независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как стартера превратить в рекрута?

New
Повтор первого сообщения

Как стартера превратить в рекрута?

27 Янв 2012 22:40

Ребята, кто-то попадал в такую ситуацию: люди регистрируются, но так и не делают первый заказ? Не могу понять что не так? Поделитесь опытом... Какие фразы используете? Как потом звоните?
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Самые ценные сообщения
Сообщение #619313 от 28 Янв 2012 12:42, Пума, 5 отзывов
Сообщение #619251 от 27 Янв 2012 23:54, lady di-ori, 2 отзыва
Сообщение #619286 от 28 Янв 2012 11:12, Джамиля, 1 отзыв
Сообщение #619242 от 27 Янв 2012 23:36, Secret, 1 отзыв

Re[15]: Как стартера превратить в рекрута?

28 Янв 2012 13:38

Сам этим не занимаюсь, но вижу как работает жена.
1. При регистрации назначается встреча. Тема встречи: выдача дисконтной карточки. Желательно, чтобы на этой встрече новичок прошел еще тестирование кожи, тогда можно говорить с ним о белой косметике. Если человек согласен, говорим, чтоб приходил безо всеких кремов-макияжей (хотя это вы и так лучше меня знаете). Или предлагается какой-нибудь мастер-класс, чтобы влюбить в декоративку или в средства по уходу за руками.
2. Если встреча происходит (бывает, конечно, что и не приходят :Грустный: ), на ней выдается дисконт и делается все возможное, чтобы человек заинтересовался прежде всего нами. Новичку предлагается возможность пользоваться пробниками, ему предлагаются какие-то фишки (хиты каталога, "секретики" и т.д.) В общем идет работа как с клиентом.
Конечно же эти штуки срабатывают не всегда, но с кем срабатывают, тот надолго остается с Ори.
Если человек изначально не соглашается на встречу, то Лена с ним созванивается, интересуется, есть ли заказ по тому каталогу, который лежит у новичка. Если заказа - нет, человек приглашается в офис за новым каталогом. И снова предлагается мастер-класс...

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[16]: Как стартера превратить в рекрута?

28 Янв 2012 14:43

А смысл какой регить чела без заказа , ведь даром теряются дни Стартовой программы , да и с мелкими заказами тоже нет смысла , тупо раздувается структура. Понятно , что каждый новый человек вселяет в нас надежду , что это будущий Лидер , но пусть на деле это докажет - принесет реальный заказ , тогда и регистрировать .
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[17]: Как стартера превратить в рекрута?

28 Янв 2012 15:05

А у меня бывают такие случаи, рассказываешь человеку о возможностях Орифлэйм, он бизнес строить не хочет, с каталогами работать не хочет, тут мы ему конечно, что можно просто брать себе со скидкой, они "О, так себе то можно конечно" и заполняют рег.форму, через несколько дней я звоню узнать про заказ, а они "Не буду я этим заниматься, у меня никто ничего не заказывает" :Потрясенный: Я: "Так вы же для себя, так берите для себя, ведь выгодно же", они: "Себе я итак возьму" или "Дорого все, денег нет" и все, в итоге не регистрируются. Без заказа я стараюсь не регистрировать, только если в последние дни акции.
Еще загвоздки: некоторые ну ни в какую не хотят приходить на мастер-классы, в основном это люди взрослые, работающие, когда их зовешь они как-то усмехаются, типа "Хе, у меня работа, огород, баня, корова, стирка, уборка, дети, внуки, кошка окатилась и т.д., а вы тут про какой-то мастер-класс", еще встречала людей которые когда-то были зарегистрированы в Ори и говорят: "Вот зарегистрировалась как-то, и мне задолбали звонить, то на собрания все какие-то звали, то еще что-нибудь, в итоге я перестала трубку брать и с орифлэйм связываться больше не хочу" После такого начинаешь задумываться как бы не быть через чур навязчивыми по отношению к новичкам...

Сегодня опять бросили камень в мой огород...Думаете расстроилась?Не-а!!!Начинаю строить крепость!!!)))
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[18]: Как стартера превратить в рекрута?

28 Янв 2012 18:00

А у меня часто новички говорят, что вокруг все уже занимаются ( являются консультантами) , некому показать, кругом Орифлэйм. Иногда мне кажется- может мы действительно уже достаточно плотно насытили рынок? У вас бывают такие возражения, что вы говорите, что посоветуете? :Плачущий:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[19]: Как стартера превратить в рекрута?

28 Янв 2012 21:13

Марципашка писал(а):
А у меня часто новички говорят, что вокруг все уже занимаются ( являются консультантами) , некому показать, кругом Орифлэйм. Иногда мне кажется- может мы действительно уже достаточно плотно насытили рынок? У вас бывают такие возражения, что вы говорите, что посоветуете? :Плачущий:

Приведите сравнительную статистику, если не обладаете конкретной статистикой (т.е. сколько людей в вашем городе приходится на одного активного консультанта Oriflame).
- Сколько консультантов в вашем окружении?
- Сколько консультантов в вашем подъезде?
И т.д.
Уверен, результаты будут те еще :Подмигивающий:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[20]: Как стартера превратить в рекрута?

28 Янв 2012 22:39

Марципашка писал(а):

бывают))) Я рассказываю реальные случаи, когда ко мне в офис заходят и говорят, что не могут найти консультанта Орифлэйм, чтобы сделать заказ! И ещё бывает, что по городу ищут офисы или магазины, где купить продукцию!
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[21]: Как стартера превратить в рекрута?

28 Янв 2012 22:44

Недавний случай - новичку позвонила девушка с заказом на 1500, ей телефон консультанта дали в горячей линии Ори. Без этого конса днем с огнем не сыщешь :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм