независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Возрождение моего бизнеса в Орифлэйм (Окс)

New
Повтор первого сообщения

Возрождение моего бизнеса в Орифлэйм (Окс)

17 Янв 2012 12:55

Очень давно хотела завести свой дневничок на этом форуме.Читала дневнички у других.Набиралась опыта и информации.
Теперь завожу свой,т.к. с помощью такого дневничка собираюсь взять ответственность за то,что здесь буду писать.Думаю,что так я смогу себя организовать и уже начать действовать,буду делиться всем что буду делать,а от вас всех буду ждать подсказок,советов,помощи и,конечно же моральной поддержки.
С Орифлэйм я познакомилась очень давно когда по 4 каталога в год было.Тогда к нам на работу стала приходить девушка с каталогами,собирать заказы.Мне тогда понравилась вся продукция представленная в каталогах.Что-то я могла позволить себе купить,,хотя хотелось гораздо больше приобрести,,не на одну тысячу рублей по тем деньгам,даже список был того что мне нужно.Девочка эта пыталась меня подписать,приходила иногда не одна,но не сказала мне она тогда что это за бизнес,только на продукт манила.Теперь я понимаю сколько лет я потеряла.
Второе знакомство с Орифлэйм было уже в 2004 году,когда я ходила в положении и ждала рождения своего сыночка.К нам домой проводить презентацию бизнеса приехали родственники мужа,они начали бизнес в компании Амвэй и нарабатывали клиентов и структуру.Мне в тот момент сама идея такого бизнеса очень понравилась,но я поняла,что это не тот продукт,с которым я хочу и буду работать.Очень понравился маркетинг-план,он кстати чем-то на Орифлэйм похох и на этом все остановилось.Вышло все совсем случайно.Тогда моя сестра искала работу,попросила меня подключить к поиску моих знакомых,я мужу тоже об этом сказала и мы искали работу сестре вместе.И вот как-то приходит муж домой и говорит мне,что у него на работе у его коллеги жене нужны сотрудники.Дал мне ее телефон,мы с сестрой позвонили и договорились о встрече.ЭТО БЫЛ ОРИФЛЭЙМ!!!
Сестру мою подписали,а за одно и меня сразу до кучи.Сказали,что даже если мы не будем продавать по каталогам,то хоть себе со скидкой косметику брать будем.И ВСЕ...
Прошло какое-то время,сестра моя работать не стала,номер ее терминировался,а я осталась.Вскоре я вышла из декрета на работу и просто показывала каталоги в офисе,чтоб были заказы и мне скидка на косметику.Очень не понравилось отношение на тот момент ко мне моего спонсора,той женщины,что нас приглашала.Постоянные звонки по баллам,добивка этих баллов и естественно затаривание меня продукцией.Я раз промолчала,два промолчала,а потом просто перестала отвечать на ее звонки и действовала сама как считала нужным.Сколько нужно было столько и заказывала.Заметьте о рекрутировании мой спонсор даже речи не вела тогда,только гонка за баллами была.
На какое-то время она меня оставила в покое.И тут,к концу 2007 года мы с мужем узнаем от его коллеги,что его жена стала директором и получает теперь 30000 рублей,z ,я была в шоке,т.к. моя зарплата в то время еле дотягивала до 5000.Я сразу ей позвонила и она пригласила меня в офис для личной беседы.И ВОТ ТУТ-ТО ВСЕ НАЧАЛОСЬ!!!Я работала как "папа карло",спонсор снова добивала баллы,когда я сопротивлялась она очень злилась на меня.Были стычки постоянные и это отравляло мою работу здесь.Я наработала себе структуру небольшую,с людьми старалась работать порядочно,заказы не набивать и выяснять что лучше подходит тому человеку,который ко мне пришел на встречу.Пусть он пока сам попользуетсяа увидит что я поднимаюсь и сам захочет.Такая политика моего спонсора не устраивала.И вот накануне банкета 2008 года она мне объявляет,что берет меня с собой для поднятия тонуса и самомотивации,я тогда была на уровне 9-12%.
РЕБЯТА!!!СПАСИБО ЕЙ ЗА ТО,ЧТО ОНА МНЕ ПОКАЗАЛА ТАКОЙ ОРИФЛЭЙМ!!!В ТОТ МОМЕНТ,КОГДА Я НАБЛЮДАЛА,КАК НАГРАЖДАЮТ НОВЫЕ ЗВАНИЯ И ДИРЕКТОРА ХОДЯТ ПО СЦЕНЕ!КАК ВООБЩЕ КОМПАНИЯ ПРОВОДИТ ТАКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ,Я ВЛЮБИЛАСЬ В ОРИФЛЭЙМ.
По возвращению с банкета случилось страшное.Оказалось,что мой спонсор мошенническими действиями получила это звание.Она делала добивки по баллам без согласия консультантов,а они потом вынуждены были посылки выкупать.Она подписывала "мертвые души"в свою структуру,набивала заказы и обросла ее структура такими долгами,что спонсора вызвали в региональный центральный офис на разборки.Очень многих в своей структуре она подвела,кинула на немалые суммы,одна девочка-ее "вторая нога" из-за этого попала в больницу-нервный стресс.Структура стала разваливаться,вышестоящий спонсор он нее отказалась.Запугала всех тем,что мы только за чужой счет живем,что всю структуру за долги заблокирует и никто из нас никогда уже не будет работать в орифлэйм.Хотя мы были просто жертвы мошенничества мы ничего никому доказать не смогли.Муж мой,спасибо ему за это,поддерживал меня,говорил,что хорошо что все открылось когда у тебя еще маленькая структура и не так жалко отрываться от нее.Я решила терминироваться,чтоб хоть тут все долги покрыть и больше никогда в ОРИФЛЭЙМ в роли консультанта не возвращаться.
НО НЕ ТУТ-ТО БЫЛО.
Любовь к такой компании не заглушишь ничем.
Я страдала полгода дождалась терминации и начала действовать.Единственное чего я не хотела-так это подписываться под кого-то из наших местных спонсоров,т.к. они почти все работали такими методами,о которых я писала раньше,только какждый в большей или меньшей степени.Их интересовали только баллы но не сам человек и то зачем он пришел.Я случайно наткнулась в интернете на сайт молодой успешной пары,вспомнила,что видела их на банкете и они мне тогда очень понравились.И решила будь что будет,зарегистрируюсь к ним в команду.Единственное,что я поняла только спустя некоторое время,что я отношусь к тем людям,которым спонсорская поддержка нужна рядом и почаще.А спонсоры мои были из другого города.Конечно мы общаемся и по скайпу и по телефону и через почту,но мне лично этого не хватало.Вроде я и начала работать,рекрутировать,восстанавливать клиентскую базу,но всеравно это было не то.Я видела как общаются мои коллеги друг с другом из других структур,наших местных,и мне тоже этого хотелось.Но никто к себе просто так подпускать не хочет,или переподписывайся или отвали.
Я уже пару лет 9-12% уровень и дальше никак не идет,чего-то мне не хватает,не могу понять чего.В рекрутинговые компании подписываю для получения подарков и то своих знакомых,которые сделают один заказ и потом их номер терминируется.
ТАК ВОТ ТЕПЕРЬ О ГЛАВНОМ.
С января месяца 2012 года я решила всетаки набраться смелости и начать действовать одна,без помощи спонсоров,которые уже видимо не верят в то что я смогу подняться и почти перестали мне звонить.Я за все это время получила очень мощные знания по сетевому бизнесу,по бизнесу с Орифлэйм.Я работаю на таком предприятии,где много общаюсь именно с клиентами и научилась этому,причем что здесь наш руководитель заказывает для сотрудников тренинги и занимается нашим обучением по продажам,работе с возражениями и желаниями клиентов,за что ему низкий поклон.Пора мне воспрять духом и уже начать реализовывать свои планы.
Я ХОЧУ БЫТЬ УСПЕШНОЙ-Я БУДУ УСПЕШНОЙ!!!МОИМ СПОНСОРАМ БУДЕТ ПРИЯТНО ВИДЕТЬ МЕНЯ НА НАШИХ КОРПОРАТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ!!!
:Смущенный: :Класс!: :Голливудская улыбка: :Смущенный:

Как я собираюсь это сделать напишу попозже и буду ждать ваших советов.

Последний раз редактировалось: Окс (17 Янв 2012 13:04), всего редактировалось 1 раз
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Самые ценные сообщения
Сообщение #616719 от 17 Янв 2012 12:55, Окс, 2 отзыва
Сообщение #617855 от 22 Янв 2012 10:53, Окс, 1 отзыв

Re[15]: Возрождение моего бизнеса в Орифлэйм (Окс)

23 Янв 2012 06:43

Спонсоров здесь нет...Они очень занятые люди-Исполнительные Сапфировые...
За пожелания спасибо...

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[16]: Возрождение моего бизнеса в Орифлэйм (Окс)

23 Янв 2012 08:24

Окс писал(а):
Не могу понять что Вы от меня хотите.
Я расклеиваю объявления...Ищу людей по холодному рынку...Что не так-то???

Все так. Ты все правильно делаешь, но необходимо прояснить тебе для себя-какого результата ты хочешь достичь по истечении 90 дней?К чему идешь? Какой у тебя будет уровень в 5 каталоге, сколько баллов личных,групповых, ключевых патнеров. Это все надо прописать уже сейчас. Ты сейчас застряла в процессе. Может именно поэтому ты 2 года на одном уровне-ты не знаешь, не проговорила-а чего ты, собственно, хочешь? Ведь когда не знаешь конечной точки, то туда и не придешь...А потом слова-я же делала...
Тебе ведь помочь хотят.
Менеджер

Re[17]: Возрождение моего бизнеса в Орифлэйм (Окс)

23 Янв 2012 09:49

Окс писал(а):
Не могу понять что Вы от меня хотите.

Окс, абсолютно ничего. :Улыбка:
Окс, я пытаюсь помочь и уберечь от ошибок и разочарований, а выбирать как и что делать - тебе. В любом случае, движение всегда лучше сидения на месте.
Окс писал(а):
Я расклеиваю объявления...Ищу людей по холодному рынку...Что не так-то???
По объявлениям ждать большого результата - сомнительно. Уже сама можешь посчитать: с какого количества объявлениё уже расклеенных, получено ... количество баллов.
Холодный рынок даёт в среднем 15 бб с 1 зарегистрированного. Значит, чтобы получить рост хотя бы с 9% на 12% за 90 дней тебе надо прибавить 900 бб : 15 бб = 60 чел., т.е. за месяц + 30 чел. Такое количество людей ты можешь зарегистрировать, если пришли на собеседование (презентацию) мин. 5 чел. в день. Это происходит? Тогда помимо расклейки объявлений надо более активный метод применять. Это может быть промостойка, раздача флаеров или каталогов, активные контакты, ППД или их сочетание.
Другой принципиально метод добиться результата: находишь контакты с людьми целевой аудитории (состоявшиеся или потенциальные лидеры) и работаешь с ними штучно и их учишь тому же.
У обоих подходов есть свои + и - ... Всё остальоне - потеря времени ИМХО. Потом начинаются разочарования и неутешительные выводы...
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[18]: Возрождение моего бизнеса в Орифлэйм (Окс)

23 Янв 2012 10:24

Вы видно невнимательно читали мои предыдущие сообщения :Грустный:
Ведь я же там писала,что у меня есть еще основная работа,и график работы не позволяет каждый день назначать столько много встреч.На промостойке работать пока не выгодно,т.к. я одна,КП еще нет,когда будут конечно же применим.С листовками и ППД работала,знаю что такое,так вот чтоб по ППД позвонить и пригласить надо еще где-то номер телефона взять же.Вот я и собираю рекомендации,расклеиваю объявления,чтоб получить номера телефонов и потянуть как говорится за ниточку весь процесс...
По поводу,что начнутся стоны типа не получается с моей стороны не дождетесь,я пробую методы которые будут работать в нашем регионе и лично у меня и приветствую любые советы и предложения.Очень долго искала удобный для себя метод работы,т.е. время продолжительность и т.д.
Вот и все.Вариант подходящий нашла,оптимальный лично для меня,а по поводу 90 дней говорили мои спонсоры и я просмотрела запись вэбинара Артема Нестеренко,там он описывал как он применял этот метод и для чего.
А насчет планов-директор как минимум и всё отсюда выходящее...я имею ввиду на 5 каталог,говорят же-целься в небо,через забор точно перепрыгнешь...
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[19]: Возрождение моего бизнеса в Орифлэйм (Окс)

23 Янв 2012 12:58

Окс писал(а):
А насчет планов-директор как минимум и всё отсюда выходящее...я имею ввиду на 5 каталог,говорят же-целься в небо,через забор точно перепрыгнешь...

недавно слушала один диск и там прозвучали такие слова:"стройте цели из бетона,а планы из песка. Пока вы делаете наоборот - ничего у вас не получится!" Это слова очень успешного человека. И он прав.

Re[20]: Возрождение моего бизнеса в Орифлэйм (Окс)

23 Янв 2012 13:11

А теперь поподробнее пожалуйста!!! :Улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[21]: Возрождение моего бизнеса в Орифлэйм (Окс)

23 Янв 2012 13:54

Окс писал(а):
А насчет планов-директор как минимум и всё отсюда выходящее...я имею ввиду на 5 каталог,говорят же-целься в небо,через забор точно перепрыгнешь

Ставь конкретные сроки. Директорство через 5 лет-тоже директор, но устроит ли тебя это? Надо четко проставлять сроки-дату и настоящее время, как будто у тебя это уже есть-Я Директор Орифлэйм 30 ноября 2012 года...или, у меня уровень 15% в 5 каталоге 2012 года.
Менеджер

Re[22]: Возрождение моего бизнеса в Орифлэйм (Окс)

23 Янв 2012 14:48

Ну хорошо...я вас поняла...
По многочисленным просьбам трудящихся :Голливудская улыбка:
Сообщаю о своих планах и намерениях :Улыбка:
Цель-15% через 90 дней
3600 ББ по структуре
45 человек в структуре
приглашать на презентации-50-70 человек в месяц
значит по 15-20 человек подписывать в месяц
соответственно-4-5 человек в неделю
надо учесть мой график работы с 9 до 19 часов каждый день

у кого какие есть предложения как это лучше проделать???

Добавлено спустя 18 часов 7 минут 40 секунд:

Ну вот куда-то все лидеры подвались...а какже советы???
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[23]: Возрождение моего бизнеса в Орифлэйм (Окс)

24 Янв 2012 09:27

я бы посоветовала вам бы ещё поразмещать объявления в интернете т...е. в вашем городе
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[24]: Возрождение моего бизнеса в Орифлэйм (Окс)

24 Янв 2012 09:59

Я хочу порыться на сайте vkontakte.ru там должны быть люди с телефонами
посмотрим...
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[25]: Возрождение моего бизнеса в Орифлэйм (Окс)

24 Янв 2012 11:03

Окс писал(а):
Ну хорошо...я вас поняла...
По многочисленным просьбам трудящихся :Голливудская улыбка:
Сообщаю о своих планах и намерениях :Улыбка:
Цель-15% через 90 дней
3600 ББ по структуре
45 человек в структуре
приглашать на презентации-50-70 человек в месяц
значит по 15-20 человек подписывать в месяц
соответственно-4-5 человек в неделю
надо учесть мой график работы с 9 до 19 часов каждый день

у кого какие есть предложения как это лучше проделать???

Добавлено спустя 18 часов 7 минут 40 секунд:

Ну вот куда-то все лидеры подвались...а какже советы???

Через 90 дней - это не срок, Конкретная дата - да! Иначе в апреле вы прочтете то же - через 90 дней!
При Вашем рабочем графике - лично я не знаю, как это сделать, если только по списку знакомых с 19 до 23 ежедневно. Хотите предложений - я бы сказала - нафик мне такой график! работу побоку и с головой в свое дело! :Класс!:
Золотой Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[26]: Возрождение моего бизнеса в Орифлэйм (Окс)

24 Янв 2012 13:12

Дата окончания каталога нр5 2012 22 апреля...вот и посмотрим в этот день как я закрою каталог

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм