независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Кисти для макияжа

New
Повтор первого сообщения
Предлагаю в этой теме обсуждать все вопросы по поводу кистей для макияжа не только от орифлейм, сравнивать их с нашими кистями, советоваться, делится опытом их использования, рассказывать какие кисти есть в наших косметичках, что оказалось полезным, а что лежит без дела, где мы их храним и как за ними ухаживаем. тем более что некоторые кисти уже выставляли в теории и практике макияжа.

я начну) вот такую кисточку приобрела себе недавно

"сие" я купила в киоске у нас на районе. тут надо обязательно сказать что район у нас на краю города, за поворотом уже окружная и область))) на всем районе только два киоска где есть весьма скудный выбор декоративки ведущих ларьковых брендов а-ля руби роуз. и еще надо добавить что даже по городу если и продают кисти то в основном стандартных форм без излишеств типа скошенных, растушевочных, кабуки а тем более дуофибры. и вот я случайно ее увидела, чему немало удивилась, еще и за 40 грн. несколько дней она не давала мне покоя, и я решилась подойти хотя бы ее в руках покрутить. я обалдела насколько она оказалась мягенькая, ничем не воняла, с аккуратной деревянной ручкой без следов клея, к тому же она была в двух чехольчиках - один большой в котором сама кисточка, второй чтоб ворс форму держал. и несмотря на подозрения я рискнула)

больше всего мне понравилось ей наносить тональный - получается быстрее, ровнее, тоньше. и экономнее чем нашей кисточкой почти в два раза. мыла ее уже много раз - на удивление не вылез ни один волосок, не полиняла, тональный отмывается хорошо. короче я в шоке :Голливудская улыбка: в приятном конечно. если увидете такую, хватайте смело и быстро :Одобряю:
но небольшой минус я в ней все-таки нашла - ручка у нее кривая :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Консультант - 6%

Самые ценные сообщения
Сообщение #701683 от 03 Фев 2013 19:51, Парижанка, 5 отзывов
Сообщение #691034 от 17 Дек 2012 00:21, rnatali, 3 отзыва
Сообщение #674719 от 09 Окт 2012 20:53, LdmL, 3 отзыва
Сообщение #617939 от 22 Янв 2012 22:02, ИринаIrCia, 3 отзыва
Сообщение #843736 от 01 Янв 2016 13:50, Sve., 2 отзыва
Сообщение #719928 от 10 Апр 2013 21:27, vermerelin, 2 отзыва
Сообщение #690860 от 16 Дек 2012 00:47, rnatali, 2 отзыва
Сообщение #690605 от 14 Дек 2012 23:13, Парижанка, 2 отзыва
Сообщение #686783 от 02 Дек 2012 18:30, LdmL, 2 отзыва
Сообщение #633347 от 27 Мар 2012 14:41, LdmL, 2 отзыва

Re[15]: Кисти для макияжа

22 Янв 2012 21:55

vermerelin, да вторая ваша чем-то похожа на мою, но моя более пушистая и наверняка помягче. По крайней мере так показалось по фото вашим. А как натуральной кистью наносится тоналка? Лучше чем искусственной? И главное, если часто мыть ее, как она себя ведет?

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор

Re[16]: Кисти для макияжа

22 Янв 2012 22:01

ИринаIrCia, не могу ответить - тоналку наношу спонжем. Но где-то в темах читала, что хвалили, хотя кто как привык. У меня кисть мягкая, но за счёт плоской формы уплотняется, очень удобно. Часто тоже не мою, но эти плоские моются хорошо, а вот круглые часто теряют форму.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[17]: Кисти для макияжа

22 Янв 2012 22:02

vermerelin, если эти кисточки дешевле чем Ори, то просто прекрасно. Особенно, если она вам подошли. :Улыбка: Мизерную цену своей я назвала в сравнении с профкисточками. А если сравнивать с Ори, то моя кисточка стоила практически столько же, может немного дороже, чем в Ори.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

vermerelin, понятно. :Улыбка: В начале я тоже спонжем пользовалась, потом с появлением кисти такой в Ори, перешла на нее. И очень довольна. Хотя уже не совсем... Очень понра кисточкаLdmL, ищу теперь такую для пробы. Просто читала, что для тоналки предпочтительней кисть из искусственного ворса. Да и не известно, как поведет себя кисть из натур.ворса при использовании тоналки и частом мытье.
Сапфировый Директор

Re[18]: Кисти для макияжа

22 Янв 2012 22:08

Я вообще часто тональник стала наносить руками, как крем, так мне даже удобнее. Нужно попробовать кисточкой, может удобнее будет.
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[19]: Кисти для макияжа

22 Янв 2012 22:20

я еще читала что для тональника не рекомендуют натуральный ворс, т.к. он... вот точно не помню, пористый что-ли, вбирает в себя жидкие препараты :Пардон: да и частое мытье не любит

В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[20]: Кисти для макияжа

11 Фев 2012 13:37

да уж в который раз убеждаешься что дело не в цене)
Стартер - начинающий

Re[21]: Кисти для макияжа

27 Фев 2012 22:45

девочки, а кисти Hollywood http://www.hollywoodbrushes.com/ никому не попадались? отзывов практически нет, а мне одна приглянулась вот такая :Улыбка:

выглядит лучше эйвоновской и стоит меньше сигмовской

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[22]: Кисти для макияжа

27 Мар 2012 14:41

давно собиралась похвастаться своей "красавицей" сигмой F25 :Улыбка:

мой отзыв

В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[23]: Кисти для макияжа

27 Мар 2012 16:48

LdmL писал(а):
давно собиралась похвастаться своей "красавицей" сигмой F25 :Улыбка:

У вас всегда такие профессиональные макияжи, какими вы кисточками обычно наносите тени (можно фото)? :Смущенный:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[24]: Кисти для макияжа

29 Мар 2012 15:19

sea писал(а):
какими вы кисточками обычно наносите тени (можно фото)? :Смущенный:

для теней пользуюсь тремя кисточками:
маленькая лопаточка от Coastal Scents для светлых оттенков
для темных использую нашу джордановскую 14694, правда я ее немного приплюснула)

на фото она с моими растушевочными орифлеймовской, сигмой Е35 и Ив Роше
еще использую ровную плоскую, купленную в переходе за 10 грн.)
[/img]

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[25]: Кисти для макияжа

29 Мар 2012 16:43

LdmL писал(а):
sea писал(а):
какими вы кисточками обычно наносите тени (можно фото)? :Смущенный:

для теней пользуюсь тремя кисточками:
маленькая лопаточка от Coastal Scents для светлых оттенков
для темных использую нашу джордановскую 14694, правда я ее немного приплюснула)

на фото она с моими растушевочными орифлеймовской, сигмой Е35 и Ив Роше
еще использую ровную плоскую, купленную в переходе за 10 грн.)
[/img]

можно спросить по поводу кисти Ив Роше, вы не помните, она так и называется, "Кисть для растушевки"? И сделана где была, не в Китае? вы писали, что брали ее 2 года назад...

Я недавно купила кисть, которы шла как для растушевки (по многочисленным положительным отзывам с разных сайтов) она сделана в Китае, чему я честно говоря, расстроилась :Грустный:
цена не сказать что за копейки, где то в районе 15 $ у нас продают
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[26]: Кисти для макияжа

29 Мар 2012 17:04

snejana, у Ив Роше дурацкая маркировка кистей для теней, по-моему на упаковке написано было smoky effect. где сделана к сожалению не подскажу :Грустный: брала за 100 грн в их фирм.магазине

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[27]: Кисти для макияжа

29 Мар 2012 18:13

Маленько моих кистюль...
Одна кистюля орифлейм,а две мини-кистюли от Essence.Те,что мини кистюльки я их постоянно беру с собой в косметичку,когда куда нибудь еду,оч удобно.Пудру и румяшки набирают достойно...ворс синтетика.

Кистюля Сефора №45.Кисть специально разработана для нанесения компактной или рассыпчатой минеральной пудры.
Обладает анти-бактериальные свойствами.
Обеспечивает равномерное распределние минеральной пудры:
- облегчает нанесение пудры,
- не образовывает комочков.
Вообщем кистюля мне нравится.Можно тон.основу наносить,и хайлайтеры,а так же ей наношу компактную пудру,если хочется поплотнее чтоб было.

Кистюли Cherie ma Cherie.Одна для пудры,другая для румяшек.Состоят из ворса козы.Отличные кистюли,качество хорошее,не хуже я бы сказала mac.Буду ещё брать обязательно остальные... :Румянец: Большая кисть для пудры просто наимегчайшая,после помывки немного распушилась,так и хочется ей водить по личику.Ей можно наложить даже румяшке,если слегка в руках приплюснуть.Я так делаю,когда обычно тороплюсь.Кистюля для румяшек отлично наносит румяшки,именно туда куда нужно,тушует отлично.

Ну и немного для глаз..две кистюли орифлейм,один спонжик(сюда до кучи запихнула) артдеко и cherie ma cherie кистюлька.Та что орифлейм из серии джордани,оч люблю нежной любовью,но за 3 года она уже полысела изрядно.Так что скорее всего думаю взять на смену от mac №217-знаменитую кистюльку,которой всё можно сделать и теньки наложить и растушевать,хоть и дороговато,но ведь прослужит долго :Злорадствующий:
Кистюля от cherie ma cherie тоже очень понравилась,ворс пони.Отлично накладывает теньки и оч удобно уголочек делать.

Ну вот собственно и всё.Конечно ничего выдающегося у меня нет,но планирую пополнять :Улыбка:
Директор

Re[28]: Кисти для макияжа

29 Мар 2012 18:16

Лиля, кисть от сефоры шикарно выглядит! сколько ж такое чудо стоит?

В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[29]: Кисти для макияжа

29 Мар 2012 18:22

LdmL писал(а):
Лиля, кисть от сефоры шикарно выглядит! сколько ж такое чудо стоит?

720 рублей :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм