независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Орифлэйм глазами журналистов)

New
Повтор первого сообщения

Орифлэйм глазами журналистов)

27 Дек 2011 12:39

Вот на такую статью наткнулась в Интернете. Вот таким видится большинству наш бизнес со стороны))) Однако, выводы сделаны правильные!
http://kp.ru/daily/24231.3/431035/
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #695882 от 12 Янв 2013 13:17, геннадий, 3 отзыва
Сообщение #695849 от 12 Янв 2013 08:36, Марципашка, 3 отзыва
Сообщение #766750 от 05 Мар 2014 10:08, мышка-норушка, 2 отзыва
Сообщение #695800 от 11 Янв 2013 23:07, львица, 2 отзыва
Сообщение #820186 от 07 Мар 2015 01:15, геннадий, 1 отзыв
Сообщение #716733 от 25 Мар 2013 10:44, pitbullko, 1 отзыв
Сообщение #696726 от 16 Янв 2013 00:24, Бобосик, 1 отзыв
Сообщение #696688 от 15 Янв 2013 22:51, львица, 1 отзыв
Сообщение #696649 от 15 Янв 2013 21:39, Бобосик, 1 отзыв
Сообщение #696547 от 15 Янв 2013 14:18, ~Tsuki~, 1 отзыв

Re[15]: Орифлэйм глазами журналистов)

27 Дек 2011 19:53

***Nika*** писал(а):
ведь в Ори хоть и выкупаешь сразу, но никто не раскручивает делать большие заказы и потом реализовывать

Согласна. И вообще работа консультанта строится на показывании каталога, а затем уже заказ продукции. Что значит потом "реализовать товар"???? Нарушается один из главных принципов сетевой работы. Ведь все призывают делать заказ когда клиенты заказали, а не в прок)

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[16]: Орифлэйм глазами журналистов)

27 Дек 2011 20:15

***Nika***, Valeri, а где автор статьи пишет, что именно в Орифлейме вынуждают делать огромные заказы и потом "сбывать" заказанную продукцию? Фраза, которую вы цитируете - это рекомендация выбирать для работы ту сетевую компанию, которая такое не практикует.
Про то, что в некоторых компаниях существуют "рекомендованные" или обязательные размеры суммы заказа, я в свое время узнала из этой темы ("За что я полюбила Орифлейм"): http://www.oriforum.net/topic5408.html, там девушка узнавала подробности регистрации в 4 сетевых компаниях и как раз акцентировала внимание на вопросе, должна ли она закупать продукцию в большом количестве. Кстати, тема была создана примерно тогда же, когда и написана эта статья :Улыбка: )
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[17]: Орифлэйм глазами журналистов)

27 Дек 2011 20:22

Вообще нужно исходить из главного:
девушка раз побывала на встрече с кем-то из Ори, потом раз побывала с кем-то из Эйвона, потом приплела МК из рейтинга про натуральность. Далее по ходу пьесы (Наталья, Елена, Галина и т.д. и т.п.) с ходу не всегда понятно, о какой марке вообще идёт речь :Пардон: Короче говоря, статья вообще ни о чём. Такую статью можно за пару минут сочинить, не вставая из-за компа. Тут серьёзно даже обсуждать нечего. Имхо.

Re[18]: Орифлэйм глазами журналистов)

27 Дек 2011 21:03

Такое чувство, что для фото собрали всей редакцией что у кого было в тумбочках, чтобы сфоткать "типо презентацию".

И вообще, блин, бесит: Орифлейм никогда не скрывал, сколько можно заработать только на продажах - это написано на официальном сайте. Сядь, ё-моё, с бумажкой, и посчитай. А то регятся и потом начинают - ой, как я мало заработала, обманули, гады...
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[19]: Орифлэйм глазами журналистов)

27 Дек 2011 21:22

М-дя, а статья-то про наши реалии, так сказать. И тем не менее автор не отговаривает, а просто описывает с чем столкнулась :Пардон: . Что есть, то есть. А комментарии читали? - вполне жизнеутверждающие. Подходи к делу с умом и терпеньем - и будет тебе счастье!
Невзирая на статьи в прессе! :Подмигивающий:
Бриллиантовый Директор

Re[20]: Орифлэйм глазами журналистов)

27 Дек 2011 21:31

Янина писал(а):
Такое чувство, что для фото собрали всей редакцией что у кого было в тумбочках, чтобы сфоткать "типо презентацию".

Ну да, зачастую так и делается, никто аутентичности на таких фотках добиваться не станет. Вообще, слабенькая статья, описывающая мнение большинства людей о сетевых компаниях (начиная, наверное, с канадской). Даже странно, что она какое-то обсуждение вызывает. Если порыскать на просторах инета, там можно гораздо негативнее материалы найти.
Консультант

Re[21]: Орифлэйм глазами журналистов)

27 Дек 2011 22:43

Статейка , скорее всего , заказная , а если кто то заказывает что то , выставляющее нас не в совсем приглядном свете - значит мы для них серьезный конкурент , так что это лишний раз подтверждает , что наша Компания серьезная сила , так что мы на правильном пути ! Да и представительница " пятой колонны " уж слишком нафантазировала - и два часа с ней презентацию проводили , да еще и персональную , да еще и в кафешке ... Ладно , Бог ей судья .
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[22]: Орифлэйм глазами журналистов)

11 Янв 2013 20:21

Хорошая статья, прям очень правдивая. Странно что спонсор учила её "втюхивать" товар, да и наша компания аллергена. Ну и пусть будет журналистом, 1000000$ ей точно не видать :Голливудская улыбка:
Старший Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[23]: Орифлэйм глазами журналистов)

11 Янв 2013 23:05

Статья то за 2009 год... тогда был другой подход и другая реклама или антиреклама... вот нашла в отзывах, мне понравилось... правду написали... -
На самом деле с каким ОТНОШЕНИЕМ Александра попробовала бизнес МЛМ - то и получилось на выходе. Если б так же она отнеслась к Журналистике - не работала бы она в Комсомолке точно!!!
Вот правдивые слова.... какое отношение, то и получаешь... носишь торбы или зарабатываешь деньги, это разные вещи...

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[24]: Орифлэйм глазами журналистов)

11 Янв 2013 23:07

а как по мне то что обижаться ...точно так мы Орифлеймовцы выглядим ...

Добавлено спустя 26 секунд:

если смотреть со стороны

Re[25]: Орифлэйм глазами журналистов)

11 Янв 2013 23:19

львица писал(а):

если смотреть со стороны

О :Потрясенный: увольте, я так не выгляжу... и некогда не выглядела, может когда гели дешёвые домой тащу, то да :Голливудская улыбка: ..... а в остальном, к клиентке, вся из себя, блокнотик, ручка.... ой да, что говорить... ко мне давно клиенты домой... или на остановке встречаемся.... но с торбами.... это не Ори, в Ори так много не заработаешь...

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[26]: Орифлэйм глазами журналистов)

12 Янв 2013 01:11

Ну не знаю кто как а я сегодня тащила четыре пакета тяжелых моих консов к себе домой...так как завтра на СПО у нас выходной а заказы привезли вместо двух поставок в неделю была одна сегодня вечером. Попросили забрать. И это в придачу с двумья малышами --сынишками.
Сапфировый Директор

Re[27]: Орифлэйм глазами журналистов)

12 Янв 2013 08:36

я прочитала статью и оставила свой коментарий и выскажу здесь: в нашей стране огромная безработица, много семей незнают как волочить свое существование, так было и у меня,мужу не платили зарплату месяцами. В такой ситуации наш бизнес это спасение!!! Без фанатизма- здесь можно заработать деньги на хлеб и колбасу и памперсы, и это не сложно! А если вы амбициозная личность и хотите большего- пожалуйста, вложите силы, энергию и время( без этого нигде денег не заработаете!) и получите бизнес с хорошим доходом и ПРИЗНАНИЕМ! Статью пишет человек у которго уже есть определлный неплохой доход и ЛЮБИМАЯ работа, но таких ооооочень мало в нашей стране к сожеланию. И спасибо что есть такая замечательная возможность абсолютно для всех. Сколько интересных историй я слышала, как приходили сюда от безысходности и с неверием но потом меняли свое отношение!Я благодарна Всевышнему и своему спонсору что в моей жизни есть Ори! И если я еще не брилиант, то только по своим личным качествам а не по причине продукта или нереальности им стать.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

И я считаю что лучше бы автор статьи привела бы статистику безработных в стране, рассказала бы об уровне жизни, и о том что не все так плохо, есть работа с неограниченными вакансиями! и еще лучше - привести статистику людей, доход которых в сети привысил 30000р! Их тысячи! Вот так решает вопрос безработицы в нашей стране сетевой бизнес! Его надо уважать хотя бы за это!
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[28]: Орифлэйм глазами журналистов)

12 Янв 2013 13:17

львица писал(а):

если смотреть со стороны

Трое смотрели в лужу.
первый видел грязь, второй лужу, третий отражение звёзд :Пардон: Что и как видеть, это всего лишь вопрос выбора :Класс!:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[29]: Орифлэйм глазами журналистов)

14 Янв 2013 12:50

львица писал(а):
Ну не знаю кто как а я сегодня тащила четыре пакета тяжелых моих консов к себе домой...так как завтра на СПО у нас выходной а заказы привезли вместо двух поставок в неделю была одна сегодня вечером. Попросили забрать. И это в придачу с двумья малышами --сынишками.

Ну так это нормально, мы все перед новым годом вон с торбами ходим, я подарков нагребла, а сейчас дешёвые гели и зубные пасты дёшево, вот тоже тащила, на год затарилась, а там ещё и продавать буду, но уже по 19.90, а чё бизнес, но в остальном мы не торгаши.... мы леди... и это лёгкий женский бизнес :Голливудская улыбка: ...

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм