независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Возрождение моего бизнеса в Орифлэйм (Окс)

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #616719 от 17 Янв 2012 12:55, Окс, 2 отзыва
Сообщение #617855 от 22 Янв 2012 10:53, Окс, 1 отзыв

Возрождение моего бизнеса в Орифлэйм (Окс)

17 Янв 2012 12:55

Очень давно хотела завести свой дневничок на этом форуме.Читала дневнички у других.Набиралась опыта и информации.
Теперь завожу свой,т.к. с помощью такого дневничка собираюсь взять ответственность за то,что здесь буду писать.Думаю,что так я смогу себя организовать и уже начать действовать,буду делиться всем что буду делать,а от вас всех буду ждать подсказок,советов,помощи и,конечно же моральной поддержки.
С Орифлэйм я познакомилась очень давно когда по 4 каталога в год было.Тогда к нам на работу стала приходить девушка с каталогами,собирать заказы.Мне тогда понравилась вся продукция представленная в каталогах.Что-то я могла позволить себе купить,,хотя хотелось гораздо больше приобрести,,не на одну тысячу рублей по тем деньгам,даже список был того что мне нужно.Девочка эта пыталась меня подписать,приходила иногда не одна,но не сказала мне она тогда что это за бизнес,только на продукт манила.Теперь я понимаю сколько лет я потеряла.
Второе знакомство с Орифлэйм было уже в 2004 году,когда я ходила в положении и ждала рождения своего сыночка.К нам домой проводить презентацию бизнеса приехали родственники мужа,они начали бизнес в компании Амвэй и нарабатывали клиентов и структуру.Мне в тот момент сама идея такого бизнеса очень понравилась,но я поняла,что это не тот продукт,с которым я хочу и буду работать.Очень понравился маркетинг-план,он кстати чем-то на Орифлэйм похох и на этом все остановилось.Вышло все совсем случайно.Тогда моя сестра искала работу,попросила меня подключить к поиску моих знакомых,я мужу тоже об этом сказала и мы искали работу сестре вместе.И вот как-то приходит муж домой и говорит мне,что у него на работе у его коллеги жене нужны сотрудники.Дал мне ее телефон,мы с сестрой позвонили и договорились о встрече.ЭТО БЫЛ ОРИФЛЭЙМ!!!
Сестру мою подписали,а за одно и меня сразу до кучи.Сказали,что даже если мы не будем продавать по каталогам,то хоть себе со скидкой косметику брать будем.И ВСЕ...
Прошло какое-то время,сестра моя работать не стала,номер ее терминировался,а я осталась.Вскоре я вышла из декрета на работу и просто показывала каталоги в офисе,чтоб были заказы и мне скидка на косметику.Очень не понравилось отношение на тот момент ко мне моего спонсора,той женщины,что нас приглашала.Постоянные звонки по баллам,добивка этих баллов и естественно затаривание меня продукцией.Я раз промолчала,два промолчала,а потом просто перестала отвечать на ее звонки и действовала сама как считала нужным.Сколько нужно было столько и заказывала.Заметьте о рекрутировании мой спонсор даже речи не вела тогда,только гонка за баллами была.
На какое-то время она меня оставила в покое.И тут,к концу 2007 года мы с мужем узнаем от его коллеги,что его жена стала директором и получает теперь 30000 рублей,z ,я была в шоке,т.к. моя зарплата в то время еле дотягивала до 5000.Я сразу ей позвонила и она пригласила меня в офис для личной беседы.И ВОТ ТУТ-ТО ВСЕ НАЧАЛОСЬ!!!Я работала как "папа карло",спонсор снова добивала баллы,когда я сопротивлялась она очень злилась на меня.Были стычки постоянные и это отравляло мою работу здесь.Я наработала себе структуру небольшую,с людьми старалась работать порядочно,заказы не набивать и выяснять что лучше подходит тому человеку,который ко мне пришел на встречу.Пусть он пока сам попользуетсяа увидит что я поднимаюсь и сам захочет.Такая политика моего спонсора не устраивала.И вот накануне банкета 2008 года она мне объявляет,что берет меня с собой для поднятия тонуса и самомотивации,я тогда была на уровне 9-12%.
РЕБЯТА!!!СПАСИБО ЕЙ ЗА ТО,ЧТО ОНА МНЕ ПОКАЗАЛА ТАКОЙ ОРИФЛЭЙМ!!!В ТОТ МОМЕНТ,КОГДА Я НАБЛЮДАЛА,КАК НАГРАЖДАЮТ НОВЫЕ ЗВАНИЯ И ДИРЕКТОРА ХОДЯТ ПО СЦЕНЕ!КАК ВООБЩЕ КОМПАНИЯ ПРОВОДИТ ТАКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ,Я ВЛЮБИЛАСЬ В ОРИФЛЭЙМ.
По возвращению с банкета случилось страшное.Оказалось,что мой спонсор мошенническими действиями получила это звание.Она делала добивки по баллам без согласия консультантов,а они потом вынуждены были посылки выкупать.Она подписывала "мертвые души"в свою структуру,набивала заказы и обросла ее структура такими долгами,что спонсора вызвали в региональный центральный офис на разборки.Очень многих в своей структуре она подвела,кинула на немалые суммы,одна девочка-ее "вторая нога" из-за этого попала в больницу-нервный стресс.Структура стала разваливаться,вышестоящий спонсор он нее отказалась.Запугала всех тем,что мы только за чужой счет живем,что всю структуру за долги заблокирует и никто из нас никогда уже не будет работать в орифлэйм.Хотя мы были просто жертвы мошенничества мы ничего никому доказать не смогли.Муж мой,спасибо ему за это,поддерживал меня,говорил,что хорошо что все открылось когда у тебя еще маленькая структура и не так жалко отрываться от нее.Я решила терминироваться,чтоб хоть тут все долги покрыть и больше никогда в ОРИФЛЭЙМ в роли консультанта не возвращаться.
НО НЕ ТУТ-ТО БЫЛО.
Любовь к такой компании не заглушишь ничем.
Я страдала полгода дождалась терминации и начала действовать.Единственное чего я не хотела-так это подписываться под кого-то из наших местных спонсоров,т.к. они почти все работали такими методами,о которых я писала раньше,только какждый в большей или меньшей степени.Их интересовали только баллы но не сам человек и то зачем он пришел.Я случайно наткнулась в интернете на сайт молодой успешной пары,вспомнила,что видела их на банкете и они мне тогда очень понравились.И решила будь что будет,зарегистрируюсь к ним в команду.Единственное,что я поняла только спустя некоторое время,что я отношусь к тем людям,которым спонсорская поддержка нужна рядом и почаще.А спонсоры мои были из другого города.Конечно мы общаемся и по скайпу и по телефону и через почту,но мне лично этого не хватало.Вроде я и начала работать,рекрутировать,восстанавливать клиентскую базу,но всеравно это было не то.Я видела как общаются мои коллеги друг с другом из других структур,наших местных,и мне тоже этого хотелось.Но никто к себе просто так подпускать не хочет,или переподписывайся или отвали.
Я уже пару лет 9-12% уровень и дальше никак не идет,чего-то мне не хватает,не могу понять чего.В рекрутинговые компании подписываю для получения подарков и то своих знакомых,которые сделают один заказ и потом их номер терминируется.
ТАК ВОТ ТЕПЕРЬ О ГЛАВНОМ.
С января месяца 2012 года я решила всетаки набраться смелости и начать действовать одна,без помощи спонсоров,которые уже видимо не верят в то что я смогу подняться и почти перестали мне звонить.Я за все это время получила очень мощные знания по сетевому бизнесу,по бизнесу с Орифлэйм.Я работаю на таком предприятии,где много общаюсь именно с клиентами и научилась этому,причем что здесь наш руководитель заказывает для сотрудников тренинги и занимается нашим обучением по продажам,работе с возражениями и желаниями клиентов,за что ему низкий поклон.Пора мне воспрять духом и уже начать реализовывать свои планы.
Я ХОЧУ БЫТЬ УСПЕШНОЙ-Я БУДУ УСПЕШНОЙ!!!МОИМ СПОНСОРАМ БУДЕТ ПРИЯТНО ВИДЕТЬ МЕНЯ НА НАШИХ КОРПОРАТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ!!!
:Смущенный: :Класс!: :Голливудская улыбка: :Смущенный:

Как я собираюсь это сделать напишу попозже и буду ждать ваших советов.

Рекламные объявления:

Последний раз редактировалось: Окс (17 Янв 2012 13:04), всего редактировалось 1 раз
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[1]: Возрождение моего бизнеса в Орифлэйм (Окс)

17 Янв 2012 12:58

Как говорят ,в 40 лет жизнь только начинается!! Удачи вам в 2012 году!!
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[2]: Возрождение моего бизнеса в Орифлэйм (Окс)

17 Янв 2012 14:53

Для того,чтобы начать подъем я выделила для себя несколько целей:
1.Я решила по максимуму восстановить связи со своими постоянными клиентами и по другому подойти к их обслуживанию.Здесь я буду применять метод 21 дня,о котором узнала из книг.
2.Так как я работаю в своем городе совсем одна и подстраховать меня совсем некому решила найти лидера из местных структур,чтобы совместно арендовать офис и приглашать туда на встречи своих людей.Пока такой человечек естьна предложение откликнулась она,теперь надо встретиться и договориться об оплате.Пока хочу почасовую для встреч с людьми,дальше посмотрим как в рост пойду.Будет рост буду свой офис открывать.
3.Решила определить какими же методами всетаки буду работать,т.к. еще работаю на основной работе,где график с 9 до 19 часов,выходной в зимнее время-воскресенье и за переработку отгулы дают.Очень понравился метод одной девочки здесь на форуме,где она расклеивает объявления по городу,потом отвечает на звонки как диспетчер,записывает контактные данные,а потом обзванивает 20-30 номеров и приглашает на встречу на один день.Мне это тоже подходит,т.к. я смогу быстренько на работе данные записать и на ближайшие выходные встречи назначить.
4.Восстановить все свои записи контактов по рекомендациям и начать приглащать людей по ППД в офис вместе с теми что по объявлениям будут.
5.Заняться постоянной расклейкой объявлений,буквально ежедневной для увеличения притока людей.Объявления закупила фирменные от компании по текущей акции и распечатала на принтере объявления увиденные в инете и переработанные под себя.

Все это расчитано на программу "90 дней".А вот через 90 дней посмотрю что получилось из этого.

Уже сегодня после работы меня встретит муж и поможет мне расклеить объявления и открытые и закрытые.Я перед открытием этого дневника пару дней уже клеила,есть один звонок.
Потом напишу как среагировали на мои объявления.
:Класс!:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[3]: Возрождение моего бизнеса в Орифлэйм (Окс)

17 Янв 2012 17:05

Окс писал(а):
Здесь я буду применять метод 21 дня,о котором узнала из книг.

Можно поподробнее об этом методе?
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[4]: Возрождение моего бизнеса в Орифлэйм (Окс)

17 Янв 2012 17:18

А на холодный рынок Вы идете регистрировать или нет, так как Вы писали только о знакомых.
Сапфировый Директор

Re[5]: Возрождение моего бизнеса в Орифлэйм (Окс)

17 Янв 2012 19:16

А как Вы думаете,зачем я объявления тогда клеить ходила,а?

Как и запланировала,клеила объявления после работы.Получилось совсем немного,объявления наши фирменные от компании.За одним пронаблюдала как отрывают кусочки с моим телефоном с объявлений,клееных днем раньше.Отрывают,поглядим как пойдут звонки.
По теплому рынку:
У меня есть девочка,моя бывшая одноклассница, я ее подписала, она мне написала список знакомых, вот по "теплому" и пойду,т.е. по рекомендациям.
Я уже и текст звонка придумала,завтра напишу.

Добавлено спустя 11 часов 49 минут 16 секунд:

Поставила себе цель активно работать 90 дней,значит официальный отсчет пойдет со вчерашнего дня,с того момента как я начала вести здесь свой дневничок.
На начало эксперимента данные по группе:
1 каталог 2012 третья неделя
221 ББ
структура 19 человек,7-8 активных
Эксперимент закончится 16 апреля 2012 года,это как раз закончится каталог №5-2012.
Я буду вести еще ежедневник,на связь выйду через 2-3 дня с новостями.
О методе "21 день сопровождения клиента" можно прочитать в книге Дмитрия Орлова "Успешный старт новичка".
Пишите,с нетерпением жду отзывов.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[6]: Возрождение моего бизнеса в Орифлэйм (Окс)

18 Янв 2012 10:35

Окс, какие объявления клеите?
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[7]: Возрождение моего бизнеса в Орифлэйм (Окс)

18 Янв 2012 10:59

Те,что скачала у Вас и переделала под себя,а еще те,что предлагает компания по новой рекрутинговой.Есть еще и других много,я сначала определю какие "работают"тогда выложу.
Журнал жалко отдавать,дорогой ведь,а вдруг потом не вернут... :Грустный:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[8]: Возрождение моего бизнеса в Орифлэйм (Окс)

18 Янв 2012 21:39

у меня например работают больше закрытые объявления. на открытые из 100 оьъявлений звонит 1-2 человека. хочется узнать ваш выход.
по поводу журнала. я начала(в этом году) записывать. кому, когда дала журнал, диск, книгу и т.д договариваюсь, что если мне не отдают материал, отдают N-ную сумму денег за него. и потом если человек не звонит мне первый, прозваниваю и прошу отзыв о журнале(диске) и желательно письменный. а вот спонсор назвала мне такой вариант: отдаем материал, записываем и сразу договариваемся о дне, когда этот материал должны вернуть. :Улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[9]: Возрождение моего бизнеса в Орифлэйм (Окс)

18 Янв 2012 22:04

Окс, с почином! Буду читать ваш дневник с интересом.
Сразу вопросы появились. 1. Я не поняла, какую цель вы запланировали на 90 дней?
2. Как вы просчитали свой ежедневный план по этой цели?
Окс писал(а):
цель активно работать 90 дней

это не цель. Цель - это не путь, а пункт назначения. Куда плывёте-то? Тогда можно просчитать и действия и результаты этих действий ещё до начала пути...

В Орифлейм:
Директор
3 место по количеству сообщений

Re[10]: Возрождение моего бизнеса в Орифлэйм (Окс)

22 Янв 2012 08:10

Привет всем!
То что я говорю про 90 дней-это программа усиленного роста.Ее практикуют,как я поняла во многих структурах и для того чтобы за 90 дней каждый день выполнять одни и те же действия,а потом посмотреть что поолчилось.
Я хочу сказать,что получилось у меня за эти дни...
:Потрясенный: всего три звонка и все из них такие престарелые дедули и бабули позвонили,по одному звонку я даже не поняла кто был мужчина или женщина,т.к. еле говорил уже. :Не в себе: :Грустный:
Объявления сработали только на очень пожилых людей,молодежь вообще не заитересовалась...А те объявы,что были расклеены нашей компании фирменные,видела что кусочки обрывают,а никто не звонит.Есть еще надежда,что знают что до 2 числа акция и позвонят попозже...
Вот такие новости.
С завтрашнего дня буду с другим текстом объявления расклеивать,посмотрим кто отреагирует в этот раз.А еще займусь приглашением на встречу по рекомендациям.
Вот пока так... :Пардон:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[11]: Возрождение моего бизнеса в Орифлэйм (Окс)

22 Янв 2012 10:22

Окс, не понятно - какие результаты на мегодняшний день - в баллах? Ваши действия оч. напоминают езду на тренажёрном велосипеде: мышцы возможно накачаете, а с места вряд ли сдвинетесь... :Пардон: за прямоту: !Если не знаешь, куда плывёшь, ни один ветер не будет попутным..."

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=9212&highlight=
http://www.oriforum.net/topic8178.html
почитайте повнимательней эти дневники - какие ДЕЙСТВИЯ приводят к результату! Удачи!!!

В Oriflame:
Директор

Re[12]: Возрождение моего бизнеса в Орифлэйм (Окс)

22 Янв 2012 10:53

Не могу понять что Вы от меня хотите.
Я расклеиваю объявления...Ищу людей по холодному рынку...Что не так-то???
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[13]: Возрождение моего бизнеса в Орифлэйм (Окс)

22 Янв 2012 12:20

Окс, ты молодец, что решилась на дневник и начала делать реальные действия..вопрос в том, какой уровень ты запланировала себе к окончанию тех 90 дней? Что ждёшь от них? ведь здесь важен не процесс, а результат.а он измеряется в бб, уровне и в появлении бизнес-партнёров).Просто запланируй себе и пропиши, что ты хочешь, каким будет твой бизнес через 90 дней? Удачи тебе!
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[14]: Возрождение моего бизнеса в Орифлэйм (Окс)

22 Янв 2012 19:33

Желаю успехов на Вашем пути!
А Ваши спонсоры есть здесь на форуме, они знают о Вашем дневнике и о Ваших стремлениях?

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм