независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Рассудите (бонус СПО) Беспредел!!!!! Нижний Новгород

New
Повтор первого сообщения

Рассудите (бонус СПО) Беспредел!!!!! Нижний Новгород

10 Янв 2012 21:37

Открытие СПО была инициативой 2 ух человек. Естественно оформлялся на того у кого были все доки и выше звание.
Прошло несколько лет. Структура на кого оформлен СПО обвалилась до 15%, а второй построил огромную структуру и вырастил 2 ух директоров, которые отдают должное развивать это СПО.
Бонус СПО теперь снизили из за индивидуальной сборки и Директор СПО нас предупредила что денег которые были накоплены до этого больше нет и ей придётся поднимать нам плату за аренду.
Мы попросили показать нам книгу в которую она вписывала 3 года все расходы и приходы СПО (книгу она держала у себя дома и не показывала нам её) так как мы прилагали усилия к привлечению новых консультантов и наш ОП превышает её в разы.
Оказалось что все эти годы она нас просто обманывала и присвоила круглую сумму в 110000 себе в карман, приписав левые расходы.
Хочу отметить что за это время на развитие СПО не потрачено ни копейки из бонуса.
Помогите советом что же делать дальше, так как она нас не хочет даже слушать.
Я понимаю что нужно уходить от туда и открывать своё СПО, но это не только огромные затраты, но и потеря 60% консультантов.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #615541 от 12 Янв 2012 08:09, кардинелла, 2 отзыва
Сообщение #615694 от 12 Янв 2012 23:08, Шура, 1 отзыв
Сообщение #615532 от 12 Янв 2012 04:59, lotos, 1 отзыв
Сообщение #615531 от 12 Янв 2012 02:13, Orimania, 1 отзыв
Сообщение #615274 от 11 Янв 2012 09:49, Евгения Киянова, 1 отзыв
Сообщение #615227 от 10 Янв 2012 22:49, Бивень, 1 отзыв

Re[30]: Рассудите (бонус СПО) Беспредел!!!!! Нижний Новгород

12 Янв 2012 08:34

кардинелла писал(а):
сама снова хочу свое спо, и правила буду заводить свои (в рамках инструкции по спо), в зависимости от того, какая аренда, какие Бп рядом...

:Улыбка: кардинелла, всего-то два года понадобилось..............я рад за тебя.

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[31]: Рассудите (бонус СПО) Беспредел!!!!! Нижний Новгород

12 Янв 2012 13:36

Евгения Киянова писал(а):
в договоре написано, что бонус включает в себя аренду и все возможные расходы на СПО.

Тогда делается элементарно:
спо должен работать 16 часов - работает ровно 16, получает за свой ОП линейный доход,
выполняет все требования компании, втч относительно расформирования.

а встречи, развитие структуры, столы, тренинговые доски, стулья в количестве на тренинг зал))) печать листовок. подарки за достижения, по ппд и прочее - не относится к спо.
И фсе.
Вставать в позу можно,
я не видела еще ни одного спо, кто бы смог заработать, не беря % сверх,
а чисто на бонусе.

Возможно дама - плохой бухгалтер, не все умеют считать, это муторно, добавлять все чеки, вплоть по 3,5 на туалетную бумагу.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Тем более, что сколько помню, как дело доходит до ответственности, почему кредитный заказ маме консультанта или мужу выдали, так спрашивают с менеджера,
а спонсор блеет, что те очень просили,
а консультант в позе - я ничего не получал...

или некредитку без оплаты выдать - она же принесет,
этим балуются именно те, кто не отвечает перед компанией!
Кто платит потом из своего кармана?

Если Вы отвечали за все, отлично, тогда вы элементарно переведете консультантов в новый спо.
На начальном этапе можно сделать доверенности получать все оплаченное,
нести в свой офис и выдавать.
На одном бонусе далеко не уедешь.
Если Вы перестанете вносить то, что платили за аренду итп

Если вы работали с людьми, большинство за вами пойдет.
Мой спо 3 раза переезжал, или 4.
Кто-то отваливался, большинство оставалось.
Разницы нет особой

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:

И еще, если вы хотите чтоб выполнялись условия, делайте договор, остальное слова, слова, слова (с.)

Маня говорит одно, Ваня другое, и результат - склока
Сапфировый Директор

Re[32]: Рассудите (бонус СПО) Беспредел!!!!! Нижний Новгород

12 Янв 2012 14:35

Йа креведко, абсолютно согласна! :Улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

Re[33]: Рассудите (бонус СПО) Беспредел!!!!! Нижний Новгород

12 Янв 2012 21:56

Йа креведко писал(а):
Евгения Киянова писал(а):
в договоре написано, что бонус включает в себя аренду и все возможные расходы на СПО.

Тогда делается элементарно:
спо должен работать 16 часов - работает ровно 16, получает за свой ОП линейный доход,
выполняет все требования компании, втч относительно расформирования.

а встречи, развитие структуры, столы, тренинговые доски, стулья в количестве на тренинг зал))) печать листовок. подарки за достижения, по ппд и прочее - не относится к спо.
И фсе.
Вставать в позу можно,
я не видела еще ни одного спо, кто бы смог заработать, не беря % сверх,
а чисто на бонусе.

Возможно дама - плохой бухгалтер, не все умеют считать, это муторно, добавлять все чеки, вплоть по 3,5 на туалетную бумагу.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Тем более, что сколько помню, как дело доходит до ответственности, почему кредитный заказ маме консультанта или мужу выдали, так спрашивают с менеджера,
а спонсор блеет, что те очень просили,
а консультант в позе - я ничего не получал...

или некредитку без оплаты выдать - она же принесет,
этим балуются именно те, кто не отвечает перед компанией!
Кто платит потом из своего кармана?

Если Вы отвечали за все, отлично, тогда вы элементарно переведете консультантов в новый спо.
На начальном этапе можно сделать доверенности получать все оплаченное,
нести в свой офис и выдавать.
На одном бонусе далеко не уедешь.
Если Вы перестанете вносить то, что платили за аренду итп

Если вы работали с людьми, большинство за вами пойдет.
Мой спо 3 раза переезжал, или 4.
Кто-то отваливался, большинство оставалось.
Разницы нет особой

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:

И еще, если вы хотите чтоб выполнялись условия, делайте договор, остальное слова, слова, слова (с.)

Маня говорит одно, Ваня другое, и результат - склока

Не поняла, почему вопрос ко мне, но отвечу.
Мы именно так и работаем, как написано в правилах СПО. Все, что вы написали (кредитные заказы без документов, выдача без оплаты...)-это типа мы такие добрые и к бизнесу не имеет никакого отношения. От такой "доброты" получается полная ж.. и блок на СПО.

Я пришла в Ори не за ж..й.
Вы писали выше, что только дело менеджера СПО, куда он тратит свой бонус-на лыжи или еще куда-то. Такой вариант предполагает , что бонуса хватает не только на накладные расходы.

Еще вы писали, что все СПО берут % дополнительно к бонусу. Так о том и речь! Автор темы указал, что менеджер СПО берет с нее "за аренду"-это что за статья такая? Аренду платят из заработанного бонуса+% за обслуживание. Если не хватает, надо менять площадь на меньшую.
ИМХО.
Насчет того, что денежные вопросы в коммунах (СССР помним) НУЖНО РЕШАТЬ НА БЕРЕГУ совершенно согласна.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[34]: Рассудите (бонус СПО) Беспредел!!!!! Нижний Новгород

12 Янв 2012 23:08

я не понимаю,причем тут бонус СПО? лидер структуры платит за аренду офиса либо его части для того,чтобы было где встречаться со своими людьми и проводить им школы. И если этот лидер,платя допустим половину арендной платы за офис,смог вырасти и вырастил своих лидеров, то он получил фактически даже больше,чем другой лидер. Причем тут бонус СПО?

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

и где вы видели СПО в котором бонус покрывал бы все расходы,включая аренду....Это наверное только СПО категории "В", но по опыту знаю,что такие офисы требуют еще больше вложений,чем маленькие(корпоративный стиль,содержание,оплата наемного работника на выдаче и т д)
Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[35]: Рассудите (бонус СПО) Беспредел!!!!! Нижний Новгород

13 Янв 2012 13:30

Бивень, а какой процент у вас за категорию С В А платят?

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм