независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Рассудите (бонус СПО) Беспредел!!!!! Нижний Новгород

New
Повтор первого сообщения

Рассудите (бонус СПО) Беспредел!!!!! Нижний Новгород

10 Янв 2012 21:37

Открытие СПО была инициативой 2 ух человек. Естественно оформлялся на того у кого были все доки и выше звание.
Прошло несколько лет. Структура на кого оформлен СПО обвалилась до 15%, а второй построил огромную структуру и вырастил 2 ух директоров, которые отдают должное развивать это СПО.
Бонус СПО теперь снизили из за индивидуальной сборки и Директор СПО нас предупредила что денег которые были накоплены до этого больше нет и ей придётся поднимать нам плату за аренду.
Мы попросили показать нам книгу в которую она вписывала 3 года все расходы и приходы СПО (книгу она держала у себя дома и не показывала нам её) так как мы прилагали усилия к привлечению новых консультантов и наш ОП превышает её в разы.
Оказалось что все эти годы она нас просто обманывала и присвоила круглую сумму в 110000 себе в карман, приписав левые расходы.
Хочу отметить что за это время на развитие СПО не потрачено ни копейки из бонуса.
Помогите советом что же делать дальше, так как она нас не хочет даже слушать.
Я понимаю что нужно уходить от туда и открывать своё СПО, но это не только огромные затраты, но и потеря 60% консультантов.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #615541 от 12 Янв 2012 08:09, кардинелла, 2 отзыва
Сообщение #615694 от 12 Янв 2012 23:08, Шура, 1 отзыв
Сообщение #615532 от 12 Янв 2012 04:59, lotos, 1 отзыв
Сообщение #615531 от 12 Янв 2012 02:13, Orimania, 1 отзыв
Сообщение #615274 от 11 Янв 2012 09:49, Евгения Киянова, 1 отзыв
Сообщение #615227 от 10 Янв 2012 22:49, Бивень, 1 отзыв

Re[15]: Рассудите (бонус СПО) Беспредел!!!!! Нижний Новгород

11 Янв 2012 00:53

lady di-ori писал(а):
Я тоже и Нижнего! В Нижнем такой закон жизни, если человек обслуживается на другом СПО - считай пропал! У вас по-другому?

У меня сложилось мнение, что такой закон везде... к сожалению :Пардон:
Очень часто, даже если это - СПО твоего вышестоящего спонсора

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[16]: Рассудите (бонус СПО) Беспредел!!!!! Нижний Новгород

11 Янв 2012 02:35

Послушайте, ребята, а кому какое дело, куда я трачу МОЙ бонус СПО? :Потрясенный: Станьте Диром, для начала, откройте свое, и не думаю, что вы объязаны будете всем сообщать, куда вы тратите свой ежекаталожный бонус СПО-на новые полки, или на лыжи в Австрию. :Дразливый:

Re[17]: Рассудите (бонус СПО) Беспредел!!!!! Нижний Новгород

11 Янв 2012 02:50

Бивень писал(а):
вот я говорю что потеряем 60% консультантов

лучше потерять 60%, чем 100%

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[18]: Рассудите (бонус СПО) Беспредел!!!!! Нижний Новгород

11 Янв 2012 05:44

А что, в Нижнем огромные бонусы СПО? При индивидуальной зборке при объеме например 250 т.р. возвращается 1%, это 250рублей, что делить?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[19]: Рассудите (бонус СПО) Беспредел!!!!! Нижний Новгород

11 Янв 2012 07:45

Алёна71 писал(а):
при объеме например 250 т.р. возвращается 1%, это 250рублей, что делить?

1% от 250000 р. составляет не 250, а 2500 р. Но речь как я поняла не о сумме.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[20]: Рассудите (бонус СПО) Беспредел!!!!! Нижний Новгород

11 Янв 2012 09:42

Бивень, сложно что-то вам советовать, не зная ситуации: вы не пишете, кто сколько вложил в оборудование, какой ТО у офиса, сколько ваша ветка вкладывает ежекаталожно и пр. Могу сказать только 2 вещи:
1. вы тратите ЭНЕРГИЮ не на созидание, а на разрушение, что просто не может не привести к ухудшению ситуации.
Бивень писал(а):
нужно открыть СПО на втором этаже и выжить этого человека
СПО надо открывать, чтобы больше зарабатывать, лучше обслуживать, дать больше людям, которые вам поверили и пришли в Ори не за склоками..., и ещё за тем, чтобы ОБЪЕКТИВНО уже считать деньги - свои и чужие.
2. Не забывайте про "долговую яму". Поясню: когда вы вложились в открытие (техника, мебель, оборудование, ремонт и пр.) вы кложили деньги. Пока СПО развивается, т.е. имеет ТО маленький и нет бонуса СПО или он не покрывает ежемесячных расходов, ваши минусы "копятся". К примеру. На оборудование СПО ушло 70 тыс., 1-ё мес. работы расход - бонус СПО = - 3 тыс.
2-й = - 2,5 тыс., 3-й = - 2,0 тыс.... итого - 70 тыс.+3 + 2,5 +2 = -77,5 тыс. Когда бонус СПО даёт вам + ( при аренде + расходы 25 тыс. в мес. бонус СПО д. быть 18750 руб.(при 2,5% бонуса) ТО СПО 750000 руб. за каталог. Теперь посчитайте, склько должен быть ТО, чтобы не просто покрывать текущие расходы, но и вернуть деньги, которые ушли в "долговую яму", и только после этого начинается ПРИБЫЛЬ, которую можно поделить :Подмигивающий:
Бивень, у вас СПО категории А? ТО больше миллиона? Аренда + расходы меньше 25 тыс? Ваша ветка вкладывалась только в увеличение ТО или вы ещё скидывались?
Кстати, увеличение ТО дают и "чужие", размещающие заказ на СПО - с ними может, тоже бонусом поделиться? Вообще, ребята, читайте правила СПО - бонус начисляется как вознаграждение (ЗАРПЛАТА) менеджеру, который обслуживает консультантов и несёт моральную и материальную ответственность перед компанией. Не на аренду, не на покупку чего-то. Сидит в офисе положенное время, следит за проплатами, выдаёт заказы, оформляет претензии. Это линейная часть никакого отношения к бизнесу Ори не имеет.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[21]: Рассудите (бонус СПО) Беспредел!!!!! Нижний Новгород

11 Янв 2012 09:49

1. если структура менеджера СПО (на кого СПО оформлен) обвалилась до 15%, то с ним должны были расторгнуть Агентский договор (если менеджер 3 каталога подряд менее 21%), т.е. вы что-то путаете. Если менеджер СПО действительно не на 21%, то вам есть смысл с координатором СПО (это сотрудник компании) переговорить о переоформлении СПО на вас.

2.Открыть новое СПО в условиях перенасыщения вашего города СПО вам вряд ли дадут. Тем более открыть СПО в том же здании точно не позволят.

3. Есть еще 1 веселый вариант( правда, вариант неадекватный): менеджер СПО сама распоряжается бонусом, пусть сама и решает вопрос о том, чем платить на аренду- у вас же не было заранее оговорено разделение аренды, обязанностей, времени работы, накладных расходов ( вообще не понимаю, как можно начинать совместное СПО без этого)...
Если она не сможет платить, то закроется...

4. самый лучший вариант, ИМХО, сесть за стол переговоров сейчас и написать на бумаге, кто что делает, за что сколько платит...сколько вешать в граммах :Улыбка: И дать всем участникам на подпись.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[22]: Рассудите (бонус СПО) Беспредел!!!!! Нижний Новгород

11 Янв 2012 09:54

Бивень, это у вас просто амбиции или гордыня взбрыкнула. Я бы на вашем месте (у меня была немножко похожая ситуация, и это помогло) спокойно продолжала бы работать
Пума писал(а):
1. вы тратите ЭНЕРГИЮ не на созидание, а на разрушение, что просто не может не привести к ухудшению ситуации.

согласна!
но при этом вела бы разговоры с СЦ об открытии нового СПО. И как только вам дают добро, сразу снимайте офис на своем втором этаже. У нас есть офисы, у которых двери одна напротив другого, и ничего.
А с вашим менеджером просто спокойно поговорите - приведите доводы, но не надо ругаться. она ж поймет, что если вы уйдете., то в ее офисе некому будет работать, то уменьшится и все развалится. И в СЦ это поймут, если уверенно адекватно требовать. вон Луна в Архангельске - оже добивался открытия, а не просто бум - и открыл.
А вообще, Пума вам хорошо все расписала. Если вы ради бонуса - то стоит ли оно того? Он не такой уж большой чтобы переругаться всем.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Евгения Киянова писал(а):
менеджер СПО сама распоряжается бонусом, пусть сама и решает вопрос о том, чем платить на аренду

Супер выход! Женя молодец!! ))

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[23]: Рассудите (бонус СПО) Беспредел!!!!! Нижний Новгород

11 Янв 2012 10:05

Пума писал(а):
Вообще, ребята, читайте правила СПО - бонус начисляется как вознаграждение (ЗАРПЛАТА) менеджеру, который обслуживает консультантов и несёт моральную и материальную ответственность перед компанией. Не на аренду, не на покупку чего-то. Сидит в офисе положенное время, следит за проплатами, выдаёт заказы, оформляет претензии. Это линейная часть никакого отношения к бизнесу Ори не имеет.

Пума, не согласна с вами-в договоре написано, что бонус включает в себя аренду и все возможные расходы на СПО.

Конечно, выходы на промостойку и т.д. к работе СПО не имеет отношения. Но, если работа в СПО (разбор, выдача и т.д.) делается совместными усилиями, то бонус должен делиться пропорционально (если бонус остается после уплаты всех расходов). Если бонуса не хватает, то вкладываться участники тоже должны пропорционально своим усилиям-тут пропорция обратная.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[24]: Рассудите (бонус СПО) Беспредел!!!!! Нижний Новгород

11 Янв 2012 12:26

110000 руб. , это 36 700 в год, это в среднем по 2157 руб. в каталог, если посчитать, что до агуста 2011 года вы получали 2,5%, а сейчас один, то средние начисления были такими, в месяц, когда 2,5 % средний бонус=2340, когда 1% 1172 = суммы не большие.
И абсолютно согласна: директор сам распоряжается, как и куда тратить деньги, если не обговорено.
И вам тоже советую сесть за стол переговоров.
И по вашему бонусу -вывод- ваш ОП в месяц составляет 150000руб., чтобы открыть новое СПО вам нужно не ругаться со своим директором, а приводить доводы компании, чтобы они помогли вам открыть СПО.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

Re[25]: Рассудите (бонус СПО) Беспредел!!!!! Нижний Новгород

11 Янв 2012 14:02

Бивень писал(а):
Хочу отметить что за это время на развитие СПО не потрачено ни копейки из бонуса.

А почему ни копейки з бонуса, Вы отдельно скидывались на поточные розсходы?

Re[26]: Рассудите (бонус СПО) Беспредел!!!!! Нижний Новгород

11 Янв 2012 21:28

lady di-ori писал(а):
Я тоже и Нижнего! В Нижнем такой закон жизни, если человек обслуживается на другом СПО - считай пропал! :Пардон: У вас по-другому?

У нас тоже самое , поэтому и тянем СПО , которое не то что доходов не приносит, а даже близко окупаться не хочет .
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[27]: Рассудите (бонус СПО) Беспредел!!!!! Нижний Новгород

12 Янв 2012 02:13

Вовчик писал(а):
У нас тоже самое , поэтому и тянем СПО , которое не то что доходов не приносит, а даже близко окупаться не хочет .

А меня больше всего поражает позиция компании по этому поводу: маленькие СПО ей, видите ли, нерентабельны! Оказывается, каждый заезд на СПО обходится ей якобы в 200 грн! Это при том, что в нашем городе, например, все СПО отделены друг от друга максимум 15 минутами ходьбы!
Аренда в городе сумасшедшая, никакие вознаграждения ее не покрывают. А если еще и учесть, что многие работают вообще безо всякого вознаграждения, вкладывая при этом бешеные деньги... :Не в себе: :Не в себе: Пользуются тем, что люди в безвыходном положении. Как говорит моя директор:"А что, на базаре лучше стоять?" :Грустный: :Грустный:
Сегодня звонит в полном отчаянии, просит совета, как дальше поступить с этим бесплатным приложением... А что посоветуешь? Объединяться - обрекать себя на ситуацию, описанную в этой теме. Закрыть СПО - растерять своих консультантов...
А в компании зато процесс оптимизации! :Дразливый:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re: Рассудите (бонус СПО) Беспредел!!!!! Нижний Новгород

12 Янв 2012 04:59

Бивень писал(а):
Открытие СПО была инициативой 2 ух человек. Естественно оформлялся на того у кого были все доки и выше звание.
Прошло несколько лет. Структура на кого оформлен СПО обвалилась до 15%, а второй построил огромную структуру и вырастил 2 ух директоров, которые отдают должное развивать это СПО.
Бонус СПО теперь снизили из за индивидуальной сборки и Директор СПО нас предупредила что денег которые были накоплены до этого больше нет и ей придётся поднимать нам плату за аренду.
Мы попросили показать нам книгу в которую она вписывала 3 года все расходы и приходы СПО (книгу она держала у себя дома и не показывала нам её) так как мы прилагали усилия к привлечению новых консультантов и наш ОП превышает её в разы.
Оказалось что все эти годы она нас просто обманывала и присвоила круглую сумму в 110000 себе в карман, приписав левые расходы.
Помогите советом что же делать дальше, так как она нас не хочет даже слушать.
Я понимаю что нужно уходить от туда и открывать своё СПО, но это не только огромные затраты, но и потеря 60% консультантов.

Прочитала и ничего не поняла ,если у вас большая структура -вы просто уходите и арендуете помещение(работу вы знаете) и жизнь прекрасна т.к.не будет негатива и желания мстить(это все разрушительная энергия а беспредела,похоже вы даже не видели еще,надеюсь и не увидите)Успехов вам! :Подмигивающий:
Менеджер

Re[29]: Рассудите (бонус СПО) Беспредел!!!!! Нижний Новгород

12 Янв 2012 08:09

как чел. у которого было свое спо, плюс работала в спо своих вышестоящих диров и в маленьком неблагоустроенном, и в большом красивом, скажу, что лучше своего спо ничего нет. В каждом спо хозяин спо будет гнуть свою линию...это факт жизни: устанавливать платы, кормить любимчиков..кто то будет машины разгружать и аренду платить, а ктото на попе сидеть и делать вид что его это не касается...это человеческий фактор...сама снова хочу свое спо, и правила буду заводить свои (в рамках инструкции по спо), в зависимости от того, какая аренда, какие Бп рядом...

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм