независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Про недоговаривание при спонсировании

New
Повтор первого сообщения

Про недоговаривание при спонсировании

23 Янв 2012 19:47

Для того, чтобы вдохновлять людей на великие свершения, мне хочется быть уверенной во всём.
У меня не вызывает сомнений то, что я знаю наверняка.
А вот некоторые моменты вызывают вопросы.

Авто - не подарок, а в лизинг..
Чтобы получать бонусы - директорский и проч - не 150 а 200 бб
Пассивный доход - он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пассивный, или остановишься - и группа постепенно затихнет тоже?
Поездки - не за счет компании, а ...... ? Про это вообще- тайна, покрытая мраком. Когда говорится о вознаграждениях - все в мельчайших подробностях, а когда о нюансах - умалчивается.

Где и как можно узнать о таких моментах, чтобы быть к этому готовым?
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 6%

Самые ценные сообщения
Сообщение #654435 от 27 Июн 2012 19:54, natalysmall, 7 отзывов
Сообщение #618713 от 26 Янв 2012 10:49, oazis, 6 отзывов
Сообщение #655567 от 03 Июл 2012 10:09, Бобосик, 4 отзыва
Сообщение #654223 от 26 Июн 2012 22:44, natalysmall, 4 отзыва
Сообщение #618190 от 24 Янв 2012 00:40, Татьяна, 4 отзыва
Сообщение #618122 от 23 Янв 2012 20:39, Katerina, 4 отзыва
Сообщение #656814 от 11 Июл 2012 14:42, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #656115 от 07 Июл 2012 08:15, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #655716 от 03 Июл 2012 23:27, Maria Kolesnikova, 3 отзыва
Сообщение #655562 от 03 Июл 2012 09:38, Бобосик, 3 отзыва

Re[135]: Про недоговаривание при спонсировании

22 Июн 2012 14:40

oazis писал(а):
Я вот уже в целом, в данной МЛМ компании РАБотаю 4,5 года. Но как то не так РАБотаю, т.к. воз и ныне там. Я не рассказываю про компанию и возможности? Рассказываю. Я не РАБотаю по 4 часа каждый день? Да по 4 часа каждый день я здесь не РАБотаю, потому что я РАБотаю по 6-8 часов каждый день. Я не вкладываю здесь деньги, как в свой собственный бизнес? Да нет, вкладываю. А в чём дело, понять не могу! То что меня никто не дуплицирует- это да. Заставить я никого не могу да и не имею право, в......ть здесь как Папа Карло. Вот я и понимаю уже, что я как тот РАБ здесь уже, которому сказали: "Работайте негры, работайте. Солнце ещё высоко! Хозяин, но это же луна! Но все равно же светит!" Вот сейчас сижу и думаю, да на кой мне это всё надо? :Удивленный:

К счастью, семья Хвостовых на практике доказала, что директора можно открыть за несколько каталогов, никого не заставляя себя дуплицировать. Но действия должны быть результативными, дело ведь не только в количестве часов, проведенных за работой... компания, как и любой работодатель или партнер, платит за результат :Пардон:

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[136]: Про недоговаривание при спонсировании

22 Июн 2012 14:45

oazis, Я сейчас тебе скажу одну замечательную вещь, которая мне пришла в голову по этому поводу. Возможно это поможет тебе найти ответ на вопрос. По крайней мере я сам выбрал такой путь..
В одной из моих любих книг "Стив Джобс" Айзексона описывается сюжет, где Стив Джобс говорит Джону Скалли (Бывший ТОП Менеджер Пепси): "Джон, ты всю жизнь хочешь продавать подсахаренную воду или творить историю?"
На самом деле не важно какая компания, сколько опыта и т.д. Важно лишь ответ себе на вопрос: Что я действительно хочу здесь делать? И куда ведут меня эти действия? Продавать баночки или .....Я себе ответил на этот вопрос. Ведь наша компания дает возможности, а чем и как мы пользуемся зависит только от нас.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[137]: Про недоговаривание при спонсировании

22 Июн 2012 15:18

Dmitry, У меня тоже несколько лет назад были такие амбиции (и уровень как у вас).И книги я такие же читала,и думала наверное тоже,что "творю историю".Но от этого достаточно не стало денег. Думайте ,что хотите, скажу честно это самообман.Директорский труд - это рабский труд,причем не очень хорошо оплаченный.И даже если на пару уровней выше,то на достойную жизнь маловато.Этим бизнесом хорошо заниматься женщине, в которой муж олигарх(чем бы дитя не тешилось..). В моем случае есть с чем сравнить. Я ЧП,занимаюсь бизнесом можно сказать не совсем женским. Да трачу нервов побольше(время думаю столько же ,как на директорском уровне).Так и доход ивините меня! За год сыну машину купила 20 000дол,притом не в чем не экономя.А ОРИ это так - для души, или по иннерции,и что бы на презенты было что давать,да и людей жалко бросать. Не ругайте сильно если мое мнение отличается от вашего :Пардон: На то это и форум. Желаю удачи всем в "творении истории" :Улыбка:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%
1 место по количеству сообщений

Re[138]: Про недоговаривание при спонсировании

22 Июн 2012 15:23

Dmitry я согласен с тем что компания даёт возможности, но не для всех. Ведь не все же люди на земле рождаются со 100% зрением, у кого то оно и минус. Возможно именно у меня в сетевом бизнесе зрение минус, за то в чём то другом плюс. Я вообще считаю, что каждый человек рождён на земле с определённой миссией и у каждого она разная. Мне тут Sus Scrofa про семью Хвостовых привел(а), извиняюсь не могу посмотреть профиль для определения пола. Так вот, у Хвостовых может и было предопределена эта миссия, что бы они в ори творили историю. Я рад за них, молодцы! Все знают что ори для всех, но не все для ори. Так зачем себя насиловать, мучая при этом других?

Добавлено спустя 14 минут 39 секунд:

Dmitry писал(а):
oazis, Что я действительно хочу здесь делать? И куда ведут меня эти действия? Продавать баночки или .....

Давайте не будем обольщаться и взглянем правде в глаза. Любую компанию интересует в первую очередь ТОВАРООБОРОТ, а не то каким соловьём ты заливаешься о компании. Так что продавать нужно в любом случае! Нет товарооборота-нет тебя.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[139]: Про недоговаривание при спонсировании

22 Июн 2012 15:53

Nata-lli писал(а):
Dmitry, У меня тоже несколько лет назад были такие амбиции (и уровень как у вас).И книги я такие же читала,и думала наверное тоже,что "творю историю".Но от этого достаточно не стало денег. Думайте ,что хотите, скажу честно это самообман.Директорский труд - это рабский труд,причем не очень хорошо оплаченный.И даже если на пару уровней выше,то на достойную жизнь маловато.Этим бизнесом хорошо заниматься женщине, в которой муж олигарх(чем бы дитя не тешилось..). В моем случае есть с чем сравнить. Я ЧП,занимаюсь бизнесом можно сказать не совсем женским. Да трачу нервов побольше(время думаю столько же ,как на директорском уровне).Так и доход ивините меня! За год сыну машину купила 20 000дол,притом не в чем не экономя.А ОРИ это так - для души, или по иннерции,и что бы на презенты было что давать,да и людей жалко бросать. Не ругайте сильно если мое мнение отличается от вашего :Пардон: На то это и форум. Желаю удачи всем в "творении истории" :Улыбка:

Так я же говорю: кто зачем пришел.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[140]: Про недоговаривание при спонсировании

22 Июн 2012 18:03

Nata-lli писал(а):

Полностью с вами согласна!!!!! на данный момент директорская зарплата - это нищенская зарплата , и если нет другого источника дохода или крепкого тыла в роли обеспеченного мужа , то можно " протянуть ноги". Только не хотят признавать это так сказать называемые лидеры при спонсировании .( им нужны люди , а вернее товарооборот любой ценой)
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[141]: Про недоговаривание при спонсировании

22 Июн 2012 19:57

В этом бизнесе нужно уметь"вешать лапшу на уши" быть оратором чтоб тебе поверили, но не все так могут. Поэтому кто внизу а кто........Что-то недоговорить что-то приукрасить иначе здесь нельзя. Я согласна сNata-lli, директором быть нелегко.

Re[142]: Про недоговаривание при спонсировании

22 Июн 2012 20:19

Вот и я про то же, без искалеченных душ, а то и сломанных судеб здесь никак не обойдётся! А надо ли оно? Потом та же вселенная по принципу бумеранга как шарахнет- да будет поздно....
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[143]: Про недоговаривание при спонсировании

22 Июн 2012 20:32

Sus Scrofa писал(а):
К счастью, семья Хвостовых на практике доказала, что директора можно открыть за несколько каталогов, никого не заставляя себя дуплицировать. Но действия должны быть результативными, дело ведь не только в количестве часов, проведенных за работой... компания, как и любой работодатель или партнер, платит за результат

На это все нужны деньги без вложений здесь никак, Слушая в инете их Хвостовых их построение бизнеса надо иметь и ум быть бизнесменом иметь лидерские качества ,деньги Тут на энтузиазме далеко неуедешь как и в другом любом бизнесе
Сапфировый Директор

Re[144]: Про недоговаривание при спонсировании

22 Июн 2012 20:42

Спосибо говорю компании за то что пришлось откриыть ЧП,за то что язык уменя сейчас подвешан дай боже,продать могу все что угодно.Это очень большой опыт,может поэтому мне легко и в другом бизнесе.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[145]: Про недоговаривание при спонсировании

23 Июн 2012 06:17

геннадий писал(а):
Бобосик писал(а):
Вопрос в студию ? нужна такая правда новичкам?

Бобосик, тут задача статистикой не решается :Пардон: Всё очень индивидуально. И если новичку нужна такая инфа я её сразу дам на первой встрече. Слабого она сломает, а сильного раззадорит :Класс!: ИМХО

Геннадий, обычно на форумах много пишут, и ответ на свой вопрос собираешь по крупицам. Вы мне дали ответ на мой вопрос. Спасибо!

Приятно, что тема живет, кстати.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[146]: Про недоговаривание при спонсировании

26 Июн 2012 01:16

Очередной раз зашла на форум с целью послушать мнения опытных товарищей и опытных коллег, но что-то кроме негативных отзывов о компании, правилах, доходах не увидела.

Уважаемые, зачем же вы так? Зачем быть голословными, ведь мы говорим, что слова и дела должны соответствовать друг другу - в каждом СЦ, СПО есть отличная форма заявления, где можно с радостью или горечью выплеснуть все свои наболевшие проблемы на бумагу. Ну, а если уж и совсем наболело, то есть и свободная форма заявления на терминацию.

И здесь я не призываю к акту всеобщего повешения, а просто констатирую факт, что, возможно, есть и более весомые способы привлечь внимание компании и руководства.

Когда-то давно, когда я была на 9%, меня научили одному чудесному правилу, что весь негатив, недовольства и так далее должны идти вверх (компания, руководство, спонсор...), а не вниз (консультанты и другие менеджеры), ведь это приводит к брожению. Как одна гнилая картофелина может испортить весь погреб!

Неужели, вам хочется тратить свою энергию и силы, которых у вас, простите, итак мало из-за рабского труда, чтобы еще и поливать грязью этот самый труд? Может, стоит их направить в другое русло.

PS/ Я полностью отдаю себе отчет в том, что меня сейчас закидают тапками, понизят репутацию, которая итак в минусе за мою критичность или вообще удалят с форума, но желание добиться хоть какой-то справедливости есть, хочется чаще заходить сюда, чаще общаться с умными и ИНТеРЕСЫми людьми, а получается как-то так... Место, которое раньше для меня было оплотом новых идей и мыслей последнее время, по моим субьективным опять же суждениям, превращается в болото.

PPS// И да, стоило мне, конечно, перед прочтением, выбрать: читать эту тему или нет, но, что сделано, то сделано.

И всем этим постом подытоживаю свою мысль: говорить нужно обо всем всегда, честно, в глаза и без утаек: это делает систему крепче и стабильнее, даже несмотря на то, что вызывает в ней колебания тех, кто не согласен.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[147]: Про недоговаривание при спонсировании

26 Июн 2012 04:12

Я работаю в регионе ,там население 10 тыс.,и когда я задаю вопрос: сколько вам надо денег в месяц для нормальной жизни?в большинстве люди отвечают 10-15 тыс.,поэтому зп директора для них вполне замечательна, просто по орифлэймовским меркам мы понимаем как она мала.А побывав на президентских МК,банкете, я не увидела ни одного изможденного "рабским" трудом директора.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[148]: Про недоговаривание при спонсировании

26 Июн 2012 07:21

Какая замечательная темка, прям Битва Титанов. Ух, аж мурашки по коже от эмоций. Однажды прочитала слова Эндрю Гроув "Есть особенно эффективный метод получения информации... Нужно просто пойти туда, где работают, и посмотреть, что там делается".
Классно сказано.

oazis писал(а):
Я вот уже в целом, в данной МЛМ компании РАБотаю 4,5 года. Но как то не так РАБотаю, т.к. воз и ныне там. Я не рассказываю про компанию и возможности? Рассказываю. Я не РАБотаю по 4 часа каждый день? Да по 4 часа каждый день я здесь не РАБотаю, потому что я РАБотаю по 6-8 часов каждый день. Я не вкладываю здесь деньги, как в свой собственный бизнес? Да нет, вкладываю. А в чём дело, понять не могу!

Раз нет результата, значит есть тому причина: знаний не хватает, действия не те, а может быть мысли и желания мешают.
Мне одна подруга говорит: "Хочу получать деньги и ничего не делать при этом" Круто правда!? А ведь даже цари имея все, что-то делали (мультфильм "Вовка в Тридевятом царстве")
А теперь по поводу темы

Таня-Ека писал(а):
Авто - не подарок, а в лизинг..
Чтобы получать бонусы - директорский и проч - не 150 а 200 бб
Пассивный доход - он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пассивный, или остановишься - и группа постепенно затихнет тоже?
Поездки - не за счет компании, а ...... ? Про это вообще- тайна, покрытая мраком. Когда говорится о вознаграждениях - все в мельчайших подробностях, а когда о нюансах - умалчивается.

На работе никто машины не подарит и даже в лизинг не даст, и на квартиру всю жизнь надо работать, и не получить ее. Я года два назад оформляла детские. И с ужасом поняла, что на свою зарплату в 8 000 руб могу содержать себя и только 1/2 ребенка. А их у меня двое. Значит полтара ребенка живут как-то странно. И на работе в школе ввели новую оплату труда, только вот учителю что-то перепадает, а мне библиотекарю НИЧЕГО. Я ведь не педагог, а обслуживающий персонал.
Зато как приятно, что мне сей час говорят: "Наталья Сергеевна, Вы так сильно изменились, такой позитивной стали" Всё это со мной сделал Орифлэйм. На работе тоже информация не вся, а только согласно должности и занимаемому положению. Почему в Орифлэйме должно быть по другому?
Информация должна быть дозированной и своевременной. Ведь маленького ребенка не будешь посвещать во взрослые проблемы????
Написала, и подумала "Все ли в тему?" прощу прощения если отвлеклась
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[149]: Про недоговаривание при спонсировании

26 Июн 2012 07:31

oazis писал(а):
Я вот уже в целом, в данной МЛМ компании РАБотаю 4,5 года. Но как то не так РАБотаю, т.к. воз и ныне там. Я не рассказываю про компанию и возможности? Рассказываю. Я не РАБотаю по 4 часа каждый день? Да по 4 часа каждый день я здесь не РАБотаю, потому что я РАБотаю по 6-8 часов каждый день. Я не вкладываю здесь деньги, как в свой собственный бизнес? Да нет, вкладываю. А в чём дело, понять не могу! То что меня никто не дуплицирует- это да. Заставить я никого не могу да и не имею право, в......ть здесь как Папа Карло. Вот я и понимаю уже, что я как тот РАБ здесь уже, которому сказали: "Работайте негры, работайте. Солнце ещё высоко! Хозяин, но это же луна! Но все равно же светит!" Вот сейчас сижу и думаю, да на кой мне это всё надо? :Удивленный:

oazis, простите за нескромный вопрос: а как именно вы работаете? Ну вот те 4 часа в день - что делаете? Вчера, к примеру, позавчера?
львица писал(а):
Что-то недоговорить что-то приукрасить иначе здесь нельзя.

А где можно? Отвечу за вас - тьам, где МЕХАНИЧЕСКИЙ труд, где интеллектуальный в любой профессии есть лукавство, поэтизация профессии и пр. В Ори я лично "лапшу" не вешаю - я говорю искренне про то, во что сама верю или что сама делаю, и о своих результатах в том числе.
Да тут и вешать не надо, и договаривать - есть книжечка такая - План успеха, где всё написано... Другое дело, что дальше нескольких первых страниц мало кто из новичков заглядывает (сама такая была :Подмигивающий: - чё мне драгоценными загоняться, когда и простым д-ром быть не собиралась?), а потом была сильно шокирована, когда узнала о минимально-гарантированных выплатах... Первая реакция была - "Лохотрон!!!", а вот кто мешал почитать и разобраться?
Насчёт директорской з/п могу сказать одно - кто мешает вам получать не 20 - 30 тыс, а, например, 100? Для Москвы и это не слишком деньги, а для провинции неплохо ведь? Увеличьте свою персоналку в 3 раза - вот и будет... Цепная реакция, господа!
"Не верю в индустрию (в Ори, в частности) "- "говорю неубедительно" - "не могу смотивировать" - "не приходят БП" - "не растёт ТО" - "нет денег" - "Ори и правда, "тухляк" - "поищу чего получше...."
Есть и другая цепная реакция, только со знаком +.
Не надо врать себе, не надо лукавить - "Работаю, работаю - а тебе одни кости..." НЕ РАБОТАЕТЕ!!! ИМИТАЦИЯ РАБОТЫ! Не приняли решения, не горите энтузиазмом, сомневаетесь... Сомнения и непонимание ряда последовательных действий тормозит наш результат...

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

10/32 ««19101132»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм