независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Про недоговаривание при спонсировании

New
Повтор первого сообщения

Про недоговаривание при спонсировании

23 Янв 2012 19:47

Для того, чтобы вдохновлять людей на великие свершения, мне хочется быть уверенной во всём.
У меня не вызывает сомнений то, что я знаю наверняка.
А вот некоторые моменты вызывают вопросы.

Авто - не подарок, а в лизинг..
Чтобы получать бонусы - директорский и проч - не 150 а 200 бб
Пассивный доход - он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пассивный, или остановишься - и группа постепенно затихнет тоже?
Поездки - не за счет компании, а ...... ? Про это вообще- тайна, покрытая мраком. Когда говорится о вознаграждениях - все в мельчайших подробностях, а когда о нюансах - умалчивается.

Где и как можно узнать о таких моментах, чтобы быть к этому готовым?
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 6%

Самые ценные сообщения
Сообщение #654435 от 27 Июн 2012 19:54, natalysmall, 7 отзывов
Сообщение #618713 от 26 Янв 2012 10:49, oazis, 6 отзывов
Сообщение #655567 от 03 Июл 2012 10:09, Бобосик, 4 отзыва
Сообщение #654223 от 26 Июн 2012 22:44, natalysmall, 4 отзыва
Сообщение #618190 от 24 Янв 2012 00:40, Татьяна, 4 отзыва
Сообщение #618122 от 23 Янв 2012 20:39, Katerina, 4 отзыва
Сообщение #656814 от 11 Июл 2012 14:42, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #656115 от 07 Июл 2012 08:15, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #655716 от 03 Июл 2012 23:27, Maria Kolesnikova, 3 отзыва
Сообщение #655562 от 03 Июл 2012 09:38, Бобосик, 3 отзыва

Re[45]: Про недоговаривание при спонсировании

25 Янв 2012 18:43

Людмила Иванова,
Цитата:
Анекдот про выбор каждого - может и знаете: Кризис. Начальник вызывает секретаршу, и говорит - я тут приказ написал, запятую сама поставь...Та берет листок - а там одна строчка "Еб..ть нельзя уволить"

Я вам в ответ другой менее смешной анекдот хотела бы рассказать :- Вовочка, ты почему позавчера в школу не пришёл?
- Да мне мама позавчера штаны постирала...
- А вчера почему не был?
- А вчера на верёвке Ваши штаны висели, думал, что не придёте.
Просто очень странно от бизнесмена читать, что вот я могу позволить не ходить на работу потому-что постирала вещи и мне не в чем идти. О каких плюсах бизнеса с Ори после этого можно говорить?

Рекламные объявления:
Менеджер

Re[46]: Про недоговаривание при спонсировании

25 Янв 2012 18:44

Татьяна писал(а):
исправьте свои сообщения.

исправила :Смущенный: достало просто нытье - не договаривают им... а когда чел решает ЧП открыть - ему вообще никто ничего не говорит! все сам ищет и со всеми службами сам разбирается. не нравится БИЗНЕСОМ заниматься - никто ж не держит - работы много, деньги всегда можно заработать :Дразливый:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[47]: Про недоговаривание при спонсировании

25 Янв 2012 18:48

Orimania писал(а):
Девки, вы, прежде чем спорить, хоть тему сначала прочитайте, а то всего 2 страницы - и все про е..лю

статья о недоговаривании при спонсировании, что мы все и делаем,(недоговариваем) и я так делаю (не буду же я говорить что эта робота очень нервная и небезвложений ) и т.д Отдых в Ори начинается (небольшой) с уровня золотого. А директор одно название, обычная нервная работа да еще и безвыходных. Никто новичку невыльет всю правду иначе он убежит
Сапфировый Директор

Re[48]: Про недоговаривание при спонсировании

25 Янв 2012 18:50

Парфюмерша писал(а):
мне не в чем идти

я этого не писала - это ваши домыслы :Ржу нимагу: я писала к тому что на обычной работе никто б и не спросил, есть в чем или не в чем - уволили бы и все, или за свой счет отправили. А мне захотелось среди недели устроить себе выходной и перестирать все вещи, которые мне нужны, и мне это абсолютно не мешает! Да, на мою зарплату я пока что не могу позволить купить себе норковую шубу,а на другую я не согласна, так что мне теперь - в грязном пуховике ходить? :Ржу нимагу:

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

львица писал(а):
статья о недоговаривании при спонсировании

тут тоже есть одно НО - кого спонсируем... и как... и это опять таки НАШ выбор! кто вам мешает бизнесменов звать, которые знают что такое бизнес и им есть с чем сравнить, сами выводы сделают - там можете все рассказывать как должно быть, а не как у вас...

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

уже ж ответили выше про причину недоговаривания - ооочень много информации, просто чтоб переварить ее нужно время, а вот если вы про то, что некоторые "лидеры" вешают лапшу, так это ж не компания виновата в том, что они либо сами не знают, что несут, либо специально говорят, думая что потом это не всплывет.. а это все от неуверенности и страхов... но это уже работа на собой.. не все на это готовы.. легче недоговорить чем менять свое мышление, а потом кричать на всех углах - как в Ори плохо и зарплата маленькая и т.д. а говорили что будет больше...

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[49]: Про недоговаривание при спонсировании

25 Янв 2012 19:07

львица писал(а):
Так что по всюду есть и плюсы и минусы, а то о
Людмила Иванова писал(а):
достало просто нытье - не договаривают им.

Да не ною я , че вы взелись, заладили свое
там можете все рассказывать как должно быть
Обизательно надо рассказать что если консул незаберет коробочку то никак его не заставиш заплатить штраф 35 грн. платит вышестоячий, и еще пару таких нюансов есть. А компания конечно невиновата, да кто сказал что виновата.да и
львица писал(а):
доводы каждому свои
Сапфировый Директор

Re[50]: Про недоговаривание при спонсировании

25 Янв 2012 19:11

львица писал(а):
Обизательно надо росказать что если консул незаберет коробочку то никак его не заставиш заплатить штраф 35 грн. платит вышестоячий, и еще пару таких нюансов есть.

кто вам такое сказал что вышестоящий должен за консультанта штраф платить??? он не оплатит - не сможет заказ сделать, или ему автоматом в заказ сейчас штраф ставят, про штрафы в рег. форме прописано - сколько и за что, или они не читают, что подписывают?
а не будет платить и заказы делать - через 17 каталогов терминируют со штрафом, и при новой регистрации будет блок, снять который можно оплатив долг, это кстати тоже прописано где-то

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[51]: Про недоговаривание при спонсировании

25 Янв 2012 19:17

Расказываю со своей колокольни,без фанатизма и катаржного труда и без вложений,не считая офис ,налоги,подарки.......поднялась до уровня Сапфир,состояние как внутренее ,так и материальное Супер!! ни сравнить с тем,когда была вне Ори...Да на % не легко и диром всё ещё тяжело..но не надо останавливаться за полшага до успеха..золото и сапфир ..это не так и сложно,поверьте мне,зато потом всю оставшуюся жизнь живёшь в состоянии вечного отруска......я даже иногда теряюсь в днях недели...потому что все они выходные!!..я даже перестала любить эти субботы и воскресенье,везде толпы народа!! Все же ждут выходных! Сама себе назначаю когда работать а когда отдыхать,если вижу что нет мотивации,то беру в кредит что то подороже.......а отдавать то надо)) и снова пашу!! Иначе можно зажиреть на вольных хлебах!! а для ленивых это вообще самое то..можно вообще всю жизнь не работать!!Единственые замечания слышу только от инспектора ДАИ ,да и вот здесь от модераторов :Подмигивающий: Больше начальников просто нет.....)))будильник будит только когда еду на дачу или в поездку куда то надо,типа в гости,путешествия...Конечно если человек работалюбик,или работоголик,........хотя и таким тут класно!! маркетинг план позволяет с фанатизмом до Бр президента)) как раз и таким жизни хватит......А вообще когда много времени, свободного, ну и доход есть то понимаешь,что есть дети,есть жизнь,есть мир..а не только работа ....Ради этого и надо стремиться вперёд,ну а что не договаривают многое при регистрации,то это такой пиар ход..........возьмите любую страховую компанию,банк..да и вообще..там вообще стелят мягко..а когда обеими ногами вступила туда...то отдавать приходится очень много!!! хотя мелкими мелкими букваи написано где то было))..но вас забыли предупредить!! А вообще кто чего достоин,то и получает в этой жизни...ваше место никто не займёт,и моё тоже...всем достанется,что отведено судьбой
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[52]: Про недоговаривание при спонсировании

25 Янв 2012 19:19

кто вам мешает бизнесменов звать, которые знают что такое бизнес и им есть с чем сравнить, сами выводы сделают - там можете все рассказывать как должно быть, а не как у вас...

А у Вас в структуре много состоявшихся бизнесменов (или вуменов :Голливудская улыбка: ) которые пожелали променять свой бизнес на Орифлейм?
уже ж ответили выше про причину недоговаривания - ооочень много информации, просто чтоб переварить ее нужно время

Причина недоговаривания, положа руку на сердце, совсем другая: желание любой ценой заманить человека. И это ясно, как Божий день. :Пардон:
Потом недоговаривание идет разными путями: если недоговаривающий зарабатывает мало - привирает, чтобы у консультантов было желание зарабатывать, как он. Когда начинает зарабатывать много (по общепринятым меркам) - начинает шифроваться, называет меньшую сумму, чтоб не сглазили. :Румянец:
Хотя, допускаю, что это только в моих краях так... :Смущенный:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[53]: Про недоговаривание при спонсировании

25 Янв 2012 19:21

Людмила Иванова, все Вы и без меня знаете, что штраф будет висеть на СПО, а это никому ненужно, так что прийдется платить спонсору, а спустя 21 -го дня добавится сверху 7 гривеь, а еще через недельку 1-грн.. А я не говорю сколько натикает за год

Последний раз редактировалось: львица (25 Янв 2012 19:57), всего редактировалось 1 раз
Сапфировый Директор

Re[54]: Про недоговаривание при спонсировании

25 Янв 2012 19:28

львица писал(а):
Людмила Иванова, все Вы и без меня знаете, что штраф будет висеть на СПО, а это никому ненужно, так что прийдется платить спонсору, а спустя 21 -го дня добавится сверху 7 гривеь, а еще через недельку 7-грн.. А я не говорю сколько натикает за год
Никто ничего не платит,не придумываете..это издержки компании
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[55]: Про недоговаривание при спонсировании

25 Янв 2012 19:29

львица, максимально - 42 грн. С ними через год и терминируют. Так что не парьтесь особо с этими штрафами, хотя, согласна, компания с ними переигрывает. :Потрясенный:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[56]: Про недоговаривание при спонсировании

25 Янв 2012 19:29

львица писал(а):
Иоб получении декретных частному предпренимателю, какие взносы надо сделать в налогувую я тоже в курсе несегодня родилась

Моему ребенку 2,5 года. Я платила взносы в ФСС 6 месяцев 3,5 % от дохода до выхода в декрет. Получила из бюджета 116 000 руб. декретные и по 7200 до 3-х месяцев. С 2010 года для предпринимателей сделали доход не фактический, а минималку, т.е.4200 примерно на тот период. С учета снялась, получала по 4200 до полутора лет через соц. страх. Может с этого года что-то изменилось, не знаю. Никому никаких откатов не давала.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[57]: Про недоговаривание при спонсировании

25 Янв 2012 19:32

львица писал(а):
штраф будет висеть на СПО

повторяю, штраф за откат висит на консультанте, как и за кредит. на спо висят только штрафы за выданные без оплаты просроченные платежи, 100 грн штраф на СПО накладывают если заказ забрали без оплаты, он (заказ) более 100 грн и этот долг перешел ЧЕРЕЗ каталог, те. более 21 дня без оплаты был, с момента когда стал красным.. да-да, и такое бывает, но этот штраф удерживают из зарплаты руководителя СПО, так как он нарушил правила выдачи заказов! может конечно с 1 января что и поменялось. но в прошлом году было так. а по поводу 7 грн и еще и еще - проверено - за год неоплаты было начислено максимум 19 грн! так с этим штрафом и терминировали консультанта.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[58]: Про недоговаривание при спонсировании

25 Янв 2012 20:32

я писала к тому что на обычной работе никто б и не спросил, есть в чем или не в чем - уволили бы и все, или за свой счет отправили.

ну вот неправда - на своей основной работе я могу себе позволить несколько дней пропустить и никто меня не уволит, хоть и работаю тоже можно сказать "на дядю" :Смущенный: , конечно, не везде так - я и не спорю, но и доходы тоже много где по-больше будут, чем у простого дира :Подмигивающий: . В компании действительно много подводных камней, а где их нет? Везде есть риск! Я считаю - кому что ближе, по душе :Голливудская улыбка:
Исполнительный Директор

Re[59]: Про недоговаривание при спонсировании

25 Янв 2012 20:38

львица писал(а):
Людмила Иванова, все Вы и без меня знаете, что штраф будет висеть на СПО, а это никому ненужно, так что прийдется платить спонсору, а спустя 21 -го дня добавится сверху 7 гривеь, а еще через недельку 1-грн.. А я не говорю сколько натикает за год

Раз Вы пишите Людмила Иванова, Orimania, Бобосик, что терменируют при этом спонсор не платит может дествительно это так и есть, извините если незнающих ввела в оману, дело в том что 2-года назад я сама заплатила по 35 грн. штраф за двух консул--ов которых я привела а они отказались платить и вышестоячий сказала что ей борг на СПО ненужен то пускай платит за них тот кто их пригласил.

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

и в налоговую ниче не носила и носить не буду! я плачу все взносы что положено по закону

А я и неговорю что не по закону

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм