независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Про недоговаривание при спонсировании

New
Повтор первого сообщения

Про недоговаривание при спонсировании

23 Янв 2012 19:47

Для того, чтобы вдохновлять людей на великие свершения, мне хочется быть уверенной во всём.
У меня не вызывает сомнений то, что я знаю наверняка.
А вот некоторые моменты вызывают вопросы.

Авто - не подарок, а в лизинг..
Чтобы получать бонусы - директорский и проч - не 150 а 200 бб
Пассивный доход - он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пассивный, или остановишься - и группа постепенно затихнет тоже?
Поездки - не за счет компании, а ...... ? Про это вообще- тайна, покрытая мраком. Когда говорится о вознаграждениях - все в мельчайших подробностях, а когда о нюансах - умалчивается.

Где и как можно узнать о таких моментах, чтобы быть к этому готовым?
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 6%

Самые ценные сообщения
Сообщение #654435 от 27 Июн 2012 19:54, natalysmall, 7 отзывов
Сообщение #618713 от 26 Янв 2012 10:49, oazis, 6 отзывов
Сообщение #655567 от 03 Июл 2012 10:09, Бобосик, 4 отзыва
Сообщение #654223 от 26 Июн 2012 22:44, natalysmall, 4 отзыва
Сообщение #618190 от 24 Янв 2012 00:40, Татьяна, 4 отзыва
Сообщение #618122 от 23 Янв 2012 20:39, Katerina, 4 отзыва
Сообщение #656814 от 11 Июл 2012 14:42, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #656115 от 07 Июл 2012 08:15, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #655716 от 03 Июл 2012 23:27, Maria Kolesnikova, 3 отзыва
Сообщение #655562 от 03 Июл 2012 09:38, Бобосик, 3 отзыва

Re[225]: Про недоговаривание при спонсировании

29 Июн 2012 16:45

chery, Ну вот шла акция "Окно в париж" и захотелось мне получить несколько сумок,вот я и зарег.2х консульт с придумаными ФИО,и получила 3 сумки,притом сразу их и продала в соседнем магазине,осчастливила всех троих продавщиц .А вы разве так не делаете?

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%
1 место по количеству сообщений
1 место по количеству сообщений

Re[226]: Про недоговаривание при спонсировании

29 Июн 2012 16:48

Nata-lli писал(а):
А вы разве так не делаете?

Nata-lli, я так не делала. Родственников регистрировала,если сильно хотела подарок. :Пардон: Теперь поняла,иногда в отчётке вижу зайчиков,кроликов,белочек и т.д. :Голливудская улыбка:
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[227]: Про недоговаривание при спонсировании

29 Июн 2012 16:55

Nata-lli, класс! А у нас так нереально сделать - я получаю заказы в СЦ, а там нужно предьявить пасорт+доверенность, если заказ с подарком :Грустный:
Исполнительный Директор

Re[228]: Про недоговаривание при спонсировании

29 Июн 2012 17:03

пока будут всякие условия: Q рекруты, новички с ...бб и т.д. народ будет придумывать зайчиков...лучше бы поощряли за прирост баллов в целом по структуре (менеджерская программа есть, но ведь есть и споноры которые лупят новичков ромашко), за скорость прироста, за стабильность, за прирост по сравнению с прошлым годом...ну вы мысль поняли...

В Oriflame:
Директор

Re[229]: Про недоговаривание при спонсировании

29 Июн 2012 17:37

Nata-lli писал(а):
chery, Ну вот шла акция "Окно в париж" и захотелось мне получить несколько сумок,вот я и зарег.2х консульт с придумаными ФИО,и получила 3 сумки,притом сразу их и продала в соседнем магазине,осчастливила всех троих продавщиц .А вы разве так не делаете?
А в вашем городе уже живых людей чтоли нет? А как тогда до 15% доросли? :Потрясенный: Не.мы так не делаем,стараемся всётаки живых регить чтобы в распечатке потом реальные телефоны,и сколько вы ещё так бегать продавать подарки собираетесь?
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[230]: Про недоговаривание при спонсировании

29 Июн 2012 17:40

А у нас была целая группа "цветных" фамилий- Фиолетовая, зеленая, красная, синяя и т.д. Вся группа была только ради какой-то акции зарегена, правда обман раскрыли и всех терминировали.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[231]: Про недоговаривание при спонсировании

29 Июн 2012 18:12

drive писал(а):
А в вашем городе уже живых людей чтоли нет?

именно, зачем кого-то придумывать? Жуть какая-то. А потом говорим о бизнесе.... Это уже не бизнес, это потребительство, хобби, акционщики, но никак не бизнес.
У меня есть девушка в параллели, так она так 18 и даже вот по акции с техникой 21 закрыла, как раз вот так - зайчики, кошечки. Придуманные, просто у кого-то выпросила ксерокопию и т.п. А потом ездит все это продает, обрастает долгами, падает до 12 и снова тоже самое. И это бизнес? Это фигня какая-то. Народ, вы сами решаете для чего вы в Ори. Хоть иногда останавливайтесь на минутку и смотрите - а туда ли вы идете? Может сбились с пути? Может вы вообще другого хотели?
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[232]: Про недоговаривание при спонсировании

29 Июн 2012 18:14

NATALЁK писал(а):
drive писал(а):
А в вашем городе уже живых людей чтоли нет?

именно, зачем кого-то придумывать? Жуть какая-то. А потом говорим о бизнесе.... Это уже не бизнес, это потребительство, хобби, акционщики, но никак не бизнес.
У меня есть девушка в параллели, так она так 18 и даже вот по акции с техникой 21 закрыла, как раз вот так - зайчики, кошечки. Придуманные, просто у кого-то выпросила ксерокопию и т.п. А потом ездит все это продает, обрастает долгами, падает до 12 и снова тоже самое. И это бизнес? Это фигня какая-то. Народ, вы сами решаете для чего вы в Ори. Хоть иногда останавливайтесь на минутку и смотрите - а туда ли вы идете? Может сбились с пути? Может вы вообще другого хотели?

Из-за таких горе-директоров отношение к Ори вообще уже ниже плинтуса. Сколько негатива выливается, страшно подумать... У нас тоже есть такие, половину терминируют, а они снова регят, под других в своей структуре, пока не поймают. И в кредитах сидят с ног до головы и вообще это не бизнес- а непойми чего. Проще было магазин открыть продуктовый или любой другой.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[233]: Про недоговаривание при спонсировании

29 Июн 2012 18:40

Татьяна писал(а):
Сколько негатива выливается, страшно подумать... У нас тоже есть такие, половину терминируют, а они снова регят, под других в своей структуре, пока не поймают. И в кредитах сидят с ног до головы и вообще это не бизнес- а непойми чего.

Вот именно из-за таких случаев некоторые считают, что Ори - это секта :Злорадствующий:
Исполнительный Директор

Re[234]: Про недоговаривание при спонсировании

29 Июн 2012 18:55

За время,что в ОРИ столько всего уже насмотрелась.
Переподписание, продажа продукции на рынках и через консультантов со своего склада.
Из моей группы так "утекали" люди, которым другие более "находчивые" директора давали деньги и подарки за переход в свою структуру.
Я пыталась бороться с "таким бизнесом". Приезжала в СЦ, писала жалобы. Но...все ничем не заканчивалось. Потому что я "простой консультант". а не драгоценный директор.
Как-то был случай, что девочка в тайне от мамы взяла ее паспорт и зарегистрировалась в мою ветку, но под мою свекровь. Моя свекровь в течение полугода ей помогала,возила заказы с СЦ, оплачивала их. А потом разок заказали на СПО и оказалось,что она в числится в структуре золотого директора СПО. Нас обвинили в переподписании, забрали все баллы. Но потом еще произошел случай. Моя же консультант зарегистрировала свою маму в другую структуру. Я писала про правила, порядочность и честность, но...консультанта мне не вернули.
Еще будучи новичком я как-то встречалась со своей клиенткой около мобильного пункта (мой бизнес начинался именно здесь с 6-ти месячной дочкой в коляске). А придя к ней оказалось,что золотой директор из параллельной структуры пробегал мимо и сразу ее зарегистрировал. Хотя клиентка сказала,что ждет меня и заказ. Да и золотой директор меня знал очень хорошо. Самое интересное,что потом эта клиентка-консультант мне постоянно звонила и консультировалась по продукции, заказам,каталог просила. Говорила,что тот директор слиишком занят даже для того чтобы ей что-то рассказать)))

Но не смотря ни на что, на пролитые реки слез....

Я пришла в ОРИ строить честный бизнес!!! И ОРИ для меня его олицетворение. Но как бороться с той "грязью", что создают те, кто сильнее и "находчивее"? Или чтобы добиться высот нужно стать как они?
Старший Директор

Re[235]: Про недоговаривание при спонсировании

29 Июн 2012 19:08

natalysmall писал(а):

Я пришла в ОРИ строить честный бизнес!!! И ОРИ для меня его олицетворение. Но как бороться с той "грязью", что создают те, кто сильнее и "находчивее"? Или чтобы добиться высот нужно стать как они?

Вам оно надо? Неужели у вас сил столько, что вы готовы против течения плыть. ПО своему опыту скажу, что те, кто ушли - просто не ваши люди и пожелайте им удачи и счастья, видимо, им этого не хватало.

Тех, кто уходят от лидера, не задержишь, если человек уже принял решение.
А те, кто переподписывают, работают нечестно, просто гадят себе же в карму и чакры.

Пусть. Не мешайте тем, кто сам себя топит захлебываться в их же грязи. Сверху-то оно виднее...

Лучше потратьте силы на тех, кто несмотря ни на что, грязь, ругань и тд, остался с вами, не предал вас. Это самое важное. А то некоторые настолько обижены на глупых людей, что теряют концентрацию при работе с умными.

Думаю, понятно мысль выразила. :Класс!:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[236]: Про недоговаривание при спонсировании

29 Июн 2012 20:55

Nata-lli писал(а):
вот я и зарег.2х консульт с придумаными ФИО

У нас при регистрации Обязательно требуется паспорт (копия) - хотел бы не придумаешь. Если у Вас этакая регистрация, то и звания вашей страны несколько неправильны...по-крайней мере по отношению к нашей. Кто-то еб...ся (простите), а кто-то данные выдумывает. И в результате все едут на банкет :Пардон: ...
Бриллиантовый Директор

Re[237]: Про недоговаривание при спонсировании

29 Июн 2012 21:08

Я зарегистрировалась в целях покупки косметики для себя, поэтому о недоговаривании речь вообще не шла. Так как разговоров, собственно, и не было. Но мне очень хочется задать глупый вопрос. Как с помощью Ори можно заработать на жизнь? Создавая структуру и получая проценты от заказа консультантов? Но ведь эта структура может рухнуть в любой момент. Или есть понятие оклада?
Рекрут - осваивающийся

Re[238]: Про недоговаривание при спонсировании

29 Июн 2012 21:31

natalysmall писал(а):
что девочка в тайне от мамы взяла ее паспорт и зарегистрировалась в мою ветку,

natalysmall писал(а):
,что она в числится в структуре золотого директора СПО.

А каким образом у вас прошла регистрация? Ведь если она уже была зарегистрирована, программа выдает "консультант уже существует".
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[239]: Про недоговаривание при спонсировании

29 Июн 2012 21:31

mint писал(а):
Или есть понятие оклада?

Нет, есть понятие "спонсор" :Голливудская улыбка:
Оклада нет, есть только проценты с вашей структуры. В среднем Лидер структуры имеет 10% со всей организации. Делаете со структурой ТО 200 тыс руб за каталог- 20 тыс ваши.

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм