независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Про недоговаривание при спонсировании

New
Повтор первого сообщения

Про недоговаривание при спонсировании

23 Янв 2012 19:47

Для того, чтобы вдохновлять людей на великие свершения, мне хочется быть уверенной во всём.
У меня не вызывает сомнений то, что я знаю наверняка.
А вот некоторые моменты вызывают вопросы.

Авто - не подарок, а в лизинг..
Чтобы получать бонусы - директорский и проч - не 150 а 200 бб
Пассивный доход - он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пассивный, или остановишься - и группа постепенно затихнет тоже?
Поездки - не за счет компании, а ...... ? Про это вообще- тайна, покрытая мраком. Когда говорится о вознаграждениях - все в мельчайших подробностях, а когда о нюансах - умалчивается.

Где и как можно узнать о таких моментах, чтобы быть к этому готовым?
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 6%

Самые ценные сообщения
Сообщение #654435 от 27 Июн 2012 19:54, natalysmall, 7 отзывов
Сообщение #618713 от 26 Янв 2012 10:49, oazis, 6 отзывов
Сообщение #655567 от 03 Июл 2012 10:09, Бобосик, 4 отзыва
Сообщение #654223 от 26 Июн 2012 22:44, natalysmall, 4 отзыва
Сообщение #618190 от 24 Янв 2012 00:40, Татьяна, 4 отзыва
Сообщение #618122 от 23 Янв 2012 20:39, Katerina, 4 отзыва
Сообщение #656814 от 11 Июл 2012 14:42, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #656115 от 07 Июл 2012 08:15, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #655716 от 03 Июл 2012 23:27, Maria Kolesnikova, 3 отзыва
Сообщение #655562 от 03 Июл 2012 09:38, Бобосик, 3 отзыва

Re[120]: Про недоговаривание при спонсировании

29 Апр 2012 15:15

Из вышесказанного сделала такие выводы:
1. Тема разговора и объем инфы зависит от структуры мероприятия-встречи: если ты на промостойке, то уместнее спрашивать "хотите мыться орифлэймом со скидкой?"+) и желающим давать соответствующие ответы с минимумом инфы. Другое дело: приглашение на бизнесвстречу, которая подразумевает обсуждение цифр, в том числе капиталловложений, объем работы, уровень дохода и расхода, налоги и т.д.
2. Ориентация на бедных - весьма доходна. Бедных больше чем богатых, и они не только есть хотят. Хотя кушать - на первом месте (вначале)...
3. Встречи, где представлено разное окружение - замечательный выход. Вот недавно мы организовали и провели бизнес-встречу возможностей, где прозвучало пять историй директоров, которых привлекло в свое время: 1) совмещение работы и воспитание маленького ребенка 2) работа как удовольствие, потому что дети выросли, муж обеспечивает, чем бы еще заняться? 3) потянуло к красоте и потреблению=получился бизнес 4) идеальное место работы как бизнеса (продукт, доходы, расходы,график, творчество) 5) престижность сотрудничества с иностранной этичной компанией. НИКТО (!) из приглашенных гостей не скучал, вопросы задавались потоком, кто был незареген- зарегистрировался, кто уже начал работать, открыл для себя новые грани возможностей. Приглашенными были люди разных целевых аудиторий (бедные, обеспеченные, декретницы и т.д.) НО - люди знали, что идут на бизнес-встречу, где Орифлэйм будет подаваться как деловое предложение...Теперь бум. эти встречи повторять, так все понравилось...

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Re[121]: Про недоговаривание при спонсировании

29 Апр 2012 19:03

кардинелла, Пишем мы всех подряд, и бедных и богатых ,разве тут можно отследить или разграничить ..а вот уже на Директорство..тут надо подумать...потому что ..Из болота тяжело тащить бегемота...я уже зареклась ..да и кармически это наказуемо...Дорогу показали..,а там уже пусть сами...да и бизнес тогда в кайф!!
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[122]: Про недоговаривание при спонсировании

29 Апр 2012 23:01

natalysmall писал(а):
На презентации мы спрашиваем новичка шуточный вопрос: "У вас есть знакомые, которые моются?" Вроде смешной вопрос и на него всегда ответ: "Да, конечно". Но все не так просто. Когда потом рисуем пирамидку 1-3-9-27, 1-5-25-125 задаем вопрос: "У вас есть 3(5) знакомых, которым что-то нужно в жизни?". И вроде бы вопрос простой. Но потом оказывается,что чтобы найти этих 3-5 знакомых нужно перелопатить не 100, не 200, а может 1000 людей, потратить на все 1-2-... года. Хотя деньги нужны здесь и сейчас!!!

А сколько конкретно вы пользовались косметикой Ори, прежде чтом ее предлигать? И второй вопрос сразу: сколько лично вы пригласили знакомых, и сколько знакомых пригласили они?

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Diamantik писал(а):
natalysmall писал(а):
Хотя деньги нужны здесь и сейчас!!!

вот только ради этого большинство ничего не хочет делать. Девушки рассчитывают на удачное замужество,а дурень - думкой богатеет :Голливудская улыбка:

:Не в себе: а я не соглашусь. удачно выйти замуж - это не в туалет сходить, по опыту моего окружения, это стоит такого труда. о котором многим даже и не снится, если вы понимаете о чем я.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

natalysmall писал(а):
Бобосик писал(а):
Diamantik писал(а):
natalysmall писал(а):
Хотя деньги нужны здесь и сейчас!!!

вот только ради этого большинство ничего не хочет делать. Девушки рассчитывают на удачное замужество,а дурень - думкой богатеет :Голливудская улыбка:
Кстати даже если и удачное замужество,то всё равно дома сидеть таким скучно.....та девушка ,с которой я на днях открыла новый офис,недавно вышла замуж за футболиста ( 1 лига) про зарплату его я вообще молчу)там просто даже ,если команда где играет он , выигрывает матч ,то его премия за игру каждому игроку выше зарплаты сапфира в каталог ..а игр бывает аж 4 в месяц..)) и это не мешает ей начать бизнес в Орифлейм...так что надо просто лопатить народ и искать тех кто любит Ори..любит общение..хочет чего сам достичь в жизни.. Они с лёгкостью воспринимают любую информацию и отказы им не страшны..они просто идут к цели!!!.и они есть такие люди...и как говорит Беланова..бедных сюда не надо приглашать..ищите нормальных.. они есть ... и находятся ,ну может не так быстро ,как нам хотелось ))

Пример отличный.
Почему-то когда я пришла в Ори 4,5 года назад спонсор именно на бедных ориентировал свои презентации. Потому как рассказывал о самом себе и как денег не было и т.д. Спонсоры то стали брюлликами (уже 10лет в бизнесе), но вокруг собрали людей с теми же историями. Я много раз просила найти мне живой пример (историю) человека не бедного и не отчаянного пришедшего в Ори, но так и не нашли. Я из-за этого перестала ходить на недельные школы спонсора - надоело слушать эти истории. И вот уже как 2 мес вышла на работу, с которой уволилась ради Ори. Мне просто захотелось сменить это унылое окружение, вернуться в тот мир где люди не плачут мне, что "нет денег, о бедах и несчастьях".
Я не слышал Беланову, но была на треннингах Воловика. И он так же говорил:"Почему мы в бизнес зовем только бедных?".
И на презентации спонсора я сразу сказала,что хочу строить бизнес и мне нужно общение. Но тогда и представить не могла, что оно сведется к тем людям, с которыми мы на разных планетах.

Посмотрите презентацию и в целом выступления Натальи Тимофеевой. Лично от себя скажу, что когда меня в офисе напрягали какие-то разговоры-сплетни-перетирание грязного белья-что угодно еще-я просто вставала и уходила. Уходила заниматься делами от нежелания заразиться этой болезнью бедных.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[123]: Про недоговаривание при спонсировании

29 Апр 2012 23:42

Maria Kolesnikova, Вот это правильно ,лучше быть бедной,но гордой и не слушать ни чьи тёрки -перетёрки..пусть даже вы всю жизнь выше дира и не подыметесь....А я стараюсь поменьше работать..а больше слушать..даже если ни слова скажу..всё равно я буду Любимым собеседником говоруна))..это же класика......уметь выслушать,а потом наступить на любимый мозоль и контакт есть !! а расказать МП до уровня Президента ..так чтоб язык опух..а собеседник..уже не знает как смыться))..это тоже способ ..но к сожалению не мой :Пардон: не буду называть фамилии этих людей))..но скажу по секрету,что посплетничать они ой как любят и это им не мешает ТОПить :Подмигивающий:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[124]: Про недоговаривание при спонсировании

29 Апр 2012 23:49

Бобосик писал(а):
Maria Kolesnikova, Вот это правильно ,лучше быть бедной,но гордой и не слушать ни чьи тёрки -перетёрки..пусть даже вы всю жизнь выше дира и не подыметесь....А я стараюсь поменьше работать..а больше слушать..даже если ни слова скажу..всё равно я буду Любимым собеседником говоруна))..это же класика......уметь выслушать,а потом наступить на любимый мозоль и контакт есть !! а расказать МП до уровня Президента ..так чтоб язык опух..а собеседник..уже не знает как смыться))..это тоже способ ..но к сожалению не мой :Пардон: не буду называть фамилии этих людей))..но скажу по секрету,что посплетничать они ой как любят и это им не мешает ТОПить :Подмигивающий:

1. Лучше не быть бедной
2. Да, гордость - она кстати
3. Не слушать терки
4. Побольше работать
5. Ценить собеседника
6. Высказывать свое мнение
7. Говорить, когда тебя слышат
8. Не сплетничать - это отнимает время и эмоции, а удовольствия 0
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[125]: Про недоговаривание при спонсировании

30 Апр 2012 00:23

Maria Kolesnikova писал(а):
2. Да, гордость - она кстати
Все мне нравится в Ваших пунктах.. Кроме одного я ее неприемлю вообще, это глупое проявление человека -гордость. . Можно и нужно в жизни без нее обходится

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

Maria Kolesnikova писал(а):
4. Побольше работать

это нужно, иначе не будет толку с не од какой роботы, не только с Ори. Что касается о недоговаривании то к каждому человеку нужен подход что одному не скажешь то другому можно и через край и он поймет. Так что здесь индивидуально.. А когда идет приукрашивание ситуации то это глупо.. Мол у нас все хорошо практически ничего сложного и платят большие деньги.. То новички слушают такого спонсора с недоумением и недоверием , ведь так не бывает
Сапфировый Директор

Re[126]: Про недоговаривание при спонсировании

30 Апр 2012 10:51

львица писал(а):
Все мне нравится в Ваших пунктах.. Кроме одного я ее неприемлю вообще, это глупое проявление человека -гордость. . Можно и нужно в жизни без нее обходится

Не путайте "гордость" и "гордыню".
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[127]: Про недоговаривание при спонсировании

30 Апр 2012 21:28

а еще не говорят ну я так поняла на первой встрече что нужно удерживать каждое звание в каждом каталоге и до каждого звания 7-8 каталогов я уже размечталась что за год стану бриликом и буду кайфовать а это не реально тут до золотого год а до бриллика еще пахать и пахать
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[128]: Про недоговаривание при спонсировании

30 Апр 2012 22:53

orikz писал(а):
а еще не говорят ну я так поняла на первой встрече что нужно удерживать каждое звание в каждом каталоге и до каждого звания 7-8 каталогов я уже размечталась что за год стану бриликом и буду кайфовать а это не реально тут до золотого год а до бриллика еще пахать и пахать
Тут можно сразу открыть звание..золото, старший золотой,сапфир и брил. одновременно ..это всего 6 человек по 21 % ..и тогда вы за 8 каталогов закроете бриллианта,так что вам теперь пахать и не надо...очень рада буду,если с моей подсказки,у вас всё получится!
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[129]: Про недоговаривание при спонсировании

13 Май 2012 12:09

такое ощущение, что тот, кто данную тему завел - очень-очень сильно ищет причины не работать!!! их не надо искать - не хотите ездить за границу , на банкеты и т.д. - не надо. сидите дома в огороде. там , кстати, тоже не бесплатно - рассада, отрава для жуков и еще куча расходов.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Таня-Ека вдохновите сначала себя. а потом уж людей. уверенность в компании, себе и своем деле дают выездные семинары
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[130]: Про недоговаривание при спонсировании

13 Май 2012 12:24

всё проще :Улыбка: ,тему создали для того,чтобы разобраться кому Сразу памперсы выдавать?ведь если сказать про весь обьём работы то многие могут сразу выдать на гора ..ой ноги мои ноги ..несите мою..Ж...отсюда,ведь тут же т,оже надо работать........ :Голливудская улыбка: А может порционно подать тортик..чтоб не закормить новичка.....делимся так сказать рецептами.....Вы вот тоже флагом машите,Семинары ,в голове всё так или не так и прочее,а с чего вы взяли ,что именно этот метод работы правильный :Потрясенный: Это ваша дорога,ваш путь...ИМХО называется :Улыбка: ..И зачем Жуков травить,я так и не поняла...а не проще их зарегить..и не надо деньги на отраву тратить..всёж доход в семью.. :Улыбка:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[131]: Про недоговаривание при спонсировании

13 Май 2012 18:18

Бобосик писал(а):
всё проще :Улыбка: ,тему создали для того,чтобы разобраться кому Сразу памперсы выдавать?ведь если сказать про весь обьём работы то многие могут сразу выдать на гора ..ой ноги мои ноги ..несите мою..Ж...отсюда,ведь тут же т,оже надо работать........ :Голливудская улыбка: А может порционно подать тортик..чтоб не закормить новичка.....делимся так сказать рецептами.....Вы вот тоже флагом машите,Семинары ,в голове всё так или не так и прочее,а с чего вы взяли ,что именно этот метод работы правильный :Потрясенный: Это ваша дорога,ваш путь...ИМХО называется :Улыбка: ..И зачем Жуков травить,я так и не поняла...а не проще их зарегить..и не надо деньги на отраву тратить..всёж доход в семью..

про жуков вы мою мысль классно переиграли! я аж задумалась!3 раза перечитала, что ж я написала. это была не метафора. я правда про огород писала :Улыбка:

информацию на самом деле нужно выдавать порционно - вы правы!

на семинары ездить нужно, чтобы в себе уверенность росла - это не метод работы! это ваш личностный рост. Плюс возможность лично пообщаться с людьми из других городов и задать массу интересующих вопросов
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[132]: Про недоговаривание при спонсировании

22 Июн 2012 07:42

волшебница147 писал(а):
такое ощущение, что тот, кто данную тему завел - очень-очень сильно ищет причины не работать!!! их не надо искать - не хотите ездить за границу , на банкеты и т.д. - не надо. сидите дома в огороде. там , кстати, тоже не бесплатно - рассада, отрава для жуков и еще куча расходов.

Таня-Ека вдохновите сначала себя. а потом уж людей. уверенность в компании, себе и своем деле дают выездные семинары

Волшебница, Вы меня позабавили.
Работать действительно не хочу, хочу получать пассивный доход.
Именно поэтому мне надо быть готовой к тому, что придется попахать(не на огороде).
Самой мне надо разобраться в вопросе. Я не баран, чтобы не просчитывать свои действия и усилия. :Подмигивающий:

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

волшебница147 писал(а):

И да. Не надо махать флагом под названием банкет. Я была на нем. Это для меня не мотивация. У всех же она разная, правда? :Улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[133]: Про недоговаривание при спонсировании

22 Июн 2012 11:54

Все ниже сказанное есть мое личное ИМХО.
Есть еще несколько моментов МЛМ бизнеса, о которых мы не задумываемся...
1. По поводу пассивного дохода в МЛМ. Надеюсь все видели мультик про водопровод? Только почему-то придя в МЛМ бизнес многие ЛиДеРы как раз занимаются не постройкой водопровода, а обычной работой. Не замечали? Представьте, что человек пришел в МЛМ компанию и начал активно работать, через некоторое время он понимает, что эти действия не приведут его в итоге к пассивному доходу. Что он сделает? Правильно- продолжит работать. :Улыбка: Т.к. ЛиДеР МЛМ компании такой же человек и у него также присутствуют привычки и комплексы и они также не хотят менять их в большинстве своем, как и люди, работающие по-найму. Т.е. некоторые действия в МЛМ априори не могут привести к пассивному доходу, но продолжают исправно выполняться...
2. Еще говоря про МЛМ бизнес мы часто употребляем термин (а многие как выгоду) выбор общения. "Вы можете общаться с кем хотите" Основная причина, почему лично я принял решение строить бизнес ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в Интернете- как раз потому, что мне не все равно с кем общаться. Те, кто активно работают в офисах (оффлайн или классическим способом, а таких большинство) вам нравится круг вашего общения? Честно? Себе ответьте...По мне так многим надо КАНКРЭТНО к психиатору сначала :Пардон: Может это только мне так не свезло? Но с большинством консультантов общаться не только бесполезно, но и вредно.
3. Некоторые граждане обижаются, что я якобы не всегда политкоректно говорю про компанию Орифлэйм :Смущенный: В этой связи, в целях политкоректности в этом посте (да и во всех последующих) я буду использовать термин МЛМ компания или МЛМ бизнес, т.к. это в относится ко всей МЛМ индустрии в целом. Короче, кто не понял используем западную методику: Они просто стали негров называть афроамериканцами и все вопросы у них решились...
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[134]: Про недоговаривание при спонсировании

22 Июн 2012 14:19

Я вот уже в целом, в данной МЛМ компании РАБотаю 4,5 года. Но как то не так РАБотаю, т.к. воз и ныне там. Я не рассказываю про компанию и возможности? Рассказываю. Я не РАБотаю по 4 часа каждый день? Да по 4 часа каждый день я здесь не РАБотаю, потому что я РАБотаю по 6-8 часов каждый день. Я не вкладываю здесь деньги, как в свой собственный бизнес? Да нет, вкладываю. А в чём дело, понять не могу! То что меня никто не дуплицирует- это да. Заставить я никого не могу да и не имею право, в......ть здесь как Папа Карло. Вот я и понимаю уже, что я как тот РАБ здесь уже, которому сказали: "Работайте негры, работайте. Солнце ещё высоко! Хозяин, но это же луна! Но все равно же светит!" Вот сейчас сижу и думаю, да на кой мне это всё надо? :Удивленный:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм