независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Про недоговаривание при спонсировании

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #654435 от 27 Июн 2012 19:54, natalysmall, 7 отзывов
Сообщение #618713 от 26 Янв 2012 10:49, oazis, 6 отзывов
Сообщение #655567 от 03 Июл 2012 10:09, Бобосик, 4 отзыва
Сообщение #654223 от 26 Июн 2012 22:44, natalysmall, 4 отзыва
Сообщение #618190 от 24 Янв 2012 00:40, Татьяна, 4 отзыва
Сообщение #618122 от 23 Янв 2012 20:39, Katerina, 4 отзыва
Сообщение #656814 от 11 Июл 2012 14:42, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #656115 от 07 Июл 2012 08:15, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #655716 от 03 Июл 2012 23:27, Maria Kolesnikova, 3 отзыва
Сообщение #655562 от 03 Июл 2012 09:38, Бобосик, 3 отзыва

Про недоговаривание при спонсировании

23 Янв 2012 19:47

Для того, чтобы вдохновлять людей на великие свершения, мне хочется быть уверенной во всём.
У меня не вызывает сомнений то, что я знаю наверняка.
А вот некоторые моменты вызывают вопросы.

Авто - не подарок, а в лизинг..
Чтобы получать бонусы - директорский и проч - не 150 а 200 бб
Пассивный доход - он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пассивный, или остановишься - и группа постепенно затихнет тоже?
Поездки - не за счет компании, а ...... ? Про это вообще- тайна, покрытая мраком. Когда говорится о вознаграждениях - все в мельчайших подробностях, а когда о нюансах - умалчивается.

Где и как можно узнать о таких моментах, чтобы быть к этому готовым?

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[1]: Про недоговаривание при спонсировании

23 Янв 2012 19:55

Таня-Ека писал(а):
Пассивный доход - он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пассивный, или остановишься - и группа постепенно затихнет тоже?

смотря как работать будешь - на уровне Директора пассивный доход нам только снится, а вот с уровня Сапфира-Брильянта, но желательно с глубиной уровня в 3-4, уже будет и пассивный.
Таня-Ека писал(а):
Поездки - не за счет компании, а ...... ? Про это вообще- тайна, покрытая мраком.

это нужно спрашивать у тех кто уже ездил.
Таня-Ека писал(а):
Где и как можно узнать о таких моментах, чтобы быть к этому готовым?

у АСМов, они точно в курсе.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[2]: Про недоговаривание при спонсировании

23 Янв 2012 20:08

NATALЁK, а Вы- директор или Бриллиантовый директор?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

это нужно спрашивать у тех кто уже ездил.

Они не говорят

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Банкет директоров, например.
Проезд - естественно за свой счет.
Гостиница - тоже. Да или нет?
Питание - естественно тоже за свой счет.

А что за счет компании, банкет?

Про поездки зарубежные - также? :Улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[3]: Про недоговаривание при спонсировании

23 Янв 2012 20:34

Таня-Ека, Вы хотите этим загрузить новичка? Про авто в лизинг и директорские бонусы? А не многовато ли для начинающего. Голова вспухнет! Готовы? Тогда давайте разбираться! Сначала про 150 бб: настраивайте и обучайте бизнес-партнера делать лично 250 бб, выгоды больше, и рост будет эффективней, если он и свою команду будет этому обучать, тем более сейчас даже для получения менеджерского бонуса роста по юбилейной программе надо 200 бб личных.
Про лизинг - он может быть бесплатным для вас, если вы будете расти в соответствии с условиями, которые дает компания, компания будет выплачивать лизинг за Вас, смотрите условия. И не заморачивайтесь на лизинг на 6%, этой программы нет в Плане Успеха, вырастете и думайте. Вступить в эту программу БД может только по собственному желанию. Имея доходы Бриллиантового Директора Вы сами можете купить себе Вольво! знаю БД, который купил себе Вольво сам и нанес логотип Ори.
Про поездки - если выполняете условия квалификации ( о них в информации компании все написано), Вы получаете от компании бесплатное приглашение на конференцию - компания оплачивает перелет туда-обратно, проживание в лучших отелях, предоставляет Вам замечательную программу для отдыха и обмена опытом. Приглашение для спутника - смотрите условия при перевыполнении квалификации. Стоимость путешествия будет выставлена вам только для отчетности по налогам ( это тоже бонус), т.е 6% от нее Вы заплатите гос-ву ( по УСНО)
Про пассивный доход - это уж как Вы будете строить свой бизнес, какие у Вас партнеры, чему Вы их научите. Про пассивный доход можно говорить на уровне не ниже Сапфира.
Здесь нет никаких тайн, может для Вас еще все туманно и расплывчато. Изучайте, развивайтесь, интересуйтесь. Знание и понимание этого бизнеса, уверенность придет тем скорее, чем быстрее Вы будете двигаться дальше.
Золотой Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[4]: Про недоговаривание при спонсировании

23 Янв 2012 20:39

Я ездила в Египет, поездка за счет компании , нужен только загран паспорт, и добраться до самолета, и деньги для доп. экскурсий и сувениров. Отель был 4 звезды и все включено!
Банкет директоров: бесплатно ТОЛЬКО банкет! гостинница, проезд и тд и тп все за свой счет! (На банкете столы шикарны только для бриллиантов и выше, для нас так....(()
И вообще я на своей шкуре испытала как на самом деле! Все далеко не так как говорят! Даже значок "золотой))" на уровне дира, далеко не золотой, через два дня почернел!

+ сейчас выходить на уровень дира не так легко, заработок в среднем 3000, из них 500 грн. на накладную, 370 пенсионный, 220 налог! получается 2000! А если еще и подарки берешь консам так и того меньше!
Короче была я диром и бросила это все! Сейчас устроилась на работу, зарабатываю больше чем сдесь! Я не оставила Ори совсем, не говорю что это так сильно плохо! но это железные нервы, вложения... еще не понятно как обернется потом!
А если еще и свой офис, так вообще очень тяжело! и затратно!
Короче как для меня, так я больше не хочу влаживать свои усилия, деньги, время, нервы и многое другое во все это!!!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[5]: Про недоговаривание при спонсировании

23 Янв 2012 20:42

Да, кстати расстрою Вас :Пардон: на банкет и на конференцию до Москвы Вам придется добираться за свой счет! Я уверена, что при доходе более 30 тысяч в месяц Вы сможете позволить себе раз в год поехать в Москву на банкет и форум :Подмигивающий: Хотя это не обязательно, это привилегия!

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

А директорский значок вовсе не золотой, а серебрянный. По мне так хоть железный, все равно горжусь им!
Золотой Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[6]: Про недоговаривание при спонсировании

23 Янв 2012 20:50

Да, Таня-Ека, сам Банкет Директоров - за счет компании, но это действительно - БАНКЕТ! На моём первом Банкете у меня было ощущение Золушки, которая превратилась в принцессу ( в моем случае - в королевишну)! Вся шикарная организация, красота оформления, сервировка столов, обслуживание, выступления звезд эстрады( именно Звезд, а не второстепенных исполнителей), поздравления руководства Компании(меня за 22 года на своей работе ТАК никогда не поздравляли!)! Мой муж на этом Банкете окончательно зауважал Компанию :Голливудская улыбка: Впрочем, можно и не ехать на свой Банкет - проезд, проживание,питание... Знаю 2-х таких Директоров - до сих пор жалеют, что не поехали на СВОЙ первый Банкет...

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[7]: Про недоговаривание при спонсировании

23 Янв 2012 20:55

Пассивный доход имеет быть место,если .под вами стоят директора по 2-3 в кажд структуре..если ветка не растёт..то есть вероятность потерять эту структуру,даже если она сейчас на 21 %.....есть статистика..если ничего не делать в 21 и% структуре..то она разваливается за 18 месяцев...А вообще скажу по себе..состояние вечного отпуска это супер!! Есть к чему стремится, нюансов хватает,но они не актуальны если глобально смотреть..надо не заморачиваться просто по мелочам...А авто можно и без лизинга,смотря какой аппетит,на порш каен не потянете..а машина среднего класа легко :Подмигивающий: А в поездках за границу вся прелесть в том,что ты ощущаешь кайф от того что ты смог это,что тебе не надо ни о чём думать..всё за тебя продумала компания,состояние Радости и Счастья присутствует постоянно!!Кругом тебе присутствует Дух команды,это не передать словами!!Если на форумах в СЦ или кажд день мы вроде как в разных структурах,то на золотых конференциях царит дух Братства!! Это совсем другое состояние чем за свои деньги купить путёвку и поехать..где ты сам по себе и никому не нужен...Так что засучиваете рукава и вперёд)) А Брилик это вообще Рай на земле..если конечно не хочешь стать Бриллиантовым президентам..но это уже не ко мне,я живу в реальном мире))
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[8]: Про недоговаривание при спонсировании

23 Янв 2012 20:55

Katerina писал(а):
! Даже значок "золотой))" на уровне дира, далеко не золотой,

Я вас не очень удивлю, если скажу, что золотой значок дается с уровня Золотой Директор. И он действительно из золота, можно проверить в любой2 мастерской.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[9]: Про недоговаривание при спонсировании

23 Янв 2012 20:57

Кстати на два раза на банкет приглашала своих друзей москвичей, предпринимателей, имеющих нормальные доходы в традиционном бизнесе. Никто из них не пожаловался на скромный стол, удивлялись, как такое в Олимпийском организовали! Впечатлялись размахом, тем как поздравляли топовых лидеров, обилию энергичных, позитивных людей...
Золотой Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[10]: Про недоговаривание при спонсировании

23 Янв 2012 21:19

lady di-ori писал(а):
Да, кстати расстрою Вас :Пардон: на банкет и на конференцию до Москвы Вам придется добираться за свой счет! Я уверена, что при доходе более 30 тысяч в месяц Вы сможете позволить себе раз в год поехать в Москву на банкет и форум :Подмигивающий: Хотя это не обязательно, это привилегия!

А директорский значок вовсе не золотой, а серебрянный. По мне так хоть железный, все равно горжусь им!

А я уже была директором. Доход вовсе не обязательно такой, как Вы написали :Пардон: Вы же понимаете?
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[11]: Про недоговаривание при спонсировании

23 Янв 2012 21:22

Совершенно согласна! Это средний размер! Может быть меньше, может быть больше. У меня на уровне 21% ниже не было!
Золотой Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[12]: Про недоговаривание при спонсировании

23 Янв 2012 21:32

lady di-ori писал(а):

Скажите ,а вы можите мне ответить на вопрос..если взять 100 директорв ( я про Россию)..у скольких людей ЗП может быть 30000р и выше..ну примерно хотябы
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[13]: Про недоговаривание при спонсировании

23 Янв 2012 21:33

Katerina писал(а):
Я ездила в Египет, поездка за счет компании , нужен только загран паспорт, и добраться до самолета, и деньги для доп. экскурсий и сувениров. Отель был 4 звезды и все включено!
Цитата:
Банкет директоров: бесплатно ТОЛЬКО банкет! гостинница, проезд и тд и тп все за свой счет! (На банкете столы шикарны только для бриллиантов и выше, для нас так....(()
И вообще я на своей шкуре испытала как на самом деле! Все далеко не так как говорят! Даже значок "золотой))" на уровне дира, далеко не золотой, через два дня почернел!

+ сейчас выходить на уровень дира не так легко, заработок в среднем 3000, из них 500 грн. на накладную, 370 пенсионный, 220 налог! получается 2000! А если еще и подарки берешь консам так и того меньше!
Короче была я диром и бросила это все! Сейчас устроилась на работу, зарабатываю больше чем сдесь! Я не оставила Ори совсем, не говорю что это так сильно плохо! но это железные нервы, вложения... еще не понятно как обернется потом!
А если еще и свой офис, так вообще очень тяжело! и затратно!

Короче как для меня, так я больше не хочу влаживать свои усилия, деньги, время, нервы и многое другое во все это!!!

Что-то ваше мнение разделилось. Интересно,а на Вшей РАБоте вам тоже будут предоставлять такие привилегии (Золотые Конференции,Банкеты,вручение премий в 1000$ ).Орифлэйм-это БИЗНЕС и без вложений здесь никак. (кстати на Банкет вас никто ехать НЕ заставляет). А на РАБоте Вы будете делать то,что Вам укажут, и рабочий день-ненормированый,и заболеть нельзя (а то на Ваше место много претендентов),и если (извиняюсь ) у Вас месячные и Вам так хреново,вам нельзя дома остаться,а надо на поклон идти, и отпуск по графику и,если что не так, вас и уволить могут(еще и должны останетесь!),и значек Вам не дадут(даже серебряный :Голливудская улыбка: ) и пенсия через 25 лет-800грн (если она к тому моменту еще будет)...Короче это действительно жизнь!!! Кстати в Орифлэйм мы все-таки деньги каждые три недели получаем,так что в месяц получается 3000. Я просто знаю очень мало мест и работ в Украине,где платят такие деньги. И в Орифлэйм доход зависит от Вас ,а не от начальника или хозяина. :Улыбка:
Кстати анекдот: Кризис. Нaчaльник вызывaет симпaтичную офис-менеджершу, дaет ей лист прикaзa и ручку. Нa листе однa лишь строчкa: "Е... aть нельзя уволить". "Зaпятую постaвь сaмa" :Голливудская улыбка:
Так что делать СВОЙ выбор должен каждый САМ. А то,что спонсор многое не говорит-это не потому,что скрывает,а потому,что "проглотить" всю это информацию сразу-все равно,что палку колбасы в вас за раз запихать! :Пардон:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[14]: Про недоговаривание при спонсировании

23 Янв 2012 21:58

Знаете, давайте мыслить более философски.

Если человек работает на дядю, и ему комфортно, пусть так и делает. Зачем убеждать его в том, что он несчастен (или будет несчастен), или что он РАБ?

Я так дотошно обо всем спрашиваю, потому, что будучи дир-ром в Ори, я не получала такой ОС как написано в плане успеха. Впрочем, я 14 лет назад мне нужно было только общение. Я его получала сполна.
Сейчас я тут за деньгами. Поэтому хочу всё знать.
Мне очень нужна теория.
Практика меня вообще не колышет, не пугает, не напрягает. Я её не боюсь совсем. :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм