независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Цветы

New
Повтор первого сообщения
Кому какие нравятся цветы? Как часто Вам их дарят?

Моей жене нравятся желтые тюльпаны. Стараюсь дарить цветы не только по праздникам.

Если вопросы некорректные - извините. :Улыбка:

Самые ценные сообщения
Сообщение #529223 от 17 Июн 2011 13:04, охотница, 6 отзывов
Сообщение #529174 от 17 Июн 2011 12:10, kaz, 1 отзыв
Сообщение #315096 от 08 Май 2010 16:11, Rissa, 1 отзыв

У меня этот кактус скучал в горшочке лет пять. :Грустный: После такой зимней терапии зацвел следующим летом.
Nattali писал(а):
Это что каждый кактус можно заставить так цвести?

Думаю да. Попробуйте. :Улыбка: С поливом проблем нет, я обычно и без этого забываю цветы поливать. Сложнее температуру 18 С поддерживать всю зиму. :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Мила писал(а):
Сложнее температуру 18 С поддерживать всю зиму

Да над этим надо подумать, у нас в комнате жарко, может на кухню, где часто форточка открыта?
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Nova писал(а):
Мила, а в каких условиях такую температуру поддерживать? И какой нижний порог? Ведь если вынести на балкон, то там и около нуля будет.

В том то и дело, что не замораживать. Нижний порог-16С. У меня в доме есть массандра: летом там чай можно пить, а зимой там как раз 16 С и будет. Она малоотапливаема. Может у кого застекленный балкон, только рядом градусник держите. Когда на улице -20С, заносить прийдется. Но оно того стоит. :Подмигивающий:

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Nattali писал(а):
может на кухню, где часто форточка открыта?

У меня на кухне все-равно 18С нет.
Менеджер
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

:Голливудская улыбка: У нас при неважном отоплении и минусовой температуре и в комнатах по +18 бывает. Но, конечно, не всю зиму. Да, идея с балконом и "заносить домой в мороз" наверное самая правильная. Но я такое не удержу в голове, чтобы каждый день проверять... У меня есть кактусы, они даже размножаются иногда как-то сами по себе, но не цветут. У нас вообще раньше на старой квартире окна выходили на север, а балкона не было вообще, и цветы почти никакие не цвели.
Гость

Люблю больше всего мимозу, крупную пушистую как цыплята) она как раз продается к моему дню рождения, но дарили как ни странно редко. Люблю мелкие хрихантемки октябрьские, бледно-желтые и кроваво-красные. Ну так по немногу ландыши, луговую мелочь и всякие необычности, из тех что продают в голландских семенах (и которые крайне редко прорастают), необычные суккуленты.
Гость

А я просто обожаю ВСЕ БЕЛЫЕ цветы. Они такие красивые и чистые. Кажется что светятся изнутри. :Смущенный: В особом фаворе: ландыши, чисто-белые тюльпаны, и белые лилии. Дарят не так часто как хотелось :Грустный: , зато каждому подарку радуюсь как первому :Смущенный:
Гость

Розы. Розовые. С неоднородным, сложным окрасом. Такие замучишься искать. Но когда найдешь - просишь обрезать так, чтобы под куртку умещалась и застегиваешь куртку. Потом так подходишь к человеку и как бы просто куртку снимаешь , а там... :Румянец:

Белые хризантемы еще уважаю.

А вот гвоздики - это для старичков и старушек на 9 мая и 23 февраля. АКороче, извините, этот цветок - не для молодых...
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Sapfil, а проще - гвоздики принято мужчинам дарить, не для женщин они. :Голливудская улыбка:
Гость

Мама в прошло году отхватила гдето белый мак и вырастила -я такой красоты нивидел ваще- как кокосовой стружкой обсыпаны. Так ктото срезал -сабаки :Возмущенный:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

а я обожаю ирисы сортовые крупные ярко-желтые и фиолетовые

и еще ландыши
Гость

Люблю больше всего - хризантемы ВСЕ! :Голливудская улыбка:
Гость

А мне нравяться тюльпаны и лилии :Подмигивающий:
Гость

Люблю очень "розы" - они стройные,эллегантный и с шипами, и "фиалки"- они маленькие,нежные и женственные..А цветы все красивые. :Подмигивающий:
Гость

А я Каллы люблю! :Румянец:
Гость

А я люблю хризантемы, а в горшочках фиалки, они такие разные и чемпионы по цветению. :Румянец:

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм