независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Видеодневник. Открытие СПО в Новосибирске.

New
Повтор первого сообщения

Видеодневник. Открытие СПО в Новосибирске.

07 Янв 2012 10:38

Очередная видеотема надеюсь тоже вам понравится, как и видеодневник Новороссийского СПО который я вёл вместе с моей женой в 2010-2011 году http://www.oriforum.net/topic7295.html
Знаю она многим помогла и уже здесь, в Новосибирском СЦ, мы встретили человека который выразил нам свою благодарность за видео из Новороссийска.
Ну а эту тему будет вести уже не жена, а дочка :Улыбка: Вы её знаете тут на форуме как Рыжик и её новый бизнес партнёр Елена Омельченко.......я постараюсь в кадр не влазить и не мешать творческому процессу двух замечательных девчонок :Смущенный:
Надеюсь на интерес к этой теме и кучу вопросов, на которые девочки через видео и через "клаву", подробно, ничего не скрывая, будут вам отвечать как и что они делают.
С темой я немного слукавил...СПО-7610 нам уже открыли в конце 17 каталога, благодаря оперативности и человечности Координатора по СПО Новосибирского ф-ла Натальи Дергуновой. Вот бы таких людей побольше в менеджмент компании, хотя я её лично с ней не знаком .....но оооооочень хочу познакомиться :Смущенный:
....да и цель нашей работы с Рыжиком будет немного отличаться от работы Зины в Новороссийске. Ну, не буду томить буквами....вот вам несколько видео чтобы появились первые вопросы, а то на форуме в бизнестемах как-то кисловато последнее время :Пардон:

http://youtu.be/YB1M380pgfk

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Конечно же то что в Новосибирске Ори нет, это шутка.... :Улыбка:

Пенетрация в Новосибирске
15 каталог - 150 человек на одного конса
16 каталог - 127 человек.

Добавлено спустя 19 минут 3 секунды:

http://youtu.be/AcEyg4TVCkw

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

http://youtu.be/hVQVLAYRYDc

http://youtu.be/W2dEYGgxFS4

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #614194 от 07 Янв 2012 10:38, геннадий, 9 отзывов
Сообщение #614290 от 07 Янв 2012 18:20, Elena Omelchenko, 7 отзывов
Сообщение #623203 от 11 Фев 2012 19:56, Рыжик, 6 отзывов
Сообщение #707816 от 24 Фев 2013 20:06, Elena Omelchenko, 5 отзывов
Сообщение #707736 от 24 Фев 2013 11:20, Леони, 4 отзыва
Сообщение #616263 от 15 Янв 2012 16:33, Йа креведко, 4 отзыва
Сообщение #614705 от 09 Янв 2012 13:39, геннадий, 4 отзыва
Сообщение #707947 от 25 Фев 2013 08:20, Гулимон, 3 отзыва
Сообщение #625712 от 22 Фев 2012 15:26, геннадий, 3 отзыва
Сообщение #624390 от 17 Фев 2012 11:44, геннадий, 3 отзыва

Re[750]: Видеодневник. Открытие СПО в Новосибирске.

24 Фев 2013 14:49

Леони а по-моему никто ни на кого не наезжает! Ну если Вам так хочется в это верить- верьте.... Ваше право. Никто и не спорит что Лена хороший человек! Что Вы замечательный и жизнерадостный человек с этим тоже никто не спорит. Просто вот интересно стало и всё. :Улыбка: Ну а если во всём и везде искать подвох..... то и в ори приходить не стоит...... :Пардон: Видимо здесь (в ори) тоже что то не так...... :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[751]: Видеодневник. Открытие СПО в Новосибирске.

24 Фев 2013 16:16

просто есть такое слово - "команда"!! и нам оно ведомо, это основной наш принцип! а в команде НА САМОМ ДЕЛЕ - один за всех, и все за одного :Пардон: и для нашей команды ( и для моей внутренней личной), и для всей команды Хвостовых-это не пустой звук. посему и заступаемся - за своих! и ничего плохого в этом не вижу. каждому в жизни нужны свои адвокаты. и я рада, что и меня так же поддерживают.
кушаем и спим мы хорошо-доходы позволяют) и в жизни, в Орифлейм все растет и развивается, поверьте-слово "гармония"мне тоже знакомо :Подмигивающий:

Oazis -к вам лично вообще против не имею ничего, да и ни к кому из присутствующих. мои посты- ЗА Лену, а не против кого-то.
за замечательного и жизнерадостного отдельное спасибо :Румянец:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[752]: Видеодневник. Открытие СПО в Новосибирске.

24 Фев 2013 18:25

Лена застряла на процентах, хотя очень хотела выйти на 21%.. просто какими бы уникальными не были Гена с Натальей, Лена делать должна сама... если кто-то иногда жалуется, что у него плохой спонсор, потому ему сложно и он не растет, могут сделать выводы, что причины всегда нужно искать в самом себе, а не валить все на спонсоров... потому что у Лены спонсоры наилучшие, и она сама их выбрала.

Недавно смотрлеа видео Владимира Полежаева, где он рассказывал, что в какой-то период жизни они с Тамиллой решили, что могут сделать директором любого человека, любого! И сравнил с тем, как В.И.Ленин говорил, что страной может управлять любая кухарка... но время показало, что не из любого, что группы те сдулись, что человек в первую очередь сам должен принять такое решение.

Спо открыто, Гене писать большенечего, мы поняли, что как по эстафете дневник перешел Елене. Почему мы интересуемся, потому что мы люди любопытные :Голливудская улыбка: , может переживаем тоже.
Но и у нас может быть свое мнение. Мое мнение, что Лена попала в зону комфорта или ей пока не очень надо. Если ей до жути захочется на 21% - она это точно сделает. :Одобряю:

Леони, а это не вы случайно в новом журнале второй лучший рекрутор страны? :Смущенный:

В Oriflame:
Директор
2 место по количеству сообщений
2 место по количеству сообщений

Re[753]: Видеодневник. Открытие СПО в Новосибирске.

24 Фев 2013 18:43

она, она!!! абсолютно точно!!! :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[754]: Видеодневник. Открытие СПО в Новосибирске.

24 Фев 2013 18:45

Джамиля, ДА!! это я :Румянец: спасибо!! а я и не видела информации, не смотрела!! как раз в этом каталоге вместе с ребятами моими мы вышли на 21% после 15!!!
сейчас покажу им - это наша КОМАНДНАЯ работы и наш командный результат!! :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[755]: Видеодневник. Открытие СПО в Новосибирске.

24 Фев 2013 19:02

Джамиля писал(а):
Недавно смотрлеа видео Владимира Полежаева, где он рассказывал, что в какой-то период жизни они с Тамиллой решили, что могут сделать директором любого человека, любого! И сравнил с тем, как В.И.Ленин говорил, что страной может управлять любая кухарка... но время показало, что не из любого, что группы те сдулись, что человек в первую очередь сам должен принять такое решение.

Вот это очень важный и спорный вопрос. Система ПРО говорит, что любую кухарку можно научить управлять государством. Но тогда у кухарки должно быть сильное желание и исполнительность. Бртллиантом она вряд ли станет, а вот директора держать будет. ИМХО
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[756]: Видеодневник. Открытие СПО в Новосибирске.

24 Фев 2013 19:11

Леони, насколько я понимаю, одна из целей любого рабочего дневника - анализ (что было сделано хорошо, а что можно улучшить), так что вопросы вполне по теме и могут помочь и авторам дневника, и его читателям. Не стоит искать в этом "наезды".
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[757]: Видеодневник. Открытие СПО в Новосибирске.

24 Фев 2013 20:06

Всем привет!
Автор дневника и соавторы жили, живут и будут жить :Голливудская улыбка:

Не знаю кому принадлежит эта фраза, но услышала я её от дорого спонсора "Я никому ничего не должен, мне никто ничего не должен, все что я делаю, я делаю ради себя" (с) геннадий

Я сейчас настрочила каждому ответ и одно неверное нажатие клавиши - все что написала не вернуть))) Значит не судьба всем сегодня ответы дать. Так что, буду последовательно)

Джамиля писал(а):
Elena Omelchenko писал(а):
не привыкла

А что мешает? :Смущенный: Привычка - дело наживное. :Подмигивающий:

Наживаю добрые привычки... только не конкретно привычку вести дневник :Голливудская улыбка:

Статус мой на форуме, соответвует действительности, как-то так повелось...) И если кому интересно какой у меня уровень, сразу смотрите в профиль :Улыбка:

Вот что крест животворящий отсутствие записей в дневнике лидера делает :Голливудская улыбка:

Новости: Итоги льготки не самые захватывающие 29R, 10Q по всей группе. Но на самом деле и сейчас люди доходят, и региструются, и делают заказы.

Я продолжаю осваивать работу онлайн, есть первые результаты - чему я несказанно рада.

В офисе есть график мероприятий: пати, школы, мастер-классы. Приглашаю всех. Приходят. Выявляются активисты. С ними и работаю.

Добавлено спустя 42 минуты 9 секунд:

Ещё разок проанализируем... :Улыбка:
Кажется с пол-года назад я отвечала здесь на вопрос, почему же я не расту. Менятся в голове что-то стало только сейчас (и будет менятся все время). Мне кажется, каждый человек приходя в млм проходит все этапы становления. Скорость прохождения этапов у всех разная, в силу индивидуальных особенностей, амбиций, ценностей.
Рост на моем этапе: формирование ключевой команды, выявление бизнес-партнеров. В одного можно, конечно, набрать персоналку и стать директором, но этот как-то не млм совсем.
А я сейчас как раз и занимаюсь тем, что выявляю (учусь выявлять). При условии, что я не могу привести новичка к своему спонсору на презентацию и не могу пригласить его на школу, где мой спонсор расскажет о тонкостях бизнеса и замотивирует)) ...Хотя это мысль....)) Я тут не жалуюсь, что спонсоров нет рядом, всмысле они рядом со мной не сидят и за руку не держат :Голливудская улыбка: Выше есть сообщение о причинах моего нероста, там про спонсоров сказано, не буду повторятся.
Учусь все делать сама. Презентации, школы, выявление, мотивация. Каждый день на любимые грабли наступаю))

Добавлено спустя 12 минут 23 секунды:

Перечитала ноябрьский пост.
Все тоже самое :Голливудская улыбка:
Копаю товарсчи, копаю :Класс!: Что поменялось с ноября? С людьми, которые в офис приходят по другому теперь говорю. Лучше стала определять потребности, страюсь не делать оценок, давать информацию, давать перспективу, приводить примеры. Больше уверенности.
После пати, которые мы проводили и проводим со параллельными струтрами, организовать и наполнить (содержание/люди) пати не проблема.

Добавлено спустя 11 минут 57 секунд:

У меня тут назрел вопрос. И так как в дневниках происходит анализ вся и всего. Напишите, пожалуйста, дорогие форумчане (можно прям здесь - коротенько - мне на память) кто сколько каталогов/месяцев/лет был на уровне 15%. Что дало вам дальнейший рост (что было сделано хорошо, а что можно улучшить).
У нас бизнес историй. Я буду благодарна!
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[758]: Видеодневник. Открытие СПО в Новосибирске.

24 Фев 2013 21:25

вот наконец то человеческий и по делу ответ. спасибо. Итак, вы, Лена, пошли путем поиска ключевых, отвергнув путь тотального рекрутинга (с целью 18-21% и соответствующей ОС) и отвергнув путь формирования навыков удержания большой массы потребителей...все мне теперь понятно...наверное дальше вы будете выявлять ключевых и учить их делать то что умеете вы - 15%. :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[759]: Видеодневник. Открытие СПО в Новосибирске.

24 Фев 2013 21:38

кардинелла, не не не))) тотальный рекрутинг он прекрасен :Голливудская улыбка: и я всего лишь нащупываю "пути удержания большой массы потребителей". Для потребителей нужно: 1, 2, 3...Нужно отладить эту систему, чтобы она занимала меньше времени, но результат от этого не становился хуже.

Я за массовое рекрутирование.
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[760]: Видеодневник. Открытие СПО в Новосибирске.

24 Фев 2013 21:43

Elena Omelchenko, а что уже нащупали (для потребителей)?1,2,3 вот пример -зарегилось(заполнили форму) 100-200 чел - вы всех прозвонили на предмет заказа ВСЕХ-ВСЕХ...вот одна треть получила свои заказы и список чего интересного для них в офисе есть (мк, пати)...дальше? система звонков...система учета...система увеличения среднего баллового заказа - ведь в процессе этих систем вы крепите личные связи...а там уже и рукой подать до мотивационных инд. встреч...

В Орифлейм:
Директор

Re[761]: Видеодневник. Открытие СПО в Новосибирске.

24 Фев 2013 21:43

Elena Omelchenko писал(а):
Напишите, пожалуйста, дорогие форумчане, кто сколько каталогов/месяцев/лет был на уровне 15%. Что дало вам дальнейший рост?

Лена, для начала хочу сказать, что я на 100% поддерживаю тебя в том, что ты решила сделать акцент на росте ключевой команды, а не только на личном наборе тысяч и тысяч людей. :Одобряю:
Мой опыт показывает, что это реально самый надежный метод. Сделав анализ по всей своей команде, я пришла к выводу, что один человек в состоянии нормально контролировать товарооборот 2-3 тыс. ББ. А дальше рекрутирование становится замещением засыпания.
Нужен оборот выше - соответственно надо брать людей и учить уже их сделать те самые 2-3 тыс.

Что до меня, и, кстати, всех моих Директоров, то период созревания на уровне 12-15% у нас в команде, обычно, протекает как-то около года. Были случаи, когда выскакивали быстро на 21, а потом, все равно ТО падал до 15% (не было Лидеров), и та же картина. Надо умом дозреть до уровня Директор и команду сколотить.
А там щелк - и 21% резко, за пару каталогов.
Что помогает выстрелить - ЦЕЛЬ!!! Горящие глаза!!! Вера в себя и свою команду!!! И действия!!!
Берешь пару человек и с ними, как молодая, как с тобой спонсор, поперли напролом!

Последний раз редактировалось: ЯизБеларуси (24 Фев 2013 21:47), всего редактировалось 1 раз
Золотой Директор
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[762]: Видеодневник. Открытие СПО в Новосибирске.

24 Фев 2013 21:46

ЯизБеларуси, и для создания 21% структур 12%-ков друг под другом воспитывать (обучать)? имеется ввиду каждый каждый удерживает ТО 12% своих личных рекрутов

В Oriflame:
Директор

Re[763]: Видеодневник. Открытие СПО в Новосибирске.

24 Фев 2013 21:52

кардинелла, чего только друг под другом. Вот есть у меня уже 3 тыс ББ своей шириной. Провожу много-много мотивационных встреч с каждым. Нахожу 2 интересных мне товарища. Делаем одному и второму по 12% - вот и стало у меня 7 тыс вместо трех. :Пардон:
И каждый следит за своим куском - я за своими тремя тыс. А они каждый - за своими двумя.
А я им подсказываю, и желательно не просто на словах, а за одним столом с ними сижу и вместе делаем: сегодня звоним всех неактивных дружно за каталогами зовем...
Сегодня напоминаем, что осталась последняя неделя, чтобы сделать заказ к 8 марта.
Сегодня на мероприятие приглашаем...
У нас как-то так повелось.

В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[764]: Видеодневник. Открытие СПО в Новосибирске.

24 Фев 2013 21:56

ЯизБеларуси, все замечательно у вас "повелось", но теперь важно чтоб 12-% ник не застоялся на своих % (ОС там не ахти)...и вот тут путь Нены приемлим 12% под 12-ком и т.д. (если вам стабильности и карьеры хотца)

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

счас мы тут идей накидаем автору дневника, если он не против :Улыбка:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм