независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Про недоговаривание при спонсировании

New
Повтор первого сообщения

Про недоговаривание при спонсировании

23 Янв 2012 19:47

Для того, чтобы вдохновлять людей на великие свершения, мне хочется быть уверенной во всём.
У меня не вызывает сомнений то, что я знаю наверняка.
А вот некоторые моменты вызывают вопросы.

Авто - не подарок, а в лизинг..
Чтобы получать бонусы - директорский и проч - не 150 а 200 бб
Пассивный доход - он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пассивный, или остановишься - и группа постепенно затихнет тоже?
Поездки - не за счет компании, а ...... ? Про это вообще- тайна, покрытая мраком. Когда говорится о вознаграждениях - все в мельчайших подробностях, а когда о нюансах - умалчивается.

Где и как можно узнать о таких моментах, чтобы быть к этому готовым?
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 6%

Самые ценные сообщения
Сообщение #654435 от 27 Июн 2012 19:54, natalysmall, 7 отзывов
Сообщение #618713 от 26 Янв 2012 10:49, oazis, 6 отзывов
Сообщение #655567 от 03 Июл 2012 10:09, Бобосик, 4 отзыва
Сообщение #654223 от 26 Июн 2012 22:44, natalysmall, 4 отзыва
Сообщение #618190 от 24 Янв 2012 00:40, Татьяна, 4 отзыва
Сообщение #618122 от 23 Янв 2012 20:39, Katerina, 4 отзыва
Сообщение #656814 от 11 Июл 2012 14:42, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #656115 от 07 Июл 2012 08:15, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #655716 от 03 Июл 2012 23:27, Maria Kolesnikova, 3 отзыва
Сообщение #655562 от 03 Июл 2012 09:38, Бобосик, 3 отзыва

Re[195]: Про недоговаривание при спонсировании

27 Июн 2012 15:27

геннадий, не очень хороший совет! У меня, например, язык не повернётся попросить кого-нить из друзей стать моим поручителем. Даже ради проверки.
У некоторых, знаю, судьбы рушатся, после того, как их "друзья"-заёмщики не выплатили кредиты.
А если меня попросят выступить поручителем - лучше сама в долг дам, если смогу на тот момент, конечно же! :Подмигивающий: А поручителем - ни-ни! :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор

Re[196]: Про недоговаривание при спонсировании

27 Июн 2012 16:04

Наталёк
oazis писал(а):

Вот здесь Ваша ошибка. Вы приглашаете потребителей на дисконт, а БП это совсем другие люди, с другими желаниями

http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=654325#654325 - пост №311, самая первая строка.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[197]: Про недоговаривание при спонсировании

27 Июн 2012 16:11

геннадий, о том, что у меня нет друзей я узнала в прошлом году, когда у меня в результате пожара выгорело пол квартиры. а насчет кредита в банке, то я бы не стала поручителем даже для ближайшего родственника, потому, как сейчас время такое, что можно в любой момент остаться без денег и без работы, испытала на своей шкуре, и тоже видела как рушатся судьбы людей из-за банковских кредитов, вывод такой - надо жить по средствам, а если хочешь влезть в банковскую кабалу или в другие аферы, имей совесть не подставлять других, тони сам, и не тяни за собой тех, кого считаешь друзьями. твой пример с кредитом чрезвычайно неудачный.
Директор

Re[198]: Про недоговаривание при спонсировании

27 Июн 2012 16:11

Fogel, Если меня ДРУГ попросит стать поручителем, я даже сумму спрашивать не буду :Класс!:
....но вы правы, это не главный критерий проверки....но согласитесь что многие абассуцца :Смущенный:

Последний раз редактировалось: геннадий (27 Июн 2012 16:33), всего редактировалось 1 раз
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[199]: Про недоговаривание при спонсировании

27 Июн 2012 16:15

геннадий, так вот ДРУГУ я лучше сама одолжу! А если "друг" захочет меня втянуть в сомнительную махинацию, так друг ли он мне вообще??? :Злорадствующий:

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

И я согласна абсолютно с turmalin, с банками лучше держаться на расстоянии :Пардон:
Исполнительный Директор

Re[200]: Про недоговаривание при спонсировании

27 Июн 2012 16:29

oazis Все ты делаешь правильно и верно, спонсор у тебя вполне адекватная... Ты перестань заниматься самокопанием (безусловно нужное занятие, но не на твоем уровне пускай дирики себе мозг выносят, что да как а ты в это время рынок захватывай :Смущенный: ), будешь копаться в себе закопаешь себя глубоко, глубоко.. глянь на форуме сколько таких личностей :Грустный: ...
Если я правильно понял кто ты, то твой плюс, что спонсор от тебя далеко, да сложнее, но если не прогнешься и вытянешь, будешь самодостаточной личностью с очень крепким стержнем...
Так что все, что тебе насоветовали наверное и хорошо, но сдается мне что ты все равно сделаешь по своему :Подмигивающий: так что советов тебе не буду давать, ибо сам все знаешь... По поводу твоего "Мобильного офиса" подумай над тем чтоб он был действительно мобилен, дабы охватывать больше территорий. :Класс!:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[201]: Про недоговаривание при спонсировании

27 Июн 2012 16:35

turmalin писал(а):
а насчет кредита в банке, то я бы не стала поручителем даже для ближайшего родственника,

родство не яляеться критерием дружбы :Класс!:

В Oriflame:

Re[202]: Про недоговаривание при спонсировании

27 Июн 2012 17:20

Стать поручителем?............Мне уже становится страшно. Но исли человек не богат а поручителем просят стать на очень большую суму. Что тогда?. Может ли быть такая проверка на дружбу. Хоча уже был такий случай с поручительством в моей семье

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Я б стала поручителем такой сумы -подруги которую я б смогла потянуть в случае чего. или это уже не дружба Ф.... его знает

Re[203]: Про недоговаривание при спонсировании

27 Июн 2012 17:49

Я бы лично по-дружески поинтересовался, нафига другу 3 000 000 рублей, под которые я еще и поручаюсь.

может быть, дружба как раз в том, чтобы отговорить его от этого кредита. :Пардон:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[204]: Про недоговаривание при спонсировании

27 Июн 2012 19:54

Попробую ответить на все вопросы.
1. Ори я не бросила и даже не собираюсь. Я - фанатка продукции, я знаю, что тут можно заработать деньги и я не прекращаю говорить об Ори каждый день.
2. Я начала бизнес в Ори с 6-месячным ребенком на руках и за 2 каталога уже была 15%. Тогда мои топовые спонсоры (я у них в 4м колене) меня на всех мероприятиях как пример ставили, а мой личный спонсор "заманил" на школу в огромный зал наших бриллиантов тем,что сказал - мне подарят большой букет цветов. :Смущенный: Я оставила 7 мес дочь с мужем и набрала грамот во всех номинациях. Но БУКЕТ не получила))) Оказалось его мне подарят когда я директора закрою)))
Я очень быстро выросла!!! И спонсоры потом посмотрели на меня и сказали: "Ты умная, все сама знаешь и без нас". А мне нужна была их помощь. Но им нравилось возиться с 9%-ком, который уже 4 года не движется. Он же маленький, а ты уже 15% за 2 мес. Но я уже более медленными шагами, но дошла до 21% (рассчитав ежедневный прирост командных ББ и не отходят от плана ни на шаг) и была счастлива такой победе.
Мой непосредственный спонсор меня года 3 кормил мечтами, что возьмет меня на банкет. И когда оставалось 1000 бб до закрытия дира и неделя до закрытия каталога - пошел раздавать листовки на холодном рынке+в кафешках веселился. Хотя я и предлагала разделить баллы пополам и осуществить закрытие (мой спонсор уже 6 лет как закрывается, но это уже не важно)
3. Нам говорят,что бизнес не требует материальных вложений. И в тоже время говорят, что бизнес не бывает без вложений. Мой лидер, окрыленный тем,что говорили: " вложишь деньги в бизнес, будешь школы посещать и станешь диром быстро, без офиса нет дира, чтобы стать диром надо создать вокруг себя и чувствовать себя диром" натворила кучу глупостей. Я ее отговаривала, но спонсоры сказали : "не лезь к ней, пусть она получит урок". Как результат. Она будучи на 12% взяла кредит по сумасшедший процент и сняла самостоятельно офис на 5 мес стоимостью 25тыс. Обставила его мебелью, косметикой и никого не пускала в долю - сама хозяйкой была.
В офисе она с утра до вечера обзванивала по ППД, встречи каждые 2 часа и подарки по-дороже (она считала, что дешевые не сработают). За 5 месяцев она упала на 6%. Офис оставила. Устроилась на работу на рынке за 15тыс руб, заложила золото и теперь еще полгода платить ей кредит. При этом одна воспитывает двоих детей и чтобы прожить как-то в своей квартире сдает комнату за 10тыс. руб. Она разорилась, но продолжает верить в светлое будущее в Ори. Я ее не осуждаю и много раз пыталась ей помочь в качестве бесплатного финансового консультанта ее финансовые трудности.
4. Я не бросила свою команду, я не бросила своего спонсора.С теми, кто остался - я общаюсь почти каждый день. Но вся моя команда была построена на холодном рынке. С многими я хотела дружить, помогать им . И я много сил, душу отдала этим людям, которые просто потом исчезли и забыли обо мне. Для сравнения, на работе за 5лет отсутствия меня никто не забыл и очень были рады,что я вернулась помня как я всегда в трудную минуту помогала. Бизнесом я занималась и до Ори, просто с Ори сменила отрасль.
5. А еще))) :Румянец: Я вышла на работу потому что поняла, что в ОРИ декрета нет, отпуск по уходу за ребенком не оплачен (или по минималке) и когда токсикоз, недомогания, да и прибавка в весе 10-15 кг, не совсем презентабельный вид, да и довольно тяжко с утра до ночи пахать, проводить встречи и т.д.

Я люблю Ори, люблю то,что он мне дал возможность учиться у Воловика, Незовибатько, в МАЛе и др. Я верю,что найдутся люди, которые пойдут за мной и станут моими единомышленниками.
Старший Директор

Re[205]: Про недоговаривание при спонсировании

27 Июн 2012 20:11

natalysmall писал(а):
Нам говорят,что бизнес не требует материальных вложений. И в тоже время говорят, что бизнес не бывает без вложений. Мой лидер, окрыленный тем,что говорили: " вложишь деньги в бизнес, будешь школы посещать и станешь диром быстро, без офиса нет дира, чтобы стать диром надо создать вокруг себя и чувствовать себя диром" натворила кучу глупостей. Я ее отговаривала, но спонсоры сказали : "не лезь к ней, пусть она получит урок". Как результат. Она будучи на 12% взяла кредит по сумасшедший процент и сняла самостоятельно офис на 5 мес стоимостью 25тыс. Обставила его мебелью, косметикой и никого не пускала в долю - сама хозяйкой была.
В офисе она с утра до вечера обзванивала по ППД, встречи каждые 2 часа и подарки по-дороже (она считала, что дешевые не сработают). За 5 месяцев она упала на 6%. Офис оставила. Устроилась на работу на рынке за 15тыс руб, заложила золото и теперь еще полгода платить ей кредит. При этом одна воспитывает двоих детей и чтобы прожить как-то в своей квартире сдает комнату за 10тыс. руб. Она разорилась, но продолжает верить в светлое будущее в Ори. Я ее не осуждаю и много раз пыталась ей помочь в качестве бесплатного финансового консультанта ее финансовые трудности.

В любой компании работают люди. Люди и создают образ компании среди населения. К примеру: воспитатель в д/с привязывал скотчем ребенка к стулу в воспитательных целях. Кто плохой? Воспитатель? Детский сад? Или департамент образования?
Так и здесь. Кто как понял, кто как может, тот так и работает. А Вы молодец что не бросаете свою команду и Вам круто повезло с Вашей работой. На моей про мой день рождения никто не вспоминает, с профессиональным днем никто не поздравляет и на педсоветах все про учителей, а про библиотекаря и не вспомнят
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[206]: Про недоговаривание при спонсировании

27 Июн 2012 20:15

natalysmall, хороший ответ, очень хороший+)

В Oriflame:
Директор

Re[207]: Про недоговаривание при спонсировании

27 Июн 2012 21:41

natalysmall, Вымудрая и умная женщина с нормальными амбициями (без шизы в голове), в отличии от вашего лидера.Пускай вам в жизни всегда везет! Удачи!
Золотой Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[208]: Про недоговаривание при спонсировании

27 Июн 2012 23:38

natalysmall, вот тут тебя я почитала: так может выводы сделаем-твой лидер никогда, видимо, не слышал тех ТОПов, которые тоже открыли офис, с кожаной мебелью, ... и -закрыли. :Пардон:
И вообще-открыть офис-это НЕ БИЗНЕС!!! потому что это-НЕ ДУПЛИЦИРУЕМО!!! :Плачущий:
natalysmall писал(а):
В офисе она с утра до вечера обзванивала по ППД, встречи каждые 2 часа и подарки по-дороже (она считала, что дешевые не сработают). За 5 месяцев она упала на 6%.

Вот и результат.
Мне . почему-то, так грустно становится, когда я тут читаю, как народ пашет непадецки... :Плачущий:
Я не скажу, что я постигла супер-метод в сетевом, -но девочки, не пахала я никогда!!! :Класс!:
В этом бизнесе.
natalysmall, не знаю, что ты там себе выберешь на будущее-но ты тут уже так много научилась. что я б не советовала на все забить. Бизнеса, лучше сетевого, еще никто не придумал.

Re[209]: Про недоговаривание при спонсировании

28 Июн 2012 00:40

Andreya писал(а):
потому что это-НЕ ДУПЛИЦИРУЕМО!!!
Andreya, ты действительно веришь что при развитом рынке возможна дупликация?
Andreya писал(а):
Бизнеса, лучше сетевого, еще никто не придумал.

а как же проституция и наркотики ?.............:Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:

В Oriflame:

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм