независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Работа с промостойкой во время акции

New
Повтор первого сообщения

Работа с промостойкой во время акции

20 Дек 2011 16:04

Итак,почти все мы знаем уже,что со 2 января начинается рекрутинговая акция.ютак вот,я планирую стоять с промостойкой в магазине "7 континент"(у знакомой на работе).Так вот,хотелось бы у вас узнать как работать эффективней?Не просто же стоять и кричать регистрация в орифлэйм.хм....может какие то литовки,если у кого есть образцы,то скидывайте.Я уже заказал 8 комплектов(105 ШТ. листовок), визиткой 2 комплекта.......Помогите!Жду ваших ответов!
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Самые ценные сообщения
Сообщение #646419 от 23 Май 2012 13:06, skylux, 3 отзыва
Сообщение #609802 от 20 Дек 2011 17:14, Ангел, 2 отзыва
Сообщение #646562 от 24 Май 2012 00:15, Факел, 1 отзыв
Сообщение #646434 от 23 Май 2012 15:10, skylux, 1 отзыв
Сообщение #619049 от 27 Янв 2012 15:50, кардинелла, 1 отзыв
Сообщение #618939 от 27 Янв 2012 08:06, Джамиля, 1 отзыв
Сообщение #616873 от 17 Янв 2012 23:16, Елена прекрасная, 1 отзыв
Сообщение #611617 от 27 Дек 2011 13:47, cirenka, 1 отзыв

А вы будете во время рекрутинговой акции работать с промостойкой?
ДА
71%
 71%  [ 23 ]
НЕТ
28%
 28%  [ 9 ]
Всего голосов : 32

Re[30]: Работа с промостойкой во время акции

28 Янв 2012 14:03

Работаем с промостойкой в некольких ТЦ. Без проблем. Кое где сносно, кое где - оч.дорого. В одном ТЦ, было супер-супер дорого, договорились без промостойки, просто с экосумками(там каталоги, раздатка) анкетировать. Будем пробовать так. Накладных ни разу не требовали. Мы же не торговая точка.

Рекламные объявления:
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[31]: Работа с промостойкой во время акции

23 Май 2012 13:06

У меня первый привод в милицию. Стояли с картонным промостолом. Тестировали две туалетки и анкетировали. Подошло трое участковых, потребовали разрешение. На наши уверения, что промостол не является ни торговлей, ни внешней рекламой не реагировали. Забрали в участок. Составили протокол. Сказали что отправят на какую-то админкомиссию. Кто с таким сталкивался? Чем это грозит?
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[32]: Работа с промостойкой во время акции

23 Май 2012 14:36

Ничего конкретного и толкового по вашей ситуации не скажу, но предложить их женам скидку в нашей компании, можно))))) Мы каждый день стоим со стойкой, пока проблемы только с представителями AVON, которые попутно продают орифлейм, монэтуаль, и тианде....и кричат что это их законное прикормленное место :Ржу нимагу:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[33]: Работа с промостойкой во время акции

23 Май 2012 15:10

Печенька), когда у милиции рейд, то никаких разговоров они вести не хотят. Был конкретный наезд и наша памятка от компании им до одного места.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[34]: Работа с промостойкой во время акции

23 Май 2012 16:49

skylux писал(а):
Печенька), когда у милиции рейд, то никаких разговоров они вести не хотят. Был конкретный наезд и наша памятка от компании им до одного места.

скорее всего отправят в налоговую акт о незаконной предпринимательской деятельности и наложат штраф. вот тогда и пойдете в налоговую с памяткой от компании, что зарегистрированы и платите налоги, потом и расскажите на форуме прокатывает эта лицензия или нет.
Директор

Re[35]: Работа с промостойкой во время акции

23 Май 2012 17:47

skylux, нет слов..просто что хотят, то и творят..Нашли, кого в милицию приводить..... :Возмущенный: .Надеюсь,новичков с тобой не было? Это-ж стресс какой для них был-бы....
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[36]: Работа с промостойкой во время акции

23 Май 2012 18:27

Janna Kopen писал(а):
skylux, нет слов..просто что хотят, то и творят..Нашли, кого в милицию приводить..... :Возмущенный: .Надеюсь,новичков с тобой не было? Это-ж стресс какой для них был-бы....

Новичок был, реакция нормальная.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

turmalin, документы я в милицию предоставила, что я частный предприниматель (благо недалеко от дома были). У них одна претензия, что без разрешения горадминистрации занимались рекламой.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[37]: Работа с промостойкой во время акции

23 Май 2012 19:01

Нас тоже вчера предупредили , что нельзя ставить ничего на муниципальной земле. Представитель администрации, объяснил, что все это муниципальная земля и без разрешений стоять нельзя. Стояли на этом месте мы с промостойкой с октября месяца прошлого года. И вот первое предупреждение. Потребовал мой паспорт, а у меня не оказалось его в сумке, а так бы мне выдали протокол, как и всем остальным незаконно стоящим на этом месте. Нас остановить трудно, найдем новое место.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[38]: Работа с промостойкой во время акции

23 Май 2012 21:08

Печенька) писал(а):
но предложить их женам скидку в нашей компании, можно)))))

Приведу случай из практики . Были в районе , анкетировали под Акцию . Вдруг откуда ни возмись появляется Мэн , ксиву под глаза - зам . начальника милиции . Грозился штрафом в 375 грн . Но предложили дисконт - сработало . В следующий приезд принес ксерокопию паспорта супруги , теперь имеем клиента со скидкой , да и надежную "подписку " . Вот так бывает !
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[39]: Работа с промостойкой во время акции

23 Май 2012 21:17

а мой вам совет найдите клиентов постоянных в администрации. вот у нас например никаких нет проблем с промостойкой в городе. звоним в администрацию договариваемся с нашими клиентами и вот вам пожалуйста разрешение, а мы дорогой кремушек да по своей цене. и волки сыты и овцы целы!
Директор

Re[40]: Работа с промостойкой во время акции

24 Май 2012 00:15

izoriflame писал(а):
а мы дорогой кремушек да по своей цене. и волки сыты и овцы целы!

Какая-то у вас администрация скромная. Их кремушек устраивает в виде "благодарности", да даже не в подарок, а по ДЦ :Потрясенный: :Не в себе:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[41]: Работа с промостойкой во время акции

24 Май 2012 09:33

skylux писал(а):
У меня первый привод в милицию. Стояли с картонным промостолом. Тестировали две туалетки и анкетировали. Подошло трое участковых, потребовали разрешение. На наши уверения, что промостол не является ни торговлей, ни внешней рекламой не реагировали. Забрали в участок. Составили протокол. Сказали что отправят на какую-то админкомиссию. Кто с таким сталкивался? Чем это грозит?

Была подобная ситуация прошлым летом. Админкомиссия проводится при райисполкоме, и штраф который они выписывают идет на их счета.Сидят работники райисполкома и решают на какую сумму вас наказать. В нашем случае сумма былы 800грн.У нас решить вопрос по другому не получилось. Мож у вас решиться с другим результатом. Искренне желаю.

Добавлено спустя 36 секунд:

skylux писал(а):

Была подобная ситуация прошлым летом. Админкомиссия проводится при райисполкоме, и штраф который они выписывают идет на их счета.Сидят работники райисполкома и решают на какую сумму вас наказать. В нашем случае сумма былы 800грн.У нас решить вопрос по другому не получилось. Мож у вас решиться с другим результатом. Искренне желаю.
Консультант
В Oriflame:
Директор

Re[42]: Работа с промостойкой во время акции

13 Июн 2012 18:51

Закончилась моя эпопея с промостойкой. Мне стоило немало времени и усилий в походах по чиновникам с запросом о разрешении на проведение анкетирования с промостолом. В итоге я получила отказы в предоставлении такого разрешения и от отдела торговли исполкома, и от УЖКХ отдела рекламы.
Сегодня состоялось заседание админкомиссии куда я была вызвана для решения по акту о правонарушении. К счастью, мои походы не прошли зря. Собранные бумаги помогли мне доказать комиссии, что я не нарушала Правила намеренно, а произошло это по неосведомлённости о вновь принятых законах в 2011 г. Комиссия приняла решение в отношении меня ограничится назиданием (ай-я-яй) и словом, что я сообщу ВСЕМ лидерам Орифлэйм следующее.

Сообщаю: с промостойкой (промостоликом, любым столиком, стулом и т.д.) стоять без разрешения НЕЛЬЗЯ. Разрешение ни в исполкоме, ни в УЖКХ не дадут. Разрешение могут дать на торговлю в разрешенных местах с оплатой, на проведение ярмарочных мероприятий в установленных местах с оплатой. На проведение работы с промостойках на территории рынков, магазинов надо брать разрешение у владельцев.

Предупреждаю!!!! За работу с промостойкой в других местах штраф - 1700 грн.!!!

Будьте внимательны и аккуратны. Если у кого-то есть мысли куда обратиться с нашим вопросом для получения такого разрешения на работу с промостойкой, поделитесь и давайте получим такое разрешение вместе.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[43]: Работа с промостойкой во время акции

13 Июн 2012 20:13

вот и поработай так! :Возмущенный: почему тогда компания предлагает работать с промостойкой?
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[44]: Работа с промостойкой во время акции

13 Июн 2012 21:10

prorabha, тот кто предлагал работать с промостойкой,видно руководствовался не законодательством Украины а вот этим анекдотом.... :Класс!: Гаишник спрашивает блондинку за рулем:
— Почему, вы проехали на красный сигнал светофора?
— Ну понимаете: у меня красная помада, красная сумочка, красные сапоги, красное платье, красная машина. Ну как я могу во всём этом ехать на зелёный?......... :Улыбка: ..сначала заказали промостолы и промостойки..а с юристами посоветоваться забыли :Пардон: ..наше авось.........

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм