независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Методы и приемы привлечения в ОРИФЛЕЙМ

New
Повтор первого сообщения

Методы и приемы привлечения в ОРИФЛЕЙМ

20 Янв 2007 10:54

Согласны ли Вы, что для достижения успеха в бизнесе все методы хороши ?
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #40029 от 02 Ноя 2007 22:07, Елена, 4 отзыва
Сообщение #40336 от 04 Ноя 2007 21:38, Nena, 3 отзыва
Сообщение #39670 от 01 Ноя 2007 20:28, Александр, 2 отзыва
Сообщение #28999 от 19 Сен 2007 18:55, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #27878 от 14 Сен 2007 09:47, Волшебник, 2 отзыва
Сообщение #26327 от 07 Сен 2007 10:33, Кошечка, 2 отзыва
Сообщение #8633 от 01 Мар 2007 16:49, Nattali, 2 отзыва
Сообщение #40125 от 03 Ноя 2007 11:29, Орюля, 1 отзыв
Сообщение #40097 от 03 Ноя 2007 09:33, Орюля, 1 отзыв
Сообщение #40074 от 02 Ноя 2007 23:56, Arik, 1 отзыв

Re[255]: Методы и приемы привлечения в ОРИФЛЕЙМ

19 Авг 2007 22:37

Классная идея в тему!!!
Одно замечание только:
чисто америкосовская тема: "если ты бедный-сам дурак", у них быть бедным стыдно, так что возможно постесняются не купить - "а вдруг подумают что я бедный".... у нас такое тоже наблюдается но не на уровне национального менталитета, некоторые еще втайне исповедуют "я бедный но/зато честный"....
Можно найти кучу других "единственных" причин и не только для ОРИ они подойдут:
1. имели негативный опыт неправильного подбора продукции, иногда люди ждут даже от дешевого крема супер эффекта и разглаживания морщин(типа это ж ОРИ)
2. имеют неполное представление о бизнесе, ну или судят по неудачному опыту друзей и соседок (а ведь этот бизнес и кампания бы не развились если бы в нем работали только такие соседки! где логика)
3. нет поддержки спонсора-профи
4...... (а ваш вариант? :Улыбка: )
Это пока все на что меня Ваш пост вдохновил :Смущенный: спасибо за идею :Помираю со смеху: канеш надо перефразировать так что бы позитива больше, не говорить что собеседник дурак..... еще раз спасибо, теперь знаю когда и в какие слова вложить свой энтузиазм и позитив так что б верняк :Класс!: :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[256]: Методы и приемы привлечения в ОРИФЛЕЙМ

05 Сен 2007 04:27

По-моему - довольно таки старая мысль..
Гость

Re[257]: Методы и приемы привлечения в ОРИФЛЕЙМ

05 Сен 2007 15:26

lena2156 писал(а):
По-моему - довольно таки старая мысль..

:Нейтральный: какая именно? Тут 17 страниц интересных мыслей... :Голливудская улыбка:
Гость

Re[258]: Методы и приемы привлечения в ОРИФЛЕЙМ

07 Сен 2007 08:43

Однажды общалась с подругой в кафе, а каталог Орифлейм, который я принесла подруге, она положила на столик рядом. Подошла официантка забрать меню, увидела каталог и попросила посмотреть. Полистала его в сторонке и прибежала назад с горящими глазами -- дескать, заказть хочу.

Сразу скажи, я не в восторге от заказов незнакомых, потому что бегать потом за деньгами мне элементарно некогда, предпочитаю брать заказы от тех людей, с которыми общаюсь в любом случае. Делать Ори своим основным бизнесов в планах нет, ибо настоящие реальные деньги я зарабатываю другим.

Результат -- прошла уже неделя, а официантка никак не может определиться с заказом. То просит через час перезвонить ей, то сама позвонить обещает. Сейчас отправлю заказ без нее.. а то боюсь, остальным клиентам чего-нибудь не достанется.

Как вывод стоит сделать из такого случая?

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[259]: Методы и приемы привлечения в ОРИФЛЕЙМ

07 Сен 2007 08:49

Oriflanka писал(а):
Как вывод стоит сделать из такого случая?

Не принимайте заказ по телефону. Встречайтесь с клиентом, пусть покажет - в чем сомневается, может Вы сможете помочь с выбором. А таких "незнакомых" - вобще лучше просто регистрировать: и Вам головной боли меньше (насчет деньги забирать) - и они сами пусть себе заказ определяют :Голливудская улыбка: Может, она хочет сразу много, а денег на все нет - вот пусть по опту все и купит :Голливудская улыбка:
Oriflanka писал(а):
Делать Ори своим основным бизнесов в планах нет

:Злорадствующий: а планы иногда меняются. Строили б Вы структурку потихоньку - авось пригодится... Видала на одном семинаре Золотых директоров, которые боялись уволиться с прежней работы :Класс!: (типа, доход потерять и стаж :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: )

В Орифлейм:
Директор

Re[260]: Методы и приемы привлечения в ОРИФЛЕЙМ

07 Сен 2007 09:12

Орюля, спасибо за дельные советы!

я тоже подумала, что ей надо предложить зарегиться и самой покупать себе со скидками (или кому она там хочет). Если она все-таки проклюнется, так и сделаю:)

Насчет бизнеса -- структуру строить не отказываюсь, мало ли что:)
а бизнес у меня уже есть, свой, много лет уже... бросить невозможно, надо работать.
Бросить можно только работу "на дядю". А работа в Ори -- это тот же "дядя" на самом деле (по сравнению со своим личным бизнесом, где все решаешь сам).

При этом в Ори мне интересно:) Бизнес организован на высшем уровне!

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[261]: Методы и приемы привлечения в ОРИФЛЕЙМ

07 Сен 2007 09:56

Oriflanka писал(а):
А работа в Ори -- это тот же "дядя" на самом деле

Не факт-все зависит от вашего взгляда. Что видите -то и получите
ЛИЧНОЯ НЕ НА КОГО НЕ РАБОТАЮ :Класс!: А то что система комуто платит за мои действия, так в этом и прелесть нашей системы.

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[262]: Методы и приемы привлечения в ОРИФЛЕЙМ

07 Сен 2007 10:04

Oriflanka писал(а):
А работа в Ори -- это тот же "дядя" на самом деле

ага, моя "дядя"- это я! :Голливудская улыбка:
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[263]: Методы и приемы привлечения в ОРИФЛЕЙМ

07 Сен 2007 10:05

геннадий, согласитесь, бизнес, организованный и продуманный вами лично, в корне не то, что бизнес, придуманный и организованный кем-то другим. В Ори за вас все продумали, придумали, напечатали, сформулировали и по полочкам разложили -- только работайте. Облегчили вам задачу -- ради получения прибыли, конечно, которой с вами и поделятся.
Точно так же работают менеджеры продаж в разных фирмах -- они тоже продают продукт, который был разработан, произведен и раскручен кем-то другим, а не ими самими.
То, что в сетевом бизнесе люди работают на себя -- это большая иллюзия.

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[264]: Методы и приемы привлечения в ОРИФЛЕЙМ

07 Сен 2007 10:11

Oriflanka писал(а):
геннадий, согласитесь, бизнес, организованный и продуманный вами лично, в корне не то, что бизнес, придуманный и организованный кем-то другим.

:Улыбка: И именно по этому он ГОРАЗДО ПРИЯТНЕЕ других бизнесов :Подмигивающий:
Я зову людей на то место где нахожусь сам и даже выше, а Вы сколько чел в своём бизнесе посадите на своё место :Вопрос: = 0, я прав :Вопрос:
Это не хорошо и не плохо ,просто Я ВЫБИРАЮ :Класс!: на мой взгляд САМЫЙ ЧЕЛОВЕЧНЫЙ БИЗНЕС (если его делают с открытым сердцем :Смущенный: )

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[265]: Методы и приемы привлечения в ОРИФЛЕЙМ

07 Сен 2007 10:33

Oriflanka,
Цитата:
согласитесь, бизнес, организованный и продуманный вами лично, в корне не то, что бизнес, придуманный и организованный кем-то другим. В Ори за вас все продумали, придумали, напечатали, сформулировали и по полочкам разложили -- только работайте. Облегчили вам задачу -- ради получения прибыли, конечно, которой с вами и поделятся.

С одной стороны... У Вас есть свой бизнес, как я поняла не сетевой.
Но какими методами Вы работаете?Вы изобретаете свой велосипед или за основу берете общепринятые в экономике методы ведения бизнеса.+ творите свои , но на основе стандартных методов?
Я знакома со стандартным бизнесом непонаслышке.У нас был такой.Мы приняли решение отказаться от него в пользу бизнеса с Орифлейм.
Цитата:
В Ори за вас все продумали, придумали, напечатали, сформулировали и по полочкам разложили -- только работайте. Облегчили вам задачу -- ради получения прибыли, конечно, которой с вами и поделятся.

В Ори есть основа Маркетинг-план-скелет бизнеса. Но прочтите внимательно форум,здесь столько креатива, идей, творческих решений :Восклицание:У каждого-свой БИзнес-план,свои цели и сроки их достижения, свои методы работы, свои творческие наработки, которыми мы с радостью делимся с другими.
Цитата:
Точно так же работают менеджеры продаж в разных фирмах -- они тоже продают продукт, который был разработан, произведен и раскручен кем-то другим, а не ими самими.

У менеджера продаж-есть план, составленный начальником, есть зарплата, зависящая и от начальника тоже, есть карьера -напрямую зависящая от симпатий руководства.Он вынужден общаться( или быть в одном коллективе) и с людьми , которые ему неприятны.Человек поставлен в рамки
В Ори таких рамок нет.Я сама составляю плансама решаю-сколько мне зарабатывать сегодня и какой заработок у меня будет завтра, через месяц, через год, 5 лет,моя карьера не зависит от того, насколько я симпатична руководству компании, а только от меня самойсама выбираю людей, с которыми хотела бы сотрудничать.
Я не зря выделяла слово сама.Oriflanka, Как Вы считаете, в Вашем бизнесе Вы решаете все сама? :Вопрос: И это Ваш бизнес? И Вы работаете на себя?
То же я могу сказать и о своем бизнесе6 в Орифлейм :Восклицание: :Улыбка:
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[266]: Методы и приемы привлечения в ОРИФЛЕЙМ

07 Сен 2007 12:10

геннадий, эпитет "самый" поостереглась бы применять, поскольку нет документальных доказательств:) что человечный, согласна:) и приятный вполне!:Улыбка:

Кошечка, к сожалению, приходится изобретать велосипед, причем постоянно, поскольку мы в своей области были первыми в свое время, и, как в "Алисе в стране чудес", "иногда приходится очень быстро бежать, чтобы остаться на месте". Наработок по нашей области нет, все приходится лбом пробивать, мозгом нарабатывать:( без ошибок не обходится, конечно. Впрочем, идеальной системы мотивации сотрудников все равно еще не избрел никто!

Не спорю, что развивать бизнес по системе франчайзинга или работать в сетевом бизнесе легче, чем изобретать велосипеды, набивая шишки. Но ведь все когда-то начиналось.. и кто-то когда-то изобрел все то, что сейчас широко используется.

Вообще, это очень тонкая грань -- между работой на себя и на "дядю". Потому что в любом случае мы сами выбираем, с какими людьми общаться и работать? и сколько денег получать. С неба ничего не сваливается. И мы всегда можем все изменить. Даже если работаем в коллективе, который подбирали не сами. Двери везде открыты, нам ли, свободномыслящим консультантам Орифлейм, этого не знать:)

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[267]: Методы и приемы привлечения в ОРИФЛЕЙМ

07 Сен 2007 12:18

Oriflanka,
Цитата:
Двери везде открыты, нам ли, свободномыслящим консультантам Орифлейм, этого не знать

Браво!!!! :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка:
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[268]: Методы и приемы привлечения в ОРИФЛЕЙМ

10 Сен 2007 14:51

прикиньте!сейчас заказала пиццу,открываю коробку,а там... догадайтесь что?приглашение в СЦ на ВВО!!!!!!я в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :Не в себе:
Гость

Re[269]: Методы и приемы привлечения в ОРИФЛЕЙМ

10 Сен 2007 15:19

Юльчик, наши везде:)

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм