независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Про недоговаривание при спонсировании

New
Повтор первого сообщения

Про недоговаривание при спонсировании

23 Янв 2012 19:47

Для того, чтобы вдохновлять людей на великие свершения, мне хочется быть уверенной во всём.
У меня не вызывает сомнений то, что я знаю наверняка.
А вот некоторые моменты вызывают вопросы.

Авто - не подарок, а в лизинг..
Чтобы получать бонусы - директорский и проч - не 150 а 200 бб
Пассивный доход - он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пассивный, или остановишься - и группа постепенно затихнет тоже?
Поездки - не за счет компании, а ...... ? Про это вообще- тайна, покрытая мраком. Когда говорится о вознаграждениях - все в мельчайших подробностях, а когда о нюансах - умалчивается.

Где и как можно узнать о таких моментах, чтобы быть к этому готовым?
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 6%

Самые ценные сообщения
Сообщение #654435 от 27 Июн 2012 19:54, natalysmall, 7 отзывов
Сообщение #618713 от 26 Янв 2012 10:49, oazis, 6 отзывов
Сообщение #655567 от 03 Июл 2012 10:09, Бобосик, 4 отзыва
Сообщение #654223 от 26 Июн 2012 22:44, natalysmall, 4 отзыва
Сообщение #618190 от 24 Янв 2012 00:40, Татьяна, 4 отзыва
Сообщение #618122 от 23 Янв 2012 20:39, Katerina, 4 отзыва
Сообщение #656814 от 11 Июл 2012 14:42, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #656115 от 07 Июл 2012 08:15, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #655716 от 03 Июл 2012 23:27, Maria Kolesnikova, 3 отзыва
Сообщение #655562 от 03 Июл 2012 09:38, Бобосик, 3 отзыва

Re[375]: Про недоговаривание при спонсировании

07 Июл 2012 09:53

Бобосик писал(а):
.Банкеты,Премии и поездки за границу.....

Бобосик, этот пункт нужно ставить на первое место , а так же добавить про премию в лимон , про авто за бесплатно, а также про то , что в Ори все легко , да и в целом вААбще работать не надо , про пассивный доход и т.д. Вот тогда и попрет народище , успевай только отбиваться . Правда , через некоторое время прийдется ответить на вопросы , где же тот Рай , что был обещан на презентации - но это все уже будет не столь важно .

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[376]: Про недоговаривание при спонсировании

07 Июл 2012 10:32

Бобосик писал(а):
У меня было 2 структуры,которые были очень граммотные в маркетинге........они всех писали в первую линию..тлюдей пачками....и денег получали с них гораздо больше..чем у тех у кого в колбасу подписано..но к сожалению на сегодня...они просто не существует уже в орифлейм.........и .те кто просто был у них а 1 лиини......ушли..потому что всем вам известно,какая здесь текучка..а новых они уже ..или не успевали или просто устали регить...........а кто меня слушал..а не додумывал..то благополучно работает в орифлейм и очень мне благодарны..потом что когда растишь..КБП друг под другом..то ветки стоят устойчиво в любое время года...

А я знаю много тех, кто в "колбасу " писал и уже покинули Орифлейм. Во всём нужна золотая середина . Ширина - деньги, глубина - стабильность! Я регистрирую только в первую линию . Плечо к плечу работали и работаем. И потому структуры глубокие , но только вместе , а не вместо! А кто директоров "лепит" , так лето пришло - они и растаяли:)
А бизнес наш простой ! Вот только делать эти простые вещи надо каждый день, чтобы развиваться! Об этом и важно сказать на первых встречах!
Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[377]: Про недоговаривание при спонсировании

07 Июл 2012 11:56

оч. противно (мне лично, но это индивидуально) смотреть, как периодически приходят из колбасы люди, которых эта колбаса подняла на %, и заявляют, мол работать хотим. И типа съездили на семинар, типа потусовались в офисе, но чаще всего быстро поняли что работать все таки придется и исчезли. Справедливости ради надо сказать, что многие из них заказы все же делают (бизнес-класс редко).

В Орифлейм:
Директор

Re[378]: Про недоговаривание при спонсировании

07 Июл 2012 12:12

Как здорово, что в тему влились новые драгоценные)))
И мне нравиться, что Бобосик говорит правду, которую обычно не говорят те, у кого уже все как по маслу прет и давно забыли как трудно идти к званию Директора.
Плечо к плечу - это хорошо, но не всегда так работают спонсоры. Я считаю, что это настоящая туфта когда говорят, что "я был без спонсора, быстрее вырос и т.д.". Какой тут тогда командный бизнес? Как потом его дублировать?

Небольшое отступление. Я уже писала о себе.Так вот. Я в начале регистрировала всех подряд на скидку. И у меня на удивление 15 человек прошли всю стартовую программу и я даже получила подарок от бриллиантов. У меня ВСЕ работали. Дырок пустых не было в распечатке и все мне завидовали.И мне казалось так будет вечно. Но вдруг все начало рассыпаться.Оказалось, что потребители "наелись", продавцы "устали", а тот кому что-то нужно было был один! И это была группа в 200 человек :Не в себе:
Когда я обратилась за помощью к бриллиантам меня замучали вопросом: "какая помощь тебе нужна?" . Когда я отвечала,что хочу вместе с ними работать, рекрутировать - мне нужна командная работа...Мне ответили : "создай команду и работай!"
Я ХОТЕЛА ВИДЕТЬ КОМАНДНЫЙ БИЗНЕС, А МНЕ ГОВОРИЛИ - СОЗДАЙ САМА И БУДЕТ ОН У ТЕБЯ!
Разве это не парадокс?
Я видела как в параллельных структурах выходят дружно на стойку, листовки раздавать, соц опрос делать. И понимала,что в данном бизнесе "один в поле не воин".
Но параллельные группы не пускали работать вместе. Я просилась в офис к ним в уголочке проводить презентации - тут наша команда. Пыталась попасть в Веллнесс клуб - ты не из нашей команды. Даже спросишь как там обзвон делают или анкеты - все секретная информация.
Создалось такое впечатление,что помощи не от кого не дождешься! Команда...команда...команда...нужна СВОЯ, но даже своим ты не нужен!

П.С. Обожаю Воловика. Он единственный на своих тренингах говорил о том, что не все тут так просто и много подводных камней.

П.П.С. Поддерживаю Бобосика. Пассивный доход на то и пассивный, что заработав его не надо потом всю жизнь пахать. Я вижу именно так этот бизнес. Построил N-е колво групп, достаточное для необходимого уровня дохода и получаешь пассивный доход. А дальше уже в Ори занимаешься более творческой работой - проводишь семинары, конференции, отдыхаешь и творишь!
Или у кого-то единственная мечта - это работать в ОРИ вечно? :Румянец:
Старший Директор

Re[379]: Про недоговаривание при спонсировании

07 Июл 2012 14:49

Лияда писал(а):
Да запугивать изначально.... точно не нужно... а вот то что здесь женщина меняется, становится уверенее, красивее и желаннее обязательно нужно говорить... ну и добавлять со временем и независимой становится...

Может и меняется женщина на каком-то золоте ,но не до этого, есть исключения о которых писала Пума что небольшие усилия приложила дир, но это исключение....Так вот у нас 12% ушел с работы во благо Ори, целыми днями таскается с баулами полными косметики Ори по инстанциях и говорит ......я должна ходить я ж уволилась и теперь вот это.......Но надолго ли ее хватит
Сапфировый Директор

Re[380]: Про недоговаривание при спонсировании

07 Июл 2012 15:08

natalysmall писал(а):
давно забыли как трудно идти к званию Директора.

я вас умоляю..........это самое лёгкое (если вы не ленивы)!!! Набрать 7500бб не так то и сложно, а вот сподвигнуть к этому других....вот это где копья ломают все :Пардон:
natalysmall писал(а):
Когда я обратилась за помощью к бриллиантам меня замучали вопросом: "какая помощь тебе нужна?" . Когда я отвечала,что хочу вместе с ними работать, рекрутировать - мне нужна командная работа...Мне ответили : "создай команду и работай!"
Я ХОТЕЛА ВИДЕТЬ КОМАНДНЫЙ БИЗНЕС, А МНЕ ГОВОРИЛИ - СОЗДАЙ САМА И БУДЕТ ОН У ТЕБЯ!
Разве это не парадокс?

А где тут парадокс? natalysmall, ты "паровоз" или "вагон"????? Ты вроде тут пишешь на форуме и позиционируешь себя "паровозом"....а в этом посте вроде порулила и опять на прицеп захотела? вот где парадокс-то :Класс!:
natalysmall писал(а):
Команда...команда...команда...нужна СВОЯ, но даже своим ты не нужен!

ну тогда это просто толпа :Пардон:
natalysmall писал(а):
Пассивный доход на то и пассивный, что заработав его не надо потом всю жизнь пахать. Я вижу именно так этот бизнес. Построил N-е колво групп, достаточное для необходимого уровня дохода и получаешь пассивный доход.

Абсурд :Класс!: Никто никогда никого не строит (за искл. семейных групп...что оправдано)natalysmall, Каждый строит свою группу....вот вы свою не смогли построить или хотите чтоб спонсор вам построил и потом говорил что это он вам построил? Судя по вам-нет конечно...вы хотите ВМЕСТЕ!!!! А позицию спонсора вы когда нибудь оценивали? Он/она научил вас "ходить, бегать, прыгать"....вы всё это умеете, а вы хотите чтоб спонсор сделал шаг назад и с вами бегал и прыгал???? АБСУРД!!!! Теперь ВЫ учите этому других.
ИМХО :Класс!:
......во вы блеснули письменностью.....в одном посте аж 4 цитаты выделил :Смущенный: .......я давно за собой такого не помню :Улыбка: спасибки :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[381]: Про недоговаривание при спонсировании

07 Июл 2012 15:19

геннадий писал(а):
это самое лёгкое (если вы не ленивы)!!! Набрать 7500бб не так то и сложно, а вот сподвигнуть к этому других....вот это где копья ломают все
А вот это абсолютно точно. как заставить работать других, если они не хотят? Ведь если я хочу стать директором, это не аргумент для людей. А они не хотят и сидят на диване.

Re[382]: Про недоговаривание при спонсировании

07 Июл 2012 16:30

геннадий писал(а):

я вас умоляю..........это самое лёгкое (если вы не ленивы)!!! Набрать 7500бб не так то и сложно, а вот сподвигнуть к этому других....вот это где копья ломают все :Пардон:

а я бы это выделила!!! раньше говорила: смотри на меня и делай как я! не сумели! потом: я сделаю, а ты пока учись, чтобы потом поддерживать наработанное! 3 21% группы рассыпались! потом: делай что хочешь, но выходи! уж лучше ничего не делали б, чем меня и компанию позорить! теперь даже не знаю, кому и что говорить :Пардон:

В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[383]: Про недоговаривание при спонсировании

07 Июл 2012 17:31

natalysmall писал(а):
. Я считаю, что это настоящая туфта когда говорят, что "я был без спонсора, быстрее вырос и т.д."

А вот это сугубо ваше личное восприятие. Я шла без спонсора и за 2 года закрыла Директора. Одна ходила и на стойку и на соцопросы. Сама набивала шишки и зализывала раны. Просто я очень хотела. И я благодарна, что мои спонсоры не лезли ко мне. Т.к. они практически помочь не могли, сами никогда этого не делали, а советы.... Я в стране Советов больше чем пол жизни прожила :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

геннадий писал(а):
natalysmall писал(а):

я вас умоляю..........это самое лёгкое (если вы не ленивы)!!! Набрать 7500бб не так то и сложно, а вот сподвигнуть к этому других....

Вот с этим согласна полностью. На Директора выходишь ты сам, только от тебя зависит. А вот следующие уровни, тут уже нужен коллективный "подвиг" :Подмигивающий:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[384]: Про недоговаривание при спонсировании

07 Июл 2012 17:41

Вовчик, ты пока с лозунгами без меня давай))..а то жара нереальная...когда устанешь свистни..я подтянусь по пивасику выступим)) :Улыбка: ...Хотя благодаря Ори..могу позволить себе с включёным климат контролем ездить :Подмигивающий: .. а до прихода в Ори ,как то всё на 11 номере..на самообдуве топала.. :Смущенный:

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

Императрица, ты ж не передёргивай так сильно :Улыбка: ...расказываю свою стратегию.....Под словом КОЛБАСА подразумевала..3 ключевых бизнес партнёра..... друг под другом .вот и вся цепочка..всё остальное их фантазия и желание...хотят ,пусть дуплицируют..хотят велосипед..дело такое :Пардон: .......А так как правило,все вновь приходящие в Ори..как ни страно звучит..но практически все в коротких штанишках...то им втроём ..как раз сподручно построить 21 %..чтобы я не растягивала на века новую ветку. ( а потом уже пусть сами эксперементируют..я так погляжу,тут каждый второй Индиго)........Ну а если кому то везёт с людьми ,он всех в первую линию. пишет....а у него прёт по карьерной лестнице........то я за них только рада......у меня такого счастья ,ещё не подваливало :Смущенный:

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:

геннадий, а вот именно сейчас я только пишу ромашкой..потому что по финансам мне хватает от созданных веток......структуры стабильны и глубоки.......а у тех кто приходит ..будет желание..пусть учаться и растут........у меня нет амбицмй уже..тут что сапфир ..что исполнительный кайфово и так))..Главное что Механизм запущен и вращается ,уже независимо от меня..........да и время сейчас мутное слегка,чтобы прикладывать усилия и строить под кого то...строю под семью..свои фишки :Подмигивающий:

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

А вообще мне Нра..что форуме каждый говорит ..как он работает и каким методом..........Лично мне чьи то советы ..как то фиолетово.я для себя определяюсь..подходит мне этот метод или нет..и делаю.....по своему..и сама потом ложками это ем...кому не нра...не принуждаю..идти моей тропой..всего лишь обмен опытом..не более......единственное...плохо ,что нельзя говорить здесь о тех,кто что то сделал..а оно не выстрелило.......чтож буду помалкивать :Пардон: ..каждый должен сам пройти своей дорогой......
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[385]: Про недоговаривание при спонсировании

07 Июл 2012 23:09

геннадий писал(а):
natalysmall писал(а):

Набрать 7500 бб легко? Самой что ли? Не смешите! Тут нужна команда либо это будет разовый взлет, а затем посадка.

геннадий писал(а):
Каждый строит свою группу....вот вы свою не смогли построить или хотите чтоб спонсор вам построил и потом говорил что это он вам построил? Судя по вам-нет конечно...вы хотите ВМЕСТЕ!!!! А позицию спонсора вы когда нибудь оценивали? Он/она научил вас "ходить, бегать, прыгать"....вы всё это умеете, а вы хотите чтоб спонсор сделал шаг назад и с вами бегал и прыгал???? АБСУРД!!!! Теперь ВЫ учите этому других.
ИМХО :Класс!:

Никто мне не строил, да и спонсоры не учили бегать-прыгать. Бегала и добивалась я все сама + с дочкой полугодовалой в коляске. Стояла каждый день на улице (около мобильного пункта) пока она 3-4 ч спала в коляске, потом муж с работы - я опять часа 4 постою. В выходные с 9 утра до 21 вечера. Каталоги, соцопрос, листовки.

И Вы мои слова не поняли совсем! Я не хочу чтобы мне спонсоры строили бизнес. Я хочу видеть как работать нужно, набираться опыта, почувствовать себя частью команды.
Прикольно,что с января месяца как спонсоры узнали,что я выхожу на работу и потом в декрет - больше не звонят и не пишут. Их супер-лидер стал не нужен, да и они тем самым потеряли одну из 21% групп.

А все вокруг пишут и говорят как легко и играючи строится тут бизнес!

Хотя когда я у геннадия спрашивала совета ответ был: "я вообще не понимаю как в Москве можно строить бизнес". Я очень хорошо запомнила эти слова :Подмигивающий:

Очень интересно наблюдать на форуме как по-разному пишут директора и процентники. :Улыбка:
Старший Директор

Re[386]: Про недоговаривание при спонсировании

07 Июл 2012 23:31

natalysmall писал(а):
А все вокруг пишут и говорят как легко и играючи строится тут бизнес!

Да нет , про легко и играючи говорили еще год назад , теперь все стало на круги своя , потому и тему такую замутили ...Теперь уж основная масса убедилась , что просто это далеко не всегда легко , скорее наоборот .
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[387]: Про недоговаривание при спонсировании

08 Июл 2012 06:44

Сетевой маркетинг 1.0 — это модель и идеология бизнеса, придуманная более полувека назад в Америке. Это старый способ делать бизнес в новых условиях по книжкам, написанным в доинтернетную эпоху. Это когда Вам говорят: «просто тупо делай, что говорит наставник». Это когда вы много и усердно работаете, но мало получаете!

Сетевой маркетинг 2.0 — это новая школа сетевого маркетинга. Главный девиз которой: «делай бизнес с умом, а не с трудом». Это когда любое действие, которое сетевик совершает, фокусируется на достижении большого результата. Нет суете и лишним телодвижениям! Есть четкое понимание, ЧТО и ради ЧЕГО делается. Когда Интернет и новейшие технологии общения используются на полную катушку. Когда сетевик представляет собой не безликий винтик млм-машины, а является ярким, заметным и неповторимым. Когда он — есть собственный бренд, а не тень бренда своей компании!
«Вы являетесь президентом собственной компании. Вы – яркая и неповторимая личность, обладающая уникальными рыночными характеристиками. Вы – есть бренд!»
Сетевик 2.0 – это сетевик, который сознательно подходит к формированию и продвижению собственного бренда. Сетевик, создавший персональный бренд, получает огромное рыночное преимущество на фоне армии коллег, позиционирующих себя, как «дистрибьюторы компании Х», продвигающих на рынке, тем самым, не свою уникальность, а уникальность компании, с которой они сотрудничают.

Сетевик с персональным брендом:

- точно знает рыночную нишу, к которой он обращается, он знает потребности своей аудитории!

- он отчетливо представляет уникальный набор навыков, которым он обладает, и с помощью которых он сможет решить проблемы своей целевой аудитории;

- он опирается на неповторимую комбинацию личностных качеств, благодаря которым он будет выделяться на фоне огромной армии коллег для своей аудитории;

- он умеет кратко и лаконично заявить о той ценности, которую он способен принести людям, входящим в его целевую аудиторию!

Сейчас другая ситуация на рынке труда, другой контингент дистрибьюторов, нужны другие навыки, да и компании, показывающие сегодня хороший рост, заметно отличаются от «сетевых динозавров» 90-х.
Чтобы строить МЛМ — бизнес в 2012 году, нужно отойти от шаблонов конца прошлого века, пересмотреть подходы.
В бизнесе успешны те сетевики , которые придерживаются к девизу, «делай бизнес с умом, а не с трудом» Поэтому вполне понятна ревнивая консервативная политика лидеров старой школы: «Нас и здесь неплохо кормят».
Те методики, с помощью которых они построили структуры в 90-х, сейчас почти не работают, сейчас действует новый маркетинг.
Разве Вы не тот человек, который хочет делать бизнес сетевого маркетинга с умом, стильно, красиво как предлагает Сетевой маркетинг 2.0?
Применять в своем бизнесе новейшие технологии и, благодаря сочетанию всего этого, достигать великолепных результатов с наименьшими физическими и эмоциональными затратами.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[388]: Про недоговаривание при спонсировании

08 Июл 2012 07:34

oazis писал(а):
Применять в своем бизнесе новейшие технологии и, благодаря сочетанию всего этого, достигать великолепных результатов с наименьшими физическими и эмоциональными затратами.

Звучит красиво , но где эти массы сетевиков , которые достигли столь высоких результатов , да еще с наименьшими физическими , да еще и эмоциональными затратами .Эдак снова можно вернуться на год назад и позаводить Дневники типа - Я Брилл в 2013 , или Президент в 2015 . Все это проходили , любой бизнес , в том числе и Ори - это работа , причем планомерная и систематическая , да еще это работа с людьми , а это колосальные эмоциональные затраты , все остальное слова и лирика , вот именно об этом мы и стараемся недоговаривать при спонсировании , чтобы , якобы не спугнуть новичков , но через некоторое время они все равно с этим сталкиваются , тогда и начинаются обиды ...
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[389]: Про недоговаривание при спонсировании

08 Июл 2012 08:26

Вовчик Здесь главное не

Цитата:

А
Цитата:
Когда сетевик представляет собой не безликий винтик млм-машины, а является ярким, заметным и неповторимым. Когда он — есть собственный бренд, а не тень бренда своей компании!
«Вы являетесь президентом собственной компании. Вы – яркая и неповторимая личность, обладающая уникальными рыночными характеристиками. Вы – есть бренд!»

Т.е. сейчас уже ори ни кого не удивишь, удивляй собой!

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм