независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Кисти для макияжа

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #701683 от 03 Фев 2013 19:51, Парижанка, 5 отзывов
Сообщение #691034 от 17 Дек 2012 00:21, rnatali, 3 отзыва
Сообщение #674719 от 09 Окт 2012 20:53, LdmL, 3 отзыва
Сообщение #617939 от 22 Янв 2012 22:02, ИринаIrCia, 3 отзыва
Сообщение #843736 от 01 Янв 2016 13:50, Sve., 2 отзыва
Сообщение #719928 от 10 Апр 2013 21:27, vermerelin, 2 отзыва
Сообщение #690860 от 16 Дек 2012 00:47, rnatali, 2 отзыва
Сообщение #690605 от 14 Дек 2012 23:13, Парижанка, 2 отзыва
Сообщение #686783 от 02 Дек 2012 18:30, LdmL, 2 отзыва
Сообщение #633347 от 27 Мар 2012 14:41, LdmL, 2 отзыва

Предлагаю в этой теме обсуждать все вопросы по поводу кистей для макияжа не только от орифлейм, сравнивать их с нашими кистями, советоваться, делится опытом их использования, рассказывать какие кисти есть в наших косметичках, что оказалось полезным, а что лежит без дела, где мы их храним и как за ними ухаживаем. тем более что некоторые кисти уже выставляли в теории и практике макияжа.

я начну) вот такую кисточку приобрела себе недавно

"сие" я купила в киоске у нас на районе. тут надо обязательно сказать что район у нас на краю города, за поворотом уже окружная и область))) на всем районе только два киоска где есть весьма скудный выбор декоративки ведущих ларьковых брендов а-ля руби роуз. и еще надо добавить что даже по городу если и продают кисти то в основном стандартных форм без излишеств типа скошенных, растушевочных, кабуки а тем более дуофибры. и вот я случайно ее увидела, чему немало удивилась, еще и за 40 грн. несколько дней она не давала мне покоя, и я решилась подойти хотя бы ее в руках покрутить. я обалдела насколько она оказалась мягенькая, ничем не воняла, с аккуратной деревянной ручкой без следов клея, к тому же она была в двух чехольчиках - один большой в котором сама кисточка, второй чтоб ворс форму держал. и несмотря на подозрения я рискнула)

больше всего мне понравилось ей наносить тональный - получается быстрее, ровнее, тоньше. и экономнее чем нашей кисточкой почти в два раза. мыла ее уже много раз - на удивление не вылез ни один волосок, не полиняла, тональный отмывается хорошо. короче я в шоке :Голливудская улыбка: в приятном конечно. если увидете такую, хватайте смело и быстро :Одобряю:
но небольшой минус я в ней все-таки нашла - ручка у нее кривая :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[1]: Кисти для макияжа

20 Янв 2012 19:22

Кисти в Орифлейм не самого высоко качества. Они немного жесткие, чувствуется грубая щетина, когда пройдусь ими по коже. Особенно царапает кисть для растушевки. ((
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[2]: Кисти для макияжа

20 Янв 2012 20:28

Felicia писал(а):
Кисти в Орифлейм не самого высоко качества. Они немного жесткие, чувствуется грубая щетина, когда пройдусь ими по коже. Особенно царапает кисть для растушевки. ((

Что и значит - все мы разные. Для меня кисть для растушевки наоборот очень мягкая, нормально не могу ею тушевать. :Грустный: :Пардон: :Смущенный:
Сапфировый Директор

Re[3]: Кисти для макияжа

20 Янв 2012 21:19

кисти в Ори все разные, например из серии Джордани мне нравятся и для теней и выдвижная, и в футляре, а вот кисть для румян 23255, которая есть в текущем каталоге, очень мне не понравилась, жестковата, хотя я уже в мягких шампунях мыла и сушила при комнатной температуре....
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[4]: Кисти для макияжа

20 Янв 2012 22:50

LdmL, мне очень понравилась ваша кисточка!. У меня тоже есть несколько хороших немецких кистей, по виду ничуть не хуже орифлеймовских, и немного дешевле. Очень удобно наносить пудру плоской кистью. Потом доберусь сфотографирую.
Из орифлеймовских у меня только две - выдвижнаяGG и для пудры 13767. Для пудры я в восторге, а вот джордановской почти не пользуюсь.
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[5]: Кисти для макияжа

21 Янв 2012 00:13

Felicia писал(а):
Кисти в Орифлейм не самого высоко качества. Они немного жесткие

тут я с Вами к сожалению соглашусь. но замечу что все познается в сравнении. качество кистей ори меня вполне устраивало до определенного момента. а именно покупки кисти sigma F25. внешне вроде наши по сравнению с сигмой выглядят аккуратно, но ворс... он нереально мягенький-премягенький :Румянец: ей хочется водить и водить по лицу, настолько он приятный. даже просто провести пальцем по ворсу сигмы и нашей кисти, я чувствую разницу. теперь конечно задумалась потихоньку поменять свой "автопарк" кистей)

В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[6]: Кисти для макияжа

21 Янв 2012 04:09

Уже восемь лет пользуюсь двухсторонней кисточкой для теней Ori. У меня ещё с рыжим натуральным ворсом - знаю что позднее стали выпускать с черным ненатуральным. Кисть прекрасно сохранилась, совершенно не облезла и никак не поменяла своих свойств за эти годы, всё так же меня радует. Думаю, что мне хватит её на всю жизнь. Хотя наверное надо бы прикупить ещё одну для нанесения светлых теней, а эту для тёмных оставить. Хотя до сих пор я и одной этой справлялась - в начале светлые наносила на оба глаза и под бровь, затем уже опускала кисть в тёмные. Частого мытья не требует, достаточно провести по ней пальцами сначала в одном направлении, затем в другом - и кисточка почти чистая.
Ещё с тех же времён есть Джордани выдвижная для румян - не пользуюсь, не удобна для меня, ручка слишком толстая и скользкая, холодная. Ворс слишком объемный и колется. Хотя не исключаю что для румян-шариков она лучшая, у меня их никогда не было, не знаю. Для пудры и румян обожаю кисть Avon из профессиональной серии (месяц назад она была последний раз в каталоге) - ворс не натуральный, но очень-очень мягкий, она для меня идеальна, другой пока-что не хочу.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[7]: Кисти для макияжа

22 Янв 2012 15:10

Девочки, как по вашему, для чего именно предназначается данная кисточка?

Сапфировый Директор

Re[8]: Кисти для макияжа

22 Янв 2012 16:26

ИринаIrCia, похожа по размеру на кисть для тональной основы. У мня приблизительно такого же размера, я ей иногда тени растушёвываю, но она для век немного великовата.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[9]: Кисти для макияжа

22 Янв 2012 16:29

vermerelin, так она маленькая в реале. :Пардон: В три раза меньше, например, кисти Ори для тоналки.
Сапфировый Директор

Re[10]: Кисти для макияжа

22 Янв 2012 16:32

если на веко помещается- тогда для теней, а если меньше - для помады. На фото она не смотрится очень маленькой.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[11]: Кисти для макияжа

22 Янв 2012 16:55

ИринаIrCia, плоская, закругленная, по форме лопаточки, пушистится, ворс с виду натуральный - 100% для теней. то что маленькая - не обязательно для помады, под помаду обычно худее, длинее (как наша ДГ и с колпачком) и главное синтетическая, а они не так пушатся

Последний раз редактировалось: LdmL (22 Янв 2012 17:03), всего редактировалось 1 раз
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[12]: Кисти для макияжа

22 Янв 2012 17:02

LdmL писал(а):
ИринаIrCia, плоская, закругленная, по форме лопаточки, пушистится, ворс с виду натуральный - 100% для теней

Да, мне тоже ворс кажется натуральным (очень мягенький), несмотря на ее мизерную цену. :Смущенный: Только использую я ее явно не совсем по назначению. Она у меня прижилась как растушевочная :Смущенный:. Или еще наношу ею светлые тени под бровь.
Сапфировый Директор

Re[13]: Кисти для макияжа

22 Янв 2012 17:07

да, я тоже заметила) кисточка еще будет неплохо растушевывать если она не плотно набитая

В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[14]: Кисти для макияжа

22 Янв 2012 21:49

ИринаIrCia, вот, сфоткала две свои кисточки, похожие на вашу. Та, что побольше, явно для тональной основы, но я ей тени наношу. Не очень удобно, так как она почти на всё веко ложится - нужно очень аккуратно наносить. А вот та, что поменьше - точно предназначена для теней. Кисточки немецкие,, натуральные, не очень дешёвые, но дешевле, чем в ОРИ.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Вот мои любимые кисточки - немецкие, немного дешевле, чем ОРИ, ворс натуральный. Очень удобна кисть для пудры - плоская, пудра не так рассыпается, и очень удобно наносить компактную.
Второй вариант- удобная комбинация - расчёска и кисть для теней.
Третье фото - полное фото первых увеличенных кисточек, о которых я писала выше.

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм