независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Про недоговаривание при спонсировании

New
Повтор первого сообщения

Про недоговаривание при спонсировании

23 Янв 2012 19:47

Для того, чтобы вдохновлять людей на великие свершения, мне хочется быть уверенной во всём.
У меня не вызывает сомнений то, что я знаю наверняка.
А вот некоторые моменты вызывают вопросы.

Авто - не подарок, а в лизинг..
Чтобы получать бонусы - директорский и проч - не 150 а 200 бб
Пассивный доход - он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пассивный, или остановишься - и группа постепенно затихнет тоже?
Поездки - не за счет компании, а ...... ? Про это вообще- тайна, покрытая мраком. Когда говорится о вознаграждениях - все в мельчайших подробностях, а когда о нюансах - умалчивается.

Где и как можно узнать о таких моментах, чтобы быть к этому готовым?
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 6%

Самые ценные сообщения
Сообщение #654435 от 27 Июн 2012 19:54, natalysmall, 7 отзывов
Сообщение #618713 от 26 Янв 2012 10:49, oazis, 6 отзывов
Сообщение #655567 от 03 Июл 2012 10:09, Бобосик, 4 отзыва
Сообщение #654223 от 26 Июн 2012 22:44, natalysmall, 4 отзыва
Сообщение #618190 от 24 Янв 2012 00:40, Татьяна, 4 отзыва
Сообщение #618122 от 23 Янв 2012 20:39, Katerina, 4 отзыва
Сообщение #656814 от 11 Июл 2012 14:42, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #656115 от 07 Июл 2012 08:15, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #655716 от 03 Июл 2012 23:27, Maria Kolesnikova, 3 отзыва
Сообщение #655562 от 03 Июл 2012 09:38, Бобосик, 3 отзыва

Re[30]: Про недоговаривание при спонсировании

24 Янв 2012 02:27

personaoriflame1 писал(а):
А на РАБоте Вы будете делать то,что Вам укажут, и рабочий день-ненормированый,и заболеть нельзя (а то на Ваше место много претендентов),и если (извиняюсь ) у Вас месячные и Вам так хреново,вам нельзя дома остаться,а надо на поклон идти, и отпуск по графику и,если что не так, вас и уволить могут(еще и должны останетесь!),и значек Вам не дадут(даже серебряный ) и пенсия через 25 лет-800грн (если она к тому моменту еще будет)...Короче это действительно жизнь!!!

У меня такое впечатление, что Вы никогда не работали :Смущенный: А это представление о работе почерпнули из каких-то ужастиков :Злорадствующий:
Или это просто дядя-Орифлейм Вас настолько зомбировал, что Вы запятую после первого слова поставили? :Румянец: :Румянец:
Успехов Вам в бизнесе (читай: работе на дядю-Орифлейм)! :Дразливый:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[31]: Про недоговаривание при спонсировании

24 Янв 2012 07:30

я нигде не написала,что Ори-это панацея!Я написала,что это бизнес и здесь,как и в любом другом бизнесе надо вкалывать и вкладывать,прежде,чем что-то получить. У Вас свой бизнес и Вы это понимаете,и переживаете за него,и никого не вините,если что-то не так

Согласна. Орифлэйм - это труд, иногда тяжелый, но приносящий полное моральное удовлетворение. Я счастлива, что занимаюсь любимым делом, а мне за это еще и деньги платят :Улыбка: . В нашем городе трудно найти работу с зарплатой выше 5 тыс. руб, так что у меня сейчас доход выше, чем если бы я работала на кого-то и это не предел :Подмигивающий: Я верю в себя, я верю в компанию и желаю успехов всем, кто стремится улучшить и разнообразить свою жизнь.
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[32]: Про недоговаривание при спонсировании

24 Янв 2012 10:11

Orimania писал(а):
А на РАБоте Вы будете делать то,что Вам укажут, и рабочий день-ненормированый,и заболеть нельзя (а то на Ваше место много претендентов),и если (извиняюсь ) у Вас месячные и Вам так хреново,вам нельзя дома остаться,а надо на поклон идти, и отпуск по графику и,если что не так, вас и уволить могут(еще и должны останетесь!),и значек Вам не дадут(даже серебряный ) и пенсия через 25 лет-800грн (если она к тому моменту еще будет)...Короче это действительно жизнь!!!

У меня такое впечатление, что Вы никогда не работали :Смущенный: А это представление о работе почерпнули из каких-то ужастиков :Злорадствующий:
Или это просто дядя-Орифлейм Вас настолько зомбировал, что Вы запятую после первого слова поставили? :Румянец: :Румянец:

Для кого Орифлэйм - дядя, а для меня самый любимый, самый надежный, самый благодарный партнер! 20 лет работы по найму в разных отраслях и не на последних должностях с полной самоотдачей, с творческим подходом давали только средства на питание, одежду, необходимые расходы. Да, были зарубежные командировки за счет работодателя - рабочие командировки и другие командировки , когда ночь в машине, у тебя месячные и тебе хреново, а надо! Да много чего было! Все радости и гадости работы по найму знаю не понаслышке. Спасибо работодателям за то, что научили ценить свободу! Спасибо и друзьям предпринимателям - наблюдаю, сравниваю и делаю осознанный выбор - Орифлэйм! Успехов всем в вашем любимом деле!
Золотой Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[33]: Про недоговаривание при спонсировании

24 Янв 2012 12:08

Таня-Ека писал(а):
Авто - не подарок, а в лизинг..
Чтобы получать бонусы - директорский и проч - не 150 а 200 бб

а чтоб скидку, втч 21% - 150.
И что?
Авто есть в подарок, есть в лизинг, когда платит компания.

Банкет, вообще-то, если едешь на вечер, то предварительная кормежка не особо и нужна.
С Банкета еще ни один не уходил голодным, даже я )
а уж, если вам по Москве, Киеву погулять захотелось, то вы на ори будете обижаться, что улицы длинные, экскурсию не организовали и туфли жмут, да и народа на улицах слишком много :Смущенный:

Банкет: зашли и все оплачено компанией.
Уж наверное, так почетнее, чем если компания оплатила бы вам ужин на двоих в местной провинциальной рыгаловке.
Зато ехать никуда не надо.
Сапфировый Директор

Re[34]: Про недоговаривание при спонсировании

24 Янв 2012 12:29

Orimania писал(а):

Ради Бога - никаких ужастиков человек не рассказал, типичная жизнь сотрудницы по найму. Понимаете, работа/бизнес могут быть одни и те же, а взгляд на нее у разных людей - разный. Да и атмосфера в компаниях и "учреждениях" подчас зависит от руководства - как раз тех самых дядь... и теть :Улыбка:)))) (вспоминаю мою знакомую, которая рассказывала мне, как они держали у себя в ящике женский календарик своей начальницы :Голливудская улыбка: - чтобы сверять по ним график ее ПМС и не попадать ей под горячую руку ))))

Нет, Орифлэйм - не дядя :Улыбка:. В Орифлэйме единственный "дядя" - это План Успеха :Улыбка:.
Для сравнения - на наемной работе дядя-начальник будет вынужден платить тебе согласно КЗОТ, даже если ты не был эффективен или был недостаточно эффективен. Единственная возможность не платить тебе - это уволить :Улыбка:. И то - при увольнении ты еще можешь чего-то поиметь от дяди-начальника в виде выходного пособия и компенсации неиспользованного отпуска :Улыбка:. А Плану Успеха пофиг, чем ты занимался весь день или весь каталог и какие у тебя были на то уважительные причины... :Улыбка:. Поэтому здесь зарабатывают по настоящему хорошо только те, кто по настоящему эффективен (не устаю вохищаться идеальностью этой системы).
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[35]: Про недоговаривание при спонсировании

24 Янв 2012 12:33

Интересная темка получилась). Пришёл к нам новичёк, а мы его по полной информацией как загрузим-станешь директором, к сожалению-только Банкет оплачен, а дорога за свой счёт., да и платье тебе компания не оплатит вечернее....Налоги ещё государству ежемесячно, ещё и сумма немаленькая...А за Золото и говорить страшно-оплачена на конференцию только одна путёвка- твоя, а на твоего БП- тоже платить надо...И подумает он: а нафиг мне такой бизнес, и что самое интересное, в такой интерпретации бизнеса-так оно и видится...
А новичёк то может вообще- никакой))Зато какой он грамотный уйдёт..Часто они уже приходят со словами:"я всё знаю", а тут уж и подавно...
Информация действительно должна быть правдивой, но дозированной..И чтоб поехать на Банкет-как минимум уровень директора закрыть надо...А это означает, что 8 каталогов ты будешь получать нормальные деньги( с уровня старший менеджер) плюс 1000$ премии как ситуационный бонус и даже, если на эту премию не получится, то 1000$ премии как директор всё равно получишь...Вот на этом этапе человек решает: поехать ему на Банкет, где его будут чествовать на сцене с заслуженной победой 4000 человек, где для него будут петь звёзды эстрады или не тратиться на дорогу)))))
Так и с лизингом для бриллиантов..Все задачи будут решаться по мере их поступления..Вот сейчас бриллианты в Рио- кому то приходит в голову считать- сколько им на дорогу пришлось потратиться?
А у новичка есть отличная возможность быстро стать менеджером) потом открыть и закрыть уровень директора-и у него будет ЧЕСТЬ быть на Банкете Директоров, который является признанием заслуг сегодняшнего новичка)))

Последний раз редактировалось: Janna Kopen (24 Янв 2012 12:36), всего редактировалось 1 раз
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[36]: Про недоговаривание при спонсировании

24 Янв 2012 12:35

А в чем смысл спора - работая по найму , или в Ори , результат получится только в случае , если к этому относится , как к работе . В противном случае ни в сетевом , ни в традиционном бизнесе неба в алмазах никто не увидит . Хотите иметь реальные заработки - работайте , хотите заниматься ИБД- ваше право , но и результаты будут соответствующие .
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[37]: Про недоговаривание при спонсировании

25 Янв 2012 16:10

. А на РАБоте Вы будете делать то,что Вам укажут, и рабочий день-ненормированый,и заболеть нельзя (а то на Ваше место много претендентов),и если (извиняюсь ) у Вас месячные и Вам так хреново,вам нельзя дома остаться,а надо на поклон идти, и отпуск по графику и,если что не так, вас и уволить могут(еще и должны останетесь!),и значек Вам не дадут(даже серебряный ) и пенсия через 25

Слушайте но непишите глупости, да в Ори есть воэможность зарабатывать больше. Но если Вы больны то никому поклоны никто небет, идут на оплачиваемый больничный, чего в Ори заметьте нет, и декретного отпуска (нет), и обычного отпуска (нет) и выходных законных два дня в неделю тоже нет. Пример когда Рождество то ты сидиш и забит заказами а не отдыхом как на обычной роботе. И не факт что все будут бриликами в Ори , ведь и по десять лет сидят в директорах, а там какие доходы я знаю не из чужих уст так сказать. Так что по всюду есть и плюсы и минусы, а то обратное попахивает фанатизмом
Сапфировый Директор

Re[38]: Про недоговаривание при спонсировании

25 Янв 2012 16:24

львица писал(а):
Слушайте но непишите глупости, да в Ори есть воэможность зарабатывать больше. Но если Вы больны то никому поклоны никто небет, идут на оплачиваемый больничный, чего в Ори заметьте нет, и декретного отпуска (нет), и обычного отпуска (нет) и выходных законных два дня в неделю тоже нет. Пример когда Рождество то ты сидиш и забит заказами а не отдыхом как на обычной роботе. И не факт что все будут бриликами в Ори , ведь и по десять лет сидят в директорах, а там какие доходы я знаю не из чужих уст так сказать. Так что по всюду есть и плюсы и минусы, а то обратное попахивает фанатизмом

в Ори нет больничного, но если вы болеете то структура (правильно организованная и наученная) делает все без вас и деньги вы все равно получите! А если вы в Ори действительно работаете а не просто потребитель (как работать на хлебзаводе и хлеб печь или просто в киоске его покупать) то вы оформлены как ЧП, кто вам мешает знать свои права? платите соц. взносы не только в пенсионный а и в соцстрах - и носите туда свои больничные! И декретные у меня спонсор получила в полном объеме! и отпуск себе делайте когда хотите! Вот у меня сегодня почти выходной - на улице минус 14, а у меня пуховик не досох ))) не рассчитала когда постирать вовремя, дотянула , вот и лежу дома, на телефоне с КБП - мотивационные звонки и координации делаю, клиентов тормошу что каталог заканчивается... Вчера весь день по налоговой пробегали, а на Рождество мы к родителям ходили гуся с яблоками ели )) а то. что вы с заказами - говорит о том, что не умеете делегировать, а значит вывод правильный - не всем быть брюликами! Мой брюлик ни одного заказа (даже свой) не набивает самостоятельно! Для этого есть секретарь в СПО, который зарплату получает не за то, что в игры играет на компе. Работать тут надо, только головой а не ногами! Извините, но выбор каждый делает сам...
Анекдот про выбор каждого - может и знаете: Кризис. Начальник вызывает секретаршу, и говорит - я тут приказ написал, запятую сама поставь...Та берет листок - а там одна строчка "Им..ть нельзя уволить"
Грубо, но в точку про выбор... :Подмигивающий:

Последний раз редактировалось: Людмила Иванова (25 Янв 2012 18:42), всего редактировалось 1 раз
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Золотой Директор
2 место по количеству сообщений

Re[39]: Про недоговаривание при спонсировании

25 Янв 2012 17:40

Людмила Иванова писал(а):
? платите соц. взносы не только в пенсионный а и в соцстрах - и носите туда свои больничные!

та не смешите меня я об этом всем знаю, и если еще и пенсионный оплачивать то получается дуля с маком. , от директорской зарплаты, а если на тебе еще и СПО то это совсем не легко Что -то я неверю что каталог начался 1-го января или на самую Пасху вечером в воскресенье открыли сайт. то Вы не заказы сдавали. а гуся пошли есть. Я бы это хотела видеть :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

И декретные у меня спонсор получила в полном объеме!

Иоб получении декретных частному предпренимателю, какие взносы надо сделать в налогувую я тоже в курсе несегодня родилась

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Работать тут надо, только головой а не ногами!

А с каталогами на холодный рынок это Вам не ногами. или чем. Я говорю что на статусе директора Ори далеко неуйдеш, на обычной роботе доход больше да и стаж. И у каждого свои плюсы и минусы на каждой работе, и Ори далеко не рай.. Вы говорите только о плюсах неверю что минусов нет, вот это и есть недоговаривание на счет Ори, со стороны как сказка а внутри как обычная работа. Неработаеш -неимееш

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

Вот у меня сегодня почти выходной -

То что у Вас выходной сегодня то не будете иметь у воскресенье так как начало каталога :Голливудская улыбка: , вот Вам и доводы каждому свои
Сапфировый Директор

Re[40]: Про недоговаривание при спонсировании

25 Янв 2012 18:15

львица, я уже в личку ответила, и тут повторю - кто как свой бизнес организовывает - тот так и получает!
воскресенье у меня всегда выходной - спросите моего мужа ))) как раз 6-го января носили вечерю, 7-го мы ходили к родителям мужа, традиция, 8-го к другим родителям шашлык днем а остаток вечера я смотрела телевизор с ноутбуком на руках - читала форум
а 14-го и 15-го я посмотрела все серии про Мишку Япончика из Одессы, а это 13 серий по часу! и еще кстати фильм - называется ВРЕМЯ. ооочень рекомендую.... и в это воскресенье я спокойно набью свой заказ и те, что пришлют по смс, немного, обычно 2-5 штук. это будет тогда, когда мы с семьей вернемся с катка, если минусовая температура не зашкалит. и в налоговую ниче не носила и носить не буду! я плачу все взносы что положено по закону и так же по закону и требую все. что мне причитается.
меняйте свое мышление и виденье ситуации, ваша жизнь и ваш выбор. поймите, подобное всегда притягивает подобное. оно вам надо?

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[41]: Про недоговаривание при спонсировании

25 Янв 2012 18:29

Девки, вы, прежде чем спорить, хоть тему сначала прочитайте, а то всего 2 страницы - и все про ...

Последний раз редактировалось: Orimania (25 Янв 2012 18:49), всего редактировалось 1 раз
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[42]: Про недоговаривание при спонсировании

25 Янв 2012 18:33

Уважаемые! За нецензурную лексику буду штрафовать! Пишем корректно и грамотно!
Orimania, Людмила Иванова, исправьте свои сообщения.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[43]: Про недоговаривание при спонсировании

25 Янв 2012 18:36

Вот так всегда на самом интересном :Смущенный:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[44]: Про недоговаривание при спонсировании

25 Янв 2012 18:41

Бобосик, за сообщения не по теме штраф у нас предусмотрен так же.

Рекламные объявления:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм