независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Зачем Компании паспортные данные?

New
Повтор первого сообщения

Зачем Компании паспортные данные?

25 Янв 2012 21:41

Как-то раньше и не задумывалась :Пардон:
Но вот на промостойке умная девушка поинтересовалась.
Ведь в других компаниях паспорт не требуют :Смущенный: (ив роше, торговые сети супермаркетов, и т.д....)Так зачем же они нужны??? Подскажите как ответить правильно, и как обьясняет это ОРИ?
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #756072 от 02 Янв 2014 20:48, Лариса Рассказова, 2 отзыва
Сообщение #618612 от 25 Янв 2012 22:02, Версия, 2 отзыва
Сообщение #844203 от 12 Янв 2016 21:26, Императрица, 1 отзыв
Сообщение #844190 от 12 Янв 2016 15:05, Ольга Созиева, 1 отзыв
Сообщение #795851 от 21 Сен 2014 07:36, Anna29, 1 отзыв
Сообщение #757186 от 13 Янв 2014 10:34, Secret, 1 отзыв
Сообщение #756354 от 05 Янв 2014 07:43, Ксюнюшенька, 1 отзыв
Сообщение #756350 от 05 Янв 2014 05:27, Пума, 1 отзыв
Сообщение #756343 от 05 Янв 2014 01:04, Акула, 1 отзыв
Сообщение #756101 от 03 Янв 2014 00:24, Акула, 1 отзыв

Re[30]: Зачем Компании паспортные данные?

02 Янв 2014 22:37

а я не вижу особой проблемы.. надо, напишем

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[31]: Зачем Компании паспортные данные?

02 Янв 2014 22:41

Хм,можно вообще наверное набор цифр написать и все :Пардон: Я так и сделаю :Ржу нимагу:
Старший Менеджер

Re[32]: Зачем Компании паспортные данные?

02 Янв 2014 23:32

Secret писал(а):
кардинелла, а не было пока такой команды, чё заранее- то смуту наводить? Я думаю не будет такого.. Иначе много народу отнесется

100% .....на вебинаре Вика Ежова сказала

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[33]: Зачем Компании паспортные данные?

02 Янв 2014 23:37

Лариса Рассказова писал(а):
кардинелла писал(а):
Коллеги-споошники, с Новым годом! Скоро выдавать первые заказы. Как планируете общаться с кон-ми по поводу паспортных данных? надо предупредить людей, на основании чего...в сравнении с чем...какие идеи?

Secret писал(а):
кардинелла, а не было пока такой команды, чё заранее- то смуту наводить? Я думаю не будет такого.. Иначе много народу отнесется

31 декабря у нас была первая поставка по новому каталогу-77 коробок к выдаче и... новый реестр с графой паспортные данные или доверенность! Это был просто кошмар! Консультанты были с разным настроем: кто-то молча и спокойно писал свои паспортные данные, а кто-то возмущенно говорил о том,почему он обязан при получении куска мыла сообщать свои паспортные данные.70% людей не знали своих паспортных реквизитов, просто расписывались, просила по телефону дополнительно сообщить их мне, перезвонили не все, вот теперь думаю как быть дальше? Скорее всего просто напишу свои паспортные данные возле подписей консультантов.Компания придумал такую глупость! да еще в предверии нового года... :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный:

Унас пока тихо...Но если такое требование будет,я даже напрягаться не стану...
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[34]: Зачем Компании паспортные данные?

03 Янв 2014 00:16

прикол...значит кому-то разослали кому-то нет...официальные письма...ситуация ясненька..будем по ходу дела играться...кто-о даст данные кто-то пошлет и мы свой впишем...кувыркаться одним словом на местах будем...4-го

В Орифлейм:
Директор

Re[35]: Зачем Компании паспортные данные?

03 Янв 2014 00:24

Нам такого письма не было, но я не собираюсь собирать паспортные данные!!!
Да и не Все заказы забирают в СПО , есть заказы, которые мы уже лет 10(а то и более!) отправляем в область). Через третьих лиц собирать данные?
Бред!!!

Уже наступили те времена, что и при регистрации народ стал бояться давать свои данные...

До последнего буду ТУПИТЬ))) вроде так у молодежи это называется :Подмигивающий:
И очень грамотный есть пост на форуме- надо найти, скопировали и сохранить- о неразглашении личных данных! Им в Компанию и аргументировать. Там очень грамотно было написано.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Еще подумала))))

А если народ от Балды писать данные будет?! Кто их будет проверять?! Сколько народа надо на это задействовать?! И каждому з/пл заплатить!!!!!!!

Мне кажется, эта инициатива русских, но никак уж не шведского руководства!

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[36]: Зачем Компании паспортные данные?

03 Янв 2014 08:39

Вообще бред полный придумала компания. Я понимаю, кредитные заказы. А предоплатные-то зачем по паспорту выдавать? Надо поворачиваться лицом к потребителям, улучшать сервис, а не наоборот... Думаю, не введут это нелепое требование, ума хватит.
Старший Директор
В Oriflame:
Директор
2 место по количеству сообщений
2 место по количеству сообщений

Re[37]: Зачем Компании паспортные данные?

03 Янв 2014 09:47

С 1 каталога (с 29 декабря 2013) внесены изменения в Ведомость на получения заказов.
В документ добавлена дополнительная колонка «Номер паспорта/доверенности».

Напоминаем вам, что Ведомость это основной финансовый и юридический документ подтверждающий факт получения заказа консультантом. Это поле так же является обязательным для заполнения при выдачи заказа консультанту в СПО.

Для того чтобы все поля имели достаточное место для заполнения, Ведомость переведена в альбомный формат.

Добавлено спустя 10 часов 10 минут 5 секунд:

А вот мы в п. 6.4 соглашаемся на использование наших данных

В Oriflame:
Директор

Re[38]: Зачем Компании паспортные данные?

03 Янв 2014 21:10

origashа писал(а):
Напоминаем вам, что Ведомость это основной финансовый и юридический документ подтверждающий факт получения заказа консультантом. Это поле так же является обязательным для заполнения при выдачи заказа консультанту в СПО.

я не пойму в чем проблема? везде при получении вашего заказа требуется паспорт - на чье имя заказ... ни на почте, ни в курьерской службе вам заказ без паспорта не отдадут! Не знаю как у вас, у нас во многих регионах на СПО с консультанта требуют паспорт и без паспорта не выдают. Понятно что это лишний гемор офис-менеджеру, может таким образом хотят с хомяководами бороться? :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[39]: Зачем Компании паспортные данные?

03 Янв 2014 21:14

у меня тоже было письмо (склад Ногинск), я собираюсь писать паспорта только у кого кредит или подарок.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[40]: Зачем Компании паспортные данные?

03 Янв 2014 21:58

Красавица писал(а):
у меня тоже было письмо (склад Ногинск), я собираюсь писать паспорта только у кого кредит или подарок.

а если индивидуальная сборка, как вы узнаете что там подарок?
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[41]: Зачем Компании паспортные данные?

03 Янв 2014 22:02

а в чём борьба? сам паспорт то предъявлять же не надо только паспортные данные -а их можно переписать любому кто хочет получить за другого заказ -ведь при регистрации хомяков -их же вводят -или я чего то не догоняю :Смущенный:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[42]: Зачем Компании паспортные данные?

03 Янв 2014 22:12

Мудрёныш, по-моему сейчас при регистрации паспортные данные не нужны. Или я ошибаюсь? Может быть что-то изменилось?
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[43]: Зачем Компании паспортные данные?

04 Янв 2014 04:18

Дуняша писал(а):
Мудрёныш, по-моему сейчас при регистрации паспортные данные не нужны. Или я ошибаюсь? Может быть что-то изменилось?

нужны серия и номер паспорта, как и раньше. Просто сейчас нет заполнения рег форм с приложением копии паспорта

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[44]: Зачем Компании паспортные данные?

04 Янв 2014 21:11

ну вот...выдала поставку...во избежание "неприятностей" всех предупредила смс "в связи с новыми правилами заказ получаем с паспортом, как посылки на почте, или достаточно продиктовать серию и номер паспорта". люди так и поступили согласно смс: или доставали паспорт или диктовали наизусть серию, номер. очень знакомые диктовали прям по телефону...выдача прошла тихо мирно... :Улыбка:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм