независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Методы и приемы привлечения в ОРИФЛЕЙМ

New
Повтор первого сообщения

Методы и приемы привлечения в ОРИФЛЕЙМ

20 Янв 2007 10:54

Согласны ли Вы, что для достижения успеха в бизнесе все методы хороши ?
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #40029 от 02 Ноя 2007 22:07, Елена, 4 отзыва
Сообщение #40336 от 04 Ноя 2007 21:38, Nena, 3 отзыва
Сообщение #39670 от 01 Ноя 2007 20:28, Александр, 2 отзыва
Сообщение #28999 от 19 Сен 2007 18:55, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #27878 от 14 Сен 2007 09:47, Волшебник, 2 отзыва
Сообщение #26327 от 07 Сен 2007 10:33, Кошечка, 2 отзыва
Сообщение #8633 от 01 Мар 2007 16:49, Nattali, 2 отзыва
Сообщение #40125 от 03 Ноя 2007 11:29, Орюля, 1 отзыв
Сообщение #40097 от 03 Ноя 2007 09:33, Орюля, 1 отзыв
Сообщение #40074 от 02 Ноя 2007 23:56, Arik, 1 отзыв

Re[360]: Методы и приемы привлечения в ОРИФЛЕЙМ

02 Ноя 2007 22:49

Елена, почему это я им делаю одолжение, приглашая на дисконт? с чего такой вывод-то?
а ответственности за людей мне хватает - за тех, кому я зарплату плачу.
в Орифлейм каждый ведет свой бизнес самостоятельно. Я показываю людям возможности. Пользоваться ими или нет - они сами решат. За уши тянуть их никто не собирается. В любом статусе.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[361]: Методы и приемы привлечения в ОРИФЛЕЙМ

02 Ноя 2007 22:55

Вывод с Вашего поста, вернее, с его содержания.

Oriflanka писал(а):
в Орифлейм каждый ведет свой бизнес самостоятельно.

А вот это уже кривите душой.... Только что, в своем предыдущем посте, Вы писали, что приглашаете их не в бизнес, а на дисконт. Вы, когда разберетесь с дисконтом, бизнесом или куда их там всех приглашаете, а потом станете за это все солидные деньги получать (см. пост Александра, полностью с ним согласна!), тогда снова вернемся к этому разговору. Пока мы говорим с Вами на разных языках.

Oriflanka писал(а):
Пользоваться ими или нет - они сами решат. За уши тянуть их никто не собирается. В любом статусе.

Здесь я с Вами согласна, за уши совсем не надо. В любом статусе. Но это ничего общего не имеет с тем, кто , кому, сколько и чем обязан.

В Oriflame:
Директор

Re[362]: Методы и приемы привлечения в ОРИФЛЕЙМ

02 Ноя 2007 22:57

Oriflanka писал(а):
я, знаете ли, приглашаю не в бизнес, а на дисконт. А там уж видно - если человеку и бизнеса хочется, то я вот она, рядом, всегда доступна по телефону и е-мейл и на все вопросы отвечаю.

Орифланка,
Как лодку назовете - так она и поплывет.
Пока Вы зовете на дисконт, мало кто захочет стать лидером,
когда зовешь в бизнес и говоришь: ну, в принципе, если вы денег не хотите и бизнес вас не интересует, можете продавать и экономить.
Проверено на консультантах:
те, кого звала работать - работают,
кого на подарки - получили и еще хотят :Улыбка:
Кому рассказываешь: здесь можно зарабатывать деньги, те если сами не захотят, то другим скажут!
Гость

Re[363]: Методы и приемы привлечения в ОРИФЛЕЙМ

02 Ноя 2007 23:03

Александр, да, я не получаю денег от Ори, хотя и занимаюсь "поддержанием, мотивацией и обучением". Насчет хорошей оплаты -- да, я видела распечатки своих директоров. Но в то же время я знаю, что для того, чтобы получать их, они немало потрудились. И, если пересчитать деньги с учетом времени и сил, получится не так уж и много. Просто обычная зарплата топ-менеджеров. А топов-то реально немного в мире. Настоящих. Причем лидерские качества - они или есть, или нет. Если девочка пришла экономить на себе, у нее вокруг одни консультанты Орифлейм, у нее мечта -- стать известной писательницей, -- то какого .. я вдруг буду ее вытягивать на директора Орифлейм? только для того, что якобы я кому-то обязана это делать? никому я не обязана. И она тоже. Если человек захочет стать директором в Орифлейм, поверьте, его никто и ничто не остановит. Он найдет и способы, и возможности, и пути получения информации. Даже при отстутствии спонсора (для справки -- у меня спонсора нет. Директора мои вышестоящие нашли меня, когда я начала людей пачками регистрировать).

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Н., у меня другая статистика.
Елена, не думаю, что какие-то дополнительные несколько тысяч рублей на счету изменят мое мироощущение.

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[364]: Методы и приемы привлечения в ОРИФЛЕЙМ

02 Ноя 2007 23:13

Oriflanka писал(а):
Если девочка пришла экономить на себе, у нее вокруг одни консультанты Орифлейм, у нее мечта -- стать известной писательницей, -- то какого .. я вдруг буду ее вытягивать на директора Орифлейм? только для того, что якобы я кому-то обязана это делать?

Я не Александр, но попытаюсь встрять... Что-то Вы совсем не о том говорите.... Или мы совсем о другом..... Мы не о том, чтобы насильно сделать человека Директором, даже если он не хочет, только потому что Вы кому-то чем-то обязаны.... Вот здесь именно Вы и именно никому и ничем. Но мы такую ситуацию и не рассматривали. А вот если люди приходят в Ори, готовы что-то делать, ХОТЯТ, но не знают, что и как, а Вы знаете, но не помогаете им это что-то делать из позиции "Я ничего никому не должна", то вот здесь и возникает вопрос о "хороший-плохой спонсор". У меня тоже спонсор никакущий, это действительно никак не повлияло на мой карьерный рост, не остановило и не испугало. Но когда я вижу, что в моих силах помочь новичку информацией, которая ему сейчас крайне необходима, а она у меня есть, ему со мной интересно, он хочет, а я могу, я никогда не займу позицию "никто никому ничего не должен". Я думаю, что, скорее всего, мы говорим с Вами об одних и тех же вещах, только у меня в голове сейчас один пример из жизни, а у Вас другой. И каждый о своем пишет. Но если прочитать внимательно наши посты, станет видно, что мы имеем ввиду одно и то же. Быть рядом, когда это требуется, и не лезть, когда этого никто (или кто-то) не хочет. Так?

В Oriflame:
Директор

Re[365]: Методы и приемы привлечения в ОРИФЛЕЙМ

02 Ноя 2007 23:18

Oriflanka писал(а):
Александр, да, я не получаю денег от Ори, хотя и занимаюсь "поддержанием, мотивацией и обучением"

Oriflanka, спорить можно сколько угодно :Класс!: всё равно каждый останется при своём мнении :Голливудская улыбка: но из ваших постов я сделал вывод,что как раз"поддержанием, мотивацией и обучением вы не занимаетесь :Без малейшего понятия: Да не все должны быть ТОПами :Голливудская улыбка: но вы для себя определитесь-вы хотите быть ТОП-менеджером или нет :Класс!: Если да-то вперёд :Восклицание: и никто не говорит,что это легко :Плачущий: но вознаграждение того стоит :Восклицание: (я надеюсь,что вы представляете доходы исполнительных директоров Ори) :Да:

В Орифлейм:
Директор

Re[366]: Методы и приемы привлечения в ОРИФЛЕЙМ

02 Ноя 2007 23:18

Елена, похоже, да.

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[367]: Методы и приемы привлечения в ОРИФЛЕЙМ

02 Ноя 2007 23:24

Oriflanka писал(а):
Елена, не думаю, что какие-то дополнительные несколько тысяч рублей на счету изменят мое мироощущение.

Я не знаю, что Вы там видели в распечатках своих Директоров, но речь идет о нескольких сотнях тысяч долларов в каталог, т.е. 17 раз в год. Хотя и это может не менять чьего-то мироощущения.....

В Oriflame:
Директор

Re[368]: Методы и приемы привлечения в ОРИФЛЕЙМ

02 Ноя 2007 23:24

Oriflanka писал(а):
Если девочка пришла экономить на себе, у нее вокруг одни консультанты Орифлейм, у нее мечта -- стать известной писательницей, -- то какого .. я вдруг буду ее вытягивать на директора Орифлейм?

А что второе обязательно помещает первому
:Вопрос:
Гость

Re[369]: Методы и приемы привлечения в ОРИФЛЕЙМ

02 Ноя 2007 23:26

Александр, да, я представляю эти доходы.

Быть ли мне топ-менеджером?:Улыбка: весело читать этот вопрос сразу после возвращения с закрытого тренинга для топ-лидеров со стажем...:Улыбка:

По поводу того, занимаюсь ли я обучением и мотивацией, мне хорошо ответил мой директор в ответ на мое заявление, что не умею проводить ВВО и никогда этого не делала - "раз вы рекрутируете, то уже умеете проводить ВВО и проводите их".

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Елена, деньги не всех мотивируют.. есть и другие базовые потребности.
Н., конечно, нет.

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[370]: Методы и приемы привлечения в ОРИФЛЕЙМ

02 Ноя 2007 23:32

Oriflanka, Уметь проводить ВВО-это ещё не всё :Восклицание: что нужно делать для успешного бизнеса Ори :Голливудская улыбка: закрытого тренинга для топ-лидеров со стажем.. :Класс!: А тренинг-то был орифлэймовским :Вопрос:

В Орифлейм:
Директор

Re[371]: Методы и приемы привлечения в ОРИФЛЕЙМ

02 Ноя 2007 23:38

Беспредметный какой-то разговор получается, не находите, народ?

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Oriflanka писал(а):

Конечно, не всех, но многих. Но это опять не в тему. Ничего общего с "обязан-не обязан". Надоело из пустого в порожнее переливать. Пойду я. Спокойной ночи.

В Орифлейм:
Директор

Re[372]: Методы и приемы привлечения в ОРИФЛЕЙМ

02 Ноя 2007 23:45

Елена писал(а):
Oriflanka писал(а):

Конечно, не всех, но многих. Но это опять не в тему. Ничего общего с "обязан-не обязан". Надоело из пустого в порожнее переливать. Пойду я. Спокойной ночи.

Ну так найдите то, в чем смогут помочь деньги от Ори.
как любят говорить - они лишь средство, а не цель
Гость

Пришли как-то к раввину два спорщика, и просят их рассудить.
Он выслушал одного, и говорит "Ты прав"
Второй тут же подхватывается и начинает своё доказывать.
Раввин и его выслушал, и говорит "Ты тоже прав"
Это услышал помощник раввина и интересуется, "Как такое возможно, что и один прав, и другой прав?"
Раввин ему отвечает: "Знаешь, по большому счету, ты тоже прав"

Я могу согласиться с каждым из вас, потому что каждый прав по-своему.
Что касается меня, то однажды семинар с участием Кёрка Ректора перевернул моё сознание. Он спросил: Кто из вас пришёл для того, чтобы брать продукт себе дешевле, только честно. Вы надеялись здесь заработать, но даже если и не получится, вы всё равно будете покупателями. Кто пришёл для себя?
В зале - лес рук, брил, сапф, золотые директора - все подняли руки.
И вот после этого, мы стали приглашаь на
1. дисконт,
2. заработок,
3. бизнес.
Когда человек уже в компании по первому пункту, его гораздо проще перевести на бизнес. И что интересно, по результатам прошлого каталога - 3 чел на 12%, а прикол в том, что пришли они экономить, брать продукт себе дешевле. И все трое признались, что если бы их сразу звали на бизнес, они бы отказались вообще.

Последний раз редактировалось: Arik (03 Ноя 2007 00:07), всего редактировалось 1 раз
Золотой Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[374]: Методы и приемы привлечения в ОРИФЛЕЙМ

03 Ноя 2007 00:00

"Знаешь, по большому счету, ты тоже прав"

:Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: Да мы и не спорим вроде.... Так, беседуем себе ни о чем.... (Снова не могу репу поднять :Плачущий: , ожидайте.....)

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм