независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Раздача каталогов по квартирам

New
Повтор первого сообщения

Раздача каталогов по квартирам

18 Янв 2012 16:51

Требуется совет! Кто -нибудь работал методом раздачи каталогов по домам и квартирам?Сейчас мои новички решили пройтись по квартирам и оставлять каталоги для просмотра с последующим возвратом .Я лично им не работала но план составили .Если есть какая-то информация у кого-то подскажите возможно ли это.
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #661903 от 15 Авг 2012 18:54, Кэри, 1 отзыв
Сообщение #617166 от 19 Янв 2012 00:23, skylux, 1 отзыв
Сообщение #617117 от 18 Янв 2012 21:46, Марго777, 1 отзыв
Сообщение #617096 от 18 Янв 2012 21:13, Бобосик, 1 отзыв
Сообщение #617010 от 18 Янв 2012 16:55, edward, 1 отзыв

Re[15]: Раздача каталогов по квартирам

18 Янв 2012 21:21

Бобосик писал(а):
Читаю и не могу понять..я в статусе Сапфировый директор....но сколько ни разбрасывала по почтовым ящикам раздавашки,листовки и прочии приглашения( конкретно каталоги ни разу разбрасывала),но ни одной регистрации за все годы не было..даже звонков не было ...я сама с планеты земля,мой город Харьков..может у вас там люди другие в ваших городах :Ржу нимагу: Но я так поняла это занятие неблагодарное и пустое......Реально работает холодный рынок,тёплый рынок ( по рекомендациям своих консультантов ....их ближние окружение) и конечно же через инет....за последние два года практически все новые люди в моей персоналке взяты из социальных сетей.....если честно у меня ощущение..что 43 новичка и + они пошли по стартовой программе..попахивает чисто приколом)) :Класс!:

Это было 4 года назад.да и если неверите чо тему портить ? сами пытались хоть ? :Возмущенный:

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[16]: Раздача каталогов по квартирам

18 Янв 2012 21:24

могу рассказать и о своем опыте. раз наверное 5 мы ходили по квартирам, раз минимум 10 разбрасывали в разных районах города каталоги. Статистика не очень хорошая. Из 150 каталогов, розданных по квартирам было всего 4 звонка из них ни одной регистрации, всего 2 клиента на 2 заказа. Это было в разные годы, начиная с 2004 до 2009, разные районы города. По квартирам ходить было тогда легче, сейчас у нас везде домофоны, пройти невозможно, можно и в полицию загреметь. Есть некоторые сознательные граждане, которые по каждому подозрительному человеку, ходящему по квартирам звонят в полицию.
При раздаче каталогов в руки, тут вероятность возрастает в разы, у нас стабильно из 100 каталогов было 10-15 звонков и 3-4 регистрации, некоторые пропали сразу после регистрации, а другие поработали и бросили.
Легче всего работать по знакомым или по листовкам, еще лучше с промостойкой, но везде есть свои особенности.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[17]: Раздача каталогов по квартирам

18 Янв 2012 21:30

4 года назад, это не столетие... лучше подумайте сами, а вы бы стали звонить незнакомому человеку, если бы нашла у себя в ящике каталог, только для того, чтобы купить мыло или крем для рук? :Улыбка: я -- нет! ни сейчас, ни 10 лет назад... и так же делают большинство.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[18]: Раздача каталогов по квартирам

18 Янв 2012 21:32

Татьяна писал(а):
могу рассказать и о своем опыте. раз наверное 5 мы ходили по квартирам, раз минимум 10 разбрасывали в разных районах города каталоги. Статистика не очень хорошая. Из 150 каталогов, розданных по квартирам было всего 4 звонка из них ни одной регистрации, всего 2 клиента на 2 заказа. Это было в разные годы, начиная с 2004 до 2009, разные районы города. По квартирам ходить было тогда легче, сейчас у нас везде домофоны, пройти невозможно, можно и в полицию загреметь. Есть некоторые сознательные граждане, которые по каждому подозрительному человеку, ходящему по квартирам звонят в полицию.
При раздаче каталогов в руки, тут вероятность возрастает в разы, у нас стабильно из 100 каталогов было 10-15 звонков и 3-4 регистрации, некоторые пропали сразу после регистрации, а другие поработали и бросили.
Легче всего работать по знакомым или по листовкам, еще лучше с промостойкой, но везде есть свои особенности.

Щас да домофоны практически везде :Плачущий: что не очень удобно.А на промостойке что то маловато уже людей стоят,несколько консав стоят в неделю,5раз с продукцией и каталогами и максимум 2-3 человека,кто может подписатся у нас уже много консов Ори а с Акцией Красивый старт вообще глухо,из за праздников. :Грустный:
Старший Директор
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[19]: Раздача каталогов по квартирам

18 Янв 2012 21:37

Есть такая поговорка...Кто чем богат,тот тем и делится!..... тема хорошая, КАТАЛОГ В КАЖДЫЙ ДОМ но к сожалению она не работает ....А форум этот ,это не страусиная ферма,типа спрятав голову в песок м можно избежать проблемы , а реальное место где люди деляться способами что работает а что нет...и фантазии Веснухина никому здесь не нужны...если я за 4 года открыла звание Сапфир а кто то топчется на 12 %.. то хочется спросить чтож ты такой бедный,раз такой умный.. В Ори главное прислушаться и начать действовать правильно..а не заниматься Сизифовым трудом
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[20]: Раздача каталогов по квартирам

18 Янв 2012 21:38

Мы тоже как то ходили , раздавали. Результата не было. Просто получили опыт.. Попасть - то в подъезд не проблема. А вот мало кто открывает - то дома нет, то не открывают. а если и откроют - мало кому надо. Мы быстро забросили этот метод. Лично я считаю что он не поднимает имидж консультанта, и уж точно директора Орифлэйм. Мы потом удивляемся, почему некоторые люди говорят нам такого не надо, знаю я ваш Орифлэйм!

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[21]: Раздача каталогов по квартирам

18 Янв 2012 21:42

Знаю только 2 подобных случая, 1) что у нас женщина из офиса в коридор 9-этажки, в которой сама же живет выносила старые каталоги и писала в какой квартире живет. Сейчас делает 250 баллов только на клиентах в своем подъезде :Улыбка: 2) девушка из нашего офиса тоже в своем подъезде отдавала каталоги и знакомилась с соседями (только купила квартиру в новостройке и никого в доме не знала), таким образом нашла себе ключевого партнера (соседка снизу). на данном этапе соседка на уровне 12%, вышла за 4 каталога примерно
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[22]: Раздача каталогов по квартирам

18 Янв 2012 21:46

И все же... когда открываешь дверь уютной квартиры и видишь человека, который хочет тебе что-то продать, то первая реакция -- негатив. Люди не любят, когда незваные гости таким образом вторгаются в их зону комфорта.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[23]: Раздача каталогов по квартирам

18 Янв 2012 21:47

на самом деле любой метод работает, если им РАБОТАТЬ. критиковать можно все и вся :Злорадствующий: особенно тех, кто не особо нравится, выход в разных местах на разные методы работы тоже разный. но раз такой метод существует(во всяком случае про него услышали) значит он был, есть. :Пардон: и если вы не попали на него и вам не пришлось работать таким образом то вы можете судить об этом только на опыте других, к сржалению или к счастью, решать вам :Улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[24]: Раздача каталогов по квартирам

18 Янв 2012 21:49

Miss Ori Fashion Princess писал(а):
Знаю только 2 подобных случая, 1) что у нас женщина из офиса в коридор 9-этажки, в которой сама же живет выносила старые каталоги и писала в какой квартире живет. Сейчас делает 250 баллов только на клиентах в своем подъезде :Улыбка: 2) девушка из нашего офиса тоже в своем подъезде отдавала каталоги и знакомилась с соседями (только купила квартиру в новостройке и никого в доме не знала), таким образом нашла себе ключевого партнера (соседка снизу). на данном этапе соседка на уровне 12%, вышла за 4 каталога примерно
Это уже называется холодный контакт..когда звонишь и знакомишься ,это работало и работает на 100 % во все времена!! а когда просто разбрасываешь.в ящики ..то выхлоп минимальный. если не сказать что нулевой ..........если бы 50 каталогов разбросал и 43 регистрации...то все бы уже президентами были :Подмигивающий: ..хочется у него спросить..что же ты остановился
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[25]: Раздача каталогов по квартирам

18 Янв 2012 21:49

хотя.. у нас 1 старший менеджер таким способом :Улыбка:

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[26]: Раздача каталогов по квартирам

18 Янв 2012 21:55

Марго777, а если это симпатичный мужчина в милых тапочках протягивает вам с улыбкой каталог и говорит, я ваш сосед из 48 квартиры, посмотрите новый каталог . я к вам через час зайду :Румянец:
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[27]: Раздача каталогов по квартирам

18 Янв 2012 21:57

Miss Ori Fashion Princess, супер-пример! особенно если сосед потом заходит с предложением начать свой бизнес с компанией)))))
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[28]: Раздача каталогов по квартирам

18 Янв 2012 21:58

Бобосик, ну сглупил парень, ляпнул случайно :Не в себе: что же теперь на него обижаться

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Екатерина Шахова, я бы не раздумывая зарегистрировалась и еще со всем подъездом его перезнакомила
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[29]: Раздача каталогов по квартирам

18 Янв 2012 21:59

Miss Ori Fashion Princess, :Улыбка: главное, чтобы в этот момент муж из комнаты не вышел))) впрочем, если самой пойти, то можно и на ревнивую жену нарваться))) в любом случае могут быть последствия)))))))))

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм