независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Зачем Компании паспортные данные?

New
Повтор первого сообщения

Зачем Компании паспортные данные?

25 Янв 2012 21:41

Как-то раньше и не задумывалась :Пардон:
Но вот на промостойке умная девушка поинтересовалась.
Ведь в других компаниях паспорт не требуют :Смущенный: (ив роше, торговые сети супермаркетов, и т.д....)Так зачем же они нужны??? Подскажите как ответить правильно, и как обьясняет это ОРИ?
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #756072 от 02 Янв 2014 20:48, Лариса Рассказова, 2 отзыва
Сообщение #618612 от 25 Янв 2012 22:02, Версия, 2 отзыва
Сообщение #844203 от 12 Янв 2016 21:26, Императрица, 1 отзыв
Сообщение #844190 от 12 Янв 2016 15:05, Ольга Созиева, 1 отзыв
Сообщение #795851 от 21 Сен 2014 07:36, Anna29, 1 отзыв
Сообщение #757186 от 13 Янв 2014 10:34, Secret, 1 отзыв
Сообщение #756354 от 05 Янв 2014 07:43, Ксюнюшенька, 1 отзыв
Сообщение #756350 от 05 Янв 2014 05:27, Пума, 1 отзыв
Сообщение #756343 от 05 Янв 2014 01:04, Акула, 1 отзыв
Сообщение #756101 от 03 Янв 2014 00:24, Акула, 1 отзыв

Re[60]: Зачем Компании паспортные данные?

21 Сен 2014 07:36

Но, к примеру, во всей сложившейся, и очень неприятной ситуации, возможно ли такое, что номер старый у нее сейчас терминируют по заявлению. К примеру пройдет полгода или год, только тогда прийти в СЦ и откорректировать данные своей карточки консультанта, и возможно ли такое что она сможет спокойно работать? Я так понимаю ведь данные консультанта удаляются безвозвратно из базы данных компании после терминации, или я не права?

Рекламные объявления:
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[61]: Зачем Компании паспортные данные?

21 Сен 2014 09:11

Anna29 писал(а):
ведь данные консультанта удаляются безвозвратно из базы данных компании после терминации, или я не права?

не права. Данные сохраняются.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[62]: Зачем Компании паспортные данные?

21 Сен 2014 09:32

Anna29, если вам не повезет, то старый номер будет терминирован по заявлению. Новый заблокирован из-за нарушения правил.
Вы и ваш директор получите устное или письменное предупреждение.

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[63]: Зачем Компании паспортные данные?

21 Сен 2014 10:52

NATALЁK писал(а):
Anna29 писал(а):
ведь данные консультанта удаляются безвозвратно из базы данных компании после терминации, или я не права?

не права. Данные сохраняются.

А зачем спрашивается данные пасортов хранятся в компании, тоже вопрос...
Ну а вообще девушка же не знала, что ее номер не терминировали...И теперь, такая группа, 15%, она растет при чем, компания разве не заинтересована в товарообороте в конце концов?Может ли она отделаться предупреждение или чем то вроде того?Мы писали в СЦ нам ответили, что запрещено работать на 2-х номерах. У нее в итоге остается один.

--------------- Добавлено спустя 1 час 12 минут 33 секунды: ---------------

Судя по всему данные паспорта сохраняются полгода после добровольной терминации
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[64]: Зачем Компании паспортные данные?

21 Сен 2014 14:17

Anna29 писал(а):

Ну а вообще девушка же не знала, что ее номер не терминировали...

А зачем тогда указывала девичью фамилию при регистрации? Значит под настоящей фамилией рега не проходила, вот она и придумала такой ход. А вы теперь ищете ей оправдание, потому что, понятно же, менеджер у вас вырос, и его нужно сохранить. Просто очень неприятная ситуация. В таких случаях лучше было бы подписать мужа, раз рега не проходила, а самой позвонить в компанию и разобраться в чем причина, почему рега не проходит. ТАм бы ей сказали, что заказы на нее оформляются.
Старший Золотой Директор
Модератор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[65]: Зачем Компании паспортные данные?

21 Сен 2014 14:38

я понимаю, кто то сейчас категорично говорит о том, что девушка поступила не хорошо, либо у нее действительно так сложилась ситуация по ее же глупости ...Но ситуация уже есть как факт, поэтому понятно мы бы хотели остальным сказать как делать не надо, и что бы было "если бы.." Вот и хочется услышать совет по делу, как поступать дальше, и что бы вы сделали на моем месте, и на месте той девушки. Как бы вы вышли из ситуации, при таком раскладе. Может у кого то было что то похожее
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[66]: Зачем Компании паспортные данные?

21 Сен 2014 14:50

Anna29, мне тоже интересно, как эта ситуация разрулится. Анна, в любом случае, когда все решится, напишите, пожалуйста, как и что и чем все закончилось.
Старший Золотой Директор
Модератор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[67]: Зачем Компании паспортные данные?

21 Сен 2014 15:08

Да, конечно я напишу, какой результат)) Хочу вот посоветоваться еще в СПО...
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[68]: Зачем Компании паспортные данные?

21 Сен 2014 15:20

Anna29, да, узнайте . Такие ситуации хоть и единичные, но вот , если убрать тот факт, что человек вырос на 15 %, то постоянные.
Старший Золотой Директор
Модератор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[69]: Зачем Компании паспортные данные?

21 Сен 2014 15:24

Anna29 писал(а):
А у меня вот вопрос к форумчанам, может кто поможет? У меня консультант через интернет зарегистрировалась. Сделала заказ, все хорошо, продлила договор с компанией, работаем длительное время. И тут мы узнали, что старый ее номер в другой структуре не терминировался, хоть и прошел год, потому что кому то его давали делать заказы..(чел не хотел региться) И теперь у нее 2 номера. Спросите как у нее прошла регистрация-она через инет регилась и указала девичью фамилию, и паспортные данные на нее же, побоялась, раз регистрация через инет). Теперь нехорошая ситуация получается, но мы подали на терминацию старого номера. Вопрос в следующем, что будет с ее новым номером, когда она захочет к нему прикрепить ИП, и все такое, отредактировать данные, приложив копию паспорта настоящего естественно. Не блоканут ли ее номер, и что нужно теперь делать, ведь структура у нее почти на 15% выходит! Помогите советом, кто может.

а вы зачем человека с другой структуры увели???
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Re[70]: Зачем Компании паспортные данные?

21 Сен 2014 16:20

Romio UA, Вы внимательно читали? Никто не застрахован от такой ситуации.
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re: Зачем Компании паспортные данные?

11 Апр 2015 14:37

Добрая Мама писал(а):
Как-то раньше и не задумывалась :Пардон:
Но вот на промостойке умная девушка поинтересовалась.
Ведь в других компаниях паспорт не требуют :Смущенный: (ив роше, торговые сети супермаркетов, и т.д....)Так зачем же они нужны??? Подскажите как ответить правильно, и как обьясняет это ОРИ?

Очень часто кандидаты задают такой вопрос
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[72]: Зачем Компании паспортные данные?

10 Янв 2016 18:42

А что будет если регистрируя новичков вводить вместо паспорта случайный набор цифр? У меня 50% регистрирующихся покидают форму регистрации, доходя до паспорта. Пришлось сделать паспорт необязательным полем.
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[73]: Зачем Компании паспортные данные?

10 Янв 2016 20:20

iluxa, если они вырастит и им надо будет открыть ип чтобы получить леньги, то орифлейм с ними не заключит договор и они не получат деньги. обьясняйте зачем нужны данные. на работу когда человек устраивается он и паспорт и трудовую несет.

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[74]: Зачем Компании паспортные данные?

11 Янв 2016 01:35

Secret писал(а):
iluxa, если они вырастит и им надо будет открыть ип чтобы получить леньги, то орифлейм с ними не заключит договор и они не получат деньги. обьясняйте зачем нужны данные. на работу когда человек устраивается он и паспорт и трудовую несет.

Ну если нужно, номер паспорта легко меняется через звонок на горячую линию. Я недавно менял, т.к. полгода назад тоже зарегистрировался с левым номером.

Рекламные объявления:
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм