независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Про недоговаривание при спонсировании

New
Повтор первого сообщения

Про недоговаривание при спонсировании

23 Янв 2012 19:47

Для того, чтобы вдохновлять людей на великие свершения, мне хочется быть уверенной во всём.
У меня не вызывает сомнений то, что я знаю наверняка.
А вот некоторые моменты вызывают вопросы.

Авто - не подарок, а в лизинг..
Чтобы получать бонусы - директорский и проч - не 150 а 200 бб
Пассивный доход - он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пассивный, или остановишься - и группа постепенно затихнет тоже?
Поездки - не за счет компании, а ...... ? Про это вообще- тайна, покрытая мраком. Когда говорится о вознаграждениях - все в мельчайших подробностях, а когда о нюансах - умалчивается.

Где и как можно узнать о таких моментах, чтобы быть к этому готовым?
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 6%

Самые ценные сообщения
Сообщение #654435 от 27 Июн 2012 19:54, natalysmall, 7 отзывов
Сообщение #618713 от 26 Янв 2012 10:49, oazis, 6 отзывов
Сообщение #655567 от 03 Июл 2012 10:09, Бобосик, 4 отзыва
Сообщение #654223 от 26 Июн 2012 22:44, natalysmall, 4 отзыва
Сообщение #618190 от 24 Янв 2012 00:40, Татьяна, 4 отзыва
Сообщение #618122 от 23 Янв 2012 20:39, Katerina, 4 отзыва
Сообщение #656814 от 11 Июл 2012 14:42, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #656115 от 07 Июл 2012 08:15, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #655716 от 03 Июл 2012 23:27, Maria Kolesnikova, 3 отзыва
Сообщение #655562 от 03 Июл 2012 09:38, Бобосик, 3 отзыва

Re[255]: Про недоговаривание при спонсировании

29 Июн 2012 23:44

кардинелла писал(а):
пока будут всякие условия: Q рекруты, новички с ...бб и т.д. народ будет придумывать зайчиков...лучше бы поощряли за прирост баллов в целом по структуре (менеджерская программа есть, но ведь есть и споноры которые лупят новичков ромашко), за скорость прироста, за стабильность, за прирост по сравнению с прошлым годом...ну вы мысль поняли...

я уже 5 лет об этом говорю :Смущенный:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[256]: Про недоговаривание при спонсировании

29 Июн 2012 23:52

Вообще не поняла тему про то, как консультанты с придуманными именами как-то мешают лидеру. И зачем писать заявление на терминацию? И в какой это стране?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

кардинелла писал(а):
mint, согласна, профессия хорошая не помешает, а если научится несколько источников дохода совмещать (какDmitry) вообще красота

У меня что-то есть такое убеждение, что Ори - это одно из самых простых занятий после лежания на диване, но с другой стороны, научился работать тут - получится везде... за что бы не взялся

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

Tasmania писал(а):
Дуняша писал(а):
Вот хочу обратиться ко всем вышестоящим спонсорам. Когда регистрируете человека, который, просто хочет экономить, рассказываете вы ему о том, что с него берется плата за доставку продукции в СПО и помимо этого еще СПО берет плату за обслуживание? Я почему об этом спрашиваю. Вот несколько раз при мне, когда я в СПО получала заказы, новички удивлялись, что с них еще требуют дополнительно 3% от заказа за обслуживание. При этом, одна из девушек даже расплакалась и сказала, что больше с ОРИ дело иметь не будет. И она такая не одна. Как вы смотрите на такое "недоговаривание"? Потому что вся скидка, тех кто пришел на экономию, съедается. Не лучше ли сразу об этом честно рассказать, чем оставлять в умах людей этот негатив?

эээ...5грн (округлю) за доставку+3% спо=23% скидки консультанта ??? :Потрясенный:
я всегда говорю про плату за доставку, все реагируют на нее как на само собой разумеющее... :Пардон:

Для примера очень известный интернет магазин озон при заказе с получением в пункте выдачи - 79р, при доставке - от 200р, бесплатно только при заказе от 10 000р. А это на секундочку только по Питеру... так что уж там говорить про Ори, если людям несколько десятков рублей жалко. У нас вроде ок 30р при получении в сц, доставка от 3500р - бесплатно... Какие-то прямо разговоры в пользу бедных.

Просто обьяснять нужно, что человек покупая тональник GG за 419р мог бы купить аналог в магазине за 1000-1500р. Так и что там про стоимость доставки?? :Дразливый: Да и вообще, каждый труд должен быть оплачен.

Недавнее время назад встречала клиентов на холодном рынке, которые были плюс к ПЦ оплатить стоимость доставки и делали вот такие :Потрясенный: глаза, когда узнавали, что доставка бесплатно и к зп. Это так, к слову.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[257]: Про недоговаривание при спонсировании

30 Июн 2012 00:10

Maria Kolesnikova писал(а):
Вообще не поняла тему про то, как консультанты с придуманными именами как-то мешают лидеру. И зачем писать заявление на терминацию? И в какой это стране?

Ну, что тебе сказать,-липовые реги на котика-хвостика (ради подарочка) всю жизнь давали ЛК. но ОП не давали.
мне лично-мешают. Всяк из нас хотел бы персоналку во 100 душ с реальными 75ББ/на душу. Иль я не права? А то, шо кто-то дал свои ББ на бабушку-мне это ни денег, ни драйва не додаст!

Re[258]: Про недоговаривание при спонсировании

30 Июн 2012 01:51

Andreya писал(а):
Всяк из нас хотел бы персоналку во 100 душ с реальными 75ББ/на душу. Иль я не права?

Конечно не права...я хочу 1000 чел по 100бб :Смущенный: в персоналке :Улыбка:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[259]: Про недоговаривание при спонсировании

30 Июн 2012 03:01

Maria Kolesnikova писал(а):
/Цитата слишком большая/
/Воспользуйтесь ссылкой справа для чтения цитируемого сообщения/

Да вы счастливчик :Выпивать:
у нас по ДЦ и ниже требуют уже с доставкой в нюшку :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

геннадий писал(а):
кардинелла писал(а):
пока будут всякие условия: Q рекруты, новички с ...бб и т.д. народ будет придумывать зайчиков...лучше бы поощряли за прирост баллов в целом по структуре (менеджерская программа есть, но ведь есть и споноры которые лупят новичков ромашко), за скорость прироста, за стабильность, за прирост по сравнению с прошлым годом...ну вы мысль поняли...

я уже 5 лет об этом говорю :Смущенный:

Полностью поддерживаю. Из-за этих условий многие псевдо-лидеры бегают по кругу как пони :Голливудская улыбка: , а настоящие лидеры смогут прирост ТО сделать своими методами, без конфигуральных условий, отвлекающих от плановых стратегий :Класс!:
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[260]: Про недоговаривание при спонсировании

30 Июн 2012 09:23

Кстати по поводу насколько липовые консы в других структарах мешают Лидеру для роста.могу сказать на таком простом примере..Когда вы приезжаете на Чёрное море в Новый Свет и идёте через реликтовую рощу.и наслаждаетесь ароматом этого чуда.....и тут ваше обояние ..вдруг улавливает ..пардон знакомые запахи.. потому у каждого своё видение и кто то мечтал это сделать имено в роще на берегу моря....,оно не мешает вам.)).конечно не мешает провести отпуск шикарно..но настроение испорчено..так и здесь ..если кому то комфртно быть безразличной и равнодушной..когда в твоей же компании...кто то разводит грязь и ты причастна к этому по любому.......как треглавый дракон..где одна голова квасит..а утром выдыхают все...хот ьэто и комариный укус..но поверьте неприятно как то..не надо это делать там где мы едим...пожалуйста...
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[261]: Про недоговаривание при спонсировании

30 Июн 2012 10:40

я против мертвых душ, да ты получил подарок, но они в дальнейшем снижают ср. балл по группе и не дают прироста...но я знаю к примеру ситуацию когда человек "загорелся" ему помогали строить группу, он дошел до 9% и резко остыл к ори (причем упал на столько на мороз, что даже телефон не берет) а у него в группе остались хорошие девочки которые хотят работать, им интересно узнавать новое-у них самих есть планы...но их "спонсор" разумеется с ними не общается, им помогает вышестоящий, почему таких девченок не перевести в "живую" ветку со спонсором которого они заслуживают?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[262]: Про недоговаривание при спонсировании

30 Июн 2012 10:47

о том,что можно клепать липовых новичков узнала от Золотых Диров,которые таким образом себе ЛК закрывали. Таким образом в параллельной структуре появилась Юлия Владимировна Тимошенко ,Петр Яковлевич Х...о(пардоньте за мой французкий,но такую новичку придумали фамилию). Что после этого можно ставить в укор процентникам? И такая дребедень продолжалась всю историю сначала ЛК,потом бонуса удвоения. Да и сейчас все так же и делается.

Re[263]: Про недоговаривание при спонсировании

30 Июн 2012 10:53

Tasmania писал(а):
почему таких девченок не перевести в "живую" ветку со спонсором которого они заслуживают?

это как? перерегистрировать чтоли? ну вы даете народ... мертвых душ регят, живых переподписывают, да не вам решать кто чего заслуживает, каждый свой путь выбирает сам. Если девочки действительно хорошие, то спонсора-мороза терминируют и они поднимутся к вам в первую линию. Или вы про другие ветки, не ваши? Вы понимаете что законы природы никто не отменял? Зазеваетесь - уведут ваших, потому что вы будете не очень активным, внимательным, помгающим и т.д. (нужное подчеркнуть) спонсором, и пойдут они к спонсору,
Tasmania писал(а):
которого они заслуживают

вот чего точно не договаривают - так это этику бизнеса!

В Орифлейм:
Золотой Директор
2 место по количеству сообщений
2 место по количеству сообщений

Re[264]: Про недоговаривание при спонсировании

30 Июн 2012 11:09

Людмила Иванова писал(а):

+ 1000 !!!! С этого-то и начинаются все проблемы и для спонсоров и для консультантов.

В Орифлейм:
Директор

Re[265]: Про недоговаривание при спонсировании

30 Июн 2012 11:25

Людмила Иванова писал(а):

потому что сами не придерживаются! :Возмущенный:

Re[266]: Про недоговаривание при спонсировании

30 Июн 2012 11:40

Tasmania писал(а):
почему таких девченок не перевести в "живую" ветку со спонсором которого они заслуживают?

Потому что тот 9%-ик, про которого вы говорите, может послезавтра так воспылать, что не остановишь потом. И будет нездорово все с нуля начинать... Или вы не согласны с тем, этот 9%-ик приложил какие-то усилия для своего уровня??? :Потрясенный:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[267]: Про недоговаривание при спонсировании

30 Июн 2012 11:44

Если бы в компании были модераторы как на форуме и чётко следили и присекали все нарушения,то мне что кажется,что имидж компании был бы не хуже......а то послушаю иных Лидеров..так такое несут..вы можите и в магазин и впрок и а если увидите,что спонсор в соседней структуре плохой..то вы ж его.......себе возьмите..новичка...Полный тунец..... :Улыбка: ..я кстати что и попала сюда на форум........прочитала имено эту галиматью..как надо людям помгать и если у него плохой дир..и не проводит занятия или типа того..то гражданский долг помочь этому человеку ( и под себя подписать ) и мне стало интересно......а тут ..вообще ,чем дальше в лес тем больше партизан)) :Подмигивающий:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[268]: Про недоговаривание при спонсировании

30 Июн 2012 12:34

Бобосик писал(а):
...прочитала имено эту галиматью..как надо людям помгать и если у него плохой дир..и не проводит занятия или типа того..то гражданский долг помочь этому человеку ( и под себя подписать ) и мне стало интересно......а тут ..вообще ,чем дальше в лес тем больше партизан)) :Подмигивающий:

В ваших словах я услышала отголоски двухлетней давности.
У моего консультанта была группа. А находилась она в 200км от нашего города. Так получилось,что она подписала девочку, которая из тех краев и там все загорелись и пошли регистрироваться. Мой консультант начала по выходным ездить туда, там другая девочка возила ее по деревням. Регистрации шли, я раза 2 съездила как вышестоящий спонсор, остальное время на телефоне сутками с этой группой проводила (благо Мегафон по всей России был бесплатный). Нарегистрировались они сполна, половина прошла стартовую программу, а потом начались "огороды" и заказов не было. Предлагали им учиться, но они ехать никуда не хотели и даже в пределах одной квартиры собираться тоже. Только катайся к ним домой по-очереди. Дальше стали просить офис. Мой консультант поездила по их деревням и на пересечении нашла офис, сняла на каждое воскресенье - стоило ей 2тыс рублей. Решили проводить встречи. Дали задание местным девчонками чтобы пригласили по 3 человека каждые 2 часа - где-то встречи 4 и потом школа. Девчонки загорелись,сказали все сделают. И накануне сказали,что все назначили. Приехав туда оказалось,что нас глубоко обманули. Да еще посмеялись,что у нас москвичей денег куча и некуда девать вот и катаемся к ним. Мой консультант все надеялся и верил и почти 2 мес снимал офис, встречи так и были пустыми. И ей все надоело и закрыла офис. Я же все это время с ними на телефоне "жила" сутками. Группа девчонок попала завистливых до ужаса. Они наговаривали друг на друга, мне жаловались на их друга друга. Это был и кошмар! Но я старалась все разговоры переводить на бизнес, успокаивать их, теплилась надежда, что я все-таки научу и будут работать!!!

Заказы я принимала по телефону,часами иногда сидела чтобы помочь составить заказ, а потом привозили им заказы с Москвы (получали на мобильный пункт). Но через некоторое время решили надо их приучать к СПО. Нашли СПО и тут все началось. Ближайшее было СПО, золотой директор, да и его менеджер по выдачи заказов постоянно говорил: "зачем вам эти москвичи, я рядом, у нас тут школа, переходите ко мне". Потом вообще стал деньги и подарки им предлагать за то чтобы они перерегистрировались или зарегистрировали своих родственников. И....они купились. Зарегистрировали дочку, маму и т.д. А когда я узнала и стала жаловаться в компанию, своим топам. Нас обвинили в том,что мы их бросили. Да и те что были в нашей команде написали в этом СПО письма в компанию чтобы их терминировали потому что ими не занимаются, школ не проводят, а "тут в СПО добрые люди".

Если подсчитать сколько мы на них денег истратили - просто ужас. Горько, тяжело было, но в тоже время были рады,что кошмар закончился. Не знаю, что там с ними теперь, но слышала что тот золотой директор все продолжает переподписывать - считает себя хозяином этой области!
Старший Директор

Re[269]: Про недоговаривание при спонсировании

30 Июн 2012 13:28

Наверное так и есть, поэтому и нет большого желания работать с иногородними. Расход физический, моральный и материальный. Проблемный. В своем городе можно и контролировать. Я права!?

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм