независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Кисти для макияжа

New
Повтор первого сообщения
Предлагаю в этой теме обсуждать все вопросы по поводу кистей для макияжа не только от орифлейм, сравнивать их с нашими кистями, советоваться, делится опытом их использования, рассказывать какие кисти есть в наших косметичках, что оказалось полезным, а что лежит без дела, где мы их храним и как за ними ухаживаем. тем более что некоторые кисти уже выставляли в теории и практике макияжа.

я начну) вот такую кисточку приобрела себе недавно

"сие" я купила в киоске у нас на районе. тут надо обязательно сказать что район у нас на краю города, за поворотом уже окружная и область))) на всем районе только два киоска где есть весьма скудный выбор декоративки ведущих ларьковых брендов а-ля руби роуз. и еще надо добавить что даже по городу если и продают кисти то в основном стандартных форм без излишеств типа скошенных, растушевочных, кабуки а тем более дуофибры. и вот я случайно ее увидела, чему немало удивилась, еще и за 40 грн. несколько дней она не давала мне покоя, и я решилась подойти хотя бы ее в руках покрутить. я обалдела насколько она оказалась мягенькая, ничем не воняла, с аккуратной деревянной ручкой без следов клея, к тому же она была в двух чехольчиках - один большой в котором сама кисточка, второй чтоб ворс форму держал. и несмотря на подозрения я рискнула)

больше всего мне понравилось ей наносить тональный - получается быстрее, ровнее, тоньше. и экономнее чем нашей кисточкой почти в два раза. мыла ее уже много раз - на удивление не вылез ни один волосок, не полиняла, тональный отмывается хорошо. короче я в шоке :Голливудская улыбка: в приятном конечно. если увидете такую, хватайте смело и быстро :Одобряю:
но небольшой минус я в ней все-таки нашла - ручка у нее кривая :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Консультант - 6%

Самые ценные сообщения
Сообщение #701683 от 03 Фев 2013 19:51, Парижанка, 5 отзывов
Сообщение #691034 от 17 Дек 2012 00:21, rnatali, 3 отзыва
Сообщение #674719 от 09 Окт 2012 20:53, LdmL, 3 отзыва
Сообщение #617939 от 22 Янв 2012 22:02, ИринаIrCia, 3 отзыва
Сообщение #843736 от 01 Янв 2016 13:50, Sve., 2 отзыва
Сообщение #719928 от 10 Апр 2013 21:27, vermerelin, 2 отзыва
Сообщение #690860 от 16 Дек 2012 00:47, rnatali, 2 отзыва
Сообщение #690605 от 14 Дек 2012 23:13, Парижанка, 2 отзыва
Сообщение #686783 от 02 Дек 2012 18:30, LdmL, 2 отзыва
Сообщение #633347 от 27 Мар 2012 14:41, LdmL, 2 отзыва

Re[30]: Кисти для макияжа

29 Мар 2012 18:28

ее в обычном магазине можно купить? у нас с этим такая беда, ни черта найти нельзя
а кисти essence смотрю многие хвалят, но мне не нравится разноцветный ворс :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[31]: Кисти для макияжа

29 Мар 2012 18:34

LdmL, я в ИДБ покупала.А так больше нигде не видела эту марку.Мне там ещё с плоским срезом приглянулась.А кистюли essence мне как раз понравились тем,что такие цветные лапотули)))для эстетического удовольствия многие их берут.
Директор

Re[32]: Кисти для макияжа

09 Окт 2012 20:53

мои пополнения с семействе

верхняя Malva Powder Brush сначала для пудры использовала, теперь для тона. но наш новенький спонжик "уделал" эту кисточку))
вторая скошенная Hollywood Slanted Blush Brush, тоже неплохая, мягенькая. использую для контура. по началу казалось что тушует плохо, границы четкие. но оказалось что это я не так тушевала)

и кисточки для глаз

приятная находка - кисточка Pierre Rene, (нижняя) стоит 35 грн. шикарная просто, такой пушистый бочонок. и наносит и растушевывает там где надо а не на полглаза, как сигма.
выше две кисточки WoBs они же бывшие Novara, они же Word of Brushes, купила на выставке красоты, взяла для карандашки. маленькая белая в деле оказалась "ух ты" а коричневая так не впечатлила, ничего особого. стОят они немаленько :Подмигивающий:
ну и для подводки тоненькую взяла за 10 грн, в отделе для художников

В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[33]: Кисти для макияжа

02 Дек 2012 18:30

мои новиночки долгожданные ко мне приехали кисти Real Techniques

обе кисточки удивили размерами, по отзывам я их немного другими представляла, особенно кисть для тона манюнькой оказалась. но я ими довольна

В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[34]: Кисти для макияжа

02 Дек 2012 18:50

LdmL, поздравляю!
Я жду для пудры, основы и румян. Ну и как тебе? Что скажешь?
Сапфировый Директор

Re[35]: Кисти для макияжа

02 Дек 2012 19:25

верхнюю использую для пудры, именно для этого я ее и заказывала. мягенькая, пылит правда, но наносит ровно и тонким слоем, растушевка идеальная.
вторая для тона тоже супер, удобная, справляется на ура. короче я в восторге

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[36]: Кисти для макияжа

02 Дек 2012 19:47

LdmL, а я верхнюю для румян заказала, люблю большие, так как наношу румяна на всю щеку (на аватарке видно, какая я румяная :Улыбка: )
А ту, которая для тонального, хочу использовать для нанесения помады вместо румян.
Тональную основу я другой кисточкой наношу, как-то показывала уже.
Сапфировый Директор

Re[37]: Кисти для макияжа

02 Дек 2012 20:06

для румян я использую сигму F25
на удивление они оказались почти одинаковыми по размеру.
помаду как румяна я еще не прововала наносить, спасибо за мысль.
но только ее, помаду надо наносить на крем до закрепления пудры или как?

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[38]: Кисти для макияжа

02 Дек 2012 20:24

LdmL писал(а):
для румян я использую сигму F25

у меня нет Сигмы и МАКа))
LdmL писал(а):
помаду как румяна я еще не прововала наносить, спасибо за мысль.

У меня есть почти новые помады, на губы темноваты, а вот как для румян, просто супер!

LdmL писал(а):
но только ее, помаду надо наносить на крем до закрепления пудры или как?

да. Нанести тональную основу, потом помаду вместо румян и растушевать кисточкой. потом уже пудрой.
Сапфировый Директор

Re[39]: Кисти для макияжа

14 Дек 2012 23:13

LdmL, получила и я свои 2 кисти.
http://piccy.info/view3/3851973/5bb5e2e835e1f47caba2cdb5668e5262/
Верхнюю, как у тебя, для румян. Понравилась очень! Я люблю наносить румяна большими кистями, раньше пользовалась орифлэймовской, ей уже сто лет. Так вот, тушуют они абсолютно одинаково, я не заметила разницы, а вот наслаивать наша не умеет. Зато Real Techniques в этом плане просто незаменима!
Еще получила для тона, только не такую, как у тебя, а чуть иначе. Я почему-то думала, что заказала пушистую для пудры.

Мне эта полосит, у меня есть другая для тона, так вот она наносит основу за секунду, хорошо распределяя и не полосит.
А с этой новой приходится затратить больше усилий. Зато она отшлифовывает тональную основу так, что ее не видно на лице.

Еще жду микрофибру, как у тебя. И в следующей посылке обязательно все -таки закажу большую кисточку для пудры.
Сапфировый Директор

Re[40]: Кисти для макияжа

15 Дек 2012 15:46

я когда на выставке красоты была, подслушала разговор визажиста, которая там мастер-класс проводила, что большие кисти для пудры неэкономичны, у них большой расход пудры. они выглядят конечно эффектно, особенно когда макияж на съемках надо поправить :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[41]: Кисти для макияжа

15 Дек 2012 16:38

LdmL, я не из-за эффекта!)) Люблю большие кисти, даже для румян.
Сапфировый Директор

Re[42]: Кисти для макияжа

15 Дек 2012 21:02

а я больше ничего не планирую заказывать из кистей. собрала необходимый набор или наелась душенька :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[43]: Кисти для макияжа

16 Дек 2012 00:47

А я сегодня почитала вас и купила отличную кисточку натуральную за 15,50 в местной стекляшке.Очень довольна. Спасибо вам , девочки . :Улыбка:
Золотой Директор

Re[44]: Кисти для макияжа

16 Дек 2012 10:18

rnatali, показывай фото! :Улыбка:

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм