независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Про недоговаривание при спонсировании

New
Повтор первого сообщения

Про недоговаривание при спонсировании

23 Янв 2012 19:47

Для того, чтобы вдохновлять людей на великие свершения, мне хочется быть уверенной во всём.
У меня не вызывает сомнений то, что я знаю наверняка.
А вот некоторые моменты вызывают вопросы.

Авто - не подарок, а в лизинг..
Чтобы получать бонусы - директорский и проч - не 150 а 200 бб
Пассивный доход - он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пассивный, или остановишься - и группа постепенно затихнет тоже?
Поездки - не за счет компании, а ...... ? Про это вообще- тайна, покрытая мраком. Когда говорится о вознаграждениях - все в мельчайших подробностях, а когда о нюансах - умалчивается.

Где и как можно узнать о таких моментах, чтобы быть к этому готовым?
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 6%

Самые ценные сообщения
Сообщение #654435 от 27 Июн 2012 19:54, natalysmall, 7 отзывов
Сообщение #618713 от 26 Янв 2012 10:49, oazis, 6 отзывов
Сообщение #655567 от 03 Июл 2012 10:09, Бобосик, 4 отзыва
Сообщение #654223 от 26 Июн 2012 22:44, natalysmall, 4 отзыва
Сообщение #618190 от 24 Янв 2012 00:40, Татьяна, 4 отзыва
Сообщение #618122 от 23 Янв 2012 20:39, Katerina, 4 отзыва
Сообщение #656814 от 11 Июл 2012 14:42, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #656115 от 07 Июл 2012 08:15, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #655716 от 03 Июл 2012 23:27, Maria Kolesnikova, 3 отзыва
Сообщение #655562 от 03 Июл 2012 09:38, Бобосик, 3 отзыва

Re: Про недоговаривание при спонсировании

26 Янв 2012 14:45

Таня-Ека писал(а):

Пассивный доход - он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пассивный, или остановишься - и группа постепенно затихнет тоже?

Я сейчас постоянно на презентациях говорю про одну свою знакомую. Она года 4 не работает в Ори, но до этого она поучаствовала в росте одного золотого директора (с отличной, надо сказать, структурой) и одного стар.мена.
Доход у нее, конечно, не как в ПУ, а тыщ 13-15, я предполагаю. Но единственное, что она сейчас делает - это 200 бб.
Если это не пассивный доход, то я китайский летчик Джао-Да. Другой момент, устроит ли вас такой доход. С другой стороны, в любой момент она сможет вернуться в бизнес и доход увеличить.
И еще по поводу всех тутошних склок.
Ирина Волкова давала интересную такую вещь с удивительным :Улыбка: названием: треугольник. Нарисую вечерком и кину в это же сообщение.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[76]: Про недоговаривание при спонсировании

26 Янв 2012 15:01

personaoriflame1 писал(а):
Вот видите,хоть я Вас и не спонсирую, я договариваю-не должен вышестоящий спонсор платить за коробочку

теперь выходит не должен, а раньше платил иначе висел борг на СПО. Я повторюсь я писала на сайте, и они не отрицали жаль шо давно это было письмо с ответом стерла а то выложила бы. Написали что компания ненесет ответственности за таких кон-тов которые неплатят, я написала им почему должен платить спонсор, так ответили что больше им нечего добавить. Так что вот так

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Сидельникова Светлана Владимировна 1511816083 22.03.2010 35,00 0,00 0,00 0,00 0,00 - 8,00 43,00 -

и что это натикало 7грн +1грн за каждую неделю, и шо это свидетельствует непоняла
Сапфировый Директор

Re[77]: Про недоговаривание при спонсировании

26 Янв 2012 15:13

львица писал(а):
Вот видите,хоть я Вас и не спонсирую, я договариваю-не должен вышестоящий спонсор платить за коробочку

теперь выходит не должен, а раньше платил иначе висел борг на СПО. Я повторюсь я писала на сайте, и они не отрицали жаль шо давно это было письмо с ответом стерла а то выложила бы. Написали что компания ненесет ответственности за таких кон-тов которые неплатят, я написала им почему должен платить спонсор, так ответили что больше им нечего добавить. Так что вот так

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Сидельникова Светлана Владимировна 1511816083 22.03.2010 35,00 0,00 0,00 0,00 0,00 - 8,00 43,00 -

и что это натикало 7грн +1грн за каждую неделю, и шо это свидетельствует непоняла

Долг висит на консультанте с 22 марта 2010 года, там есть штрафы за возврат с 2008 года и они не влияют на работу и оплату СПО,его за это не блокируют и штрафы не начисляют(СПО). Ни руководитель,ни спонсор,ни кто другой,кроме самого консультанта не должен оплачивать штраф за возврат заказа на склад!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[78]: Про недоговаривание при спонсировании

26 Янв 2012 15:41

Вставлю свои пять копеек. :Голливудская улыбка: новичку говорят -- работайте когда хотите и сколько хотите, начальников нет, вы сами себе начальник. А потом про возможности -- уровень дира, банкет и т.д. Инфы много, голова пухнет, половина выветривается, а остается -- что ничего особо делать не надо, а денег куча! А когда новичек чуть въедет в тему -- будет разочарование : меня обманули, где мои деньги, тут работать надо (выберите по вкусу). Может сразу сказать, что если хочешь денег, радо работать и много, и раб. день не нормирован(опять РАБ :Пардон:)? После ваших слов часть новичков сбежит сразу, но ведь все равно они потом отвалятся. :Грустный: Но хоть обвинять не будут. Мне когда-то заявили, что я обманщица, и все совсем не так, отдавайте мои деньги за регистрацию. :Возмущенный:
Сапфировый Директор

Re[79]: Про недоговаривание при спонсировании

26 Янв 2012 15:43

lyolyacvetik писал(а):
а если бы не было ори? где бы вы работали? там же где и все остальные на государственные и частные зарплаты. В сетевом маркетингне не могут быть все лидерами, иначе бы компания разорилась.ори расчитана на текучесть консультантов. которые и делают основную часть товарооборота компании. и лиш некоторым вершки . а остальной массе корешки .

Можно и без "если бы", ведь это же реально уже было :Улыбка:. Но эксперимент будет неполным, если не посмотреть, что будет, если для "всех остальных миллионов людей" в государственных и частных компаниях введут систему, аналогичную Плана Успеха Орифлэйм :Дразливый: .
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[80]: Про недоговаривание при спонсировании

26 Янв 2012 18:53

Игорь-Скопин, Ждем, Игорь. Интересно. :Улыбка:

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:

oazis, спасибо за ответ. Только дело в том, что я не хожу вокруг да около. И я задаю именно тот вопрос, ответ на который хочу услышать. В данный момент мои 6% - это запланированный результат. Скажу больше. Я пока не работаю в Ори по большому счету. Ибо поняла, что если работать - то качественно.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[81]: Про недоговаривание при спонсировании

26 Янв 2012 21:00

oazis,
какая мудрая притча.
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[82]: Про недоговаривание при спонсировании

26 Янв 2012 21:02

Таня-Ека писал(а):
Игорь-Скопин, Ждем, Игорь. Интересно. :Улыбка:

В Oriflame есть интересная штука.
Начало карьерной лестницы (3%) - это отсутствие ответственности, занятость практически нулевая. Вы - одни, и от вас надо только 150бб.
На уровне 6-9% ответственность увеличивается, т.к. вы стали руководителем, у вас есть какая-то группа, которой надо уделять время, а значит его становится меньше.
Менеджерские уровни (12-18%) - это еще большая ответственность, и с каждым новым уровнем вы вкладываете в бизнес все больше времени.
Старший менеджер-директор практически не вылезает из офиса.
Но как только человек выходит на Золото, все обращается вспять. Есть другие люди, берущие на себя ответственность, и вашего времени становится больше.
И так далее. На уровне бриллиантового директора, если у вас нет бОльших амбиций можно спокойно ничего не делать.
Поэтому надо как можно быстрее дойти хотя бы до золотого директора.
Это не я придумал, это Ирина Волкова рассказала.
А когда тут говорят, что "годами сидят на директорском уровне", то вопрос встает только один: какого :Цензура: вы на нем сидите.
Наташа Хвостова во вторник на вебинаре сказала отличную фразу: "Рост – это выбор, и застой – это выбор".
Делайте свой выбор, и не жалуйтесь ни хрена. :Голливудская улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[83]: Про недоговаривание при спонсировании

26 Янв 2012 21:07

Игорь-Скопин, опять-таки попрошу сдержаннее в выражениях. Уважайте окружающий!
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[84]: Про недоговаривание при спонсировании

26 Янв 2012 22:48

Игорь, спасибо большое! Это очень интересный.... ромб :Класс!:

Добавлено спустя 14 минут 3 секунды:

Хотя, опять же, не всегда этот ромб имеет такое трактование и форму.
Я вообще не заметила ни 3%, ни 6%, ни 9% ни 12%........ ни даже директорского уровня..
СО-ВЕР-ШЕН-НО!!! Пахала ли я? Не вылазила ли я из офиса??!! Да нет конечно!
Помню только бакет директоров, подарки, и деньги. А, ещё 1000 долл. помню отлично :Голливудская улыбка:
Я просто случайно пригласила лидера в компанию. А дальше ... ну понятно, да? Моя группа выросла моментально :Подмигивающий:

Ну это совсем другая история.....

Я правильно понимаю, что по теме больше нечего обсуждать?
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[85]: Про недоговаривание при спонсировании

26 Янв 2012 23:09

Да обсуждать всегда найдется что , вопрос , есть ли в этом смысл . Сколько людей - столько и мнений , так что к общему знаменателю все равно не прийдем . Так что лучше разойтись без драки . Хотя это мое мнение , найдутся те , кто думает по другому .
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[86]: Про недоговаривание при спонсировании

26 Янв 2012 23:14

Вовчик писал(а):
Да обсуждать всегда найдется что , вопрос , есть ли в этом смысл . Сколько людей - столько и мнений , так что к общему знаменателю все равно не прийдем . Так что лучше разойтись без драки . Хотя это мое мнение , найдутся те , кто думает по другому .

Согласен на все 100%, т.к. логики самой по себе вообще не существует. Что логично для одного, то совершенно не логично для другого. И где здесь логика спрашивается? :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Хотя, как я уже и писал выше, для меня логично ПУ стр.9 :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[87]: Про недоговаривание при спонсировании

26 Янв 2012 23:27

Слушайте, ребята, а ПУ где-то есть в электронном виде? :Смущенный:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[88]: Про недоговаривание при спонсировании

27 Янв 2012 09:22

Игорь-Скопин писал(а):
Наташа Хвостова во вторник на вебинаре сказала отличную фразу:

Игорь, а что за вебинар?? :Улыбка:

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[89]: Про недоговаривание при спонсировании

27 Янв 2012 11:06

Secret писал(а):
Игорь-Скопин писал(а):
Наташа Хвостова во вторник на вебинаре сказала отличную фразу:

Игорь, а что за вебинар?? :Улыбка:

Внутриструктурный. :Улыбка:

Добавлено спустя 1 час 13 минут 50 секунд:

Таня-Ека писал(а):
Я вообще не заметила ни 3%, ни 6%, ни 9% ни 12%........ ни даже директорского уровня..
СО-ВЕР-ШЕН-НО!!! Пахала ли я? Не вылазила ли я из офиса??!! Да нет конечно!
Помню только бакет директоров, подарки, и деньги. А, ещё 1000 долл. помню отлично :Голливудская улыбка:
Я просто случайно пригласила лидера в компанию. А дальше ... ну понятно, да? Моя группа выросла моментально :Подмигивающий:

Так никто и не утверждает, что этот треугольник+треугольник :Голливудская улыбка: будет работать для всех. Но для тех, кто развивается нестремительно сработает наверняка.

Добавлено спустя 2 часа 58 минут 28 секунд:

А вообще, к вопросу о недоговаривании...
Я, например, забываю рассказать на презентации о СП и подарках по акции, это за меня потом супруга договаривает, я не говорю про золотой, сапфировый, бриллиантовый и т.д. бонусы, я не упоминаю про исполнительную конференцию и т.д. и т.п.
Расстреляйте меня, на фиг.
Тут уже говорили про то, что всему свое время. Представьте как растянется презентация во времени, если вы будете рассказывать про все, что знаете.
У вас не то что заинтересованных, у вас зарегистрированных не будет.
Попробуйте объяснить человеку, который про бизнес мало что понял (вы сами все поняли после первой презентации? :Подмигивающий: ), как распределяются деньги в Орифлэйм, что при отделении 21%-й группы, у вас должны быть минимум три тыщи баллов сбоку.
Чур меня чур, - скажет кандидат и убежит.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

6/32 ««156732»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм