независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Про недоговаривание при спонсировании

New
Повтор первого сообщения

Про недоговаривание при спонсировании

23 Янв 2012 19:47

Для того, чтобы вдохновлять людей на великие свершения, мне хочется быть уверенной во всём.
У меня не вызывает сомнений то, что я знаю наверняка.
А вот некоторые моменты вызывают вопросы.

Авто - не подарок, а в лизинг..
Чтобы получать бонусы - директорский и проч - не 150 а 200 бб
Пассивный доход - он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пассивный, или остановишься - и группа постепенно затихнет тоже?
Поездки - не за счет компании, а ...... ? Про это вообще- тайна, покрытая мраком. Когда говорится о вознаграждениях - все в мельчайших подробностях, а когда о нюансах - умалчивается.

Где и как можно узнать о таких моментах, чтобы быть к этому готовым?
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 6%

Самые ценные сообщения
Сообщение #654435 от 27 Июн 2012 19:54, natalysmall, 7 отзывов
Сообщение #618713 от 26 Янв 2012 10:49, oazis, 6 отзывов
Сообщение #655567 от 03 Июл 2012 10:09, Бобосик, 4 отзыва
Сообщение #654223 от 26 Июн 2012 22:44, natalysmall, 4 отзыва
Сообщение #618190 от 24 Янв 2012 00:40, Татьяна, 4 отзыва
Сообщение #618122 от 23 Янв 2012 20:39, Katerina, 4 отзыва
Сообщение #656814 от 11 Июл 2012 14:42, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #656115 от 07 Июл 2012 08:15, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #655716 от 03 Июл 2012 23:27, Maria Kolesnikova, 3 отзыва
Сообщение #655562 от 03 Июл 2012 09:38, Бобосик, 3 отзыва

Re[15]: Про недоговаривание при спонсировании

23 Янв 2012 21:58

Бобосик, не могу ответить на Ваш вопрос :Пардон: , меня интересует мой доход и доход моих менеджеров. У моего первого Директора доход не ниже 30 тысяч в месяц (это 1 тыс.$), за каталог 20-24. Менеджеров учу просчитывать свои доходы заранее, чтобы понимали, почему нужна ширина, зачем глубина, и развивали структуру с умом.

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[16]: Про недоговаривание при спонсировании

23 Янв 2012 22:38

Таня-Ека писал(а):
Поездки - не за счет компании, а ....

не за чей-то счет,а за свой.

Re[17]: Про недоговаривание при спонсировании

23 Янв 2012 22:41

Кстати, вышестоящий спонсор как-то жаловалась, что у неё доход ниже, но это её проблемы :Пардон:

Добавлено спустя 9 минут:

львица писал(а):
Таня-Ека писал(а):
Поездки - не за счет компании, а ....

не за чей-то счет,а за свой.

Поездка на банкет - за счет доходов, получаемых от компании Орифлэйм! Поездка на конференции при условии выполнения квалификации - это бонус, предоставляемый Вам компанией за Ваш труд.
Можно и за свой счет гостем :Улыбка:
Золотой Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[18]: Про недоговаривание при спонсировании

23 Янв 2012 22:51

lady di-ori писал(а):
Кстати, вышестоящий спонсор как-то жаловалась, что у неё доход ниже, но это её проблемы :Пардон:
Я так понимаю, это напрямую зависит от того, какая структура (сколько и каких %-ков в уровнях) и какой ТО (групповой)?
Менеджер

Re[19]: Про недоговаривание при спонсировании

23 Янв 2012 23:04

Таня-Ека писал(а):
Знаете, давайте мыслить более философски.

Если человек работает на дядю, и ему комфортно, пусть так и делает. Зачем убеждать его в том, что он несчастен (или будет несчастен), или что он РАБ?

Я так дотошно обо всем спрашиваю, потому, что будучи дир-ром в Ори, я не получала такой ОС как написано в плане успеха. Впрочем, я 14 лет назад мне нужно было только общение. Я его получала сполна.
Сейчас я тут за деньгами. Поэтому хочу всё знать.
Мне очень нужна теория.
Практика меня вообще не колышет, не пугает, не напрягает. Я её не боюсь совсем. :Голливудская улыбка:
На два разделите что написано в Плане,это будет соответствовать реальности

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:

lady di-ori писал(а):
Бобосик, не могу ответить на Ваш вопрос :Пардон: , меня интересует мой доход и доход моих менеджеров. У моего первого Директора доход не ниже 30 тысяч в месяц (это 1 тыс.$), за каталог 20-24. Менеджеров учу просчитывать свои доходы заранее, чтобы понимали, почему нужна ширина, зачем глубина, и развивали структуру с умом.
просто у нас 7500 ББ это как раз те 30000 р в месяц и все Диру ..в струкутуру получется ни капейки не падает никому!! все в 1 линии и всё до копейки уйдёт директору.........мне просто интересно а у вас за 7500 ББ сколько в месяц на структуру идёт выплат...мне всё равно кто сколько и кого как..........чисто технический вопрос не более
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[20]: Про недоговаривание при спонсировании

23 Янв 2012 23:18

Представьте себе, что у Вас 7500 бб- 21%, у Вас всего один КП - 18%-ник и большая ширина без %-х уровней, Ваш доход будет порядка 15 тысяч в каталог (21500 в месяц). для того чтобы ваш доход был хотя бы 20 т.р. к моменту, когда у Вас вырастет 18%-ник, у вас в персоналке должно быть порядка 12000бб и более. Так что выстраивайте свой бизнес, чтобы у Вас было не менее 5 ключевых партнеров, изучите План Успеха и не делите его на два!

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

Бобосик, на структуру в 7500бб идет примерно 35500р.за каталог, соотв-но за месяц 50000р.
Золотой Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[21]: Про недоговаривание при спонсировании

23 Янв 2012 23:25

А если 24000Б то ещё в два раза больше ))..ну при чём здесь это..есть понятие 7500 ББ ЗА НИХ КОМПАНИЯ ПЛАТИТ 22 000 РУБЛЕЙ на всю структуру...это в Украине в пересчёте на руские..........я спрашиваю а сколько в России на структуру идёт денег за 7500 ББ ?

Добавлено спустя 35 секунд:

Ответ увидела,спасибо!!

Добавлено спустя 5 минут:

lady di-ori писал(а):
Представьте себе, что у Вас 7500 бб- 21%, у Вас всего один КП - 18%-ник и большая ширина без %-х уровней, Ваш доход будет порядка 15 тысяч в каталог (21500 в месяц). для того чтобы ваш доход был хотя бы 20 т.р. к моменту, когда у Вас вырастет 18%-ник, у вас в персоналке должно быть порядка 12000бб и более. Так что выстраивайте свой бизнес, чтобы у Вас было не менее 5 ключевых партнеров, изучите План Успеха и не делите его на два!

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

Бобосик, на структуру в 7500бб идет примерно 35500р.за каталог, соотв-но за месяц 50000р.
За совет изучить План Успеха спасибо большое :Подмигивающий: только я останусь при своём нении,что Директор это 7500 ..а 4 ха 7500 это сапфир..мне так комфортнее... :Подмигивающий:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[22]: Про недоговаривание при спонсировании

23 Янв 2012 23:32

Бобосик, а в гривнах сколько будет на структуру? 7500 - это еще только Ст. Менеджер :Пардон:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[23]: Про недоговаривание при спонсировании

23 Янв 2012 23:34

lady di-ori писал(а):
Бобосик, а в гривнах сколько будет на структуру? 7500 - это еще только Ст. Менеджер :Пардон:
5500 гр в среднем..
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[24]: Про недоговаривание при спонсировании

23 Янв 2012 23:42

да уж получается у вас около 680$, а в России больше 1100$ :Без малейшего понятия: Это уже вопрос индекса доллара ИМХО...
Золотой Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[25]: Про недоговаривание при спонсировании

23 Янв 2012 23:47

Да всё класно)) главное что на работу не надо ходить кажд день :Подмигивающий: а народ на обиженке, потому что в План Успеха никто не вчитывается.......закрывают 7500 а денег в два раза меньше ..вот и весь ответ..а если ставить как рекомендуют..то естественно и доход будет эдентично Плпна Успеха)) ментальность :Подмигивающий:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[26]: Про недоговаривание при спонсировании

23 Янв 2012 23:52

Расчет в нашем бизнесе тоже важен, как в любом бизнесе. Чтобы не было ситуации, когда после посчитали - прослезились...
Золотой Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[27]: Про недоговаривание при спонсировании

24 Янв 2012 00:09

У нас есть Директор и под ним Директор в первой линии.Доход приблизительно одинаковый 4-4500грн. Но у Вышестоящего внизу Дир, 15% и три 9%+ небольшая персоналка(отрыв 7500 есть), а у нижестоящего только два 9%(муж-искусственно). И днем и ночью она обзванивает ВСЮЮЮ ! свою персоналку и собирает заказы и так каждый день! Так что мне тоже удобнее помочь выйти на процент обучить работе со структурой и работе через интернет и получать пассивный доход. Я вот весь январь сижу дома,а деньги получу вовремя. Конечно засиживаться нельзя,иначе все полетит,но небольшой перерывчик себе взять можно :Класс!:

Добавлено спустя 15 минут 44 секунды:

[quote="Таня-Ека";p="618154"]

Цитата:
Если человек работает на дядю, и ему комфортно, пусть так и делает. Зачем убеждать его в том, что он несчастен (или будет несчастен), или что он РАБ?

Просто так оно и получается-Орифлэйм -это Бизнес и здесь надо брать ответственность на себя(поэтому многие уходят,бросают,но никто не скажет "Это я не сумел!". Все будут говорить "Это компания плохая,мало платит,бонусы не дают,рассказывают сказки ..... и т.д и т.п" Это типичное мышление РАБОЧЕГО- это два корня-РАБ и ОЧИ. Миллионы людей постсоветского пространства видят мир именно такими глазами.Я не говорю,что он будет несчастен,я просто в этом сильно сомневаюсь :Пардон:
Цитата:
Я так дотошно обо всем спрашиваю, потому, что будучи дир-ром в Ори, я не получала такой ОС как написано в плане успеха. Впрочем, я 14 лет назад мне нужно было только общение. Я его получала сполна.
Сейчас я тут за деньгами. Поэтому хочу всё знать.

А у Вас была структура выстроена именно так,как написано в ПУ? Там очень большие деньги и компания их выплатит,но Вы почитайте,как там надо выстраивать ветки! :Не в себе: К сожалению на практике это очень редко получается. Поэтому и деньги другие. :Пардон:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[28]: Про недоговаривание при спонсировании

24 Янв 2012 00:40

personaoriflame1 писал(а):
это Бизнес и здесь надо брать ответственность на себя(поэтому многие уходят,бросают,но никто не скажет "Это я не сумел!". Все будут говорить "Это компания плохая,мало платит,бонусы не дают,рассказывают сказки ..... и т.д и т.п" Это типичное мышление РАБОЧЕГО- это два корня-РАБ и ОЧИ. Миллионы людей постсоветского пространства видят мир именно такими глазами.Я не говорю,что он будет несчастен,я просто в этом сильно сомневаюсь

вот честно, вот этот момент меня и убивает больше всего в Ори. Почему от него и некоторые люди уходят. Ну все, Ори- это жизнь, а мы все прозябаем... мало того у нас еще и рабское мышление, только быдлом не назвали... Интересно, что будет, когда ВСЕ-все будут в Ори?
Да в любом деле надо брать на себя ответственность, в любом бизнесе. Всегда трудно начинать, у людей множество вопросов- как, почему, зачем. А нам твердят- Ори- это супер, только тут жизнь... :Не в себе: :Не в себе: :Не в себе:
Таня-Ека, задала конкретные вопросы, она хочет знать все подводные камни, ее можно понять, когда открывается любое дело, важнее всего информация, а любое недоговаривание рождает недоверие. Ну и объяснили бы человеку, что за многое придется платить из своего кармана, если человек готов к этому, то хорошо, по крайней мере не будет неожиданностью. Я не знаю, как у кого, какой опыт, но именно подобное недоговаривание убило во мне всю охоту заниматься Ори как бизнесом. У меня традиционный бизнес. Да трудно, да тяжело, но это мое, как мой ребенок. И когда мне говорят, что Ори только и имеет право на существование мне не хочется больше с таким человеком даже пересекаться, не то что общаться.
Простите, но уже честно, нагорело... Говорите правду, честно, тогда у вас не будет проблем с поиском партнеров в любом бизнесе.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[29]: Про недоговаривание при спонсировании

24 Янв 2012 01:11

Татьяна писал(а):
personaoriflame1 писал(а):
это Бизнес и здесь надо брать ответственность на себя(поэтому многие уходят,бросают,но никто не скажет "Это я не сумел!". Все будут говорить "Это компания плохая,мало платит,бонусы не дают,рассказывают сказки ..... и т.д и т.п" Это типичное мышление РАБОЧЕГО- это два корня-РАБ и ОЧИ. Миллионы людей постсоветского пространства видят мир именно такими глазами.Я не говорю,что он будет несчастен,я просто в этом сильно сомневаюсь

вот честно, вот этот момент меня и убивает больше всего в Ори. Почему от него и некоторые люди уходят. Ну все, Ори- это жизнь, а мы все прозябаем... мало того у нас еще и рабское мышление, только быдлом не назвали... Интересно, что будет, когда ВСЕ-все будут в Ори?
Да в любом деле надо брать на себя ответственность, в любом бизнесе. Всегда трудно начинать, у людей множество вопросов- как, почему, зачем. А нам твердят- Ори- это супер, только тут жизнь... :Не в себе: :Не в себе: :Не в себе:
Таня-Ека, задала конкретные вопросы, она хочет знать все подводные камни, ее можно понять, когда открывается любое дело, важнее всего информация, а любое недоговаривание рождает недоверие. Ну и объяснили бы человеку, что за многое придется платить из своего кармана, если человек готов к этому, то хорошо, по крайней мере не будет неожиданностью. Я не знаю, как у кого, какой опыт, но именно подобное недоговаривание убило во мне всю охоту заниматься Ори как бизнесом. У меня традиционный бизнес. Да трудно, да тяжело, но это мое, как мой ребенок. И когда мне говорят, что Ори только и имеет право на существование мне не хочется больше с таким человеком даже пересекаться, не то что общаться.
Простите, но уже честно, нагорело... Говорите правду, честно, тогда у вас не будет проблем с поиском партнеров в любом бизнесе.

Не могу не ответить,но я нигде не написала,что Ори-это панацея!Я написала,что это бизнес и здесь,как и в любом другом бизнесе надо вкалывать и вкладывать,прежде,чем что-то получить. У Вас свой бизнес и Вы это понимаете,и переживаете за него,и никого не вините,если что-то не так.(не дай Бог!). Знаете, с тем,что творится сейчас в "Орифлэйм Косметикс Украина" я вообще предпочитаю молчать,за 6.5 лет, которые я в компании я такое переживаю первый раз.
Я не хочу, что-б все были в Орифлэйм. Я хочу,чтобы были хорошие врачи,учителя,воспитатели,строители,дизайнеры и т.д! Просто я создала тоже свой бизнес и я его тоже люблю,как и ВЫ свой. Я понимаю,что легче всего бросить,но я не могу -это мое детище,это люди,которые пошли за мной,мне поверили,я не могу их подвести :Пардон:И ,черт побери, почему,если у меня получилось заработать в Орифлэйм,я не могу сказать,что это хорошо!?И писала я это не Тане-Ека,а девушке,которая написала,что была Директором и бросила,и устроилась на работу,потому что тяжело(почитайте тему с начала).
На общение не претендую. Просто высказала свое мнение :Нейтральный:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм