независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Видеодневник. Открытие СПО в Новосибирске.

New
Повтор первого сообщения

Видеодневник. Открытие СПО в Новосибирске.

07 Янв 2012 10:38

Очередная видеотема надеюсь тоже вам понравится, как и видеодневник Новороссийского СПО который я вёл вместе с моей женой в 2010-2011 году http://www.oriforum.net/topic7295.html
Знаю она многим помогла и уже здесь, в Новосибирском СЦ, мы встретили человека который выразил нам свою благодарность за видео из Новороссийска.
Ну а эту тему будет вести уже не жена, а дочка :Улыбка: Вы её знаете тут на форуме как Рыжик и её новый бизнес партнёр Елена Омельченко.......я постараюсь в кадр не влазить и не мешать творческому процессу двух замечательных девчонок :Смущенный:
Надеюсь на интерес к этой теме и кучу вопросов, на которые девочки через видео и через "клаву", подробно, ничего не скрывая, будут вам отвечать как и что они делают.
С темой я немного слукавил...СПО-7610 нам уже открыли в конце 17 каталога, благодаря оперативности и человечности Координатора по СПО Новосибирского ф-ла Натальи Дергуновой. Вот бы таких людей побольше в менеджмент компании, хотя я её лично с ней не знаком .....но оооооочень хочу познакомиться :Смущенный:
....да и цель нашей работы с Рыжиком будет немного отличаться от работы Зины в Новороссийске. Ну, не буду томить буквами....вот вам несколько видео чтобы появились первые вопросы, а то на форуме в бизнестемах как-то кисловато последнее время :Пардон:

http://youtu.be/YB1M380pgfk

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Конечно же то что в Новосибирске Ори нет, это шутка.... :Улыбка:

Пенетрация в Новосибирске
15 каталог - 150 человек на одного конса
16 каталог - 127 человек.

Добавлено спустя 19 минут 3 секунды:

http://youtu.be/AcEyg4TVCkw

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

http://youtu.be/hVQVLAYRYDc

http://youtu.be/W2dEYGgxFS4

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #614194 от 07 Янв 2012 10:38, геннадий, 9 отзывов
Сообщение #614290 от 07 Янв 2012 18:20, Elena Omelchenko, 7 отзывов
Сообщение #623203 от 11 Фев 2012 19:56, Рыжик, 6 отзывов
Сообщение #707816 от 24 Фев 2013 20:06, Elena Omelchenko, 5 отзывов
Сообщение #707736 от 24 Фев 2013 11:20, Леони, 4 отзыва
Сообщение #616263 от 15 Янв 2012 16:33, Йа креведко, 4 отзыва
Сообщение #614705 от 09 Янв 2012 13:39, геннадий, 4 отзыва
Сообщение #707947 от 25 Фев 2013 08:20, Гулимон, 3 отзыва
Сообщение #625712 от 22 Фев 2012 15:26, геннадий, 3 отзыва
Сообщение #624390 от 17 Фев 2012 11:44, геннадий, 3 отзыва

Re[165]: Видеодневник. Открытие СПО в Новосибирске.

15 Янв 2012 19:38

Татьяна Геннадьевна писал(а):

Я глубоко убежденна, что все зависит от нас самих, НО когда есть поддержка из вне, когда твой спонсор идет с тобой на ту же промостойку и звонит твоим людям вместе с тобой до десяти вечера, когда ты понимаешь, что ты не одни, когда рядом с тобой друг - это многого стоит!

Вот золотые слова. Несложно упрекнуть в неэтичности, сложнее не обмануть ожидания и доказывать своим собственным примером и трудом...

Действительно - какая интересная и поучительная тема получилась.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[166]: Видеодневник. Открытие СПО в Новосибирске.

15 Янв 2012 20:23

А офисный сбор каким образом люди оплачивают? Наличными, ведь уже многие заказ оплатили через банкоматы и терминалы?
По идее компания против этих сборов- какие-то претензии со стороны руководства компании может быть?(оно ведь понятно что на возмещение от компании офис не окупается- как поступаете в этой ситуации?)
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[167]: Видеодневник. Открытие СПО в Новосибирске.

15 Янв 2012 20:45

Господа, подскажите, как рекрутировать, если у нас сервисная плата 92 р. плюс 3% ? Что говорить, какие слова подобрать, чтобы захотели? Может пока не говорить, пусть регистрируются, а там посмотрим?..
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[168]: Видеодневник. Открытие СПО в Новосибирске.

15 Янв 2012 20:47

Выложите пожалуйста видео с вашего мероприятия :Смущенный:
И еще вопрос: вы зовете на подарок(тюбик) в честь оформления, и отдаете его после мероприятия? И кто покупал эти подарки конкретно в вашем случае, сама Лена? :Смущенный: или
Генадий и Наталья? спасибо за ответ
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[169]: Видеодневник. Открытие СПО в Новосибирске.

15 Янв 2012 21:02

Eclatori, я 3,5 года жила и работала в Смоленске, у нас там доставка 87р, почти как у вас.
Это конечно намного труднее, но тем не менее рост шел и очень неплохой.
О сервисной говорим там сразу, что для человека не было неприятным сюрпризом.
Просто иначе выстраиваем подачу этого факта.
Добрая Мама, у нас один глобальный подарок, несколько поменьше, остальным пробнички в пакетиках. Все довольны.
Покупает Лена.

В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[170]: Видеодневник. Открытие СПО в Новосибирске.

15 Янв 2012 21:07

А можно подробнее, каким образом представить этот факт?
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[171]: Видеодневник. Открытие СПО в Новосибирске.

15 Янв 2012 21:10

Рыжик писал(а):
нас один глобальный подарок, несколько поменьше, остальным пробнички в пакетиках. Все довольны.

А за что подарки? Как решаете, кому какой? Мы раньше делали - за количество людей (рекомендаций) а анкете, которую даём заполнять после презентации в офисе. за 20 имен - побольше подарки, за меньшее количество - меньше подарки. Но не пробники, а, например, крем мечты и гели для душа.
Мы, кстати, когда активно рекрутируем на промостойке, тоже зовём на ВВО коллективное (у нас они 3 раза в неделю стабильно). И было такое, что тоже стульев не хватало - у нас их 17, правда :Улыбка: . Ощущения очень классные, позитив зашкаливает при этом. И, мне кажется, у людей другое впечатление, чем если просто индивидуально с каждым общаться. Энергетика другая.
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[172]: Видеодневник. Открытие СПО в Новосибирске.

15 Янв 2012 23:43

[quote="Рыжик";p="616324"][

еще вопрос: с каким промежутком проводится ВВО-мероприятие и что вы в него включаете помимо стандартной инфо и УС?
И конечно бы хотелось увидеть это на видео :Смущенный: чтобы научится у Светил Орифлэйм.
А то я признаться, групповые проводить не умею :Пардон: (спонсор вообще не показывал как это делать) сама научилась, только индивидуально провожу по фолдеру. А с толпой страшновато :Смущенный: одна боюсь :Смущенный: но страшно хочу :Подмигивающий:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[173]: Видеодневник. Открытие СПО в Новосибирске.

15 Янв 2012 23:51

Добрая Мама писал(а):
А с толпой страшновато одна боюсь но страшно хочу

Начни с толпы в 2-3 человека, потом 5-10 и т.д.

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[174]: Видеодневник. Открытие СПО в Новосибирске.

16 Янв 2012 02:04

Я как вспомню свои первые групповые ВВО - приходило по 20-25 человек. Было очень страшно, проводила 3-4 раза в неделю. Через месяц страх прошел, теперь не боюсь вообще никакой аудитории, ни 20, ни 50, ни 150 человек.
Просто нужно пригласить много людей и делать это регулярно. Ощущения совсем другого уровня, чем от встреч 1 на 1 или в малых группах.
А видео очень бы хотелось посмотреть, особенно Успешный старт. Да и вообще всё.
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[175]: Видеодневник. Открытие СПО в Новосибирске.

16 Янв 2012 07:30

Eclatori, мы говорим людям о сервисной плате, сравнивая ее с доставкой по почте. Ведь за это все платят?
Но сразу уточняем, что если заказ совсем маленький (одна тушь - 45р экономия +87 р= переплата 50 р от цены каталога) - мы проводим этот заказ в сводную накладную без платы за доставку и отдаем вам по ДЦ. По факту включаем такие коды в заказ спонсора или лидера вышестоящего. Иначе никак - те кто хотят просто экономить вообще отсеются и пойдут в магазины.
В среднем человек покупает для себя не более чем на 500р.
Имеем следующее 500р - 23%= 385р - экономия 111р - 87р =28р -3% (15р) = 13р.
Проезд на маршрутке в один конец - 12р. В 2 - 24.
Т.о имеем переплату в 11р. Где экономия??? :Класс!:
А т.к потребителей (привожу последнюю цифру которую озвучил наш ASM на одной из встреч) 80% - мы их теряем.
Отсюда и такие манипуляции с мелкими заказами. Вот :Пардон:
Но стараемся настраивать конечно на подарки и большие заказы, когда человек пришел за своим мелким раскладываем ему уже все по полочкам - и продажи, и бизнес.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Елена прекрасная, подарки разыгрываем. Преподносим все это вкусненько и интересненько.
Фишка как раз в том, чтоб КАЖДЫЙ получил хоть маленький, но подарочек. Об этом говорим сразу на стойке, люди с удовольствием приходят и никто не остается в обиде.

В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[176]: Видеодневник. Открытие СПО в Новосибирске.

16 Янв 2012 08:36

Дорогие Гена, Наташа и Лена! Огромное спасибо за инфу! Заряжает! :Прыгающий: Покажите пожааааааааалуйста ну хоть малюсенький кусочек вашего мероприятия!

При словах: "прошло зажигательно, весело ... кому интересно остались, мы с ними пообщались" - начинает что-то в горле трепыхаться от жажды узнать - как же это делают ПРОФИ?
Еще вопросик - вы сразу на ВВО проводите Успешный старт? Интересно узнать, как заканчиваете ВВО?

Рыжик писал(а):
Но сразу уточняем, что если заказ совсем маленький (одна тушь - 45р экономия +87 р= переплата 50 р от цены каталога) - мы проводим этот заказ в сводную накладную без платы за доставку и отдаем вам по ДЦ

Если человек делает только такие мелкие заказы - говорите ли вы ему что карта не активируется?
Подарки на мероприятии разыгрываются за ответы на вопросы?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[177]: Видеодневник. Открытие СПО в Новосибирске.

16 Янв 2012 09:00

Да и еще наболевший вопрос: если на ВВО присутствует более 20 человек, то вы, задавая вопросы, по имени обращаетесь к каждому? Как запомнить как кого зовут? У меня когда 10 то человек я путаюсь :Ржу нимагу:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[178]: Видеодневник. Открытие СПО в Новосибирске.

16 Янв 2012 09:15

Miss Ori Fashion Princess писал(а):
на ВВО... более 20 человек, то вы, задавая вопросы, по имени обращаетесь к каждому? Как запомнить как кого зовут?

А зачем их спрашивать имена??? У нас всегда на ВВО чел 20-25, а то и больше. Если бы всех спрашивала :Не в себе: Мне эта картина напомнила клуб анонимных алкоголиков))) "Меня зовут Андрей... Я алкоголик" :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: И так по кругу каждый))))
Мы никогда не спрашиваем. Просто в конце каждый заполняет анкету, куда вписывает свои данные и рекомендации туда же.

В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[179]: Видеодневник. Открытие СПО в Новосибирске.

16 Янв 2012 10:03

gulimon писал(а):
Дорогие Гена, Наташа и Лена!

:Ржу нимагу: Дорогая пока только Наташа...у неё денег хватает. У Лены пока не много, а у меня вааще их нет...мне Зина их даёт. :Голливудская улыбка:
gulimon писал(а):
Покажите пожааааааааалуйста ну хоть малюсенький кусочек вашего мероприятия!

щя поробую кусочки вырезать, правда у меня батарейки сели так что не всё сняли :Грустный:

Добавлено спустя 2 часа 3 минуты 17 секунд:

Лена волнуется :Улыбка: , но очень хорошо передаёт мысли.
http://youtu.be/_qKdS6ilA4Y

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм