независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Про недоговаривание при спонсировании

New
Повтор первого сообщения

Про недоговаривание при спонсировании

23 Янв 2012 19:47

Для того, чтобы вдохновлять людей на великие свершения, мне хочется быть уверенной во всём.
У меня не вызывает сомнений то, что я знаю наверняка.
А вот некоторые моменты вызывают вопросы.

Авто - не подарок, а в лизинг..
Чтобы получать бонусы - директорский и проч - не 150 а 200 бб
Пассивный доход - он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пассивный, или остановишься - и группа постепенно затихнет тоже?
Поездки - не за счет компании, а ...... ? Про это вообще- тайна, покрытая мраком. Когда говорится о вознаграждениях - все в мельчайших подробностях, а когда о нюансах - умалчивается.

Где и как можно узнать о таких моментах, чтобы быть к этому готовым?
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 6%

Самые ценные сообщения
Сообщение #654435 от 27 Июн 2012 19:54, natalysmall, 7 отзывов
Сообщение #618713 от 26 Янв 2012 10:49, oazis, 6 отзывов
Сообщение #655567 от 03 Июл 2012 10:09, Бобосик, 4 отзыва
Сообщение #654223 от 26 Июн 2012 22:44, natalysmall, 4 отзыва
Сообщение #618190 от 24 Янв 2012 00:40, Татьяна, 4 отзыва
Сообщение #618122 от 23 Янв 2012 20:39, Katerina, 4 отзыва
Сообщение #656814 от 11 Июл 2012 14:42, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #656115 от 07 Июл 2012 08:15, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #655716 от 03 Июл 2012 23:27, Maria Kolesnikova, 3 отзыва
Сообщение #655562 от 03 Июл 2012 09:38, Бобосик, 3 отзыва

Re[210]: Про недоговаривание при спонсировании

28 Июн 2012 01:04

геннадий писал(а):
ты действительно веришь что при развитом рынке возможна дупликация?

Да. Потому что без последователей-ни одна сеть не прокатит.
геннадий писал(а):
а как же проституция и наркотики ?.............

Ну-у-у, это вне конкуренции! :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:

Andreya писал(а):
И вообще-открыть офис-это НЕ БИЗНЕС!!!

я имею ввиду не СПО, которое открывается. в основном, для доставки. и для того, чтоб было где своих кучковать.

Рекламные объявления:

Re[211]: Про недоговаривание при спонсировании

28 Июн 2012 05:45

Одну и туже работу можно делать по-разному и с разным результатом в итоге.
Пример: двоим людям (один умный, другой дурак) дают задание - выкопать яму 2х2х2м за очень большое вознаграждение.
Что начнет делать глупый? - Сразу кинется рыть руками землю (деньги же большие дают!), через 10 минут собьет пальцы, задумается и схватит какую-нибудь палку, начнет рыть палкой. Через час палка сломается, опять задумается и побежит к себе в сарай за лопатой....
Что сделает умный? - Сядет и подумает: руками непойдет, палка сломается, лопатой долго. Что же делать? А вот! У меня же сосед дядя Вася - экскаваторщик! Он подойдет к нему и за бутылку попросит его выкопать яму. Дядя Вася приехал на экскаваторе - два движения ковшом и яма готова за пять секунд.
При этом на обдумывание может уйти намного болше времени, чем на сам процесс рытья.

Бизнес с Ори тем мне и нравится что есть как бы четкие правила, по которым мы работаем, но в рамках этих правил есть неограниченное количество методов работы - берешь на вооружение тот который тебе подходит, добавляешь что-то свое (креатив неограничен) и действуешь.
Консультант
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[212]: Про недоговаривание при спонсировании

28 Июн 2012 05:50

Так здорово читать мысли успешных людей. А дураки всегда есть, и нытики, и пессимисты
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[213]: Про недоговаривание при спонсировании

28 Июн 2012 09:58

геннадий писал(а):
Andreya писал(а):
Бизнеса, лучше сетевого, еще никто не придумал.

а как же проституция и наркотики ?............

Про оружие забыл :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[214]: Про недоговаривание при спонсировании

28 Июн 2012 10:13

Господи....ну не может вся информация подаваться сразу новичку, не может!!!
Он ничего не усвоит. Не поймет, запутается и исчезнет из компании.
Информация должна быть дозированной и своевременной. Если вы сразу с человеком о бизнесе разговор ведете, то и говорите ему все о бизнесе - вложения, перспективы и т.п.
Нюансы это уже в пути.
А если вы на скидку зовете - какой бизнес????
Вот и дайте подробную инфу - как разместить заказ, как и куда и сколько оплатить, какая скидка, какие акции и т.п. Ему не нужен сейчас ваш бизнес, он себе тушь дешевле купить пришел. Вот когда на ВВО его пригласите, на личную или групповую, тогда и пытайтесь его бизнесом заинтересовать. Тогда и рост и перспективы и карьера и т.п. Но не сразу же... Помните, есть золотое правило стакана с водой? Нельзя в него сразу бочку вылить, сначала подготовьте сосуд побольше. А потом уж лейте.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[215]: Про недоговаривание при спонсировании

28 Июн 2012 15:57

NATALЁK писал(а):
Господи....ну не может вся информация подаваться сразу новичку, не может!!!
Он ничего не усвоит. Не поймет, запутается и исчезнет из компании.
Информация должна быть дозированной и своевременной. Если вы сразу с человеком о бизнесе разговор ведете, то и говорите ему все о бизнесе - вложения, перспективы и т.п.
Нюансы это уже в пути.
А если вы на скидку зовете - какой бизнес????
Вот и дайте подробную инфу - как разместить заказ, как и куда и сколько оплатить, какая скидка, какие акции и т.п. Ему не нужен сейчас ваш бизнес, он себе тушь дешевле купить пришел. Вот когда на ВВО его пригласите, на личную или групповую, тогда и пытайтесь его бизнесом заинтересовать. Тогда и рост и перспективы и карьера и т.п. Но не сразу же... Помните, есть золотое правило стакана с водой? Нельзя в него сразу бочку вылить, сначала подготовьте сосуд побольше. А потом уж лейте.

Всю информацию и невозможно дать. Но есть замечательный метод DAMA - определяем потребности кандидата и толкуем именно об этом. Индивидуальный подход самый продуктивный, имхо.
Консультант
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[216]: Про недоговаривание при спонсировании

28 Июн 2012 16:10

Галти писал(а):
Всю информацию и невозможно дать. Но есть замечательный метод DAMA - определяем потребности кандидата и толкуем именно об этом. Индивидуальный подход самый продуктивный, имхо.

так о том и пишу.
Вообще тема названа не корректно - при чем тут недоговаривание? Непонятно.

Мое мнение такое - если человек надеялся что тут работать не надо, что договор подписал и все - счастье с неба сыпется, то ему не сюда, ему в МММ, да и то...там лоторея та еще. А в любом деле нужно пахать. Сначала очень много, потом много, потом снова много, а потом результат - причем тот в какую сторону пахал.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[217]: Про недоговаривание при спонсировании

28 Июн 2012 23:40

NATALЁK писал(а):

Вообще тема названа не корректно - при чем тут недоговаривание? Непонятно.

Предложение такое, перенести тему общения из просто "перемалывания проблемы" в "решение задачи", я это вижу так:

Есть проблема, озвучиваем ее + как ее обьяснить новичку-старичку-лидеру так, чтобы проблема не только стала задачей, но и была реально решена и по поводу нее не возникало вопросов и "недоговорок".

Если задаться целью, то ведь всеобщими усилиями людей, кому это не безразлично, можно целый справочник сделать в помощь начинающим :Улыбка: Хотя бы полезно будет, а то все смотрю заходят, читают, а тут еще и подумать можно, креативненькое чего предложить, авторитет свой поднять. Этакое позитивное приложение мозгов.

Не буду голословной, давайте пример прямо из первого сообщения в разделе.

Проблема: "делать не 150бб, а 200бб для получения всех бонусов." - "такой вопрос обычно встает на этапе, когда под тобой начинают появляться директорские группы, подразумевается, что на этом этапе, ты не просто консультант, который берет для себя косметику со скидкой, а лидер над лидерами, так как в твоей команде появляются лидераы, подобные тебе..., который занимается проведением презентаций, мастер классов и школ для лидеров. Он всегда должен быть на высоте, он всегда пользуется косметикой сам и его семья тоже... именно поэтому, если просчитать потребление косметики на семью, то будет около 100бб, а рассказывая каждый день о возможностях компании, он с легкостью набирает недостающие или дже больше бб, так как не все готовы оформляться, кто-то просто хочет быть покупателем..."
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[218]: Про недоговаривание при спонсировании

28 Июн 2012 23:53

пободаться веселее :Класс!:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[219]: Про недоговаривание при спонсировании

29 Июн 2012 05:54

Информация должна быть постепенной и дозированной.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[220]: Про недоговаривание при спонсировании

29 Июн 2012 13:38

Вот хочу обратиться ко всем вышестоящим спонсорам. Когда регистрируете человека, который, просто хочет экономить, рассказываете вы ему о том, что с него берется плата за доставку продукции в СПО и помимо этого еще СПО берет плату за обслуживание? Я почему об этом спрашиваю. Вот несколько раз при мне, когда я в СПО получала заказы, новички удивлялись, что с них еще требуют дополнительно 3% от заказа за обслуживание. При этом, одна из девушек даже расплакалась и сказала, что больше с ОРИ дело иметь не будет. И она такая не одна. Как вы смотрите на такое "недоговаривание"? Потому что вся скидка, тех кто пришел на экономию, съедается. Не лучше ли сразу об этом честно рассказать, чем оставлять в умах людей этот негатив?
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[221]: Про недоговаривание при спонсировании

29 Июн 2012 14:07

Дуняша писал(а):
что с них еще требуют дополнительно 3% от заказа за обслуживание

мое мнение - конечно рассказать, а потом предложить вариант: на ее номер заказ, на ваш номер заказ (если он у нее маленький), поменять офис (где не берут %), убежать из ор к конкурентам :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[222]: Про недоговаривание при спонсировании

29 Июн 2012 16:31

кардинелла, совершенно с вами согласна,я так и делаю,если заказы маленькие(а в последнее время таких все больше)я скидываю все в один заказ,притом сама решаю на кого(обычно закрываю какого-то новичка,придуманного по акции,и зарабатываю себе подарки),сервисную плату плачу сама или делю на всех(если подарков мне нет).Или же, если консультант идет по какой-то акции могу дописать ему немного из своего заказа.Потом это все на СПО делим,у нас многие спонсоры так делают.Как говорится:и волки сыты и овцы целы.
Золотой Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%
1 место по количеству сообщений
1 место по количеству сообщений

Re[223]: Про недоговаривание при спонсировании

29 Июн 2012 16:36

Nata-lli писал(а):
обычно закрываю какого-то новичка,придуманного по акции

Nata-lli, а что значит "придуманного"? :Потрясенный:
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[224]: Про недоговаривание при спонсировании

29 Июн 2012 16:41

Nata-lli, Я то же не поняла "придуманого"...

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм