независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Методы и приемы привлечения в ОРИФЛЕЙМ

New
Повтор первого сообщения

Методы и приемы привлечения в ОРИФЛЕЙМ

20 Янв 2007 10:54

Согласны ли Вы, что для достижения успеха в бизнесе все методы хороши ?
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #40029 от 02 Ноя 2007 22:07, Елена, 4 отзыва
Сообщение #40336 от 04 Ноя 2007 21:38, Nena, 3 отзыва
Сообщение #39670 от 01 Ноя 2007 20:28, Александр, 2 отзыва
Сообщение #28999 от 19 Сен 2007 18:55, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #27878 от 14 Сен 2007 09:47, Волшебник, 2 отзыва
Сообщение #26327 от 07 Сен 2007 10:33, Кошечка, 2 отзыва
Сообщение #8633 от 01 Мар 2007 16:49, Nattali, 2 отзыва
Сообщение #40125 от 03 Ноя 2007 11:29, Орюля, 1 отзыв
Сообщение #40097 от 03 Ноя 2007 09:33, Орюля, 1 отзыв
Сообщение #40074 от 02 Ноя 2007 23:56, Arik, 1 отзыв

Re[345]: Методы и приемы привлечения в ОРИФЛЕЙМ

20 Сен 2007 00:05

геннадий писал(а):
Подари ей каталог и склей несколько страничек, а степлером к ним прикрепи ярлычок "Только для богатых и ухоженных", а ейскажи - Тебе это врядли нужно туда и не заглядывай..........

здорово! :Помираю со смеху:

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[346]: Методы и приемы привлечения в ОРИФЛЕЙМ

20 Сен 2007 00:12

По поводу 75ББ. Недавно услышала от консультантов такую вещь: по 100 ББ новичку сделать сразу сложно, первый раз не сделал, а потом подучился, сделать может, а поезд ушел. Посему от них же предложение. Стартовую программу(в том виде, как сейчас) сделать не сразу, а через каталог или два. Или другие варианты. Я задумалась... Если говорят. значит это кому-то надо.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[347]: Методы и приемы привлечения в ОРИФЛЕЙМ

20 Сен 2007 10:37

Сурина Света, мда.. вам действительно нелегко:(

Но, вот у меня в городе полно СПО и есть СЦ, и есть доставка на дом, тем не менее мои клиенты спокойно ждут сколько угодно дней.. заказываю, как получится. Одна даже вообще просит приносить не слишком быстро, чтобы она зарплату получить успела:) Так что сроки -- это ерунда, если предоплату с клиента не брать.

Добавлено спустя 7 часов 56 минут 49 секунд:

геннадий писал(а):
Новосибирск население=1 425 508 чел директоров=109 (это в 8 кат , сейчас наверняка больше , да и плавающие навеняка есть) СПО=16 + СЦ БАК=13 001
странно, но на офиц. сайте данные только о шести СПО.. могли закрыть 10 шт за 4 мес?

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[348]: Методы и приемы привлечения в ОРИФЛЕЙМ

01 Ноя 2007 08:23

elvira писал(а):
о поводу 75ББ. Недавно услышала от консультантов такую вещь: по 100 ББ новичку сделать сразу сложно, первый раз не сделал, а потом подучился, сделать может, а поезд ушел. Посему от них же предложение. Стартовую программу(в том виде, как сейчас) сделать не сразу, а через каталог или два. Или другие варианты. Я задумалась... Если говорят. значит это кому-то надо.

ИМХО эта отсрочка только расхолаживает новичков :Восклицание: я думаю,что абсолютно не трудно сделать первый заказ на 100 бб :Класс!: минимум баллов на 20 нужно себе :Восклицание: так называемые "мыльно-рыльные" средства,а потом надо ПРОСТО ПОКАЗАТЬ КАТАЛОГ всем своим знакомым и ПОХВАЛИТЬСЯ чем сама пользуешься :Восклицание: Всегда будут такие новички,которым по субъективным причинам трудно собрать заказ :Плачущий: не надо под них что-то менять,это им надо менять свои "хотелки" и "нехотелки"

В Орифлейм:
Директор

Re[349]: Методы и приемы привлечения в ОРИФЛЕЙМ

01 Ноя 2007 10:47

Александр писал(а):
elvira писал(а):
о поводу 75ББ. Недавно услышала от консультантов такую вещь: по 100 ББ новичку сделать сразу сложно, первый раз не сделал, а потом подучился, сделать может, а поезд ушел. Посему от них же предложение. Стартовую программу(в том виде, как сейчас) сделать не сразу, а через каталог или два. Или другие варианты. Я задумалась... Если говорят. значит это кому-то надо.

ИМХО эта отсрочка только расхолаживает новичков :!: я думаю,что абсолютно не трудно сделать первый заказ на 100 бб 8) минимум баллов на 20 нужно себе :!: так называемые "мыльно-рыльные" средства,а потом надо ПРОСТО ПОКАЗАТЬ КАТАЛОГ всем своим знакомым и ПОХВАЛИТЬСЯ чем сама пользуешься :!: Всегда будут такие новички,которым по субъективным причинам трудно собрать заказ :cry: не надо под них что-то менять,это им надо менять свои "хотелки" и "нехотелки"

Наоборот, пока у новичка уйма энтузиазма, ему легче.
Иногда, правда, он обегает часть своих знакомых и радостно приносит им пол-каталога, не взирая на скидку в следующем, а потом жалуется, что у них все есть. :) Но тогда у него выходит 250бб и выше.
Гость

Re[350]: Методы и приемы привлечения в ОРИФЛЕЙМ

01 Ноя 2007 11:48

Александр писал(а):
Всегда будут такие новички,которым по субъективным причинам трудно собрать заказ

А моя спонсор говорила, что новичкам-рекрутам можно помочь собрать заказ, подкинуть им на 20 ББ чего нить из своего заказа например..., но предупредить, что это только для начала, потом самостоятельно всё делать!
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[351]: Методы и приемы привлечения в ОРИФЛЕЙМ

01 Ноя 2007 20:01

Nattali писал(а):
новичкам-рекрутам можно помочь собрать заказ, подкинуть им на 20 ББ чего нить из своего заказа например..., но предупредить, что это только для начала, потом самостоятельно всё делать!

:Нет: палка о двух концах- хорошо, если человек нормальный и спасибо скажет..у меня самой небольшой % новичков ,которым спонсоры баллы подкинули на 1 шаге, с удовольствием делают другие шаги сами.
Но в большинстве случаев такие новички дальше на шею садятся и периодически заявляют- ну, мне там баллов не хватает, ты уж подкинь мне.. :Потрясенный:
Ладно, если у вас пара таких. А представьте, что группа растет, аппетиты-тоже, и вот уже десяток-другой вам говорят-ДАЙ,ДАЙ! :Злорадствующий: :Злорадствующий:
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[352]: Методы и приемы привлечения в ОРИФЛЕЙМ

01 Ноя 2007 20:14

Когда я пришла в Ори, я наотрез отказывалась "распространять", я не собиралась делать стартовую программу.. и т.д. Первые 50 я сделала кажется все для себя, а потом мне сказали, что спонсор мне помог сделать еще 50. На втором шаге , или третьем я вышла в бизнес класс и больше даже и не возникало такого вопроса. ПРосто.. иногда нужно внимательно посмотреть на новичка - а ему это надо??? Есть ли у него желание работать, и главное, готов ли он что-то делать. И если он выполняет те простые задания, которые ему даешь, но пока не получается , то тут грех не помочь.

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[353]: Методы и приемы привлечения в ОРИФЛЕЙМ

01 Ноя 2007 20:28

Всё равно у каждого будет своё мнение :Класс!: ИМХО подкидывать баллы своим консультантам-плодить"еждевенцев"(это мягко говоря) :Восклицание: хотите видеть рядом с собой партнёров :Восклицание: дайте им удочку и научите их ловить рыбу :Восклицание: :Восклицание: :Восклицание: и ни в коем случае не давайте рыбу бесплатно

В Oriflame:
Директор

Re[354]: Методы и приемы привлечения в ОРИФЛЕЙМ

02 Ноя 2007 17:47

Александр писал(а):
"еждевенцев"(

Думаю, что всё-таки "иждивенцев"...
А в остальном я с вами абсолютно согласна! Человек должен всему научиться или сам, или с помощью своего спонсора (если спонсор хороший и добросовестно выполняет свои обязательства). :Голливудская улыбка:
Гость

Re[355]: Методы и приемы привлечения в ОРИФЛЕЙМ

02 Ноя 2007 21:09

Siestochka писал(а):
(если спонсор хороший и добросовестно выполняет свои обязательства). :Голливудская улыбка:

Siestochka, какие обязательства? перед кем? никто в Орифлейм никому ничем не обязан. Хочешь - работаешь, не хочешь - не работаешь. Мы не на контракте тут.

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[356]: Методы и приемы привлечения в ОРИФЛЕЙМ

02 Ноя 2007 22:07

Oriflanka писал(а):
какие обязательства? перед кем? никто в Орифлейм никому ничем не обязан. Хочешь - работаешь, не хочешь - не работаешь.

Значит, "никому ничем не обязан...." Это с какой стороны посмотреть и что понимать под "обязан".... Можно скинуть с себя ответственность за всех людей, которых ты приглашаешь и даже не интересоваться их успехами, неудачами и не помогать ни подняться, ни достичь, если взять эту фразу и нести ее как флаг... "Никому ничем...." (А зачем тогда приглашаете в бизнес, строите группу?!) А можно взять на себя ответственность за тех, кого мы.... Ну, все читали и знают.... И, поверьте, результаты и там, и там могут быть ошеломительными как в хорошем смысле этого слова, так и в противоположном. Но есть еще вопрос - а как ТЫ ЛИЧНО себя при этом себя чувствуешь? Тебе плевать, как там твои люди поживают? Ведь ты НИКОМУ НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАН... Или все же тебе есть дело до того, смог ли ты им дать то, что в твоих силах, и ты спишь дальше со спокойной совестью, как будто заплатил все налоги.... ЛИЧНО МНЕ ПО ДУШЕ ВТОРОЕ. Мне все равно, каков мой спонсор. Главное, какой спонсор я. И я хороший спонсор для своих людей. Я в ответе за тех......, ну, вы все знаете.

В Орифлейм:
Директор

Re[357]: Методы и приемы привлечения в ОРИФЛЕЙМ

02 Ноя 2007 22:30

Елена, а я, знаете ли, приглашаю не в бизнес, а на дисконт. А там уж видно - если человеку и бизнеса хочется, то я вот она, рядом, всегда доступна по телефону и е-мейл и на все вопросы отвечаю. Вовремя подскажу, если вижу, что человек на другой уровень выходит. Но я не обязана этого делать! Если я что-то и делаю в Ори, то только по собственной инициативе. Мне, знаете ли, просто выгодно, чтобы люди ко мне в структуру записывались. И мне выгодно научить их тут зарабатывать. Но я им ничего не должна.

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[358]: Методы и приемы привлечения в ОРИФЛЕЙМ

02 Ноя 2007 22:34

Я, собственно, именно про это и говорю. Вы считаете, что делаете им одолжение, приглашая их на дисконт. И считаете, что ничего не должны. И это Ваше право. Пройдет, возможно, время, когда ситуация изменится. У Вас будет другой уровень. Другая позиция. Сейчас Вы еще не Лидер, не Директор, поэтому и ответственность за людей брать как-то не сильно хочется и не сильно надо. Если дальше будет все развиваться по нарастающей и это перерастет в бизнес, Вы меня поймете. Хотя, что очень даже возможно, и не поменяете своего отношения. И тогда снова см. мой пост выше.

В Oriflame:
Директор

Re[359]: Методы и приемы привлечения в ОРИФЛЕЙМ

02 Ноя 2007 22:48

Oriflanka писал(а):
Но я не обязана этого делать!

Oriflanka, я так понимаю,что вы пока не получаете деньги от Ори по акту возмездных услуг :Смущенный: а между тем в нём прописано за что Ори выплачивает денежные вознаграждения :Класс!: один из пунктов гласит:"За поддержание,мотивацию и обучение......" :Восклицание: Как правило те кого просто позвали экономить не знают о бизнесе Ори ничего :Без малейшего понятия: или просто не верят в него :Плачущий: наша задача-вдохнуть в них веру,разбудить их мечту :Восклицание: И эти действия Ори хорошо оплачивает :Восклицание: :Восклицание: :Восклицание:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм