больше. Буду работать на "теплом рынке", по возможности.

Добавлено спустя 14 минут 48 секунд:

Что имеем на сегодня:
До конца каталога №16 осталось ровно 4 дня.
Мои итоги, которым я рада и которыми горжусь:

Рекруты: 7 человек, в т.ч. одна регистрация за 29 грн. (девочка с соседней улицы, "колясочница") и один рекрут на маму. Остальные пока временно в "клиентах".
Кьюшки: двое, одна из которых сделала 100ББ. На них моя ставка, как на будущих бизнес-партнеров.
Количество ББ на текущий момент: 482ББ, из них 150ББ личных (535ББ у мамы, 0 личных, но одна Q-ка, т.е. я).
ББ могло бы быть и больше, но по группе очень быстрый рост, спонсоры сказали "притормозится", иначе в следующих периодах будет сложнее и все "попадают". А у них бонусная программа роста, им нельзя.
Моя квалификация по итогом каталога: 6% (у мамы такая же)
"Зарплата": 117 грн (к маме перешло 12 грн).
Подарки: 3 туалетных водички (одна на руках + 2 спонсорские ждем со следущим заказом).

С прошлой субботы уже работаем по 17 каталогу. Пока выход неплохой, 1 клиент (потенциальный рекрут), остальные думают. Активно буду обзванивать сегодня-завтра. Несколько девочек с Донецкой области, но мне это не мешает.

Мои планы на следующий каталог: не менее 9% для меня и мамы. Из 900ББ планируем по 150ББ сделать личных, остальные "добить" клиентскими заказами и по группе.

К сожалению, с каталогами сегодня не работаю. Дедушка ушел в больницу, и Алиса сильно капризничает, режутся зубы. "Догоню" на днях. Сегодня я на обзвонах.

Рекламные объявления:

Последний раз редактировалось: Алиса Селезнева (07 Дек 2011 14:09), всего редактировалось 1 раз
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[1]: Поверь в мечту и в путь! (Алиса Селезнева)

07 Дек 2011 13:54

Алиса Селезнева писал(а):
ББ могло бы быть и больше, но по группе очень быстрый рост, спонсоры сказали "притормозится", иначе в следующих периодах будет сложнее и все "попадают". А у них бонусная программа роста, им нельзя.

как-то я аж прифигела от такого... сорри за прямоту... как это ИМ НЕЛЬЗЯ??? это ВАШ бизнес!!!! - как это они вам говорят - эй. ты не зарабатывай больше, а то мы меньше получим, что блин за благотворительность с вашей стороны???? :Пардон:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[2]: Поверь в мечту и в путь! (Алиса Селезнева)

07 Дек 2011 14:01

Да я тоже немного "того". Это хорошо что ОП еще маленький и, впринципе, лишние 50 баллов мне сейчас погоду не сделают. А вот как быть потом, ума не приложу.
Но, к чести сказать, структура у нас хорошая, дружная, так что надеюсь на их помощь в дальнейшем, что если я не буду дотягивать до определенного уровня, они своими заказами меня тоже поддержат. Ну а там посмотрим. :Подмигивающий:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[3]: Поверь в мечту и в путь! (Алиса Селезнева)

09 Дек 2011 05:17

Алиса Селезнева, как у вас дела?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[4]: Поверь в мечту и в путь! (Алиса Селезнева)

09 Дек 2011 10:33

Работаем над 17 каталогом, но в связи с привратностями погоды по холодным контактам было всего два дня на этой неделе.
Вчера проводила встречи "Возможности Орифлейм" (со спонсором) двоим клиенткам. Одна очень заинтересовалась, девочка перспективная (сделала 76ББ). Очень хочу чтобы она была в нашей команде. Еще одна Q-ка подъедет на следующей неделе (она в БК, у нее уже 100ББ).
Сегодня немного поработаем на улице, заберу заказы для клиентов. Буду активно приглашать на праздник каталога, который у нас в субботу. Со следуюшей недели хочу постепенно подключать к работе маму.
По обзвонам 17 каталога: около 3 человек хотят скидку и зарегестрироваться, остальные думают.
Я тем временем составляю списки заказов на первые два дня (особенно из новинок и ограниченного выпуска), чтобы не пролететь, как в этот раз с серьгами и остальными лимитками. То же самое делаю и для каталога БК.

Добавлено спустя 1 день 13 часов 32 минуты 31 секунду:

!

Сегодня прошла презентация нового каталога. Порадовала новость об очередной акции - еще недельку можно работать и со старым, и с новым каталогом. Вот если бы и все товары с 16го пробивались, было бы вообще шикарно. А то сережек мы так и не дождались, а еще девочка хотела часы в подарок брату, но их тоже перепродажа.. В любом случае, разослала всем клиенткам смс-ки и надеюсь на результат.
Надеялась, что новичков по приглашению придет больше: ожидала увидеть как минимум 6 человек, но пришла только одна (зато какая!). Встреч по "возможностям Орифлейм" тоже не было. Все переносится на следующую неделю. Чувствую что будет аврал: надо и встречи проводить, и бизнес-презентации, а еще свои дела порешать.. А ведь это только НАЧАЛО ВЕЛИКОГО ПУТИ! Буду планировать свое время более скурпулезно.
На празднике каталога поздравили с 6%, подарили кружку. Ура! Можно теперь чаевничать без зазрения совести. Все девочки со структуры поднялись на уровень выше, такие успехи очень подбадривают.
Сайт пока закрыт. Устрою себе перерыв до завтрашнего вечера, а потом снова в путь! Первый заказ на 420 грн уже есть.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[5]: Поверь в мечту и в путь! (Алиса Селезнева)

12 Дек 2011 10:40

Вчера, как только открыли сайт для заказов, начала их набивать. Сначала были большие глюки, еще и интернет не держал связь. Были проблемы с пробиванием туши по льготной цене, спасибо форуму, разобралась, где и как нужно вводить коды.
Сразу же повбивала промоматериалы в заказ и туалетные водички на подарок. По первому заказу у меня уже набирается 420грн, и это только клиентских, так что румяна по льготной цене и кисточка меня уже ждут. Жаль, что пока не разобралась с заменами, что и как, поэтому заказ пока не сохраняю.
Немного повозилась с комьютером, напечатала визитки для каталогов и листовок, сделала формы для контактов. Начинаю работать "профессионально", а не побираясь и делая записи на клочках бумаги. Раздобыла папку консультанта, оттуда взяла формочки для заказов (надо бы растиражировать) и табличку для подбивания клиентских баллов (для Шага 1, БК и тд). Очень хотелось бы ввести полностью компьютерный учет, но доча не дает, если работаю с ноутбуком, норовит поклацать по клавишам, если на компьютере, тоже добирается до клавиатуры. Так что пока все в рукописном варианте.
Сейчас жду звонка от спонсора, должны договориться о времени, когда пойдем работать. По обзвонам вчерашним по нулям, никто не брал трубку. Буду звонить сегодня. Хочется не только клиентов но и регистраций!

Добавлено спустя 1 день 7 часов 20 минут 34 секунды:

День прошел спокойно. Раздала 4 каталога (+ один продала), 5 листовок.
Обзвоны: все смотрят каталоги, регистраций 0.
В пятницу в офисе будет тренинг по продажам только для нашей структуры. Взнос 30 гривен внесла.
Завтра еду в СЦ за первым заказом из 17 каталога. Все продукты для клиентов. Заказ на 133ББ.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[6]: Поверь в мечту и в путь! (Алиса Селезнева)

13 Дек 2011 19:45

Алиса Селезнева, поздравляю Вас с 6%, я тоже в 16 каталоге вышла на 6%. Вы молодец!!! Скажите,а как Вы делаете обзвон,что говорите? Сколько по времени?
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[7]: Поверь в мечту и в путь! (Алиса Селезнева)

13 Дек 2011 19:56

Поздравляю! Даешь 9% в 17 каталоге?
Обзвоны занимают немного времени, максимум полчаса-час. Я обычно звоню тем, кому раздала каталоги дня через два-три. Во время беседы спрашиваю, удобно ли разговаривать, успели ли посмотреть каталог и есть ли желание оформить дисконт 23% или сделать заказ из каталога. Если хотят оформить дисконтную карту, рассказываю об условиях. Если же каталог не успели посмотреть или ничего не понравилось, спрашиваю, когда позвонить в следующий раз и нужна ли будет скидка 23% в следующих периодах, если что-то заинтересует. Стараюсь также обращать внимание на интересные предложения каталога, скидки, выгодные предложения и т.д.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[8]: Поверь в мечту и в путь! (Алиса Селезнева)

13 Дек 2011 23:06

По планам должна выйти в 17 каталоге на 9% минимум, на 12% максимум. Кстати, я тоже веду дневничок. Заходи в гости :Улыбка:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[9]: Поверь в мечту и в путь! (Алиса Селезнева)

14 Дек 2011 10:58

У тебя хорошие планы! А для 9% и 12% ты сколько себе ставишь по плану регистраций? Мне спонсор поставила задачу 25 рег, но это очень проблематично в этом каталоге. К тому же мы сегодня и остальные субботы не работаем, а там обычно самый хороший выход. Видимо буду закрываться личными и клиентскими ББ пока (+Велнесс и БК помогут).
На сегодняшний день у меня не одной регистрации по 17му, но планирую хотя бы 5 сделать по этому месяцу. Зато большие планы на каталог №1.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

Вчера поздно вечером узнала от спонсора, что сегодня опять не работаем. Оказывается, каталогов осталось очень мало, а на СЦ и в Киеве их пока нет. И как тут выходить на 9% с таким раскладом? Конечно, можно работать листовками, но не знаю, что из этого может получится и каков будет выход.
Сегодня еду в СЦ за заказиком и глазеть на новинки и другую продукцию в реале. Придется деньги со счета снимать банковского, потому что оборотки не хватает. Клиенты как-то неохотно бегут отдавать долги. И это при том, что заказы для них с 23% скидкой! Придется к следующему месяцу всех переводить на регистрацию либо уменьшать размер скидки до 10%. Выбор без выбора, как говорится.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[10]: Поверь в мечту и в путь! (Алиса Селезнева)

14 Дек 2011 14:14

В моем дневничке я все подробно описала, поэтому не буду повторяться... У нас просто 18 декабря большоооое мероприятие намечаеться, надеюсь на него.Думаю выход будет большой!!!
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[11]: Поверь в мечту и в путь! (Алиса Селезнева)

14 Дек 2011 19:39

Хорошо-хорошо, обязательно загляну в гости, почитаю.

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:

Сегодня была презентация для Светы Д., которую я пропустила. Ну ничего, зато съездила за заказами в СЦ и сняла наличку со Сберовской карты, это было для меня важнее.
Завтра в офисе наших не будет, а у меня еще одна встреча со Светой, но Б. Придется рассказывать о возможностях Орифлейм самой. Заодно и потренируюсь.
Вечером буду подводить итоги по 16 каталогу. Мой спонсор намекает, что покупать для ноаичков каталоги ей накладно. Я, конечно, все понимаю, но для самой себя покупать каталоги пока не готова. Все таки у нее з/п уже под 2000 грн, а у меня всего лишь 150. В минус я работать не готова. Вот выйду хотя бы на 12%, тогда и поговорим. Я права?
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[12]: Поверь в мечту и в путь! (Алиса Селезнева)

14 Дек 2011 19:55

не не права...каталоги для твоих новичков ты должна давать сама...но ведь их можно продавать...а для этого их надо заказывать на свой номер...

В Орифлейм:
Директор

Re[13]: Поверь в мечту и в путь! (Алиса Селезнева)

14 Дек 2011 22:21

Поняла. Будем что-то думать..
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[14]: Поверь в мечту и в путь! (Алиса Селезнева)

15 Дек 2011 08:45

Алиса Селезнева, я тоже считаю что ты здесь не права. Мне спонсор сказала нужно 25 каталогов, в 15 я уже не успевала столько купить, да и уже было поздно, а 16 каталогов я купила 35 штучек. Да они половину лежат у меня сейчас дома еще не тронутые, но зато я могу не переживать что придет подруга а у меня не будет каталога, да и на мероприятие каталоги нужны будут. А деньги на них можно найти с немедленной прибыли

Рекламные объявления:
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм