независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Про недоговаривание при спонсировании

New
Повтор первого сообщения

Про недоговаривание при спонсировании

23 Янв 2012 19:47

Для того, чтобы вдохновлять людей на великие свершения, мне хочется быть уверенной во всём.
У меня не вызывает сомнений то, что я знаю наверняка.
А вот некоторые моменты вызывают вопросы.

Авто - не подарок, а в лизинг..
Чтобы получать бонусы - директорский и проч - не 150 а 200 бб
Пассивный доход - он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пассивный, или остановишься - и группа постепенно затихнет тоже?
Поездки - не за счет компании, а ...... ? Про это вообще- тайна, покрытая мраком. Когда говорится о вознаграждениях - все в мельчайших подробностях, а когда о нюансах - умалчивается.

Где и как можно узнать о таких моментах, чтобы быть к этому готовым?
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 6%

Самые ценные сообщения
Сообщение #654435 от 27 Июн 2012 19:54, natalysmall, 7 отзывов
Сообщение #618713 от 26 Янв 2012 10:49, oazis, 6 отзывов
Сообщение #655567 от 03 Июл 2012 10:09, Бобосик, 4 отзыва
Сообщение #654223 от 26 Июн 2012 22:44, natalysmall, 4 отзыва
Сообщение #618190 от 24 Янв 2012 00:40, Татьяна, 4 отзыва
Сообщение #618122 от 23 Янв 2012 20:39, Katerina, 4 отзыва
Сообщение #656814 от 11 Июл 2012 14:42, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #656115 от 07 Июл 2012 08:15, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #655716 от 03 Июл 2012 23:27, Maria Kolesnikova, 3 отзыва
Сообщение #655562 от 03 Июл 2012 09:38, Бобосик, 3 отзыва

Re[90]: Про недоговаривание при спонсировании

27 Янв 2012 15:58

Игорь-Скопин писал(а):
Попробуйте объяснить человеку, который про бизнес мало что понял (вы сами все поняли после первой презентации? ), как распределяются деньги в Орифлэйм, что при отделении 21%-й группы, у вас должны быть минимум три тыщи баллов сбоку.
Чур меня чур, - скажет кандидат и убежит.

Если чел реально захочет зарабатывать в орифлэйм, и его не будет страшить то, что тут надо пахать, то спросит, о чем не понял. Кому надо, тот не раз и не два прослушает презентации, и чтоб самому понять, и чтоб научиться другим объяснять так, чтоб они поняли.
Конешно сразу выдавать всю информацию не стоит, а то правда подумают "как много замудреностей, на обычной работе проще" и сбегут. Лучше дозировать и распределять по темам, чтоб самим не забыть рассказать всё, что хотели, и чтоб людей не запутать. А когда они уже освоятся, привыкнут, поймут, тогда дальнейшие трудности им не будут казаться столь тяжелыми, как если бы мы сразу им всё выложили. Но, повторюсь, если человек задает конкретный вопрос, то лучше не врать и не утаивать. Пусть люди сами делают свой выбор. Не давить, а рассказать такими словами, чтоб он сам захотел идти за вами (помните в интернах: ни старая, а опытная; ни некрасивый, а своеобразный и т.д.).
Понятно, что это все и так знают, но не могла не написать :Смущенный:

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[91]: Про недоговаривание при спонсировании

27 Янв 2012 16:06

Катеринка писал(а):
если человек задает конкретный вопрос, то лучше не врать и не утаивать.

А-дна-знач-на!! Тут никто и спорить не будет.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[92]: Про недоговаривание при спонсировании

30 Янв 2012 15:59

Игорь-Скопин писал(а):
Таня-Ека писал(а):
Игорь-Скопин, Ждем, Игорь. Интересно. :Улыбка:

В Oriflame есть интересная штука.
Начало карьерной лестницы (3%) - это отсутствие ответственности, занятость практически нулевая. Вы - одни, и от вас надо только 150бб.
На уровне 6-9% ответственность увеличивается, т.к. вы стали руководителем, у вас есть какая-то группа, которой надо уделять время, а значит его становится меньше.
Менеджерские уровни (12-18%) - это еще большая ответственность, и с каждым новым уровнем вы вкладываете в бизнес все больше времени.
Старший менеджер-директор практически не вылезает из офиса.
Но как только человек выходит на Золото, все обращается вспять. Есть другие люди, берущие на себя ответственность, и вашего времени становится больше.
И так далее. На уровне бриллиантового директора, если у вас нет бОльших амбиций можно спокойно ничего не делать.
Поэтому надо как можно быстрее дойти хотя бы до золотого директора.
Это не я придумал, это Ирина Волкова рассказала.
А когда тут говорят, что "годами сидят на директорском уровне", то вопрос встает только один: какого :Цензура: вы на нем сидите.
Наташа Хвостова во вторник на вебинаре сказала отличную фразу: "Рост – это выбор, и застой – это выбор".
Делайте свой выбор, и не жалуйтесь ни хрена. :Голливудская улыбка:
Мне этого никто не показывал,но я понимала внутри,что надо рыть землю,когда растёшь..а сейчас в Сапфире просто в лодке по течению кайфовой жизни и говорю Спасибо ОРИ...единственное,что кризис малёхо подкосил мне две ветки на бриля,люди немного ни с тем ИМХО были))..внешние обстоятельства оказались сильнее их Амбиций и силы воли,но тут главное правильно ситуацию проинтуичить и себе хомут на шею не одеть.....кажд должен сам пройти этот путь...Только инф поддержка и мотивация..не более...
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[93]: Про недоговаривание при спонсировании

20 Фев 2012 12:14

personaoriflame1 писал(а):
А на РАБоте Вы будете делать то,что Вам укажут, и рабочий день-ненормированый,и заболеть нельзя (а то на Ваше место много претендентов),и если (извиняюсь ) у Вас месячные и Вам так хреново,вам нельзя дома остаться,а надо на поклон идти, и отпуск по графику и,если что не так, вас и уволить могут(еще и должны останетесь!),и значек Вам не дадут(даже серебряный ) и пенсия через 25 лет-800грн (если она к тому моменту еще будет)...Короче это действительно жизнь!!!

Ха-ха-ха, первый раз такое слышу что за глупость Вы пишите уважаемая, в Ори Вы хотите сказать нету своих "подводных камней" или там все так гладко. Слыхали мы об коробочках дома с продукцией когда консы затариваются при добивках, или 150 балов и т.д
Рекрут - осваивающийся

Re[94]: Про недоговаривание при спонсировании

20 Фев 2012 12:26

софья иванова писал(а):
А на РАБоте Вы будете делать то,что Вам укажут, и рабочий день-ненормированый,и заболеть нельзя (а то на Ваше место много претендентов),и если (извиняюсь ) у Вас месячные и Вам так хреново,вам нельзя дома остаться,а надо на поклон идти, и отпуск по графику и,если что не так, вас и уволить могут(еще и должны останетесь!),и значек Вам не дадут(даже серебряный ) и пенсия через 25 лет-800грн (если она к тому моменту еще будет)...Короче это действительно жизнь!!!

Ха-ха-ха, первый раз такое слышу что за глупость Вы пишите уважаемая, в Ори Вы хотите сказать нету своих "подводных камней" или там все так гладко. Слыхали мы об коробочках дома с продукцией когда консы затариваются при добивках, или 150 балов и т.д

Ха-ха-ха ,первый раз такое слышу,что за глупость Вы пишите,уважаемая,в Работе по найму Вы хотите сказать нет ни одного из перечисленных пунктов и там все так гладко? Слыхали мы и о начальник и о больничных и о отпусках 1 раз в год и т.д

Добавлено спустя 54 минуты 37 секунд:

Просто так. Для полноты картины.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[95]: Про недоговаривание при спонсировании

20 Фев 2012 13:28

и о отпусках 1 раз в год и т.д

Насчет отпусков не соглашусь. Сейчас отпуск можно брать по частям 2 раза в год. Это даже приветствуется.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[96]: Про недоговаривание при спонсировании

20 Фев 2012 13:45

Что то Украину с пенсией явно обошли (( :Смущенный: ...надо срочно в орифлейме догоняться.!!!...Кстати по теме недоговаривания про спонсирование,судя по последним Акциям ,халява закончилась.........время было райское,поэтому нечего договаривать и не нужно было.......жили как сыр в масле,кисельные берега и реки сметанные )).Где вы такое видели,на какой работе.??..сидишь дома.......регестрируешь не выходя из за стола, через инет,используя только соц сети и за это ещё получаешь ноутбуки ,айфоны,айпаты + зп, больше десятки...Воистину золотое время было в компании.......Кто хотел ,рельно поставил структуры,как говорит мой спонсор,тут только у ленивого не получится))......А сейчас вот действительно пришло время недоговаривать,или же наоборот грузить сказки про серого бычка,потому что реально писать надо только в первую линию,ввиду перенасышенности рынка,открывать офисы и замолаживать народ на скидку,из дома уже не катит..не ведётся народ на растоянии....Одним словом,засучать рукава и включать мозги))..Время жирных котов прошло..а так было сладко на печи))...со своей колокольни,с уровня сапфира скажу,по любому в Ори для простого смертного шансов больше подняться,чем в линейном бизнесе...а те кто просто ходит на работу по найму,и у кого нет амбиций,то таких и трогать не нужно,чисто регестрировать,как клиента со скидкой....
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[97]: Про недоговаривание при спонсировании

20 Фев 2012 13:46

personaoriflame1, Вот именно всюду есть свои плюсы и минусы, а Вы гнете палку только в одну сторону. И пишете мол работа не в Ори прям ад. Это я так образно говорю.
Рекрут - осваивающийся

Re[98]: Про недоговаривание при спонсировании

20 Фев 2012 14:10

софья иванова писал(а):
personaoriflame1, Вот именно всюду есть свои плюсы и минусы, а Вы гнете палку только в одну сторону. И пишете мол работа не в Ори прям ад. Это я так образно говорю.
В Ори и правда была Сказка,пока шведы не набрали нужное количество людей,а теперь здесь стало как и на любой работе,Лидерский клуб убрали,халявские подарки тоже,зарплата у дира ненамного отличается от ЗП на любой работе..так что всё стало на свои места...Да и диром уже не так просто стать как раньше,нужны вложения и немалые,аренда,подарки,и прочее и прочее,сейчас хорошо будет у тех ,кто сможет вложить деньги в развитие своего роста,это как минимум с сапфира ,бриля или же кто может потрусить гаманцом,просто так уже не прокатит,чисто на лозунгах.........тенденция времени!! :Пардон: от этого уже не уйти..
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[99]: Про недоговаривание при спонсировании

20 Фев 2012 15:00

У каждого своё мнение.У меня трое дитей.Когда я пришла в орифлейм младшему было 1 год.Кроме орифлейм я ни где не могла работать.В этой компании я повысила свою самооценку.Мои дети с гордостью говорят о том что их мама строит бизнес с орифлейм.Моей средней дочке 11 лет.Она поет танцует играет на пианино.Очень часто выступаем.Ни на одной работе я не смогла бы так часто отлучаться.А здесь я строю структуру в свободное время и имею зарплату 2000гр. Думаю не меньше многих.Я очень довольна что я в орифлейм.Но согласна что не многие могут работать с таким количеством разных людей.Многие не выдерживают а я этим живу.
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[100]: Про недоговаривание при спонсировании

24 Фев 2012 12:47

И много Вы personaoriflame1, уже насобирали на достойную пенсию в Ори. Это все сказки дедушки мазая. Так как наши директора которых я знаю никто неплатит пенсионный потому что невыходит. Или яснее скажу столько россходов что если еще и пенсионный платить то почти ничего неостанется из зарплаты себе. Когда была шумиха с пенсионным по один раз заплатили и все. Так что не надо смешить
Рекрут - осваивающийся

Re[101]: Про недоговаривание при спонсировании

24 Фев 2012 13:28

софья иванова, Вы немного путаете понятия. Пенсия - это ничто иное, как пассивный доход. Так вот эти доходы от Орифлейм и от государства - два большие разницы.
софья иванова писал(а):
директора которых я знаю никто неплатит пенсионный

Просто Директора ваши не рассматривают гос.пенсию, как средство на которое можно жить и не озадачиваются размером оных :Голливудская улыбка:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[102]: Про недоговаривание при спонсировании

24 Фев 2012 14:11

Факел,
Факел писал(а):
Просто Директора ваши не рассматривают гос.пенсию, как средство на которое можно жить и не озадачиваются размером оных

Наши директора ничего не розсматривали а вслух заявили НЕЧЕМ платить
Рекрут - осваивающийся

Re[103]: Про недоговаривание при спонсировании

25 Фев 2012 16:48

[quote="софья иванова";p="626156"]Факел,
Факел писал(а):
Просто Директора ваши не рассматривают гос.пенсию, как средство на которое можно жить и не озадачиваются размером оных

Всё будет хорошо))

Последний раз редактировалось: Бобосик (25 Фев 2012 17:53), всего редактировалось 1 раз
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[104]: Про недоговаривание при спонсировании

25 Фев 2012 16:54

софья иванова писал(а):

И много Вы personaoriflame1, уже насобирали на достойную пенсию в Ори. Это все сказки дедушки мазая. Так как наши директора которых я знаю никто неплатит пенсионный потому что невыходит. Или яснее скажу столько россходов что если еще и пенсионный платить то почти ничего неостанется из зарплаты себе. Когда была шумиха с пенсионным по один раз заплатили и все. Так что не надо смешить

В пенсионный все ваши знакомые директора скоро заплатят по-любому, с государством шутки не проходят. А вот пенсию в Ори зарабоать можно. Я пенсионер с пенсией 812 грн. Доход в Ори 5000 грн в месяц. Неплохая добавка? При этом я не перетруждаюсь сейчас, так как проблемы со здоровьем не дают работать вот уже 5 месяцев. А доход есть.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

7/32 ««167832»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм