независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Методы и приемы привлечения в ОРИФЛЕЙМ

New
Повтор первого сообщения

Методы и приемы привлечения в ОРИФЛЕЙМ

20 Янв 2007 10:54

Согласны ли Вы, что для достижения успеха в бизнесе все методы хороши ?
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #40029 от 02 Ноя 2007 22:07, Елена, 4 отзыва
Сообщение #40336 от 04 Ноя 2007 21:38, Nena, 3 отзыва
Сообщение #39670 от 01 Ноя 2007 20:28, Александр, 2 отзыва
Сообщение #28999 от 19 Сен 2007 18:55, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #27878 от 14 Сен 2007 09:47, Волшебник, 2 отзыва
Сообщение #26327 от 07 Сен 2007 10:33, Кошечка, 2 отзыва
Сообщение #8633 от 01 Мар 2007 16:49, Nattali, 2 отзыва
Сообщение #40125 от 03 Ноя 2007 11:29, Орюля, 1 отзыв
Сообщение #40097 от 03 Ноя 2007 09:33, Орюля, 1 отзыв
Сообщение #40074 от 02 Ноя 2007 23:56, Arik, 1 отзыв

Re[165]: Методы и приемы привлечения в ОРИФЛЕЙМ

14 Апр 2007 13:23

Да,Кортни,и мне Анкеточку,пожалуйста!Я только начала-и уже рвусь в бой.Не знаю,может это и плохо.

придерживайтесь правил форума
админ

Рекламные объявления:
Гость

Re[166]: Методы и приемы привлечения в ОРИФЛЕЙМ

17 Апр 2007 23:19

Раздавала на улице листовки с акцией "Пригласи дрезей..." и приглашала на СПО на презентацию и мастер-класс, но результата нет :Плачущий: . Может это связано с праздничными и поминальными днями, а может эти люди нашли других консультантов среди своих знакомых (у нас в городе большая чужая структура)?
Гость

Re[167]: Методы и приемы привлечения в ОРИФЛЕЙМ

18 Апр 2007 07:09

111, не грусти. Это нормально, для города где все знают про Ори. Чтобы пришло пару человек(по этой листовке) их нужно было раздать штук 300. :Улыбка:

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[168]: Методы и приемы привлечения в ОРИФЛЕЙМ

18 Апр 2007 09:19

111, помоему это связано именно с праздниками и поминальными днями, у меня тоже очень упал уровень по набору новеньких, просто кошмарно упал :Плачущий:
Старший Менеджер

Re[169]: Методы и приемы привлечения в ОРИФЛЕЙМ

19 Апр 2007 08:01

Арго, я где-то здесь на форуме писала вопросы анкеты! :Улыбка:
Гость

Re[170]: Методы и приемы привлечения в ОРИФЛЕЙМ

26 Апр 2007 00:34

Раздали на улице сегодня 70 приглашений на мастер-класс на 18.00. К сожалению никого не было. Имеет ли значение в какой день недели и время проводить мероприятия? А может сменить метод?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[171]: Методы и приемы привлечения в ОРИФЛЕЙМ

26 Апр 2007 10:11

Svetlana, я, конечно в этом почти чайник, но мне кажется, неправильно раздавать приглашения на мастер-класс вот так - от фонаря. А если бы все 70 пришли? Хватило бы на всех места и материалов?
Насколько я читала в руководствах, надо договариваться с КАЖДЫМ приглашённым на конкретный день и время (которые удобны и ему и Вам) и обязательно созваниваться накануне и поставить строгое условие в случае какого-то форс-мажора заранее перезвонить и предупредить о неявке...

...может, я слишком наивно восприняла всё написанное?
Гость

Re[172]: Методы и приемы привлечения в ОРИФЛЕЙМ

26 Апр 2007 10:20

Nova, это один из методов привлечения в ори - холодные контакты.
Тут скорее всего была допущена ошибка, возможно непраработали текст приглашения, не там и не тем людям раздали, не заинтересовали одним словом.
Директор
Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[173]: Методы и приемы привлечения в ОРИФЛЕЙМ

26 Апр 2007 10:25

Алена, вот по себе скажу - если бы ко мне подошли на улице "левые люди" и начали агитировать посетить какой-то мастер класс - ну просто 99,9999999999%, что я не пошла бы, даже если бы и заинтересовалась.
:Пардон: Вот такие пироги...

Добавлено спустя 59 секунд:

А про холодные контакты - при чём здесь они? Да, подразумевается, что мы приглашаем незнакомых людей. Но должен состояться обмен телефонами, какое-то начало знакомства, а не - "трах-бах - приходи на мастер-класс!!!" :Потрясенный:
Гость

Re[174]: Методы и приемы привлечения в ОРИФЛЕЙМ

26 Апр 2007 10:30

Nova, а ты в работе пробовала холодные контакты? Я использую и анкетирование и соц. опрос. Все 70 конечно не пришли бы, но по статистике чел. 4-6 должно было быть, просто с наступлением весны кол-во чел. становиться меньше.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[175]: Методы и приемы привлечения в ОРИФЛЕЙМ

26 Апр 2007 10:34

Svetlana, я пока как начинающий просто каталог незнакомым людям предлагала. Но даже из описанных здесь опытов видно, что на огромнейшее количество розданных листовок откликается пара человек. А если уже используется анкетирование и опрос - то что мешает сперва выяснить, интересуют ли человека мастер-классы и в случае положительного ответа - обмен телефонами и договорённость про совместное назначение мероприятия. Просто если люди даже не хотят в своём большинстве взять на день-два каталог (может, мне неправильные люди попадались?), то по-моему, вероятность тех, кто согласится прийти на мастер-класс ещё более низка.
Гость

Re[176]: Методы и приемы привлечения в ОРИФЛЕЙМ

26 Апр 2007 10:36

Nova, я тебя прекрасно понимаю, сама не люблю когда ко мне пристают на улице.
Nova писал(а):
Да, подразумевается, что мы приглашаем незнакомых людей. Но должен состояться обмен телефонами,

это в идеале, но не обязательно.
Директор
Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[177]: Методы и приемы привлечения в ОРИФЛЕЙМ

26 Апр 2007 10:38

Прошлый раз пришло 4 чел., зарегистрировалось 2. Это плохой результат за 1,5 часа раздачи листовок и 1 ч. мастер-класс вместе с презентацией бизнеса? Нужно пробывать разные методы. На анкетировании мы берем телефоны, а раздачу листовок озвучиваем, ведь не все подряд берут листовки.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[178]: Методы и приемы привлечения в ОРИФЛЕЙМ

26 Апр 2007 10:40

Svetlana, я бы сказала, что это был неожиданно хороший результат, который никак нельзя брать за ориентир. Даже по чьей-то ссылке читала, что лучше когда на первых порах тебе больше отказывают, а потом наступает переломный момент, чем когда сперва попадаешь на "шару", а потом наступает "облом". Продолжайте то, что практикуете.
Гость

Re[179]: Методы и приемы привлечения в ОРИФЛЕЙМ

26 Апр 2007 10:43

К сожалению, участвовало в раздаче только 2 чел. (вместе со мной), мои консультанты пока только лишь ХОТЯТ роста, а каких либо более существенных действий не любят предпринимать. Просто результат мог быть намного лучше, если бы разбились на группы и раздали бы в разных районах нашего небольшого городка.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Я не считаю, что результат был неожиданным, ведь мы работаем по такому методу не первый раз. Есть статистика, кто-то должен был прийти, может недостаточное кол-во листовок (кол-во консультантов в городе тоже растет, в том числе и в чужих группах), да и настроение было не очень (все надо делать с позитивным настроем).

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм