независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Про недоговаривание при спонсировании

New
Повтор первого сообщения

Про недоговаривание при спонсировании

23 Янв 2012 19:47

Для того, чтобы вдохновлять людей на великие свершения, мне хочется быть уверенной во всём.
У меня не вызывает сомнений то, что я знаю наверняка.
А вот некоторые моменты вызывают вопросы.

Авто - не подарок, а в лизинг..
Чтобы получать бонусы - директорский и проч - не 150 а 200 бб
Пассивный доход - он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пассивный, или остановишься - и группа постепенно затихнет тоже?
Поездки - не за счет компании, а ...... ? Про это вообще- тайна, покрытая мраком. Когда говорится о вознаграждениях - все в мельчайших подробностях, а когда о нюансах - умалчивается.

Где и как можно узнать о таких моментах, чтобы быть к этому готовым?
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 6%

Самые ценные сообщения
Сообщение #654435 от 27 Июн 2012 19:54, natalysmall, 7 отзывов
Сообщение #618713 от 26 Янв 2012 10:49, oazis, 6 отзывов
Сообщение #655567 от 03 Июл 2012 10:09, Бобосик, 4 отзыва
Сообщение #654223 от 26 Июн 2012 22:44, natalysmall, 4 отзыва
Сообщение #618190 от 24 Янв 2012 00:40, Татьяна, 4 отзыва
Сообщение #618122 от 23 Янв 2012 20:39, Katerina, 4 отзыва
Сообщение #656814 от 11 Июл 2012 14:42, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #656115 от 07 Июл 2012 08:15, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #655716 от 03 Июл 2012 23:27, Maria Kolesnikova, 3 отзыва
Сообщение #655562 от 03 Июл 2012 09:38, Бобосик, 3 отзыва

Re[270]: Про недоговаривание при спонсировании

30 Июн 2012 13:31

natalysmall, как-то это всё горько, но мне кажется, так происходит везде - одиночные консультанты переподписываются под местных "топов" разного уровня....

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[271]: Про недоговаривание при спонсировании

30 Июн 2012 13:40

Я думаю,что тут еще играет роль "кто круче". Нам показывают лестницу успеха, доходы на каждой лестнице, а лестница - это еще и престиж,уважение и слава, показатель успеха.

И многие считают,что чем спонсор круче, тем и тебе больше повезет и ты выше вскарабкаешься. И новичок или решающийся подписаться начинает размышлять: "Она консультант ,менеджер, а тот Золотой,Сапфировый и т.д. директор".

Но я лично считаю, что должен играть показатель образованности, порядочности человека. И не считаю,что звание в Ори его показатель.
И в реальной жизни очень много людей, которые своим умом добились многого! Я готова учиться у них, наматывать на ус, но в Ори они не хотят идти,а как бы хотелось чтобы в группе были такие люди.
Старший Директор

Re[272]: Про недоговаривание при спонсировании

30 Июн 2012 14:03

Наталёк писал(а):
В своем городе можно и контролировать. Я права!?

Нет. В своем городе тоже уследить невозможно. Те же переподписания, только про них узнаешь не так быстро.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[273]: Про недоговаривание при спонсировании

30 Июн 2012 14:13

Уходят от всех..и от плохих и от хороших....я на днях узнала..что и у меня в структуре ,чел раньше была подписаны у таких людей,которых вы здесь боготворите......а когда я вчера спросила..а чего ты ушла от них..она говорит..они не помогали..так и у меня этот чел не поднялся((...это как рыба ищет где глубже..а чел где лучше......Единственый выход ..строить друг под друга..чтобы жаба давила уйти..даже если поругались ))......а если солнцем. писать.то это песня недолгая...бег по кругу...а если такие как я,а я не люблю сюсюкать........научила и на свои хлеба.......то так можно всех растерять...Поэтому согласно человеческой сущности и надо выстраивать структуру с самого начала правильно....а для полного счастья мне хватает промостойки..может у кого завалялась ...? Пост в тему..потому что то что я сейчас пишу..ну совсем не для новичков,при спонсировании
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[274]: Про недоговаривание при спонсировании

30 Июн 2012 17:30

Раньше на форуме позитив был, а сейчас? ..... Надо быть ПРОФЕССИОНАЛОМ... И все... А это многого стоит... И не сразу получается.... Просто славяне привыкли на халяву, а это не тот вариант - здесь надо работать, в первую очередь над собой, и пофиг, что нет спонсора или он какой то не такой (по вашему мнению) - просто это ваша мечта - что вы лично готовы для её осуществления сделать? Многие - НИЧЕГО... у меня 2 менеджера таких есть - хочу, но... (как в анекдоте) НЕ ШМОГЛА Я.... Так что нечего на кого то переваливать своих тараканов на кого то... У нас нет спонсора... Попробуйте в традиционном бизнесе что то сделать - поговорим...
Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[275]: Про недоговаривание при спонсировании

30 Июн 2012 19:48

У меня был свой СПО в маленьком городке! Мой вышестоящий спонсор изначально неправильно работала. Она была Бриллиант. директором сейчас скатилась до золотого.... Да я быстро вышла на 21%.. за 3 месяца :Пардон: Почему закрыла СПО (отдельная история), но её метод даже в своей группе переподписывать :Потрясенный: Вырастила лидера, помогала с регистрациями, конс отпускала на каком-то уровне, и переподписывала его же людей которых она туда регила, уже туда куда ей нужно, мол показала как работать теперь корабкайся сам.
Я уже сейчас после закрытия СПО узнаю постоянно что она уже многих переподписала, звонит с предложениями подарков и тд и тп.
А моего лидера которая была на 15% так оскарбила что та бросила всё, даже не отвечает на МОИ звонки! В городе моего спонсора уже давно ходят слухи что она готова ходить по "трупах" :Пардон:
Правильно сказал Kazakov3003 что надо быть профессионалом...
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[276]: Про недоговаривание при спонсировании

30 Июн 2012 21:50

ситуацию которую я описала выше я наблюдала в другой структуре, свою команду только начинаю строить (я имею ввиду людей которые пришли не на дисконт) поэтому много общаюсь со своим (она умничка) и вышестоящим (топовый) спонсорами, интересные моменты нахожу и здесь...
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[277]: Про недоговаривание при спонсировании

01 Июл 2012 01:10

Tasmania писал(а):
ситуацию которую я описала выше я наблюдала в другой структуре, свою команду только начинаю строить (я имею ввиду людей которые пришли не на дисконт) поэтому много общаюсь со своим (она умничка) и вышестоящим (топовый) спонсорами, интересные моменты нахожу и здесь...

Ах вам классно, наверное, еще не знали, что можно не договаривать при спонсировании, а сейчас, после прочтения этой темы опыта полно :Голливудская улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[278]: Про недоговаривание при спонсировании

01 Июл 2012 07:57

Katerina, я в шоке от вашей истории. :Не в себе:

Раньше мне мои топы говорили : "Не ты подпишешь этих людей, так подпишут другие".
Теперь я вижу,что даже если я подпишу людей их все равно могут переподписать другие. :Грустный:

Плохо,что компания не следит за этим и программа регистрации на столько несовершенна,что позволяет это делать!
Старший Директор

Re[279]: Про недоговаривание при спонсировании

01 Июл 2012 09:34

Нарцисс писал(а):
Вот и я про то же, без искалеченных душ, а то и сломанных судеб здесь никак не обойдётся! А надо ли оно? Потом та же вселенная по принципу бумеранга как шарахнет- да будет поздно....

Про искалеченные души и сломанные судьбы, по-моему слишком. Приведите пример, кого искалечили. У меня просто бросают, перестают делать заказы - что в этом искалеченного? Человек как жил до Ори, так и продолжает жить. Если я не стала драгоценным директором за 11 лет, а просто директор - не считаю свою судьбу искалеченной. Мне никто не мешает строить карьеру, но надо больше активных действий. Я знаю, что мало эффективных действий у меня.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[280]: Про недоговаривание при спонсировании

01 Июл 2012 10:03

LV писал(а):
Про искалеченные души и сломанные судьбы, по-моему слишком. Приведите пример, кого искалечили. У меня просто бросают, перестают делать заказы - что в этом искалеченного? Человек как жил до Ори, так и продолжает жить. Если я не стала драгоценным директором за 11 лет, а просто директор - не считаю свою судьбу искалеченной. Мне никто не мешает строить карьеру, но надо больше активных действий. Я знаю, что мало эффективных действий у меня.

Если изначально с вами работали как на работе, то разумеется никого не калечили...а если поют красивые слова (о единстве, единомышленниках, поддержке и т.) прикрывая ими жажду доллара и власти...то бегите от таких людей подальше

В Орифлейм:
Директор

Re[281]: Про недоговаривание при спонсировании

01 Июл 2012 10:17

LV, У нас на Украине никого не калечили .. :Смущенный: просто тех кто первый в каждом регионе рос по карьерной лестнице..просто почемуто испарили :Пардон: ... а так всё хорошо прекрасная Маркиза ,всё хорошо всё хорошо :Голливудская улыбка:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[282]: Про недоговаривание при спонсировании

01 Июл 2012 12:04

Бобосик писал(а):
LV, У нас на Украине никого не калечили .. :Смущенный: просто тех кто первый в каждом регионе рос по карьерной лестнице..просто почемуто испарили :Пардон: ... а так всё хорошо прекрасная Маркиза ,всё хорошо всё хорошо :Голливудская улыбка:

и люди просто молчат, что их бортанули или получили отступные? человек "ушел" из ори, но он же есть-почему не проливает свет на эти ситуации, а те превращаются в городские легенды...
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[283]: Про недоговаривание при спонсировании

01 Июл 2012 13:35

Tasmania, чистка началась с Востока..вместе с восходом солнца..всё по фен шую))и не человеков ..а Лидеров убирали ...первая ласточка была в ..2000 г Лубэ Злата..закрыла брила в квалификации дважды..и это за 2 года........Терминация.....пожаловалась наверх ..сказали..если сейчас с нуля восстановишь результат за год..то восстановим....но только на новых людя[.........и так дальше по регионам. можно продолжать.......потом Одесса Харьков..Днепропетровск...я не вижу смысла рассказывать..это те люди кто за год мог по 2-3 звания делать..а кому они такие нужны :Грустный: ....вот поэтому тот кто годами идёт..те их и закопали....бгг)))..это же класика жанра...... А потом убрали тех,кто убирал этих Лидеров..и концы в воду......так что вы много чего не знаете..и я думаю больше не надо трогать скелеты в шкафу :Подмигивающий:........и вообще мне больше нравится песенка ..Жил на полянке розовый слон :Румянец: ..
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[284]: Про недоговаривание при спонсировании

01 Июл 2012 13:55

Бобосик писал(а):
Tasmania, чистка началась с Востока..вместе с восходом солнца..всё по фен шую))и не человеков ..а Лидеров убирали ...первая ласточка была в ..2000 г Лубэ Злата..закрыла брила в квалификации дважды..и это за 2 года........Терминация.....пожаловалась наверх ..сказали..если сейчас с нуля восстановишь результат за год..то восстановим....но только на новых людя[.........и так дальше по регионам. можно продолжать.......потом Одесса Харьков..Днепропетровск...я не вижу смысла рассказывать..это те люди кто за год мог по 2-3 звания делать..а кому они такие нужны :Грустный: ....вот поэтому тот кто годами идёт..те их и закопали....бгг)))..это же класика жанра...... А потом убрали тех,кто убирал этих Лидеров..и концы в воду......так что вы много чего не знаете..и я думаю больше не надо трогать скелеты в шкафу :Подмигивающий:........и вообще мне больше нравится песенка ..Жил на полянке розовый слон :Румянец: ..

Бобосик, вы говорите страшные вещи. Это или ложь, вернее, не полная правда (т.к. если была причина для терминации, то это все меняет) или вопрос должен быть рассмотрен выше. Или я тоже в розовых очках?
Не знаю, что у вас там в Украине, в России я чувствую на "личной шкуре" внимание и желание слушать и идти навстречу.
Потом, из того, что вы пишете становится непонятно, кому это выгодно: компании точно нет.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм