независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Про недоговаривание при спонсировании

New
Повтор первого сообщения

Про недоговаривание при спонсировании

23 Янв 2012 19:47

Для того, чтобы вдохновлять людей на великие свершения, мне хочется быть уверенной во всём.
У меня не вызывает сомнений то, что я знаю наверняка.
А вот некоторые моменты вызывают вопросы.

Авто - не подарок, а в лизинг..
Чтобы получать бонусы - директорский и проч - не 150 а 200 бб
Пассивный доход - он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пассивный, или остановишься - и группа постепенно затихнет тоже?
Поездки - не за счет компании, а ...... ? Про это вообще- тайна, покрытая мраком. Когда говорится о вознаграждениях - все в мельчайших подробностях, а когда о нюансах - умалчивается.

Где и как можно узнать о таких моментах, чтобы быть к этому готовым?
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 6%

Самые ценные сообщения
Сообщение #654435 от 27 Июн 2012 19:54, natalysmall, 7 отзывов
Сообщение #618713 от 26 Янв 2012 10:49, oazis, 6 отзывов
Сообщение #655567 от 03 Июл 2012 10:09, Бобосик, 4 отзыва
Сообщение #654223 от 26 Июн 2012 22:44, natalysmall, 4 отзыва
Сообщение #618190 от 24 Янв 2012 00:40, Татьяна, 4 отзыва
Сообщение #618122 от 23 Янв 2012 20:39, Katerina, 4 отзыва
Сообщение #656814 от 11 Июл 2012 14:42, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #656115 от 07 Июл 2012 08:15, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #655716 от 03 Июл 2012 23:27, Maria Kolesnikova, 3 отзыва
Сообщение #655562 от 03 Июл 2012 09:38, Бобосик, 3 отзыва

Re[180]: Про недоговаривание при спонсировании

26 Июн 2012 23:02

natalysmall, Молодец!!! Очень правильно сказала!Респект!

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%
1 место по количеству сообщений
1 место по количеству сообщений

Re[181]: Про недоговаривание при спонсировании

26 Июн 2012 23:38

natalysmall, Если такое расказать новичкам,то они все в один голос завопят....Ой ноги ,мои ноги..несите мою..ж..у отсюда........ так что вы как то поскромнее что ли.. я понимаю,что пост соответсвует правде и я согласна с вами полностью.....но кто то уходит,а мы то остаёмся и нам ещё тут работать... и как говорил,один хор человек...А всё таки она вертится!!а тем более сейчас идёт переформатизация, диры как клас уже никому особо не нужны...а т.к основная масса их возрастов 50 и выше..то никуда с подводной лодки они не денутся......в этом возрасте на работу..в лучшем случае только...уборщицей и приходится всем свои амбиции прятать как можно поглубже...и заказав по спец коду дырокол...переодически его применять по назначению...
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[182]: Про недоговаривание при спонсировании

27 Июн 2012 00:44

Обсуждение возобновилось, я смотрю. Тапками в меня не запулили не разу, думаю, что все выжидают :Дразливый: Собственно, продолжу...

Компания платит деньги тем лидерам, которые создают товарообороты. Правильно - не поспоришь. А дальше пространство для творчества и креатива для всех, у кого он есть и у кого нет.

Вот они правила игры и воспринимать их нужно именно так, как мне кажется. Это как законы физики, нужно уметь их применять.

Кто умеет - применяет, увеличивая товарообороты, и говорит правду обо всем и сразу, кто пока не умеет, тот что-то недоговаривает, так как просто не знает, как сказать об этом так, чтобы даже минус в работе или зарплате звучал мотивационно. Все дело в мастерстве, так сказать.

Хорошо "недоговорки" или плохо, думаю, стоит судить об этом не только с высоты морально - этических норм, но и с определенного уровня дохода, это раз, да и с определенного состояния головы, в котором находится человек, который высказывается за или против "приукрашивания".

А вообще, интересная тема, много граней, многие мысли даже у меня, пока стучала по клавиатуре, уложились в голове лучше...

Кстати, так интересно, а осуждают-то одни директора, которые, итак, наверняка, знают. .. как для их систем и моделей правильно. Забавненько :Смущенный:

Добавлено спустя 13 минут 54 секунды:

oazis писал(а):
Бобосик писал(а):
oazis, тут же про недоговаривание..а вам надо в тему..где о повышении КПД речь,хотя скажу языком класика.........Мы гребли всю ночь ,а утром когда рассвело ..увидили,что лодку забыли отвязать от берега.........так и здесь тоже самое ...можно давить на газ до полика..а с ручника забыть снять......и такое бывает..так что вам виднее,чего оно не растёт :Пардон:

:Не в себе: :Не в себе: :Не в себе: Ну а теперь вообще ни чего не понятно :Не в себе: :Не в себе: :Не в себе: Здесь я описал конкретные свои действия, оказываясь забыв отвязать лодку. Хотя как в то время некоторые из "звёзд ори" говорят делайте хоть что нибудь, что бы получить результат..... :Потрясенный: :Потрясенный: :Потрясенный:
Бобосик у меня Пума спросила, я ей и ответил

Не хочется обижать вас лично, но я, кажется, раскрыла секрет ваше лодки... Многие, говоря, что они гребут всю ночь, сидят и пьют водку с удочкой, а на утро оказывается "лодку не отвязали". И таких людей полно!

Возможно, кстати, даже и мне, на секундочку пора переоценить что делаешь, как и сколько реального времени на дела уходят...

А то знаете, получается, что все на форуме сидим, все обсуждаем то, что и как много делаем :Улыбка: Не порядок

Добавлено спустя 18 минут 51 секунду:

natalysmall писал(а):
Как-то на поздравлении директоров, новоиспеченный директор при разговоре сказал: "Я и не думала,что ТАК нужно ПАХАТЬ!"
И это Вы не называете РАБский труд?
Я сама будучи новичком ПАХАЛА забыв про семью, сон и другие прелести реальной жизни. Слушая про свои МЕГА перспективы уволилась с работы чтобы продолжать ПАХАТЬ.
И так я пахала пока не открыла старшего менеджера. Получив поздравления от своих топовых спонсоров, спонсоры решив,что новая ветка готова уехали за тридевять земель осваивать новые просторы. А ветка держалась на их энтузиазме, харизме и т.д.

И вот я вернулась на работу после 5тилетнего перерыва. И оказалось,что на работе лучше в 100раз. Тут люди благодарны тебе за помощь, говорят спасибо и ты чувствуешь,что ты нужен им. Помогать - это классно. Дружить, а не иметь бизнес-партнеров тоже классно. И не мечтать о квартире, машине, путешествиях и ждать когда все это осуществиться с помощью ОРИ -тоже классно!

Все чего я в жизни добиралась - все только благодаря РАБоте НЕ В ОРИ! Ори истрепал кучу нервов, постоянного нытья спонсора и консультантов "нет денег".

И еще недавно прочла,что пока мы о чем-то мечтаем, ставим цели - мы не свободны!
Я долго размышляла над этой фразой. И это на самом деле так. В ОРИ вся деятельность строится на порой долгодостижимых мечтах. Это постоянно подстегивает к действиям, пусть даже и не всегда приносит быстрый результат. На этом все и построено. Можно хоть 5-10-15 лет ПАХАТЬ и мечтать (ставить цели) о том,что купишь квартиру. А можно пойти на работу, повкалывать некоторое время, взять кредит и купить эту мечту!!!
(если нужно смогу даже расчет привести).

Я привыкла по жизни ставить цели и их достигать БЫСТРО! Чего всем Вам желаю!

Вы мне напомнили девочку 26 лет, которая еще пол года назад ушла из моей команды, умудрившись убить под ноль 15% структуру под ней, полностью ее развалить и попытаться развалить мой офис. Сложное было время, но офис на месте. Лидеры тоже.

Мне кажется, что моя вот эта девочка, она не то, чтобы хотела унизить всех вокруг, она унижала и предавала себя. Она потратила год для того, чтобы попасть в команду менеджеров, тренеров, презентаторов, она убила кучу часов на обучение своих новичков и тому подобное, НО!!! она развалила все, даже не дав возможность себе получать какой-то остаточный доход от того, что делала не плохая, в целом, структура...

Я считаю так, если есть шаг, должен быть след, и каждый несет ответственность за тот след, который он оставил. И это просто верх идиотизма, по-моему мнению, поливать и срамить то, чем ты занимался раньше. Это унизительно и проявление неуважения к себе же.

Я прямо не знаю, это как говорить, что другая косметика - плохая, когда ты вчера ей пользовался и вся ванная полочка ей забита... бред.

ИМХО :Смущенный:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[183]: Про недоговаривание при спонсировании

27 Июн 2012 01:46

Львица:

"Хорошая мысль, но как раз то за выгодой и идут. Или за идеей все таки ,как Бабосик"

Не только Бобосик, -я тоже. За идеей! А потом и выгоды подоспели. :Смущенный:

Re[184]: Про недоговаривание при спонсировании

27 Июн 2012 04:37

oazis писал(а):
обзвон и приглашение на оформление именного дисконта

Вот здесь Ваша ошибка. Вы приглашаете потребителей на дисконт, а БП это совсем другие люди, с другими желаниями
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[185]: Про недоговаривание при спонсировании

27 Июн 2012 05:53

Мой спонсор на презентации тоже скрыл от меня много информации, не прощу ему этого :Улыбка: . Он не сказал мне:
1. Что я стану топовым лидером своего региона.
2. Что я за год работы в Ори куплю себе квартиру.
3. Что я каждый год буду ездить с друзьями заграницу (Париж 2013 - десятая поездка будет, юбилей однако).
4. Что наши дети получат образование в престижных ВУЗах в Москве (контракт 4000 евриков в год :Злорадствующий: ).
И еще много чего утаил помелочи. :Улыбка:
Консультант
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[186]: Про недоговаривание при спонсировании

27 Июн 2012 08:14

Бобосик, Вы как двуликий Янус - то орлом, то - решкой, уж определились бы как-нибудь в своей философии...
natalysmall, ваш выбор всегда правилен для вас... Ну не в той лодочке 5 лет покатались, пересели в удобную - я за вас рада. В Ори для вас главное было достичь точки прибытия и вы мучались на пахоте... Кому-то в кайф пахать по 16 часов, потому что просто интересно, забавно, что каждый кирпичик для него часть Тадж-Махала или Великой пирамиды, или Садов Семерамиды...
Вот кто огороды сажал? Всегда ли урожай зависел от качества вспашки? Ну чУдную почву подготовили, а семена гнилые? А полить вовремя забыли? Не окучили... от вредителей не защитили?... А ещё есть стихийные бедствия в виде града, ветра, засухи и пр. Вопрос: бросает ли крестьянин заниматься огородничеством, если не удался урожай?
Очень многие, придя в Ори, не потрудились даже агротехнику изучить, с климатом познакомиться... верхушек нахватались и ждём-с в закрома...
Набрать 7500 бб можно не зная ничего, вот удержать - не получится, тут уже мноооого чего надо! И это МНОГО идёт через саморазвитие, саосовершенство.
natalysmall писал(а):
можно пойти на работу, повкалывать некоторое время, взять кредит и купить эту мечту!!!

А что мешает в Ори взять кредит и оплачивать его из вознаграждения? Для Москвы, конечно, директорская выплата намного меньше возможной з/п (у меня сопливый племянник сразу после ВУЗа отказался идти на работу за 40 тыс. - мало!, его отец получает 120 тыс. з/п в Аэрофлоте). А в регионах :Пардон: У нас цены на всё московские, а з/п врачей 7 - 10 тыс., учителей и того меньше. У меня в структуре консультант работает бухгалтером на 2-х работах без выходных по 10 -12 часов - аж 17 тыс. получает... Приведите, плиз, расчёты, как купить квартиру и на какую сумму кредит им дадут?
На oazis никто не покушается, все пытаются ему помочь, а уж примет ли помощь? :Пардон:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[187]: Про недоговаривание при спонсировании

27 Июн 2012 08:20

Галти, Постарайтесь простить своего спонсора,потому что обида это плохо..а я у меня замечательный спонсор,он мне рассказал Больше чем Всё........1.он сказал что если выхожу на 21 % мне от неё подарок видеомагнитофон...2. закрываю звание директора..мне в подарок Поездка в Болгарию......Но видно..если кому то недоговаривают..то в моём случае получается .сказали Лишнего :Смущенный: ..Естественно на 21 я вышла......а обещанки забыли отдать :Улыбка: Но я, всё равно своего спонсора люблю..она Хорошая!

Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:

Пума, пролью немного света..живу по принципам..На бога надейся..а сам не плошай.........Не верь,не бойся,не проси...И делай что чего никогда не делал..если хочешь иметь то чего не имел...........И сам главный Вижу цель не вижу препятствий и верю в себя........А то, что кому то слышится или видится в моём двуликом образе.это не более как парадигма,фильтры,ракурс,наклон взгляда....данного человека....Всё определяется в человеке..по делам его .и по тому какой после него след...Если сам научился,не только ложкой по столу стучать..но и работать этой ложкой,да ещё и неск десятков диров вырастил и научил чему то их..то тут слова не нужны.
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[188]: Про недоговаривание при спонсировании

27 Июн 2012 08:33

Галти писал(а):
Мой спонсор на презентации тоже скрыл от меня много информации, не прощу ему этого . Он не сказал мне:
1. Что я стану топовым лидером своего региона.
2. Что я за год работы в Ори куплю себе квартиру.
3. Что я каждый год буду ездить с друзьями заграницу (Париж 2013 - десятая поездка будет, юбилей однако).
4. Что наши дети получат образование в престижных ВУЗах в Москве (контракт 4000 евриков в год ).
И еще много чего утаил помелочи

Наказать надо такого спонсора бутылочкой хорошего коньяка. :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[189]: Про недоговаривание при спонсировании

27 Июн 2012 09:28

natalysmall писал(а):
А можно пойти на работу, повкалывать некоторое время, взять кредит и купить эту мечту!!!
(если нужно смогу даже расчет привести).
очень интересно....приведите расчёт.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

natalysmall писал(а):
Я привыкла по жизни ставить цели и их достигать БЫСТРО! Чего всем Вам желаю!

А в ори как я понял получили "обманутые ожидания" :Пардон:
К сожалению мы не всегда крепки и сильны и нам всем проще выдать личные проблемы и неудачи за проблемы системы и индустрии. ИМХО :Улыбка:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[190]: Про недоговаривание при спонсировании

27 Июн 2012 09:42

Бобосик
Цитата:
Постарайтесь простить своего спонсора,потому что обида это плохо..

Побольше бы таких "обид"! Надеюсь на то что еще будет много поводов "обижаться" на спонсора у меня. :Улыбка:
Цитата:
Но я, всё равно своего спонсора люблю..она Хорошая!

Любите спонсора - мать Вашу! :Голливудская улыбка:
Бобосик и вообще судя по Вашим последним постам, Вы меняетесь в лучшую сторону - так извините чисто наблюдение со стороны. :Улыбка:
Консультант
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[191]: Про недоговаривание при спонсировании

27 Июн 2012 10:29

Галти писал(а):
Бобосик и вообще судя по Вашим последним постам, Вы меняетесь в лучшую сторону - так извините чисто наблюдение со стороны. :Улыбка:

Бобосик не меняется, она мимикрирует под создавшуюся обстановку, ИМХО :Голливудская улыбка:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[192]: Про недоговаривание при спонсировании

27 Июн 2012 10:34

[quote="natalysmall";p="654223"]
а что теперь поделывает ваша структура 21%, бросили? тогда 5 лет работы напрасно. НЕ бросили? значит совмещаете две работы, и успеваете? значит если раньше вы пахали, то теперь пашете вдвойне?

В Oriflame:
Директор

Re[193]: Про недоговаривание при спонсировании

27 Июн 2012 11:10

natalysmall писал(а):
спонсоры решив,что новая ветка готова уехали за тридевять земель осваивать новые просторы. А ветка держалась на их энтузиазме, харизме и т.д.

То есть получается, что и структуру-то вам построили спонсоры? И вы, после их отъезда не выдержали нагрузку ответственности.
natalysmall писал(а):
Тут люди благодарны тебе за помощь, говорят спасибо

Вот я даже продавцу в магазине говорю "спасибо"
natalysmall писал(а):
. Дружить, а не иметь бизнес-партнеров тоже классно

А дружба - это когда делить нечего. Искренняя дружба, в основном, заканчивается уже в песочнице.
natalysmall писал(а):

И вот я вернулась на работу после 5тилетнего перерыва. И оказалось,что на работе лучше в 100раз.

И это нормально. Для вас. Не могут все поголовно заниматься бизнесом. Должны же быть и врачи и учителя и т.д. Главное, что человек нашел свое место и ему там комфортно.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[194]: Про недоговаривание при спонсировании

27 Июн 2012 14:49

Факел писал(а):

А дружба - это когда делить нечего. Искренняя дружба, в основном, заканчивается уже в песочнице.

в 21 веке одним из критериев проверки на вшивость является взятие кредита. Попросите своих друзей стать поручителями у вас ....ну к примеру на 3 000 000 рублей :Класс!: ...........только не разочаруйтесь :Подмигивающий:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм